Перейти к содержимому


Новости и правила форума

balcon

Дата регистрации: 15 сен 2013
Вне сайта Был на сайте апр 24 2024 07:17

#1292836 Умри, но не сейчас / Die Another Day

Автор: balcon05 Январь 2021 - 20:49

Впервые посмотрел. Раньше я никак не мог сказать, что какая-то лента о Бонде мне бы категорически не нравилась: все по-своему хороши. Но после Умри Но Не Сейчас я уверенно могу сказать лидера (и единственного номинанта) своего антирейтинга. Пафос и отсутствие самоиронии оказались хуже бредового сюжета (который, как сказано выше, бред даже в рамках франшизы). Экшена вроде хоть отбавляй, но всё какое-то механическое, включая игру актёров.  Косноязычные иносказательные диалоги выбешивали - особо это заметно во время первой встречи Холли Берри и Бонда: идиотские метафоры явно не удались. Сам 007 напрочь лишен каких-то человеческих черт. Ухмыляется, огрызается с Кью (раньше он просто подтрунивал; здесь же злобно огрызается). На моменте с инструкцией, брошенной под пули аж сигарета с рота упала - даже для уверенного в себе агента мудацкий поступок (а еще - как машина вообще начала стрелять? ВТФ???)

Визуально тоже всё странно (но это 90-е, и стальные стены с синей подсветкой были практически в каждом экшен-фильме, плюс неприкрытый сиджиай).  Кстати, стилизацией под классику здесь не пахнет - кроме попытки в весёлый цирк, но чувство вкуса отказало авторам.  Приятным было разве что появление Джона Клиза.




#1291101 Мандалорец / The Mandalorian

Автор: balcon06 Декабрь 2020 - 17:43

А сколько зарядов в бластере штурмовика? На каком принципе работает питание светового меча? Ум так устроен,правила игры им продумывать ДОЛЖНЫ. Вашу ж мать...

Разве сами не видите грани между естественными вопросами и идиотскими вопросами, которые вы привели в пример? Первый вид вопросов сможет разрушить иллюзию происходящего при отсутствии ответов. Вторые называются доебками. Если вы можете смотреть/читать играть не пытаясь для себя что-то объяснить - это ваша суперспособность. И да, я прекрасно знаю про такие штуки как "условности" и "допущения". Но они должны быть последовательными, и внутренняя логика должна сохраняться. Даже в детских произведениях. И да, должны, должны. Если нет требований к контенту, то получается, и стараться не нужно


#1291080 Мандалорец / The Mandalorian

Автор: balcon06 Декабрь 2020 - 08:05

Я хочу знать правила - сколько времени эта штука перезаряжается, каков запас ракет?

Щас тебе скажут, что нехрен докапываться к сказке, принимай условия и наслаждайся. И вроде бы да, но ум человека устроен так, что такие вопросы будут возникать при просмотре. Полностью отключить придирки получится разве что у пятилетки, или накачавшись пивом. Поэтому сценаристы должны продумывать хотя бы базовые правила игры.


#1290457 "Мунрэйкер" / Moonraker

Автор: balcon27 Ноябрь 2020 - 21:45

Намедни посмотрел целиком, впервые. До этого видел лишь одну сцену, где Челюсти душил девушку в переулке. Фильм отличный! Концентрированное приключение, столько эффектных сцен. Что интересно, из-за частых все локаций история не рассыпается на части, даже когда Бонд летит в космос. При всей идиотии происходящего, создатели явно НЕ относились к своей работе а-ля "сойдёт, заражится". Картинка качественная, экшн увлекает. Юмор... Он есть, надо просто расслабиться и принять, что перед нами такая вот итерация 007. Декорации (особенно космоса), как кто-то уже сказал выше - впечатляющие.


#1289876 Мандалорец / The Mandalorian

Автор: balcon15 Ноябрь 2020 - 10:43

Заметил: первый эп длился 50 мин второй 40. Третий уже 33. Ждём появление асоки в привычном для нее 22 минутном формате!


#1283400 Твин Пикс / Twin Peaks

Автор: balcon04 Июль 2020 - 17:44

Текстовый разбор всего ТП, и просто одна из самых любопытных теорий: https://dtf.ru/cinem...s-pervaya-chast


#1282809 Патриот / Patriot

Автор: balcon22 Июнь 2020 - 20:31

Завершил первый сезон. Смотрится вполне завершенной историей, которая при этом не имеет ни конца ни края: у каждого есть своя недосягаемая сумка, и кто-то говорит, что её зачем-то нужно искать

По традиции сравню Патриота с Фарго. Есть что-то общее, безусловно: как сюжетно (поиски сумки, фейлы), так и идейно (человеческая глупость, жадность, трудности с коммуникациями). Но Патриот...он  "взрослее", что-ли детища Хоули и даже фильма Коэнов. Да он взрослее 97% всех сериалов! Сюжет простой, но подводки к различным аспектам проработаны шикарно, хотя у некоторых зрителей возникнут претензии к реалистичности происходящего. Но если кто-то решит разбирать "Патриота" с позиции "а почему герои не сделали так-то" или "ну что за фигня, можно же было так-то", значит он сериала совсем не понял.

 

Песенные номера - отличная идея, сначала было смешно (мужик поёт про свою секретную работу, ржака), но когда Джон спел про то, как он   "убил Крутого Рика"    стало совсем грустно и тоскливо.

Дорман - талантище. Казалось бы, все 10 серий с одной физиономией, но нет: в деталях выражение лица Джона из первых серий отличается от финальных.

 

Цитата в избранное: 

-Папа сказал, что у музыкантов жизнь тяжелая, все эти разъезды и фургоны. Вместо такой работы он предложил кое-что другое

 

Забыл добавить, что восторгов, чтобы "уау-уау, бегу пересматривать" - однозначно не вызывает. Но и не должен, ведь это как вступление в партию апатии: если вдохновляет и кричишь "ура, то не запишут. 




#1280323 Рик и Морти / Rick and Morty

Автор: balcon14 Май 2020 - 10:48

6 эпизод - лучшее из последнего. Нолан, сосатб. 7 - бодрое приключение на 20 минут


#1276529 Лучше звоните Солу / Better Call Saul

Автор: balcon07 Апрель 2020 - 15:35

просто не охота дальше смотреть, смотреть как он все это просрет. Ответ на вопрос Ким- "...а ты хочешь быть другом картеля?" в криках в спину Ховарда. А ведь мог просто сказать Ким, так и так , застрял с этими мафиози, что как выруливать будем....

Он просто не хотел её напугать, очевидно же. Типа, выдавай правду порциями. Ну и где-то в глубине его притягивает такая возможность. В этом сходство с У.У.


#1276327 Лучше звоните Солу / Better Call Saul

Автор: balcon05 Апрель 2020 - 20:13

И снова эта любовь к деталям! В одной из серий Фринг нервничая, заставляет задержавшегося бедолагу-работника раз за разом драить фритюрницу (или хз что там): это не удивительно, ведь еще в БрБа педантичность перфекционизм Густаво был раскрыт во всю.
 
 
 
В новом же эпизоде Фринг вынужден  сжечь свой же собственный ресторан с Начой на пару. И в той самой сцене где Гус делает необходимые приготовления (кипящее масло, курица) он МЕЛЬКОМ смотрит на сетку для фритюра, мол - чистая ли?
 
Это одновременно и дико ржачный момент, и показатель того, как заботятся о персонажах создатели. 



#1275899 Звёздный путь: Капитан Пикар / Star Trek: Picard

Автор: balcon01 Апрель 2020 - 21:05

Как и говорил, финал легко предугадывается: "Ты не такая, у тебя есть выбор" - сказали ей, и Даша внезапно ОСОЗНАЛА. Потом: Кэп умер, но не умер - ибо второй сезон был объявлен давно. Однако КАК они вернули Пикара к жизни - честно, эффектно и охренеть как круто Наш кэп теперь синт!

Из минусов финала: множество странных действий со стороны персонажей на протяжении всего эпизода... да чего там - всего сериала. Признайтесь, могли бы персонажей проработать чуточку лучше, ситуации - детальнее. Но это всё придирки  (возможно пересмотрел Сола, отсюда и требования). Ведь "Пикар" подарил ощущения, сходные и с просмотром TNG, и с атмосферой Mass Effect. Настоящая, массовая НФ без перегруженных политотой линиями (это я про Экспансию намекаю), с ощущением приключения и уместным умеренным фан-сервисом.

 

Жду ли я второй сезон? Как сказал в конце сезона  Пикар - Engage!  А пока наверстаю-ка упущенное и ВПЕРВЫЕ посмотрю Вояджер (именно этот сериал для меня - тёмная лошадка).  




#1274768 Звёздный путь: Капитан Пикар / Star Trek: Picard

Автор: balcon23 Март 2020 - 12:42

[color=rgb(17,17,17);][font="Roboto;"][/color][/font]

Ребята, серия прекрасна. Там начало серии по крутости может переплюнуть многие фильмы. А потом так мило всё переворачивается с ног на голову. Это здорово. А как же после этого хочется увидеть продолжение! Жаль, что обзоры сериала не собирали просмотры - сейчас бы с удовольствием делал их.


И пусть события дальнейшие предугадать легко, все равно интересно.

Предугадай под спойлером - интересен твой скил вановства.
Одна зрительница написала про мульт Вперёд - все в инете говорят, такой простой и угадываемый сюжет, а перед ней сидел в кинотеатре парень и весь мульт угадывал что будет дальше - ни разу не угадал
Я буду только рад удивиться. Серьезно, жду финал с нетерпением. Почти как новую серию Сола


#1274120 Харли Квинн / Harley Quinn

Автор: balcon12 Март 2020 - 20:56

Гадмен, конечно, полностью оправдывает ник - иначе бы просто закрыл текст спойлером. Про мульт: вот прям затянул. Смотрел по серии в день, чтобы на дольше хватило. Нравится, что при всем черноюморном безумии создатели ухитряются и общую историю развивать и подавать ее эффектно. Ну и да, Айви лучше всех.


#1272638 Лучше звоните Солу / Better Call Saul

Автор: balcon29 Февраль 2020 - 07:18

Вот всё-таки детали в BTC всегда решали: во второй серии 5 сезона Джими и Ким выбирают дом, в ожидании сладкой жизни - надежды не безосновательные.А в конце второй серии, когда Сол сел в тачку Начо, камера показала крупным планом мороженое, упавшее на асфальт. Мол, с этого момента, связавшись с крупной орг преступностью, все пойдет наперекосяк


#1272501 Звёздный путь: Капитан Пикар / Star Trek: Picard

Автор: balcon28 Февраль 2020 - 11:03

Перестал смотреть, жду всех оставшихся серий разом




 
 
 
Рейтинг@Mail.ru