Перейти к содержимому


Новости и правила форума

kent160

Дата регистрации: 18 окт 2013
Вне сайта Был на сайте апр 03 2024 23:09

Сообщения пользователя

В теме:Задача трех тел / 3 Body Problem

29 Март 2024 - 12:39

 

К катастрофе как раз привело не зрелое мировосприятие человечества, о чем пишет автор прямым текстом.

то бишь суть книги - надо быть бесчеловечным и культурная революция была норм? и тогда все будет оке и земля впишется в гармонию вселенной? фу бля

 

 

Ну опытный Мао глядя на Хрущёва и Брежнева понял куда катится СССР. Ему нечего было делать иначе Китай мог как Югославия закончить. Культурная революция была первым этапом смены курса на американский рынок. 


В теме:Задача трех тел / 3 Body Problem

29 Март 2024 - 01:42

По первым двум сериям сравнивать в лоб китайская версия нравится больше. Просто в ней пока меньше тупости как-то. Посмотрим что будет дальше. Пока оценка говно сериалу от нетфликса и кино с минусом китайской версии.

В теме:Дюна. Часть 2 / Dune: Part Two

16 Март 2024 - 22:46

Про местных аналогов "рептилоидов" показали как раз таки хорошо. И как у них в прямом конфликте 2х перспективных молодых людей оба были схвачены. Ну так слили бы фрименов делов то. Пол и правда становится мудаком. Мог бы др конца дней со своим отрядиком по пустыне бегать пока от старости пулю бы не словил. Ну если такова задумка автора то в этом плюс, если так показалось мне то минус и произведению и фильму.

В теме:Дюна. Часть 2 / Dune: Part Two

16 Март 2024 - 10:13

"200 лет думаю, это максимум, все произойдёт еще быстрее."

Ну если даже КПК не смогла победить местную религию, то не всё так просто.

В теме:Дюна. Часть 2 / Dune: Part Two

14 Март 2024 - 20:20

Ну а ещё такой вопрос к знатокам Дюны. А что стало с материнской планетой, которая пренадлежала отцу пола. На Дюне же перебили только Герцога и свиту. Ну понятно что потеря, потерь. Но опять же материнская планета/планеты гдеьростились воины, производились военные корабли, какая-то своя экономика была. Ну допустим её/их обезглавили. Но опять же у таких родов же куча родственников 3-10 коллен. Короче что происходило на этой планете во время событий 2й Дюны?

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru