Перейти к содержимому


Новости и правила форума

voblinkoff

Дата регистрации: 17 июн 2013
Вне сайта Был на сайте апр 01 2024 01:37

#1257741 Однажды в Голливуде / Once Upon a Time In Hollywood

Автор: voblinkoff11 Август 2019 - 01:24

Народ, а вы услышали фамилии во время итальянского периода Далтона? Де Коко и Маргаретти. Это же вымышленные фамилии Ублюдков. Пасхалка для своих фильмов.




#1236514 Тяжелые времена в отеле «Эль Рояль» / Bad Times at the El Royale

Автор: voblinkoff13 Октябрь 2018 - 20:01

Получился фильм из разряда "длинные статичные сцены и спокойные разговоры, а глаза не оторвешь все два с лишним часа". И подбор музыки понравился, и актеры зверские, хотя некоторым не дали времени раскрыться. Вроде диалоги совсем не тарантиновские, но скучно не было . Картинка чертовски стильная. Годдард своё дело знает. В зале было человек 15, и при этом стояла практически полная тишина (не считая шуршания в начале фильма). Настоящий отдых после Венома с толпами школьников и студентов на сеансе.

 

Второй фильм-неблокбастер после Билбордов в этом году, на который стоило сходить в кино и не пожалеть при этом.




#1220570 Три билборда за пределами Эббинга, штат Миссури / Three Billboards Outside Eb...

Автор: voblinkoff22 Февраль 2018 - 14:02

Моё отношение к фильму такое. В субботу посмотрел дома, под пиво, если честно, и в воскресенье помчался в кинотеатр глянуть на свежую голову и занести свою копеечку в сборы. Второй раз получился таким же бодрым, как и первый. Фильм в лучших традициях братьев Коэнов, даже жену одного из братьев подписали.

Что ни сцена, то мастерский сценарий и роскошная актерская игра. Макдорманд бесподобна, горе Милдред пронизывает весь фильм. Сцена с ланью просто выдаивает слезы. 

Сюжетная линия шерифа хороша, опять таки сцена обнаружения письма на столе женой Билла очень эмоциональна.

Про Сэма говорить даже не хочется. Он и харизматичен, и играть умеет. Хорошо показали этакими штрихами, что Билл для Диксона был как отец, и внезапное изменение характера Джейсона после прочтения письма вполне допустимо.

Ну и смех сквозь слёзы. Сцены с пастором, с дантистом, с персонажем Динклейджа, с экс-мужем и многие другие разбавляют драму, не дают истории утонуть в чернухе.

Да, может местами и драма ради драмы с прицелом на Оскары, но давно я такого душевного фильма не видел. А посмотреть решил в первую очередь из-за фамилии режиссера. Первые два его фильма честными блюрэями стоят в коллекции.




#1214335 Звёздные войны: Последние джедаи / Star Wars: The Last Jedi

Автор: voblinkoff14 Декабрь 2017 - 15:47

С одной стороны, это высококачественный блокбастер, по совместительству это всё те же Звездные Войны, а с другой стороны в этот раз передрали сюжет сразу и с пятого, и с шестого эпизодов, пусть и с неожиданными поворотами сюжета. Но при каждом появлении Люка в кадре мой внутренний фанат радостно верещал и сучил ногами. Как его не хватало в предыдущих фильмах. За него и его противостояние с Реном можно простить и сомнительные тактические ходы в сражениях, и корову-ждуна (ну странная же сцена). И наконец Дисней реально заинтриговал. Сюжеты ОТ кончились, и в 9-м эпизоде нас ждет что-то необычное.

В очередной раз Сила с нами. И в дальнейшем, надеюсь, она будет только крепнуть.




#1210888 Лига справедливости / The Justice League

Автор: voblinkoff16 Ноябрь 2017 - 13:57

Отличный фильм получился. Снайдер был и остается богом пафосного геройского экшена. Реально со времен Хранителей такой красоты не видел. Ну и спасибо, как я полагаю, Уидону за многочисленные остроты персонажей в адрес друг друга. Герои выглядят гораздо более живыми. Гордон джейкеевский понравился. Его бы в 1989 к Бертону.

 

Из минусов профуканная музыка. То есть песни хорошие в начале и в титрах, но саундтрек Эльфмана какой-то невзрачный. И почему нельзя было вставлять темы главгероев из предыдущих фильмов? Но умилила 3-х секундная вставка темы Бэтмена за авторством самого Эльфмана. 

 

И злодей так себе. Стандартный всех убью всех зарежу. Ругаемый многими Арес Дэвида Тьюлиса в Чудо-женщине и то многограннее.

 

Но в целом, очень кино понравилось. DC нащупали брод. Прямо НЕХУЕВО.

 

P.S.За Айзенберга рад.




#1204176 Игра престолов (сезон 7) / Game of Thrones

Автор: voblinkoff30 Август 2017 - 23:45

Да. В начале как-то странно вышло. То Червь сидит в осаде на Утесе, то уже осаждает Гавань. У меня было ощущение, что серию пропустил.

 

Все сцены с Серсеей шикарны, особенно сцена с Тирионом. И в конце реально удивила. Хиди в этом году заслуживает Эмми.

 

Мизинец пипец. Все знали, что его сольют, но так позорно... Бран таки сыграл свою роль.

 

И бесят эти сопли с сахаром про Джона и Дени. Да, восстание Роберта было типа ложью. Ох уж этот дурачок Джон Аррен. Всего лишь из-за жуткой гибели отца и брата своего воспитанника, и похищения суженой второго, устроил восстание. Рейгар дебил, решал свои половые вопросы в переломный для страны момент. Справедливо поплатился. И да , Станнис единственно законный король. Меня бомбит уже два  сезона.

 

Концовка серии, как всегда, эпична.




#1202708 Лекарство от здоровья / A Cure for Wellness

Автор: voblinkoff13 Август 2017 - 19:15

Начинал смотреть с некоторым предубеждением, но через несколько минут просмотра сомнения развеялись. В первую очередь, это безумно красивый фильм, каждый второй кадр несет некий символизм, и его не стыдно поставить на обои. Это тот случай, когда режиссеру дают полную свободу. И я сравниваю этот фильм с Запрещенным приемом Снайдера. Сюжет местами страдает, но в кадре режиссер доносит то, что хотел. Атмосфера шикарнейшая, картинка и музыка просто заволакивают в мир фильма.

Вот идеальный фильм для ДеХаана. В Валериане и городе тп он смотрится обычным проходным актером, но здесь он шикарен. Про Джейсона Айзекса вообще говорить не приходится. Его голос (смотрел в оригинале) и фактурная внешность делают половину фильма.

В общем, не смотря на вымученную концовку, лично мне  Лекарство чертовски понравилось, даром что практически артхаус.




#1202505 Валериан и город тысячи планет / Valerian and the City of a Thousand Planets

Автор: voblinkoff10 Август 2017 - 15:52

Да, начало у фильма красивейшее. И песня отличная, её бы в саундтрек Стражей галактики. И номер Рианны выделил. Роскошный танец. Рад за родителей, приведших на сеанс свою мелюзгу.

В целом добротный летний блокбастер. Кара в фильме язвительная лапочка, хоть и играть толком не научилась. Порадовал Итан Хоук своей небольшой ролью. Экшен разнообразный, сюжет бодро идет вперед. Понравилось упоминание мультипаспорта. Но чего-то Бессон не положил в свой суп, не хватает фильму атмосферы сравниться с теми же Стражами. 

 

Такое вот КИНО, но не шедевр конечно.




#1202374 Игра престолов (сезон 7) / Game of Thrones

Автор: voblinkoff09 Август 2017 - 14:40

Бран, я думаю, таки спалит Мизинца, ну и расскажет Джону о его происхождении.

Нравится мне в этом сезоне. Сначала Санса с Браном встречается, ни слова о Риконе. Потом Санса с Арьей, говорит, что Бран в замке, но про Рикона опять ничего. Это же ваш брат, притом младший и всеми любимый. Ну что за лажа от сценаристов.

Момент забавный, когда Дени спрашивает совета у Джона. Жаль, рядом Игритт не было. Она бы сказала, что Джон знает. И момент, когда Давос поправляет Джона "менее- меньше", хоть что-то Станнис ему вбил.

Ну и шедевральное от дотракийца "ваши люди не умеют сражаться". Сначала на жидкий строй обороны налетает здоровая конница, затем фигачит дракон, а потом обезумевших от ужаса и боли солдат ланнистеров режут как баранов. Да, мы помним, как голая баба вышла из горящего шатра, а дикари дотракийцы попадали на колени. Уж показали мастер-класс на все 100. Показательный кадр, когда пехотинец прикончил дотракийца, и в это момент его спалил дракон. Герои серии, без сомнений, Джейме и Бронн.




#1201701 Взрывная блондинка / Atomic Blonde

Автор: voblinkoff01 Август 2017 - 16:40

Жаль, что создатели фильма попытались удариться в суровый шпионский триллер. Оставь они некоторую несерьезность и абсурд, и вышел бы отличный брат Кингсмена. А так просто хороший фильм с отличной музыкой и картинкой. Ну и чуть меньше хронометража, ещё хотя бы одну драку как в доме с кгбистами и побольше Депеш мод - и Блондинка стала бы одним из моих любимых фильмов. Но повторного просмотра кино точно заслуживает. P.S. Отличный момент с Макэвоем, опирающимся на стену и загоняющим при этом себе нож поглубже в спину. У меня между лопаток зазудело. И зверский блондин агент КГБ был крут.


#1201332 Дюнкерк / Dunkirk

Автор: voblinkoff28 Июль 2017 - 14:34

Фильм хороший, без дураков. Циммер как всегда великолепен. Оператор молодец, планы шикарные. От звука заходящих на атаку бомбардировщиков хотелось спрятаться под кресло. Реально жуткий звук. Актеры отличные, Брана, Дарси, особенно понравился персонаж Марка Риланса. "[color=rgb(84,84,84);font-family:arial, sans-serif;font-size:small;]Мои ровесники развязали эту войну. С какой стати дети должны воевать за нас?"[/color]

[color=rgb(84,84,84);font-family:arial, sans-serif;font-size:small;]Но я фильмом не проникся. Понимая все достоинства картины, сама история меня не захватила. Вроде и интересно, но ждешь чего-то этакого, а фильм заканчивается.[/color]

[color=rgb(84,84,84);font-family:arial, sans-serif;font-size:small;]Дома в этот же день в первый раз (уж извините) посмотрел Помни. Ни на секунду не отвлекался, сюжет просто захватил, твист сработал на ура, спецэффектов ноль, чисто разговорный фильм. Значит, не в Крисе дело. Тот же  Интерстеллар я три раза пересматривал. Ощущение, будто оправдываюсь. [/color]

[color=rgb(84,84,84);font-family:arial, sans-serif;font-size:small;]КИНО, но не моё.[/color]




#1197913 Трансформеры: Последний Рыцарь / Transformers: The Last Knight

Автор: voblinkoff22 Июнь 2017 - 18:09

Уж насколько я добрый в плане критики, стараюсь везде находить плюсы, но это пиздец. Мне нравятся первые три части (да, и 3-я тоже), в целом у меня были положительные впечатления о 4-й, несмотря на летающие кубики. За экшеном как-то забивал на сюжет и логику происходящего. 

Узнал, что одним из недостатков фильма на Томатах посчитали минимум диалогов и кучу действия. Брехня. Середина фильма один сплошной бла-бла-бла, притом добротный такой бред.  Два часа Уолберг и компания бегают, орут, типа шутят. Продюсеры так и не поняли, что орущие головы нахер не сдались в фильме про здоровых роботов, хотя за сборами им похер. 

Начало да, эффектное, Змей Горыныч неплохой, потом опять в основном не автоботы против десептиконов, а люди против трансформеров. Весь разрекламированный мегамахач умещается в пару минут. Да в БпС раскритикованный бой в разы эпичней и трагичней, несмотря на Марту. Финальная разборка невнятная.

Понравился Хопкинс и его дворецкий полу Дживс (как Уолберг заметил) полу НК-47 из KOTOR.

Внезапный Кибертрон за три дня; внезапный убер-персонаж, о котором опять не слышали до этого; внезапный Мегатрон в обычном виде, а не из кубиков; Стэнли Туччи, играющий совершенно другого персонажа. Да мне было бы похер, будь в фильме экшен, как в первых фильмах, но теперь и на него окончательно забили. По-моему, из пяти заявленных сценаристов трое были принесшими траву дилерами, а четвертый ошибшийся дверью уборщик.

Как говорится, да не бомбит у меня, не бомбит (на самом деле да).




#1194297 Чужой: Завет / Alien: Covenant

Автор: voblinkoff20 Май 2017 - 19:37

Очень недурственно. Но рецензент прав. Зря Скотт пошел на поводу у публики (или продюсеров) и запихнул ксеноморфа в этот фильм. В итоге стандартные игры в салочки дебилов с чудищем одновременно с философскими рассуждениями на извечные темы. Другое дело, что снято здорово, главная героиня неплоха, Фассбендер тянет полфильма (ощущение, что Скотт хотел больше сделать психологическую драму с Майклом, но под ногами путался чужой).

При просмотре сцены поцелуя двух Фассбендеров  вспомнилась шутка из Робоцыпа "это не гомосексуализм, это мастурбация". А на выходе подумалось. Нужен спец по ловле андроидов. Срочно замутить кроссовер с Бегущим, без Декарда, по ходу, не обойтись.

Ну и интересно, куда теперь свернет фантазия Скотта. Целая планета, заселенная 2000 ксеноморфов?




#1192827 Стражи Галактики: Часть 2 / Guardians of the Galaxy Vol. 2

Автор: voblinkoff06 Май 2017 - 18:02

Фильм как шикарный микс №2 в нём. В первой части в целом отличные песни, но штуки четыре слушаю до сих пор. Так и фильм чем-то прямо зацепил. Недавно пересматривал его - смотрится как и в первый раз. От кульминационной сцены с "возьми мою руку" и впавшим в ступор Питером у самого сердце ёкает.

Сейчас сходил на вторую часть. Все песни хороши, но не выделил ни одной (но саундтрек обязательно вдумчиво послушаю отдельно). Как и фильм. Очень красивый, смешной, персонажей пораскрывали, но уже не так затягивает. Со Мстителями в принципе так же.

Очень понравилась сцена с реакцией Питера на правду о смерти матери. Мгновенный переход от умиротворения к слепой ярости у Пратта отлично вышел.

Карен как всегда, извините, няшка. Даже лысая и синяя. Понравилось увеличение экранного времени у Шона Ганна. Есть у него харизма, даже во второстепенной роли. 

В целом, если первая часть воспринималась как фантастика с кучей смешных моментов, то вторая как комедия с экшен сценами. Упор как-то больше сделали на саркастичные перебранки между персонажами. Но при этом умудрились сотворить нехилую драму в конце. Джеймс планку держит, и можно с чистой совестью и без опасений ждать триквел.




#1192000 Любой ценой / Hell or High Water

Автор: voblinkoff25 Апрель 2017 - 23:40

Чудовищно атмосферный фильм с шикарным саундтреком от Ника Кейва. 

Смотрел в оригинале. Слушать всех персонажей просто удовольствие. Особенно Бриджеса. Джефф выдает класс. Неполиткорректные шутки, а затем жуткий вой и забег с винтовкой цепляют очень сильно.

Крис Пайн похож на Стивена Огга, а Бен Фостер наконец лишился образа белокурого юнца. Отличный неовестерн. Схож со Старикам здесь не место, но идет своей дорогой.






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru