Перейти к содержимому


Новости и правила форума

TR@SH

Дата регистрации: 06 фев 2006
На сайте Был на сайте 38 минут назад

#1354781 Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы / Rebel Moon: Part Two - The Scargiver

Автор: TR@SHВчера, 16:18

©

"Матвеич покупал пиво в банках, осторожно переливал его в отечественные бутылки, а потом употреблял. Так он унижал западный мир." К. Булычев "Вид на битву с высоты"

Так и получилось, что в теме, где обсуждается фильм совершенно свободного творца Снайдера, который снимает что хочет и как хочет, почему то карикатура из журнала "Крокодил" на Ганна, судя по всему написавшего вменяемый сценарий для "Рассвета Мертвецов".

И виноваты мы, что нам не понравилось, хотя объяснить почему этот фильм можно считать хорошим, так и не получилось. 

Ок. 




#1354774 Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы / Rebel Moon: Part Two - The Scargiver

Автор: TR@SHВчера, 10:31

Отзыв главного почитателя настолько туманный, абстрактный и шаблонный, что писался видимо с лицом Гарольда (который скрывает боль). Если честно, я бы не удивился, если бы в стиле последних инфоповодов, внизу отзыва случайно не было бы скопипащено примечание из методичек, разосланных так называемым "лидерам мнений, транссендерам, инфлюенсерам (точнее тем, кто так себя называет и завешивает плашку в профиле) о том как продвигать фильм в соцсетях, типа:

 

"**воздержаться от излишне оптимистичных/мажорных тональностей. автор отзыва должен быть немного снисходителен, как бы возвышаться над проблемой, обсасывать которую достойны лишь зрители низкой культуры, причем это не должно говориться прямо, это должно быть сформулировано так, что бы было очевидно для читателя. Отметить максимально обтекаемо жанровую принадлежность фильма, подчеркнуть, как достоинство, совершенно бессмысленные сцены и их последовательность, указав, что таким образом невероятно глубоко и объемно раскрывается весь мир в целом, попеняв, таким образом тем, кто не понимает столь очевидного и негативно высказывается о замедленных сценах или сценах вне контекста истории, указав на их низкий культурный уровень и недостаточную насмотренность, но без прямых оскорблений, так как внятной аргументации пшенице, уборочной, мешкам и прочим песням, нет даже у самого режиссера. Обязательно выделить несколько удачных мизансцен, которые смог поставить режиссер на третьем десятке профессиональной деятельности в кино, подтвердив это несколькими качественными гифками, на которых в динамике изображены нейтральные сцены, присутствующие примерно в таком же виде в любом зрелищном фильме последних 30-40 лет. Особенно рекомендовано выбирать сцены максимально схожие с Кэмероном, Джексоном, Ноланом, Кубриком и т.п., что укрепит читателя в преемственности приемов автора ленты и действительно талантливых режиссеров. Допускается небольшая критика в адрес ничего не значащих сцен, персонажей. Можно критиковать те моменты, которые отмечены в наиболее негативных отзывах, но не являющиеся при этом ключевыми".




#1354771 Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы / Rebel Moon: Part Two - The Scargiver

Автор: TR@SHВчера, 09:17

Представляйте, как заколосились бы Кубанские казаки, снимай их Зак?

 

п.с. если человек не способен рассказать обычный фантастический боевик, в сеттинге, в котором нет ничего оригинального и авторского, за 4 часа хронометража и ему надо для этого более 6 часов + еще одна серия + целый сериал, то вероятно у него в медкарте записано "панафобия", "алекситимия", а с годами еще и "афазия" и "мизантропия".

Хотя может быть в условиях, когда вокруг тебя нет профессионалов, готовых работать с тобой из-за всего вышеперечисленного, оказывается, что ты мало что умеешь делать. Кроме картинки. Да и то, с возрастом, стал путать фокус и расфокус. И что постановка той или иной сцены должно решать творческие задачи, а не просто "охуеть, купил ширпотребные фотолинзы 60 летней давности для фотоаппарата". 




#1354715 Дэдпул и Росомаха / Deadpool & Wolverine

Автор: TR@SH23 Апрель 2024 - 16:35

Оффтоп:
Наконец-то приплели Ганна в тему, где его даже не должно было быть. Что особенно мило, это получилось через актера, который играл у Снайдера.

Мне одному кажется, что Гиря очень погружен в педобирную тему и даже отслеживает треды?




#1354683 Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы / Rebel Moon: Part Two - The Scargiver

Автор: TR@SH23 Апрель 2024 - 09:40

Видимо многочисленные ожоги и трещины, от принятия в себя несгибаемого таланта творца и семени мудрости его, все еще вызывают многочисленные афтершоки, потому в качестве седативного применяется лай в теме про Дэдпула


#1354653 Дэдпул и Росомаха / Deadpool & Wolverine

Автор: TR@SH22 Апрель 2024 - 18:07

 

п.с. Гиря, пройдите в палату Луны-2. там может есть что сказать?

А пост выше разве не про "дрист мун" и был?

 

Если только правда рвется по Фрейду, латентно




#1354650 Дэдпул и Росомаха / Deadpool & Wolverine

Автор: TR@SH22 Апрель 2024 - 17:55

Продано

п.с. Гиря, пройдите в палату Луны-2. там может есть что сказать?

Хуже то в этом году Снайдеровского блокбастера уже не выпустят ведь. 




#1354640 Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы / Rebel Moon: Part Two - The Scargiver

Автор: TR@SH22 Апрель 2024 - 10:55

Несколько отзывов, что были написаны ранее, очень точно совпали с моими ощущениями, а заодно помогли сформулировать одну мысль, которая еще с первого просмотра крутилась в моей голове (и даже я ее вокруг да около пытался сам себе сказать). Попробую подытожить самого себя.

 

Кино получилось реально из эпохи пограничья 80-х/начала 90-х, как будто снимала компания Cannon group под руководством Голана/Глобуса. Альберту Пьюну (ВНЕЗАПНО, режиссеру, у которого также был свой стиль, визуал и подход) дали сценарий из его же Киборга + Немезиды + Крепости (Юзны) + дали драфт Солдата (Андерсона) и случайно не 5 млн. баксов, а 150. И сказали, что не будут проверять отснятый материал, а делай что хочешь. 30% хронометража - это бессмысленный слоу-мо под пение исландских дев, когда Аквамен идет купаться. Загибы событий, которые ведут к конфликтам и боям оставляют далеко позади, например,  гениальную мысль спрятать от десептиконов куб в городе, ведь это очевидно отобьет желание злодеев совершить злодейство. Условный Пьюн также любил погрузить зрителя то в сны, то наркотрипы, то воспоминания героев, только (удивительное дело), через эту череду таких же замедленных съемок и приторможенной музыки удавалось лучше показать героев, иногда придать им чуть большего объема, ну или хотя бы органичнее это вплести в историю. Не имея на руках продвинутых цифровых камер, Пьюн, тем не менее, часто умудрялся ставить картинку не в пример достойнее, нашего поэта кадра. А самое главное, он оставался в хронометраже +/- 90 минут.

 

Вменяемых диалогов тут нет. Совсем. Я чую, что сакральную "Марта! Почему ты назвал это имя!?" мы скоро будем вспоминать, как реально продуманный поворот сюжета. 

Интересных героев тут тоже нет. И не взаимодействуют они толком.

Просто набор событий, которые описала нейронка. И ведь недавно у человека получался "Человек из стали", а тут...

Неужели и правда, когда у Снайдера в кадре происходит нечто осмысленное с качественной драматургией, это в результате того, что кто-то ему написал сценарий (привет, Ганн, за Рассвет мертвецов и привет Нолан, со своими замыслами к Человеку из стали) или на руках крепкий первоисточник, а твердая продюсерская рука у тебя по локоть в сраке, что с трудом шевелишься (300, Хранители, Человек из стали и даже БпС). Как только спускают повод и чуешь себя вольнее, то начинаешь нести чушь? (Запрещенный прием, снова мертвецы и вот эта вот хуйня, которую те же Кэннон или Фул мун или Корман выпускали по 10 штук в год?).

Теперь, оказывается, что провалившийся Солдат с точки зрения постановки на голову выше. И если взять Немезиду и влить туда лямов 50 баксов, то условный Вильнев сделает из этого фильма кибер-панк эпик.

Зак семимильными шаги идет в сторону категории Б, мутных заурядностей и беспомощной постановки. За пятилетку он в одном шаге от звания трэшадела. 

Нет ни одной причины, по которой совершенно прямолинейную историю боевика в сеттинге космооперы, артефакты в которую беззастенчиво спизжены отовсюду, стоило растягивать на 2 фильма, каждый из которых длится 2 часа + обещать еще какую-то режиссерку, которая увеличит каждую серию чуть ли не на час. Вся история без проблема могла быть рассказана минут за 150, без сло-мо, и со сценарием, подпиленным более толковым сценаристом. Снайдер и правда сейчас как Ингви Мальмстин, который херовый продюсер, заурядный стихоплет, еще более посредственный звукорежиссер и аранжировщик и совершенно никудышный певец. Именно по этой причине последние 10 лет он выполняет роль вокалиста, автора всех песен, продюсера, звукорежиссера, аранжировщика, басиста и клавишника на своих альбомах. С более чем предсказуемым результатом. 




#1354376 Новобранец / The Rookie

Автор: TR@SH15 Апрель 2024 - 23:27

Сериал продлен на 7 сезон.
Филимона можно поздравить, что он получил второй сериал-долгожитель в карьере.


#1354355 Что вы сейчас смотрите?

Автор: TR@SH15 Апрель 2024 - 15:59

Меч и колдун / The Sword and the Sorcerer (1982)

 

Не частый гость в воспоминаниях эпохи "всем захотелось снять своего Конана". У фильма интересный вайб: чувствуется, что в кино вложили бюджет, а не как обычно в постановках Кормана или итальянцев. Опять же, вот эта вот неуклюжесть кучи событий и поступков персонажей свойственная ранним 80-м, но при этом имеет больше общего с темным фентези, чем собственно, сам термин появился. 

Много сисек, это прекрасно. Дамы сами прыгают на крепкое толстое острие героя (нувыпоняли) + хоррор элементов более чем достаточно + всякие вот эти политические заговоры, подпольные движения и прочее - это прям задолго до Ведьмака.

Пьюн по молодости старался. Вместе с этим фильмом стоит посмотреть и "Радиоактивные слезы", который выпустили на 10 лет раньше Шестиструнного самурая и он очень недурен. 




#1354344 Новобранец / The Rookie

Автор: TR@SH15 Апрель 2024 - 11:05

6 серий отсмотрено. Кринжей со всякой толерантностью и ходульными персонажами нет (или я не обратил внимание)

Экшен есть. Для формата и бюджета шоу - вполне достаточно.

Стало больше сраной драмы. Пара из Чен и Брэдфордом у меня вызывала массу вопросов, слава богам ее развели, хотя сделали криво, так как тут обе стороны довольно серьезно тупят.

Мажор Торсен слишком хорошо про себя думает, относительно баб, хотя как по мне персонаж довольно приятный и сам по себе нравится.

Систар-манс из Лопез и Харпер местами подзае своей женской крутизной, но каждая сама по себе мне нравится.

Ну и ВНЕЗАПНО Нолан лезет опят в женитьбу, детей и прочее. Но в целом все еще милый батя, успешно отыгрывающий Касла, но уже в форме.

Короче ненапряжный сериал на вечер, не претендующий ни на глубокий детектив, ни на суровый саспенс, ни прочие признаки серьезной постановки.

Ах да, похоже рисуется "вот это повород" и новый гад сезона это "Человек-в-горошек", который экс сослуживец Брэдфорда, который в войну всех подставил и думали, что он убит, а его поклялись убить Брэдфорд и кореш, а он не умер и тут к 6 серии понеслось. Запасаемся попкорном. 




#1354222 Смертельная гонка / Death Race

Автор: TR@SH11 Апрель 2024 - 20:24

Финал фильма, учитывая Тайриза Гибсона, это буквально предсказание, куда придет Форсаж.
Все там будут.
Так то да, утилитарный боевик на вечер, с несколько повышенным бюджетом. Стэтхэм, как и Карпентер, всегда пролетал, если выходил за рамки недорогой постановки.


#1353986 Убийцы цветочной Луны / Killers of the Flower Moon

Автор: TR@SH09 Апрель 2024 - 13:35

С одной стороны руки чешутся написать о фильме, с другой стороны, о нем уже написано очень много.

Поэтому совсем уж тезисно:

1. Дед может себе позволить снимать все, что угодно, учитывая возраст и заслуги.

2. Учитывая первый пункт дед, все же, не снимает совсем уже fail. Скажем так, у нашего Рязанова или "ихних" Копполы, да Малика возраст пришел куда в более удручающем виде. 

3. Очень может быть, что Скорсезе хотелось снять этакий Танцы с волками, но в максимально нуарном стиле и с предательством, но тогда он увлекся совсем другими вещами

4. Не смотря на то, что конский хронометраж не является каким то диким препятствием к просмотру, есть стойкое подозрение, что если бы фильм длился в районе 140-160 минут (с учетом титров), то он бы только выиграл.

5. Некоторые актеры (не буду называть имена, но фамилия заканчивается на Ниро), могли бы выбирать чуть менее очевидные амплуа и приемы. В этих ипостасях они уже были и не раз. 

6. Если Лео рассчитывал на кино-награды, то нет. Причем совершенно обосновано.

Такая вот поздняя осень патриарха.  




#1353979 Аргайл: Супершпион / Argyle

Автор: TR@SH09 Апрель 2024 - 11:28

 

Скучное затянутое ГОВНО. Интересно, стало ли это тем дном, от которого Мэттью Вон еще сможет оттолкнуться (вон у него сколько еще фильмов в проекте) или дальше начнет просто закапывать себя глубже? 

Да, все так.

Глядя на творение Вона на заднем фоне мелькала явная тень Снайдера, у которого последние 5 лет тоже вот такое, только без так называемого юмора и иронии. Но качество аналогичное. 




#1353963 Бэтмен / The Batman

Автор: TR@SH08 Апрель 2024 - 17:35

Забаньте меня еще на год, и в любых темах, где есть конкурирующий со Снайдером режиссер, прочитаешь "ко ко ко, эта хуета будет хуетовее, чем у того, кто украл хуету у святого Зака"...

о мой бог. Сколько там осталось до второй серии Луны, ну что бы уже это говно вышло и накрыло Гирю на полгода. Хотя бы будет интересно его отпездки читать. 






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru