Перейти к содержимому


Новости и правила форума

456

Дата регистрации: 02 апр 2013
На сайте Был на сайте 26 минут назад

#1345457 Миссия невыполнима: Смертельная расплата. Часть 1 / Mission: Impossible - Dea...

Автор: 45618 Октябрь 2023 - 21:47

 

 

Может если работать по методу Боярского: лучший удар шпагой - это пинок сапогом под задницу.

 

браво, это гениально, возьму на вооружение)))

 

p.s. меня терзают смутные сомнения, на счет судьбы героини Фергюсон, как бы она не оказалась тем самым роялем в кустах по итогу. И как черт не выпрыгнула в самом конце, и всех спасла.

 

Маккуорри в Инстаграмме чуть ли не прямым текстом сказал что с Фергюсон еще не все до конца решено ("Это только первая часть, харэ плакать").

 

Кстати, я как-то не обратил внимания, а вот жена отметила: когда на Хейли Этвелл надевают маску Ванессы Кирби... то есть Белой Вдовы, то у лже-Вдовы остаются карие глаза, как у самой Этвелл, а не серо-голубые, как у Кирби. 

 

Даже не знаю, это баг или фича. С одной стороны, я же ведь не обратил внимания, а значит вполне правдоподобно

Фича, конечно. Станут Кирби надевать другие линзы просто так) Думаю это специально чтобы мы переживали что "что-то тут не так".

 А по внутрисюжетному оправданию - маски всегда багают чуток.
 


В первой серии допрашивали по поводу связного в Минске. Дмитрия Мильева.

Но в целом, да. Пока русских не брали в оборот. Но нас ждет вторая серия, а данный фильм снимался еще в 2020 году, до февраля 2022 доооолго. 

В подкасте про Фоллаут Маккуорри говорил что еще на стадии написания сценариев проверяет совместимость с политической обстановкой, чтобы мало кого не обидеть, и среди стран которые он перечислял была Russia тоже. И там же извинялся что пропустил Кашмир, назвав его Индией. Сейчас-то конечно вряд ли кто будет что проверять, но сценарий обеих частей был написан до проклятых всеми событий




#1345356 Миссия невыполнима: Смертельная расплата. Часть 1 / Mission: Impossible - Dea...

Автор: 45616 Октябрь 2023 - 21:07

У Макуорри почти что легендарный статус в Голливуде. Если послушать их, то ко многим любимым нами моментам он приложил руку, и докторил туеву хучу сценариев, без упоминания в титрах.

(Например, финальный диалог Ксавье и Леншера в Людях Икс, многократно цитируемый).

 

Сравнение с Уоттсом неуместно. Уоттс не спас франшизу, поправив им все и вся. А Макуорри таки спас (от того Круз его и любит) - именно он поправил сценарий Протокола Фантом, когда они зашли в тупик, пытаясь заменить Круза Реннером - "Ваш сценарий не работает, потому что вы активно пытаетесь убрать из сюжета главного героя!"

 

Так же Уоттс не ведет ценнейший блог\твиттер в сетях, раздавая бесплатные брилльянты и инсайды для коллег и не дает охуенные шести и восьми-часовые интервью, профессионально разбирая свои фильмы для потомков

 

При всем при этом я более-менее согласен с тем что фильм немного перегружен, однако я в любом случае пойду на продолжение и на все что будет делать Маккуорри в будущем - у него кредит доверия воооот такой.




#1343925 Оппенгеймер / Oppenheimer

Автор: 45610 Сентябрь 2023 - 23:59

Ну норм. Личные драмы и перепалки с женщинами и начальниками добавлены чтобы подсолить жёсткую НФ фабулу проекта, но в последнем часу наверно это всё лишнее. Всю линию с Дауни мл. можно было бы и нужно было вырезать -- что там какие-то мелкие обидки.

 

Если бы весь фильм был генерал Росс и гл. герой организирующие проект и пасущие своенравных котов-учёных было бы круто, на это у меня был бы бóльший стояк чем на заунылую личную драму.

 

Ну всяко лучше чем никчёмный Дюнкерк.

Не-а!

 Линия Дауни затем и нужна, чтоб на контрасте с ней генерал Росс и своенравные ученые выглядели представительней. Дауни представляет как раз все "человеческие" проблемы героя (по сути он Роберту устраивает допросы и отнимает допуск ), наивно считая что тот восстановил всех ученых против него, когда как ученым (на примере Эйнштейна) плевать на Штраусса, они думают о "вещах поважнее" , как намекнул герой Элденрайка.




#1342646 Человек-Паук: Паутина вселенных / Spider-Man: Across the Spider-Verse

Автор: 45616 Август 2023 - 11:58

. Есть гигантская погоня с кучей пауков - но она удивительно не цепляет. 

Ты тоже старый. Ничего себе не цепляет.

 

 

 
Без второй серии, конечно, утверждать сложно - но есть ощущение, что у Соней был сценарий одного достаточно крупного фильма, который в лучших традициях какого-нибудь Хоббита решили подразбить на два. И для этого пришлось подзатянуть один из сегментов - который изначально был расписан минут на 20 хронометража.

У меня другое ощущение. Скорее всего на стадии предпродакшна они разошлись не на шутку, напридумывали кучу всего и поняли - так друзья, это слишком, мы такое за парочку лет не сделаем. И было решено делать два фильма (ну или один, разбитый на две части. Во время производства стало понятно, что это ппц сколько работы (почитайте о производственном аду) и что второй фильм нужно отложить еще дальше, чтобы не уничтожить работников окончательно. Как-то так.

 Но вообще да - нужно было заявлять что кино заканчивается, как МатрицаПерезагрузка - обильным таким "Продолжение Следует" и что это первая часть.




#1342553 Человек-Паук: Паутина вселенных / Spider-Man: Across the Spider-Verse

Автор: 45612 Август 2023 - 15:56

  ну и действительно захватывающие сюжетные повороты, вытекающие из этого "эффекта бабочки"

Эффект паучка




#1341813 Флэш / The Flash

Автор: 45623 Июль 2023 - 15:18

 

Я не знаю какой пидор вырезал ее в театральной лиге, но это было огромной ошибкой. Если это был Уидон то пущай он идет на хуй. так как вырезать лучшую сцену с флешем всех времен это надо быть ебантеем высшей пробы. И потом наснимать эту хуету с польской семьей.

Тут просто стоит задуматься о самом Флэше в театралке и вопросы из серии "почему эту сцену вырезали" отпадут сразу же. Барри, которого зритель наблюдает в театральной версии - конченый даун, который способен сделать примерно ничего. Вот наблюдает зритель за этим недоразумением весь "фильм" и, внезапно, он проворачивает  вотэтовот. Да, сцена отвал всего, но... а как такой идиот смог сделать такое?
Вырезать её из театральной версии, которую мы знаем, было правильным решением. Быть может единственным правильным решением, которое было принято с этим "фильмом".

 

Чего? "Мы придумали что Барри будет весь фильм конченным, потому вырежем сцену которая не соответствует тому что он конченный, следовательно виновата сцена и правильно мы ее вырезали"?




#1341787 Флэш / The Flash

Автор: 45622 Июль 2023 - 14:04

На волне обсуждения этого фильма и лсзс по соседству захотелось пересмотреть эту сцену:https://youtu.be/tmO0w1pXHjs

Мне сабж довольно таки понравился, но одна эта сцена выебала его целиком.

Я уж молчу про сцену с чудобабой в начале, где она тоже самое сделала с чж84.

Мда. Куда-то все не туда свернуло

Да, как бы здесь не ругали Снайдера, но очевидно, что у него все эти персонажи работают лучше, собственно он вроде и подобрал их для своих сюжетов. Это как убрать Файги после того как он нанял команду Мстителей и снять их без него. Было бы точно не пришей хвост кобыле...




#1341307 Миссия невыполнима: Смертельная расплата. Часть 1 / Mission: Impossible - Dea...

Автор: 45610 Июль 2023 - 15:57

Ну ясень пень же что человек спрашивает о кинотеатрах, чего выпендриваться.

Кто нибудь знает что-нибудь, сидят ли здесь инсайдеры?)




#1341300 Стражи галактики 3 / Guardians of the Galaxy Vol. 3

Автор: 45610 Июль 2023 - 12:33

 

Разве что злодейский злодей совсем не внушительный. И то как в конце команда распалась , выглядит надуманно.

А мне кстати, наоборот, в кои-то веки понравился злодей, он просто ебанутый безо всяких серых тонов, который даже своих подчиненных смог заебать до мятежа .

 

Мне в глаза бросилось, что Ганн к третьим "Стражам" поднаторел в баланс, что ли. У каждого персонажа появилась мини-арка и свой значимый момент, даже Дракс, Мантис и Квилл более не выглядят даунами.

 

Не знаю, мне наоборот зашло меньше предыдущих. Лучше всех остальных в пятой фазе, но тут ощущение что сценарий писался спустя рукава, тк можно все спустить на запрещенные приемы "злодей плохой потому что мучает песиков".

 Начинаешь верить что успех первых стражей - не в последнюю очередь заслуга Николь Перельман (вроде она разрабатывала фильм изначально).




#1341184 Индиана Джонс и колесо судьбы / Indiana Jones and The Dial of Destiny

Автор: 45607 Июль 2023 - 02:27

 

Судя по описаниям концовки, ее действительно пришили в последний момент, а оригинальная действительно была та, что с ретконом. 

 

а что там по задумке было?

 

Ходили слухи, что Индиана умер бы в прошлом, и каким-то образом стерся из истории. Однако Хелена спасала ситуацию, надев его шляпу и забрав кнут. Фильм предположительно заканчивался нарезкой о том как она выполняла всего его иконические подвиги из предыдущих фильмов и занимала его место в истории, став новым Индианой Джонсом и звездой следующих фильмов. Звучит как-то совсем натянуто, но судя по натянутой и быстро сварганенной концовке, "блять ладно давайте она просто ему даст по морде И ТЕМНЫЙ ЭКРАН" , вырезать и обрубать там пришлось ну прям очень много.




#1340232 Человек-Паук: Паутина вселенных / Spider-Man: Across the Spider-Verse

Автор: 45618 Июнь 2023 - 18:16

Пауков много, но это не Space Jam2 - тут толпа в правильных местах и глаз не теряется. Они появляются в правильных с точки зрения ритма местах, и даже по композиции их часто лепят на фон. Художники все конечно там чуть не умерли, наверное, однако по композиции это то что надо - в кинотеатре никто не устанет, а те кто хочет потом дома будут по кадрам рассматривать, ибо тут реально Every Frame a Painting.




#1338820 Мстители: Эра Альтрона / The Avengers: Age of Ultron

Автор: 45615 Май 2023 - 15:17

 

Напомните пожалуйста, я ошибаюсь или нет, но тут первое упоминание Ваканды? И оно максимально нелепое - какой-то африканский торговец, который вывез металл ... Всё это преподносится за три секунды и про Ваканду я должен потом помнить потом ещё 6 фильмов?

Ну во вторых "Мстителях" это скорее было "пасхалкой", чем прям что-то, что ты должен был помнить 6 фильмов. Я даже сомневаюсь, что на тот момент были полноценные планы на съемки Пантеры.

 

За два года до выхода фильма все-таки желательно иметь планы на его съемки




#1338181 Убийцы цветочной Луны / Killers of the Flower Moon

Автор: 45628 Апрель 2023 - 10:45

плохо что ли? хорошо.




#1336708 Джон Уик 4 / John Wick: Chapter 4

Автор: 45625 Март 2023 - 04:49

 

 

Какие там рояли, прошу перечислить?

Ну, главный рояль - это вся тема с дуэлью. У Уика уже третий фильм как конфликт с Правлением - и вдруг выясняется, что все проблемы всегда можно было решить обычной дуэлью. Как жаль, что раньше никто не вспомнил.

Дальше по сюжету:

1. Уику нужен яркий "именной" противник - ну вот старый друг Уика, который очень должен Правлению и про которого раньше никто не вспоминал (ну ок, это не то, чтобы рояль - просто не очень аккуратная сценарная работа, сиквелы часто обрастают новыми персонажами из прошлого)

2. Чтобы не переходить сразу к дуэли - вот тебе, Джон, сайдквест на восстановление отношений с семьёй. Ну мы придумали, что у дуэли будет такое условие.

3. У семьи удачно есть готовый сайдквест на воссоединение

4. Кстати, вот есть ещё доп.условия дуэли, чтобы она стала значимой для Уинстона тоже, а то чё он

5. Кстати, правила дуэли у нас такие, что туда ещё одна экшен-сцена войдёт

В первом фильме все значимые для сюжета правила и персонажи появлялись сразу, а не когда сценаристу нужно подкинуть герою цель или обосновать сегмент с экшеном

 

Это все не рояли) Это сюжет с перипетиями\бег с препятствиями. И все препятствия соответствуют теме\атмосфере повествования. Вот если бы Джону для достижения одной цели пришлось Монику Белуччи целовать - тогда был бы рояль, да.

 

 

 

Ну, главный рояль - это вся тема с дуэлью. У Уика уже третий фильм как конфликт с Правлением - и вдруг выясняется, что все проблемы всегда можно было решить обычной дуэлью. Как жаль, что раньше никто не вспомнил.

 

 

Не третий, второй, а по-настоящему первый. В открытую конфликтовать с Правлением он решил в конце прошлой части ("Ты зол, Джон Уик?")

 Дуэль не обычная, а не вспомнил никто про нее потому что все (кроме шефов) считали что это легенда такая.




#1336478 Константин / Constantine

Автор: 45620 Март 2023 - 19:47

 

Я не отрицаю, что могу ошибаться в оценке. Примеры с таймкодами нужны?

 

да, конечно! затем и спросил)
 






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru