Перейти к содержимому


Новости и правила форума

kent160

Дата регистрации: 18 окт 2013
Вне сайта Был на сайте апр 03 2024 23:09

#1352986 Дюна. Часть 2 / Dune: Part Two

Автор: kent16016 Март 2024 - 10:13

"200 лет думаю, это максимум, все произойдёт еще быстрее."

Ну если даже КПК не смогла победить местную религию, то не всё так просто.


#1341594 Флэш / The Flash

Автор: kent16018 Июль 2023 - 13:33

Ожидал увидеть лютый трэш. Увидел где-то с минуты 15 вполне себе годное кино. Ну ладно в жизни Эзра полный мудак, но как актёр он тянет первую половину на себе. Потом появляется шикарнейший Китон и перетягивает. Сюжет вполне себе сносный. Понравилось, что уделили опять же внимания некоторым физическим аспектам, продумали Флешу боёвку. Ну а пара камео в конце это вообще полный угар.  




#1306251 Отряд самоубийц: Миссия навылет / The Suicide Squad

Автор: kent16005 Август 2021 - 15:03

По мне первому отряду не хватало экшена и более умного сюжета. Первого тут завезли достаточно я бы даже по масштабу сравнил с экшеном из ЧиС только в локации латиноамериканского города. Что касается сюжета то он стал не то чтобы гениальным, но сносным для того чтобы отправить разносортную шайку чуваков на остров делать там различные дела. Как обычно для данного комикса 

Spoiler
Юмор тут весьма уместный, создаёт атмосферу между экшеном. Заставляет скорее улыбаться не пытаться воспринимать всё серьёзно. По характеру это скорее чёрный юмор. 
Spoiler
Режиссёром проделана работа над ошибками после СГ2 и все шутки про хуи и говно отложены в сторону. Есть и попытки немного поиграть в драму. Таким образом всё то что было хорошим в первых 2х фильмах тут как бы тоже на месте. Я так думаю зря эту серию стали хоронить. При хороших сборах для коронавирусного времени (больше 0.5 млрд) серия пойдёт на триквел. Может быть будут ещё спин оффы с Марго Робби. 




#1297421 Лига справедливости Зака Снайдера / Zack Snyder's Justice League

Автор: kent16019 Март 2021 - 16:08

 

И вы правда считаете что таким персонажам как Бетмен и Супермен нужны новые сольники?

А Бетмену Аффлека, имхо, перед БпС нужен был сольник.

 

Тут я не понимаю чего такого могли рассказать новые сольники про Бэтмена чего не успели рассказать 7 фильмов. Делать бесконечный ребут Питера Паркера в стиле Сонни знаете так себе затея. С супсом другая тема. Его киноверсии очень сильно устарели от современной киноинтерпритации комикс персонажей.




#1297418 Лига справедливости Зака Снайдера / Zack Snyder's Justice League

Автор: kent16019 Март 2021 - 15:31

Но тут фишка в том, что у Кэпа, Старка,Тора и Халка хотя бы были эти сольники,

 

 

 

Вы постоянно упускаете, что кроме сольников про Старка смотрели их процентов 20 от зрителей первых мстителей. И вопрос кто это такие у меня стоял первую часть Мстителей. Просмотр сольников и половины вопросов не снял. И вы правда считаете что таким персонажам как Бетмен и Супермен нужны новые сольники?




#1270234 1917

Автор: kent16030 Январь 2020 - 23:55

История фильма это "спасти рядового райна" здорового человека. Пафос убран на минимум, атракцион выкинул, героизм выправлен в нужное реалистичное русло. Это по саму историю. Кому-то понравится кому-то Рядовой Райн лучше, но то что должно понравиться что критикам, что искушенному зрителю это реализация. Причём так с первого взгляда восторг от каждой детали фильма, от каждого мгновения как это история была зрителю преподнесена. Каждая деталь не только на своём месте, но ещё и выполнена с особым вкусом. Так что я буду рад за каждую статуетку, что возьмёт этот фильм, несмотря на то что все конкуренты в этом году достойные. Сильный получился год в плане кино.


#1259101 Оно 2 / It: Chapter 2

Автор: kent16006 Сентябрь 2019 - 09:00

С оно 2 всё очень даже хорошо, но по сравнению с первой частью ничего нового конечно. Это просто 3 часа доп хронометрожа к первой части. Взрослые актёры очень даже тянут. Все персонажи яркие и запомтнающиеся. Нет статистов. Детей много. Единственное что в кинотеатры завезли зачем-то режиссёрскую версию, а для продюссерской в поане динамики не помешало бы пару сцен вырезать часа на пол хотя бы. А так 4 из 5. Нелюбителям 3 часовых фильмов и геев противопоказано.


#1253944 Чернобыль / Chernobyl

Автор: kent16008 Июнь 2019 - 00:16

Тут кстати многие говорят что надо снять ответ. Мол без клюквы. Но единственный фильм без клюквы за последние годы снятный в постсоветском пространстве это Бреская крепость. А чем нам гордиться? Легенда 17 клюквенная клюква где лично Брежнев уволил Тарасова, время первых клюквенная клювква, Владимир параноидальный бред, Движение вверх антисоветчина и клюква с патриотизмом неизвестно чего. Сталинград клюква на клюкве и клюквой погоняет. 9я рота плагиат оболочки и клюква. И это даже ни про Михалкова. Сначала сами плодим надругательства над историей, а потом диву даёмся откуда это иностранцы всё берут.


#1253715 Чернобыль / Chernobyl

Автор: kent16004 Июнь 2019 - 23:22

Во всём виноват злой КГБ. Скрыли научные работы в рецензируемых журналах и проверяемых ими же на факт неразглащения гостайны и продолжали скрывать. Если бы не учённые что послушали кассеты Легасова никто бы не стал отказываться от данного типа наконечника. В остальном вроде как хорошо. Вот только неправда жаль что. А о "цене этой лжи" узнаем когда рванём ещё один реактор уже построенный без "экономии". PS разгон реакции стержнями это побочный эффект выской скорости введения достигнутой данной конструкцией. Именно так оно описывалось в литературе. Лучшее враг хорошего. Проблема ни в КГБ. КГБ не бдит по реакторам. Они за гостайну и порядок)


#1253156 Чернобыль / Chernobyl

Автор: kent16029 Май 2019 - 13:16

Ну если раньше были киношные штампы сампинса ради, то сейчас попёрли косяки. В 4й серии озвучили причину аварии. Вот только такой вопрос я всё время считал что концевой эффект и нестабильность на малых мощностях это недостатки РБМК вытекающий из достоинств. А именно более высокая скорость введения стержней и более высокая мощность работы реактора. Умные люди об этом знали, а персонал станции не мог знать всего. Либо как отмечалось позже это не было для них некой красной линий за которую нельзя заступать. Тут же нам это показали как какой-то секрет скрываемый КГБ. И опять же к первой сцене, а слово "голодомор" ни Ющенко ли в обиход активно продвигал для срачиразжиганий? В 80х годах был просто "голод 30х".




#1214325 Звёздные войны: Последние джедаи / Star Wars: The Last Jedi

Автор: kent16014 Декабрь 2017 - 14:47

Ну в целом получилось сносно. Хотя с самого начало фильм льёт на тебя тонны говна. Потом сюжет замедляет своё развитие и говна становится меньше и за всем этим видно сносный фанфик на вселенную. Есть тут достаточно интересные повороты, но в целом это переосмысление 5го и 6го эпизода. С другой стороны данный фильм лично меня заставил полюбить и понять персонажа Кайла Ренна. Это на самом деле единственный оригинальный персонаж в новой трилогии, который как бы говорит "говно вся ваша вселенная пора её слить в унитаз". Кайл Ренн эта алюзия на весь Дисней, как корпарацию ремейков старых сказок и смехуечков Марвелл, что хватит бабла слить вашу любимую вселенную и на этом заработать. Увы в конце фильма побеждает добро и поэтому только Стерильно.


#1200681 Дюнкерк / Dunkirk

Автор: kent16023 Июль 2017 - 11:18

 

Вроде ничего особенного, но с первых минут вдавливает в кресло. И уже на фоне Дюнкерка Райн, последний фильм Гибсона кажутся чем-то типа мини фильма из бесславных ублюдков про немца стрелка. 

Очень смешная шутка.Я не поленился и пересмотрел недавно Райена, как и раньше считал,так и сейчас считаю что Райен лучший фильм про вторую мировую которую снял запад. И хоть я и дрочу на Нолана, но у меня хватает такта, мозгов и смелости признать что Дюнкерк вдали Райена, почти по всем параметрам. Дюнкерк хорош только с технической стороны, которая вылизана до блеска. Хотя в том же СРР эта техническая сторона была ой как хороша+актерская работа, которой в Дюнкерке нет как класса(по сравнению с СРР конечно). И еще, если СРР можно пересматривать много раз, то Дюнкерк годится исключительно для аймакса.Это такой аттракцион по мотивам.Крутой,мощный и напряженный!Но как кинополотно отстает от Райена. 

 

 

Я перечислил фильмы про вторую мировую которые считаю сильными. Так вот после Дюнкерка Райн уже старый фильм с кучей бутофорской крови на берегу, надуманной историей, и убер героизмом в стиле агитки из Ублюдков. Райн это как 17 дюймовый киноскопный монитор, а Дюнкерк Окулус рифт. 28 панфиловцев это тоже окулус рифт, но скорее собранный на коленке ибо с тем уровнем съёмки там трудно тягаться.

 

... и бреская крепость же кажутся поделками сделанными на коленке любителями.

Брестская крепость, имхо, сильнейшее впечатление в кино за последнее время, ни какой Дюнкерк рядом не стоял. В фильме Нолана только звук обалденный, все остальное проигрывает множеству фильмов о World War II. Райн лучший иностранный фильм, а наш - Иди и смотри.

Снова повторюсь - как на таком "замечательном" фильме могут уснуть зрители? И это, судя по отзывам, был не единичный случай.

 

 

И близко крепость по погружению не Дюнкерк, Райн и вовсе театральщина на этом фоне.

 

 

... и бреская крепость же кажутся поделками сделанными на коленке любителями.

Брестская крепость, имхо, сильнейшее впечатление в кино за последнее время, ни какой Дюнкерк рядом не стоял. В фильме Нолана только звук обалденный, все остальное проигрывает множеству фильмов о World War II. Райн лучший иностранный фильм, а наш - Иди и смотри.

Снова повторюсь - как на таком "замечательном" фильме могут уснуть зрители? И это, судя по отзывам, был не единичный случай.

 

вот вот, хотя Дюнкерк это сплошное действие, в отличии например от По соображениям совести. А когда у Гибсона начиналось действие, все даже дышать боялись и вжимались в кресло, какой там сон когда у тебя сердце колотится громче выстрелов.Нолан не умеет в экшен, но он может все подать красиво, вкусно, холодно и приправить его мощной музыкой своего другана. 

 

 У Гибсона бутафорская кровь полетела в экран на первом часу фильма. Потом сцены тарантиновской жестокости в локациях войны, правда у Тарантино это осознанный трэш, тут это фигня типа как реализм подаётся. Короче атракцион для детей до 6 лет. Дюнкерк их уделал. Там только Куарон и Выживший поспорят.




#1200575 Дюнкерк / Dunkirk

Автор: kent16022 Июль 2017 - 18:05

Вроде ничего особенного, но с первых минут вдавливает в кресло. И уже на фоне Дюнкерка Райн, последний фильм Гибсона кажутся чем-то типа мини фильма из бесславных ублюдков про немца стрелка. 28 и бреская крепость же кажутся поделками сделанными на коленке любителями.


#1195887 Чудо-Женщина / Wonder Woman

Автор: kent16001 Июнь 2017 - 14:24

Я таки начинаю беспокоиться - успех "Чудо-женщины" приведет к засилью феминистических фильмов и в экранизациях комиксов?

 

Нет там никакого феминизма. 

Кто что думает по сборам? У меня чёт есть подозрение, что несмотря на хорошую критику и вероятно высокое качество фильма, сборы будут меньше, чем у Отряда.

Думаю чуть меньше человека из стали будет.




#1193358 Меч короля Артура / King Arthur: Legend of the Sword

Автор: kent16011 Май 2017 - 14:30

Просто супер. Агенты АНКЛ только гораздо больше эпика, классный музон и всякая хрень про камелот. Идти обязательно всё таки годный фэнтези сейчас по большому счёта на одном ВК и заканчивается. Меч ВК в стиле Гай Ричи.




 
 
 
Рейтинг@Mail.ru