Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Евгениус20

Дата регистрации: 16 ноя 2013
Вне сайта Был на сайте апр 14 2024 13:29

#1278379 Назад в будущее (Трилогия) / Back to the Future

Автор: Евгениус2021 Апрель 2020 - 18:25

Кто снимет римейк тот пидор 

В Голливуде желающих только прибавится 




#1277851 Лицо со шрамом / Scarface

Автор: Евгениус2018 Апрель 2020 - 20:53

Несмотря на молодую Пфайффер, игру Аль Пачино, крепкие диалоги и прочее,фильм не проходит проверку временем. Многие сцены, сейчас поражают своей абсурдностью, без смеха или фейспалма на их смотреть невозможно. И чем ближе к концу, тем слабее картина. Хороший фильм, но уже не топ. 




#1275702 Достать ножи / Knives Out

Автор: Евгениус2031 Март 2020 - 14:58

Хочется влепить говно, но смотреть большую часть фильма была интересно. Самое слабое, даже не детективная составляющая, а бездарные персонажи, среди которых один "картон".  Худший из них это дед-пердед, который мало того, что увольняет сына с работы, так еще лишает всех родственников наследства, просто потому что так надо для сюжета. Ладно, муженек дочери и невестка, но в чем виноваты его дети и внуки, загадка для любого нормального человека. Даже в маразме деда не обвинить, вон как живо придумал план по спасению Армас. Но судя по акцентам, которые расставил в сценарии Джонсон, у деда проснулось чувство вины белого человека перед  незаслуженно угнетенной латиноамериканкой. Ну она же такая бедная и добрая няшечка, как ей не отдать все наследство. Вот что со сценаристом делает Дисней. Петля времени, наверное, так и останется единственным стоящим фильмом в его карьере.    Короче, стерильнота с уклоном в говно.




#1272740 Ведьмак / The Witcher

Автор: Евгениус2001 Март 2020 - 08:37

Циник разобрал на атомы сериал. Крутой обзор, приятно слушать мнение человека, который любит и разбирается в мире Ведьмака 




#1269691 Колесо времени / The Wheel of Time

Автор: Евгениус2023 Январь 2020 - 07:31

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif;font-size:13px;]Король [/color][color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif;font-size:13px;]Харальд[/color][color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif;font-size:13px;]  из "Викингов" прибыл в Прагу[/color]. Актер Петер Францен присоединился к касту

https://twitter.com/...129923748118528Опубликованное фото




#1268619 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Евгениус2010 Январь 2020 - 12:12

Опубликованное фото

На новый год пробила ностальгия, смотрел  фильмы  80-х и 90-х и  наверстывал упущенное. [font="arial;"]Один из таких фильмов "Моя девочка" 1991 год с участием Маколея Калкина. Но первой скрипкой является не он, а Анна Кламски, которая выдает такой перформанс, что детишки из "Странных Дел", покажутся вам деревяшками. [/font][font="arial;"]Немного удивляет ,что после такой роли, она не стала звездой голливудского масштаба, хотя сам фильм был успешен. Обязательно гляну ее дальнейшие роли. Аннотация хорошо раскрывает содержание фильма, так что много говорить нет смысла. Добрый, поучительный, местами грустный фильм о семье, взрослении, любви и дружбе, жизни и смерти.  Ну и актерский состав, можете сами можете увидеть, приятный. [/font]

[font="arial;"]Кино[/font]




#1266886 Ведьмак / The Witcher

Автор: Евгениус2021 Декабрь 2019 - 08:34

Я не то чтобы прям фанат Ведьмака, но это поистине веха в фэнтези, которое вывело жанр на новый уровень. А здесь...

А в чем веха? О книгах мало кто знал до польского сериала, на английский Сапковский был переведен в 2007 году, аккуратно к первой игре, до этого только Польша, Россия и соседи. Как бы, Сапковского в мире никто не знал, никакое влияние он не оказал, а жанр спокойно себе развивался.Ты хоть краем уха слышал о подражателях Сапковского? А у всех влиятельных фэнтези писателей они были и есть


#1266361 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Евгениус2016 Декабрь 2019 - 21:54

Опубликованное фото

"Император и убийца". Фильм 98 года. Посмотрел я его в вместе с "Героем", знаменитом оскароносном фильме с Джетом Ли. Оба фильма повествуют нам об одном и том же событии, покушении на будущего императора Цинь Шихуанди.  "Герой" более современный, много красивей, в нем полно классных режиссерских находок, ( например, мне понравилась как армия Цинь расстреливает из луков город царства Чжао. Отличная сцена, показывающая, в чем было военное превосходство Цинь) но это типичная азиатская  фэнтезя с кунг-фу, коих вагон.

"Император" же предельно реалистичная картина, соответствующая эпохи и это мне в ней нравится. Ее можно назвать исторической, хоть и история там подана однобоко, взглядом конфуцианских историков, которые ненавидели Цинь Шихуанди и пытались его всячески демонизировать и оклеветать. Собственно, это главный недостаток фильма, что Шихуанди пытаются выставить весь фильм узурпатором, больным, жестоким и мстительным злодеем, который стремится лишь к власти, захвату всех китайских царств, мщению и резанию людей в огромном количестве. Нам совершенно не показали, чем отличалось царство Цинь от всего остального Китая и почему, собственно, их ненавидели остальные. ( в фильме Герой есть намек на Легизм, но это он остается непонятен большинству зрителей). Легизм, который расцвел в Цинь, вырезали совсем, как и главных законников Ли Сы и Хань Фэя.

Несмотря на очевидную демонизацию, нам все же показывают и человеческую сторону Шихуанди.  И именно поэтому фильм работает., он отлично раскрывает всех персонажей, даже убийцу, ( по сравнению с которым персонажи Героя покажутся безликими) историей которого ты не волей-неволей проникаешься.  Это жестокая и реалистическая драма, с великолепным актерским составом.  Небольшие претензии к возрасту актера играющего Шихуанди, он в начале фильма уж больно староват и за весь фильм никак внешне не меняется. 

 

Есть и еще один большой недостаток, в котором сам фильм не виноват. Это перевод, где непозволительно много ошибок, ошибки в именах, названиях царств, не зная историю, можно легко запутаться пытаясь понять, что происходит. Но несмотря на все это, "Император и убийца" ,гораздо более сильное кино, чем "Герой".  Кино.




#1265924 Ирландец / The Irishman

Автор: Евгениус2011 Декабрь 2019 - 20:44

Заснул впервые на фильме Скорсезе, минут через 10 после начала. Так и не понял, это Нетфликс на меня так подействовал или же фильм настолько неинтересный. Но решил, что вернусь к просмотру, когда стану стариком, возможно тогда зайдет. 




#1265572 Мандалорец / The Mandalorian

Автор: Евгениус2008 Декабрь 2019 - 12:39

Забил на сериал после 3 серии. Выйдет целиком, может и посмотрю, но пока ноль интереса. 




#1264759 Звёздные Войны: Скайуокер. Восход / Star Wars: The Rise of Skywalker

Автор: Евгениус2026 Ноябрь 2019 - 08:54

С каждым роликом они закапывают свой фильм все глубже, лучше бы ничего не показывали, была бы хоть интрига, это привлекло бы больше людей в кино. 




#1264758 Терминатор: Темная судьба / Terminator: Dark Fate

Автор: Евгениус2026 Ноябрь 2019 - 08:43

О том, кто и что писал, только ты выдумываешь, я лишь написал, что такой бред не мог быть от Кэмерона. 

Какой-то малоизвестный пес, фикает, вместо того, чтобы учиться у великого режиссера и совместной работе над проектами. Надеюсь, на этом  карьера Миллера как режиссера закончится или он уйдет снимать клипы с третьесортными сериалами. Там ему самое место и может реализовывать себя сколько душе угодно... 




#1264686 Мандалорец / The Mandalorian

Автор: Евгениус2025 Ноябрь 2019 - 15:20

Снова титры и вступление по 10 минут, снова ходьба, снова флешбеки ни о чем, снова ничего не происходит треть серии, но еще и максимально предсказуемо. От сценария ощущение такое, что создатели переиграли в игры, у нас ГГ после каждого задания ходит прокачиваться к Кузнецу, улучшать броню и снова отправляется в космос. Суровый Охотник за Головами, лучший в радиусе Парсека, словно девочка проникся чувствами к малышу Йоде и побежал его спасать . Собственно, только об этом вся серия, ну и еще какой-то бомж Мандавошка докопался до ГГ, но драку остановила Сисястый-Кузнец с помощью прописных истин. Очень действенный способ, попробуйте остановить так какую-нибудь драку, я уверен, что у вас получится) Ну и еще, Мандавошки спасли своего брата по разуму от справедливой расправы , несмотря на то ,что он их всех подставил. Что там Сисястая говорила? Скрытность залог выживания? Ага, как же. Появилась фраза, которой можно оправдать любую дичь происходящую на экране. Ведь таков путь, даже если придется пожрать говна.




#1264007 Мандалорец / The Mandalorian

Автор: Евгениус2016 Ноябрь 2019 - 14:57

О серии нечего сказать, проходняк. Из 30 минут - 5 минут заставки и титров, еще 10 хождение ( езда). И это флагман Дисней+? Сюжета нет, музыка по-прежнему никакая. Дроид не вернулся, хотя я надеялся, он был лучшим персонажем в первом серии. К драке с мохнатым носорогом прикапываться не охота, но обмен запчастей на яйцо - ленивая писанина. Из плюсов.  Прояснилось , что ГГ  тупой солдафон, как и все Мандавошки, а эти дурацкие шлемы прекрасно это подчеркивают. В них же ни черта не видно! Усатый Хуиил - неплохой персонаж. правда его мотивация и бескорыстность была уж очень натянута, но я могу и хочу поверит. Ну и Няшный Йода был неплох ,хоть показали, что ему нужно кушать. Ничего не ждал от сериала ,поэтому 3 с минусом из 5




#1263811 Мандалорец / The Mandalorian

Автор: Евгениус2014 Ноябрь 2019 - 11:14

 

 Нам ВПЕРВЫЕ показала как работают унитазы в космосе, вот где прорыв!

 

Начиная с самого первого эпизода в баре, где заходит серьёзный мужик в доспехах, да при оружии, а двое хулиганов-долбоёбов пытаются до него доебаться на ровном месте... Не, ну вы серьёзно?!

 

Дело не в том, что он при оружии, эта сцена  кочуют из фильма в фильм, из сериала в сериал, уже просто тошнит. За них, уже давно пора увольнять сценаристов или пороть розгами, чтобы отбить всякое желание писать снова.






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru