Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Евгениус20

Дата регистрации: 16 ноя 2013
Вне сайта Был на сайте апр 14 2024 13:29

#1341972 Оппенгеймер / Oppenheimer

Автор: Евгениус2027 Июль 2023 - 20:21

В фильме есть сцена, где Оппенгеймер после взрыва выступает перед американскими патриотами,и во время их смеха и радостных криков вдруг слышит крики японок, потом белую вспышку и у людей, которым он читает речь, начинает плавится кожа .
Одна из сильнейших сцен в и без того тревожном кино, но "неглупые люди" уже вынесли вердикт, не посмотрев.
У фильма сильный антиядерный посыл, который передается тонко и через призму байопика.

Т.е как можно более обезличенная и непонятная сцена с галюнами, выдавлющая слезу у Оппенгеймера? Щас расплачусь от осознания трагедии. Это же классика. Понимаем что плохо, переживаем, но не виноватые мы, нам пришлось, а то бы другие, а они хуже, да и вообще спасли кучу жизней. Ну в самом деле, не показывать же настоящий результат и бессмысленность применения атомных бомб американцами.


Не сотворил бы этот хуню, сотворил бы другой. Насчет мирного населения - ни тогда ни сейчас никто это мирное население в грош не ставит, тока балаболят. А тогда война была глобальной. И если уж брать выбор между не ядерной войной с Японией, когда сотни тысяч своих солдат положить как один герой советского союза на зееловских высотах, или бахнуть вот такой вот хней по паре городов. Выбор так себе, но меньшее зло вполне очевидно. Японцы могли капитулировать на тот момент давно, но стимула не было. Хрен бы они капитулировали пока в Токио был войска не вошли. Какими потерями это бы далось - хз, но явно большими.

Ты хоть понял, что оправдываешь терроризм и массовое убийство мирных жителей? Сказки, что два разрушенных города заставили капитулировать японцев, а атомные бомбы спасли больше жизней, ничем кроме американской пропагандой не является. Конечно, при чём тут вступление в войну СССР и последующих полный разгром их армии. Вот два разрушенных города с мирными жителями, это все, не вытерпеть никак.




#1333236 Одни из нас / The Last of Us

Автор: Евгениус2016 Январь 2023 - 19:11

Сделано неплохо, почти по канону. ХБО умеет. Но эмоций никаких, так и понял зачем смотреть сериал со страшной Элли, тем кто знаком с оригиналом. 




#1315334 Колесо времени / The Wheel of Time

Автор: Евгениус2021 Декабрь 2021 - 14:40

Спасибо этим обзорам по Колесу. Увидели, что Гато пиздобол, который ничуть не лучше тех, кого он критикует. Просто оставлю это здесь: 

 

Опубликованное фото




#1315093 Колесо времени / The Wheel of Time

Автор: Евгениус2017 Декабрь 2021 - 19:14

[font="Arial;"]Чё его смотреть, несет херню чаще, чем что-то дельное. Очень смешно когда доебаться не знает к чему, начинает читать отзывы. [/font][font="Helvetica;color:#0A0A0A;"]Лучше смотреть обзорщиков, тех кто шарит в мире, и может предъявить за канон и логику.[/font]

 

[font="Arial;"]7 серия хорошая, за исключением пары моментов. От книг маловато осталось, но зато будет каноничный [/font][font="Arial;"]Дракон[/font][font="Arial;"]. [/font]

 

Моя основная претензия - нихера не объясняют зрителям. Появились Пути, ничего толком о них не рассказали, как они появились, как пришли в негодность, в чём опасность, как работают Врата. Приходится додумывать самим и читать на прайме Лор. Лучше бы мультиков побольше сделали и вставили в сериал.




#1314330 Колесо времени / The Wheel of Time

Автор: Евгениус2005 Декабрь 2021 - 18:24

Смотреть все же продолжу, хотя бы для подобных обзоров)

 

Этот обзор уже разнесли. Гато явно не в теме, и в основном несет хуйню 

https://dtf.ru/u/144...a-obzor-el-gato

5 серия, бессмысленная и беспощадная, вновь погрузила в уныние и печаль. Белоплащники: о! Эти две рожи я мельком видел на дороге! Наверняка это айз-седай со стражем, буду пытать их пока не сознаются. Эгвейн: я конечно могу пережечь веревки, но потрачу все время на дурацкие разговоры ни о чем. Арка с лишившимся своей айз-седай стражем - это просто мрак. Зачем? Нахрена? Показать как огир нашел в Белой башне Найнив и привел ее к Ранду? Нее, зачем! Это мы вырежем, зато покажем церемонию расплавки кольца, предсмертные поболтушки, обсуждение перспективы стать геем, обнаружение трупа и нелепые похороны, в которых ужасно абсолютно всё. Сценарий написан беспросветным бездарным идиотом (((

Обычная филлерная серия, если смотреть вместе с 4, то нормально. Арка со Стражем пригодится в дальнейшем, но времени ему многовато уделили. На втором просмотре все гораздо лучше. Похороны кажутся нелепы, если не понимать, что эмоции Лана это просто часть ритуала. Уничтожать кольца в книгах бессмысленно, но в сериале они важны, только по ним определяют Айз Седай. С Эгвейн важен был момент, она еще не может по желанию направлять 

 

Только во второй раз заметил Падана Фейна




#1313823 Колесо времени / The Wheel of Time

Автор: Евгениус2026 Ноябрь 2021 - 19:12

Четвёртая абсолютно великолепная. Не знаю что хейтерам надобно)))

 

После этой серии остается только на графон жаловаться и одежду. Ну и геев с чёрными. Серия выше на голову остальных, всех серий Ведьмака и большинства Игры Престолов.




#1312883 Колесо времени / The Wheel of Time

Автор: Евгениус2012 Ноябрь 2021 - 16:20

Еще 1 сезон не вышел, а уже 3 готовят. 

https://dtf.ru/dtf.r...eliz-saundtreka

 

Саундтрек зачетный.




#1311310 Колесо времени / The Wheel of Time

Автор: Евгениус2019 Октябрь 2021 - 20:01

Продолжают 

https://dtf.ru/cinem...ni-i-novye-foto




#1311046 Колесо времени / The Wheel of Time

Автор: Евгениус2015 Октябрь 2021 - 22:22

Бомбят тизерами

https://www.instagra.../p/CVDjJnxg4UA/




#1311007 Колесо времени / The Wheel of Time

Автор: Евгениус2014 Октябрь 2021 - 21:50

Мурддраал и троллоки во всей красе

https://www.instagra.../p/CVA7Imfgxp2/




#1310669 Колесо времени / The Wheel of Time

Автор: Евгениус2008 Октябрь 2021 - 23:40

Показали отрывок и новых актеров

https://dtf.ru/cinem...-koleso-vremeni

 




#1310659 Колесо времени / The Wheel of Time

Автор: Евгениус2008 Октябрь 2021 - 22:01

Подогнали трек. Без восторга, но вполне годно. А чем больше слушаешь, тем больше нравится.




#1308246 Колесо времени / The Wheel of Time

Автор: Евгениус2004 Сентябрь 2021 - 20:06

 

 

 

Да нет, ведьмак выглядит хуже. Впрочем выглядеть лучше Ведьмака не сложно, с этим справляется даже первый сезон ИП.

Ну только если ты хейтер ведьмачих экранизаций. А если уж быть обьективным, то да, трейлер Ведьмака выглядит покруче.

Тут только музыка тащит, все остальное такое ощущение как будто на сидабе сделали очередной инклюзивный фентези, причем выглядит дешево, я то думал там какой то эпик.

 

В Ведьмаке этого сидаба вагон. При желании найти его можно в любой экранизации будь то ЗВ, ИП или Хоббит.

 

 

Нет, я про наивность и мультяшность которую увидел в трейлере. Так и вижу как Ведьмак рубящий головы  и прочая расчлененка, голые сиськи и секс приживаются на сидабах.

Да и трейлер выглядит более брутально, может быть из за вида и голоса Кэвила, а тут какой то междоусобчкик для девочек.

 

 Мультяшность из-за того, что много "магии" в тизере. И ожидания увидеть средневековье. Наивность у молодых героев это норма. В остальном там ничего не раскрывается, кроме пафосных слов из нарезок. В книгах нет акцента на крови, кишках и сиськах. Интим координаторов нанимали, я слышал о сцене с Розамунд Пайк, но не знаю насколько она будет откровенной. Актеров взяли постарше, чтобы никакого янг-эдалта. Всё будет, но Колесу есть, что предложить кроме расчлененки и обнаженки. Гораздо больше чем Ведьмаку, Игре Престолов или Властелину колец. Эпичность и масштабность там растет от книге к книге. Первая в этом плане не сильна. Но если первый сезон стоит 100 млн, то я не могу представить какой бюджет может понадобится для последнего.

 

 

Тут только музыка тащит.

 

Это партнер Ханса Циммера, должна тащить.

 

 




#1307195 Колесо времени / The Wheel of Time

Автор: Евгениус2018 Август 2021 - 13:35

Появились фотки

https://dtf.ru/cinem...-koleso-vremeni




#1301687 Колесо времени / The Wheel of Time

Автор: Евгениус2020 Май 2021 - 23:46

Теперь все официально. Показали название 1 эпизода и шоураннер пообщался с фанатами. Говорит, будут у Стражей обычные плащи и бабки тратить на них неразумно. 

 

https://dtf.ru/cinem...nnera-i-kasting






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru