Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Charlie D.

Дата регистрации: 13 мар 2014
Вне сайта Был на сайте Вчера, 17:17

Сообщения пользователя

В теме:Ворон / Crow (2024)

15 Апрель 2024 - 14:21

Это не о чем не говорит, так как у предыдущих Плохих Парней был успех - просто передвинули премьеру, чтобы не было серьезной конкуренции. 


В теме:Клан Сопрано / The Sopranos

09 Апрель 2024 - 16:02

Если бы создатели "Сопрано" хотели его буквально шлепнуть, то шлепнули бы, но видимо были причины этого не делать. Для меня финал - это просто окончание истории про Тони Сопрано и его семью. У Энтони нет будущего, нет продолжения, возможно сейчас он рыбу ловит в Джерси, а может закопан на кладбище. Создатели умышленно или случайно развесили всякие сценарные крючки, чтобы зритель смог нафантазировать себе финалочку, но для меня она такая.


В теме:Дом с прислугой / Servant

03 Апрель 2024 - 16:07

И я не понял, почему в подавляющем большинстве отзывов поминают Шьямалана на регулярной основе. Шьямалан, Шьямалановщина, по-Шьямалановски... Но ведь основной сценарист (первых двух сезонов, по крайней мере) и шоураннер - Тони Басгэллоп,  а Шьямалан здесь скорее в статусе свадебного генерала

Плюсую, к тому же заметил что в числе создателей охуенных эпизодов 1-3 сезонов замечена режиссерка Ишана Шьямалан, в общем снимаю шляпу перед ней. 


В теме:Мастер и Маргарита

05 Февраль 2024 - 12:15

Не являясь поклонником книги "Мастер и Маргарита", посмотрев и сериал и сабж, могу сказать следующее.

Сериал  - это такое городское фентези как сейчас принято говорить - с библейскими отсылочками, снятое за недорого с известнейшими на тот момент актерами - такой российский телефильм - телеспектакль , который в свое время не попинал только ленивый, но за счет сериального формата смотреть его  было довольно интересно.

Сабж же создавался изначально с другим названием и могу предположить, что с другой концепцией и другим сценарием, потом его перекроили в фильм на два с лишним часа и получилась пустышка которую местами довольно скучно смотреть. Это то же самое городское фентези, но очень претензионно снятое с кучей раздражающих персонажей и невнятного второго плана. Хотя нарисованная фоном Москва в стиле неоклассики с рациональными, четкими, симметричными планами - хорошо придумано, как и Патриаршие пруды в стиле здания Госплана СССР. Основная линия в общем каноничная, но  финал совсем другой (в треде ее уже заспойлерили добрые люди) и это лучшее  - что есть в  фильме. Но чтобы добраться до финала, придется пробираться сквозь череду сюжетных провисаний в середине фильма, которые без пару чашек с кофе смотреть не рекомендуется. К актерам главных ролей претензий нет - отыграно все славно, но кот Бегемот и Фагот/Коровьев - это какой то тихий ужас, похоже на КВН или театральный капустник. 

Кино с минусом.


В теме:Аргайл: Супершпион / Argyle

02 Февраль 2024 - 11:54

2024-02-02-10-52-04.png


 
 
 
Рейтинг@Mail.ru