Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Alpharius

Дата регистрации: 09 мар 2014
Вне сайта Был на сайте мар 26 2024 02:39

#1353567 Прослушка / The Wire

Автор: Alpharius26 Март 2024 - 00:39

Начал смотреть классику.

Очень хорошо, но без сабов никак.

Френк Соботка конечно образ мужика.

А Омар пока вообще не человек, а сила природа. Типа Немезиды драгдиллеров.


 

Эта сцена конечно... Реально Большой Серый Волк.




#1348762 Ричер / Reacher

Автор: Alpharius20 Декабрь 2023 - 21:53

Суть. Доебки до роста Круза с полным игнорированием всего остального, что у МакКуорри было выполнено на высочайшем уровне (включая операторскую работу, благодаря которой он вовсе не выглядел низким в кадре), лишь демонстрируют невежество зрителей и зацикленность на каких-то совершенно идиотских вещах, вроде красных трусов и завитка у Супермена, или обязательных белых волос Кости, без которых якобы "теряется вся суть!!!!!!11" этих персонажей.

 

С таким подходом к вопросу, можно и до Бэтмена'1989 доебаться, ведь рост Китона - 177, а у каноничного Уэйна - 188. Хотя, наверно, это другое, ага.

 

И да: смешно, как всем ВНЕЗАПНО становится похуй на то, что, во-первых, Ричер у Чайлда не был упоротым бодибилдером, он был функционально-атлетичным, как вышеупомянутый Брюс Уэйн, во-вторых, при кондициях Ричсона, он вынужден на ежедневной основе жрать по 7-8 раз (то есть прям через каждые 2-3 часа), закидываться спортпитом и кучей другой вспомогательной хуйни, нонстопом колоть тестостерон и ГР, и да: зависать в кочалке 4-5 дней в неделю. Словом, придаваться типичной качковской рутине, а не вести какие-то расследования и пиздить криминалитет. Если сериал раскрывает эту тему - честь и хвала авторам, но я чот сомневаюсь.

Габариты Ричера это вовсе не мелкая доёбка, а одна из главных черт персонажа, не особо-то многогранного или объёмного кстати. Так нагло переписывать для каста Круза можно было только чтобы потешить его эго. Сколько не изощряйся с камерой и подбирай ему соответствующих коллег в кадр, снимать его получается только не таким низким, какой он на самом деле. Никогда у него не будет такого же presense в кадре, как у двухметрового мужика, как актёрский талант не напрягай.

 

Допущение для кино только рельеф актёра, как мало жира при такой мускулатуре. Реалистично он должен был бы выглядеть где-то как Мухаммед Али. Ну чего жаловаться, и шнурки в кино не завязывают, такие условности. В куртке он тоже отлично смотрится в кадре




#1348297 Рик и Морти / Rick and Morty

Автор: Alpharius14 Декабрь 2023 - 23:25

Вы чего, про Швифти был целый классный подсюжет, когда на Земле мгновенно зародился религиозный культ этих голов, с жертвоприношениями.




#1347979 Мальчик и птица / Kimitachi wa Dou Ikiru ka

Автор: Alpharius10 Декабрь 2023 - 22:32

В общем-то на портале рецензия по делу написана. Мне очень понравилось, но я не совсем понял, к чему большая часть сказочного мира. То есть с самого начала жирно дают понять, что история о взрослении, принятии потери и травмы, адаптации мальчика к новой жизни. Но подавляющая часть параллельного мира кажется просто нарисована потому, что старику нравится творить эти самые миры.




#1336877 Одни из нас / The Last of Us

Автор: Alpharius28 Март 2023 - 15:32

5 копеек в специальную олимпиаду экранизаций - с Last of Us пригорает так, потому что объяснить отхождения от первоисточника какими-то вынужденными мерами или особенностями кино сложно. Источник сам себе вполне кино (причём занимает на YouTube часов 6 всего), это не аниме и не книга, которые экранизировать точно вообще невозможно. Более того, в сериале специально показывают, что они вполне могли один в один перенести сцены. Так что всё, что отличается, причём мягко говоря не всегда в лучшую сторону, целиком заслуга шоураннеров, и чем-то оправдывать это тут не выходит.




#1336265 Одни из нас / The Last of Us

Автор: Alpharius16 Март 2023 - 16:05

 

 

 

Ахах, вот негодяй, не остался на тонущем корабле. Надо было немедленно браться за съёмки патриотического шлака про ЛДНР, отдавать последние долги родине.

 

 

Оффтоп:
ну так понятно кто бежит с "тонущего корабля". Как говорится, чтоб понять кто крыса нужно сымитировать тонущий корабль. А он такой только для предателей и неудачников. Кем и осталась почти вся белая иммиграция, кем и останутся эти сбежавшие. Мечтающие о новой России желательно развалившейся и умоющейся кровью и ради этого согласны сотрудничать хоть с чертом , что они и делали потом во время ВОВ, переходя на сторону Гитлера. Хотя среди них все таки остались достойные люди. 


Заур, кхъыlэ укъэмывэ

 

 Он не "снял несколько минут". Он снял серию, потом концепция (насколько я понимаю, не по его вине) поменялась, и каким-то образом сотрудничества далее не вышло. Может, как говорил Грей, уперлись лбами, кто знает, а может действительно со скандалом. Но А24 его таки взяли снимать, значит что-то, да может.

Оффтоп:
Остальное все зачем-то придумываете. Никаких "гадостей" ни о какой "родине", насколько я знаю, написано никем не было. Образование он получил не в какой-то абстрактной РФ, а в конкретной мастерской конкретного человека. Придумываете предательство чтобы легче было ненавидеть (земляка?)

 

 

Оффтоп:
Те кто сбежали из родины где похоронены его предки и живут его родители и родственники, просто потому что он там с чем то не согласен, мне не земляк. И да он писал, тут у него прорвалось, попробовал мини бунт на родине поднять, чтоб типа вспомнили как Российская Империя ущемляла кавказцев в 18-19 в. Вспомнил он когда уже был на безопасном расстоянии у дяди Сэма запазухой. Мы тут типа должны кровью умыться, а он там будет про геев иммигрантов что то снимать.

Ох, 1 раз ещё напишу и закончу с полилоффтопом.

Приравнивать Родину к охреневшему руководству - наглая манипуляция.

Ты сам начал вспоминать Гитлера, аналогия простая - несогласные с ним немцы, уехавшие и расстрелянные не успевшие тоже предатели? Ты мог быть либо нацистом, либо предателем? Ответ думаю очевиден.

Свобода слова отменена, его точка зрения де юре уголовно наказуема. Очевидно художник и режиссёр так работать не может.

То, что родственники в заложниках и шантаж ими воспринимается как что-то естественное и нормальное многое говорит.




#1336226 Одни из нас / The Last of Us

Автор: Alpharius16 Март 2023 - 00:11

 

 


Дак там же только первая серия была его, дальше уже другие режиссеры.

 

 

Даже не первая серия, а минут 40 из нее (момент со вспышкой и падением самолета). После чего его имя даже в титры не включили, и он нигде не значится в качестве сопричастного к съемкам. Писали, что "покинул проект из-за творческих разногласий"

 

 

Имелось ввиду его, как изначально предполагалось, до всех этих перестановок и тд - я же в следующем абзаце и описываю)

 

 

Таки эту бездарность которая свалила из РФ вместе с с нашим любимым Родянским(Сталинград ему между колен) и теперь пишет о родине гадости, скорее всего турнули. Они оба в РФ получили образование, начали зарабатывать бабло, славу и молчали в тряпочку. Но когда запахло жаренным слиняли и начали поливать говном страну в которой жили, типа им было так трудно молчать все эти годы.

Ну снял Балагов полторы драмы, одну из них про лесбиянок которая так понравилась Обаме. Его обласкали вся либеральная пресса, но в итоге он типа покинул проект сняв несколько минут, причем настолько я так понял со скандалом, что его даже затерли везде. Хотя если бы он как раз снял седьмую серию, я бы даже не удивился, как раз его формат.Дешево, сердито, скучно и про лесбиянок

 

Ахах, вот негодяй, не остался на тонущем корабле. Надо было немедленно браться за съёмки патриотического шлака про ЛДНР, отдавать последние долги родине.




#1335291 Одни из нас / The Last of Us

Автор: Alpharius01 Март 2023 - 23:40

 

Ну допустим, окей, покажи, в чём монтаж "рваный", где именно декорации хуёвые и схуяли записка Билла не повлияла на Джоэла.

Про монтаж не скажу, но декорации не соответствуют зомби-апокалипсису вообще. У них окна идеально помытые, дом в идеальном состоянии, посуда как будто после посудомойки, простыни белые. Я поражалась этой халтуре, когда смотрела..

 

Хотели как в "Дороге" с Вигго Мортенсеном, а получилось как в "Walking dead".

 

 

 

 

 

 

Ты не можешь подсказать, нафиг в сериале вообще история про каких-то левых людей, ничего не дающая сюжету самого сериала?

Каждая история дает что-то сюжету. Потому что все участники так или иначе, но пересекаются с героями и как-то влияют на них. 

 

Если насмотреть, начитать достаточно произведений и их разборов, анализов и рецензий то практически между чем угодно можно проанализировать, интерпретировать, найти аллюзии, отсылки и намёки.




#1333884 Одни из нас / The Last of Us

Автор: Alpharius02 Февраль 2023 - 12:50

 

С медиа же немного другая ситуация, последние лет 10-15 активно нарастает эта репрезентация. Ты вроде более-менее смотришь тоже самое, привычек не меняешь, а гомосятины всё больше и больше. Ну как если бы мужик всю жизнь ходил бы на одну работу, в один бар, читал одну газету и смотрел бы футбол по выходным. И тут ему из всех этих источников начинают рассказывать про гомосексуальность. А когда он жалуется, что это его задолбало - сразу записывают в гомофобы.

Вообще не замечал. Впервые геев в кино я увидел ещё при Горбачёве, и с тех пор их значительно больше в кино не стало. Что до рассказов о гомосексуальности из всех источников - так не читай, не смотри, не играй, переключи канал, промотай - в чём проблема-то.

Я вот все постельные сцены в кино перематываю за очень редким исключением - они всегда пошлые, безыдейные и отвратительно наигранные. Настолько всегда, что из примеров хороших постельных сцен вспоминается почему-то только Фатальный инстинкт, да и то - это пародийная комедия. Но если при этом я побегу на ИМДБ ставить Терминатору единицу за ублюдскую постельную сцену, строчить гневные комментарии на форумах и организовывать движение за запрет пошлых постельных сцен - у меня явно что-то с башкой. Вернее, я скорее всего дёбел.

 

Причём в сабже даже ну не получается сказать "Тьху, они из персонажа пидора сделали", поскольку персонаж и в игре гей. Так что ненависть к создателям и серии вообще трудно объяснить рациональным - это тупо гомофобия, получается. Выходит, фантики готовы даже пожертвовать лором, лишь бы персонаж не был пидор.

 

https://en.wikipedia..._of_LGBT_people

https://www.bbc.com/...wsbeat-60429942

По ссылкам цифры есть. В среднем устойчивая тенденция к росту репрезентации.

Я не могу конечно спорить, что ты не замечал, что тут поделаешь. Не вижу, не слышу, не говорю) Но это же не значит, что это не так.

 

Ой, ну не надо вот прыгать на проверенные рельсы "не нравится - не смотри" и вообще презентовать это как проблему, тем более требующую какого-то немедленного решения, тем более с моей стороны. Ни вил с факелами, ни монтажных ножниц. 

Я вроде как считаю себя не гомофобом, ну во всяком случае относительно среднего по порталу и уж по соотечественникам тем более. Но у всех свои границы. Я садился за сериал про постапок и про зомбей, а натыкаюсь на час гомоидиллии. Это покруче чем "дамблдор на самом деле гей!". Мне конкретно это не очень нравится, могу же я озвучивать мнение как зритель? В идеальном мире это долго и опосредованно должно как-то корректировать будущие продукты. Ну потому что где границы? Сейчас 1 серия из 10 полностью про это, потом будет половина сериала. И вариантов "не смотри" может вообще не остаться, потому как иначе снимать перестанут. А если тебе что-то не нравится - заткнись ты вонючий зашоренный гомофоб.




#1333849 Одни из нас / The Last of Us

Автор: Alpharius01 Февраль 2023 - 21:00

 

Троллинг про латентных уже отдаёт тупенькой тухлятиной.

Так никакого троллинга, это научно доказанный факт. Самые большие гомофобы - это латентные геи, которые в силу внешних обстоятельств вынуждены подавлять свою ориентацию и громко осуждать геев. Причём именно громко, чтобы все услышали: я осуждаю. Вот видите, я - прям точно не пидор! А вот Вася (тот, который с красивой жопой, из 37-й квартиры) не осудил. Значит, возможно, он пидор! В отличие от меня, я совершенно точно не пидор, я осуждаю.

 

Чувак, это применимо, когда у людей на пустом месте пригорает пердак (хехе) от гомосеков. Которые активно пропагандируют эти свои взгляды и ищут, кому их высказывать. Особенно когда вокруг никаких геев-то и нет, да и не видели они их никогда.

 

С медиа же немного другая ситуация, последние лет 10-15 активно нарастает эта репрезентация. Ты вроде более-менее смотришь тоже самое, привычек не меняешь, а гомосятины всё больше и больше. Ну как если бы мужик всю жизнь ходил бы на одну работу, в один бар, читал одну газету и смотрел бы футбол по выходным. И тут ему из всех этих источников начинают рассказывать про гомосексуальность. А когда он жалуется, что это его задолбало - сразу записывают в гомофобы.

С сериалом опять же по источнику (ну, первой части) и анонсам люди не за этим приходили. А в третьей серии опять, да и как ещё!




#1332222 Уэнсдэй / Wednesday

Автор: Alpharius23 Декабрь 2022 - 23:49

Хз че так все угорели с этого танца. Ну подергалась немного. Ну и? Такое ощущение, что современному поколению палец покажи и все будут скакать вокруг

Много ли надо, девка классная и харизматичная, песня хорошая, движения прикольные.




#1329832 Кабинет редкостей Гильермо дель Торо / Guillermo del Toro's Cabinet of Cu...

Автор: Alpharius01 Ноябрь 2022 - 15:01

В 4-ой хеппи энд. Не слушай хейтеров и токсичных людей и иди к своей цели.

Про Пикмана беспомощная серия, на её фоне первая вполне добротной кажется. Как будто двухчасовой фильм искромсали. С чего ГГ и Пикман вдруг закадычные друзья, и почему Пикман вообще к нему так прицепился. Что за симптомы от просмотра картин, кроме алкоголизма. Какой-то затянутый черед сцен по мотивам. Нафиг ещё этот таймскип для такого короткого рассказа.




#1329095 Дом дракона / House of the Dragon

Автор: Alpharius12 Октябрь 2022 - 17:15

Да, они, не помню я всех их имён) Я с таймскипами и за неделю забываю уже, кто кому родственник.




#1329055 Дом дракона / House of the Dragon

Автор: Alpharius11 Октябрь 2022 - 18:12

Всё-таки хороший король во вселенной ИП - очень странное зрелище.

 

Непонятны местные законы. Если принц какую служанку в углу прижмёт, то это надо по-тихому замять, а знать благородную можно мочить спокойно при толпе свидетелей и ничего за это не будет :fool:

Сказали уже, что у принца права на престол весьма спорные, а репутация алкаша и блядуна их совсем не улучшают. Там игра с гигантскими ставками, а подставляться вообще никак нельзя. Надо искать союзников, а он спит до обеда.

Деймону же свою репутацию дальше испортить сложно уже. Плюс момент он выбрал идеально, и хоть он не такой уж интриган, семейная чуйка у него отлично работает. Как-раз заручился минимальной поддержкой короля, и тут же её обналичил. Королю уже не до этого будет, Морской Змей вне игры, новый лорд и сестра Змея на его стороне. Ну и весь двор слышал, что сказали про его жену и наследницу, и как отреагировал король. Что ему будет?




#1328894 Восставший из ада / Hellraiser

Автор: Alpharius07 Октябрь 2022 - 18:03

Ну такое... B-movie, straight to VHS. Первые две трети можно спокойно смотреть по диагонали или проматывать до появления сенобитов. Актёры скучные, диалоги тупые даже по меркам хорроров. Последняя треть бодрее, даже твисты какие-то появляются. 

Не хватает конечно Баркеровской телесности и практических эффектов. Сенобиты вроде есть прикольные, но смотрятся всё равно как-то... Прилизанно чтоль.

Измененный принцип работы шкатулки придуман прикольный, но первая половина срабатываний тупые.

6/10.






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru