Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Charlie D.

Дата регистрации: 13 мар 2014
Вне сайта Был на сайте Вчера, 17:49

#1353991 Клан Сопрано / The Sopranos

Автор: Charlie D.09 Апрель 2024 - 16:02

Если бы создатели "Сопрано" хотели его буквально шлепнуть, то шлепнули бы, но видимо были причины этого не делать. Для меня финал - это просто окончание истории про Тони Сопрано и его семью. У Энтони нет будущего, нет продолжения, возможно сейчас он рыбу ловит в Джерси, а может закопан на кладбище. Создатели умышленно или случайно развесили всякие сценарные крючки, чтобы зритель смог нафантазировать себе финалочку, но для меня она такая.




#1353837 Дом с прислугой / Servant

Автор: Charlie D.03 Апрель 2024 - 16:07

И я не понял, почему в подавляющем большинстве отзывов поминают Шьямалана на регулярной основе. Шьямалан, Шьямалановщина, по-Шьямалановски... Но ведь основной сценарист (первых двух сезонов, по крайней мере) и шоураннер - Тони Басгэллоп,  а Шьямалан здесь скорее в статусе свадебного генерала

Плюсую, к тому же заметил что в числе создателей охуенных эпизодов 1-3 сезонов замечена режиссерка Ишана Шьямалан, в общем снимаю шляпу перед ней. 




#1351049 Мастер и Маргарита

Автор: Charlie D.05 Февраль 2024 - 12:15

Не являясь поклонником книги "Мастер и Маргарита", посмотрев и сериал и сабж, могу сказать следующее.

Сериал  - это такое городское фентези как сейчас принято говорить - с библейскими отсылочками, снятое за недорого с известнейшими на тот момент актерами - такой российский телефильм - телеспектакль , который в свое время не попинал только ленивый, но за счет сериального формата смотреть его  было довольно интересно.

Сабж же создавался изначально с другим названием и могу предположить, что с другой концепцией и другим сценарием, потом его перекроили в фильм на два с лишним часа и получилась пустышка которую местами довольно скучно смотреть. Это то же самое городское фентези, но очень претензионно снятое с кучей раздражающих персонажей и невнятного второго плана. Хотя нарисованная фоном Москва в стиле неоклассики с рациональными, четкими, симметричными планами - хорошо придумано, как и Патриаршие пруды в стиле здания Госплана СССР. Основная линия в общем каноничная, но  финал совсем другой (в треде ее уже заспойлерили добрые люди) и это лучшее  - что есть в  фильме. Но чтобы добраться до финала, придется пробираться сквозь череду сюжетных провисаний в середине фильма, которые без пару чашек с кофе смотреть не рекомендуется. К актерам главных ролей претензий нет - отыграно все славно, но кот Бегемот и Фагот/Коровьев - это какой то тихий ужас, похоже на КВН или театральный капустник. 

Кино с минусом.




#1350829 Настоящий детектив / True Detective

Автор: Charlie D.30 Январь 2024 - 15:20

И при всем при этом, где то там мимо должен пробегать Король в желтом (по идее).




#1350102 Настоящий детектив / True Detective

Автор: Charlie D.16 Январь 2024 - 16:11

Первый эпизод уже называют репрезентативной сранью, продюсерка 4 сезона успела твитнуть о том, что фанаты 1 сезона  -животные абьюзеры и похерили шоу заниженными рейтингами, потом сразу же это удалила. Смотреть конечно буду, из интереса - в какую сторону это шоу заведет.




#1348811 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Charlie D.21 Декабрь 2023 - 13:16

Убийство на краю света -  замах на рубль удар на копейку. Хотя любителям герметичного детектива может зайти. История про хакеров и высокие технологии -чет как то не в кассу. Эмма Корин милая, Брит Марлинг уважаю со времен ОА.  Начали с почти трудетективного расследования серийных убийств в американской глубинке, закончили хайтек детективом в духе Агаты Кристи (И никого не осталось) в Исландии. Вот такая сборная солянка, но смотрится бодро. Финал такой себе и довольно предсказуем.

 

Сериал




#1347805 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Charlie D.07 Декабрь 2023 - 13:24

Досмотрел Бизон:Дело Манекенщицы с Безруковым Сергеем, и хотя он заметно выше по качеству всего того что было, это все тот же типичный персонаж Безрукова из сериала Участок- по мхатовски голосит, плачет, бухает, дерется (финальный заруб нагло спизжен с драки Белого с Мухой), харизматично бормочет и расследует всякие дела. Сюжет высосан из пальца, операторка хорошая. Из плюсов - оч милые актрисы, взгляд от экрана не оторвать. Стерильно.




#1347792 Смертельное оружие 1, 2, 3, 4 / Lethal Weapon 1, 2, 3, 4

Автор: Charlie D.07 Декабрь 2023 - 11:16

 

Мел Гибсон снимет «Смертельное оружие 5» в следующем году 

 
Он посвятит фильм режиссеру прошлых частей Ричарду Доннеру, умершему в 2021 году, не успев продолжить культовую серию. Последняя версия сценария написана Джезом Баттеруортом, который работал над «Гранью будущего» и «Ford против Ferrari». 
 
При этом на Гибсоне висит грядущий сиквел «Страстей Христовых», который также хотели снять в 2024-ом - и либо ему придется выбирать между двумя страстными проектами, либо один из них (видимо, «Страсти») снова перенесут.



#1347086 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Charlie D.27 Ноябрь 2023 - 13:10

 
Очередной претендент "на самый страшный фильм года", оказался довольно неплохим триллером, а чтобы рассуждать насколько он правдоподобен в разрезе всех тех битков и онлайн казино в даркнете, надо быть человеком осведомленным в этих делах - коим я не являюсь, поэтому судить могу только с точки зрения художественной. Касательно сюжета - некая девушка из Монреаля одержима личностью убийцы- маньяка, не пропускает судебные заседания по рассмотрению его обвинения, в то же время она трейдер и онлайн игрок и еще модель в бьюти-сьемке (но это не точно) .  С самого начала не понятна ее мотивация, "кто она зачем она" - и это вот хорошо, без размазывания соплей "по гнусному папаше и трудному детству". Вот она щелкает по японским свечам на экране, вот она бегает в сквош, но все это между процедурами по изобличению маньяка. По сути у следствия есть только одно доказательство – это видео с закрытых форумов где в онлайне/оффлайне обвиняемый распиливал жертву чем то похожее на бензопилу, разумеется в вязаной шапке с дырками для глаз. То есть, а убийца ли тот тщедушный мужичок -непонятно. Собственно – это есть вводные, с которых начинается это в общем нехитрое и в то же время поднимающие разные вопросы кино, в том числе о том существует ли та призрачная жизнь которой мы все боимся (иногда). Операторка и очень хороший звук из плюсов, напряжение в каждом кадре, немножко слитая концовка, ну это понятно бюджет не резиновый.
Кино. 



#1346467 Офис / Office

Автор: Charlie D.13 Ноябрь 2023 - 16:11

Перезапуск «Офиса» благоразумно отменили
 
 



#1346430 Убийца / The Killer

Автор: Charlie D.13 Ноябрь 2023 - 12:13

Хотели бэшки от Финчера? Ее есть у нетфликса!

Незатейливый сюжет, но в тоже время динамичное повествование, стерильность и симметрия кадра, крутецкий монтаж , и конечно неонуар, который мы так любим у него. Опять, как в Бойцовском клубе сыпятся названия брендов Airbnb, Макдональдс - все это к услугам  главного героя, с уважением списанного с Самурая Мельвиля. На  первых кадрах этих фильмов, там где Ален Делон развалившись на диване пускает клубы дыма в потолок, Майкл Фассбендер занимается йогой. "Не импровизируй - все просчитывай заранее" - его нарратив  , который он вынужден будет нарушать. Да, еще здесь первая экшн сцена в истории Финчера, снятая ух как - по стивеносодебергски. Хотели сложной темы? Здесь ее нет.

Кино с плюсом.




#1344570 Офис / Office

Автор: Charlie D.26 Сентябрь 2023 - 12:17

Новость интересная, только вот что - сейчас в сериале можно будет так шутить, как раньше? 




#1344568 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Charlie D.26 Сентябрь 2023 - 11:49

присоединюсь к товарищам, что Кентавр хорошее кино, начинается как the night of и пусть девчонка там не софия блэкделия, но тоже хороша.




#1341397 Асока / Ahsoka

Автор: Charlie D.12 Июль 2023 - 18:34

 

 

Вот например, Люк, который по наущению голосов в голове взорвал военный объект с миллионами служащих

От осинки не родятся апельсинки. 

Трейлер не понравился.  




#1341396 Кин-Дза-Дза!

Автор: Charlie D.12 Июль 2023 - 17:06

Весь фильм держится на гэге, когда гомо советикус попадает на планету с когда то довольно могучей, но абсолютно вырождающейся цивилизацией. Я помню как смотрел ребенком в кинотеатре и  все угорали над реакцией прораба и скрипача от местных гуманоидов и все эти штаны и "ку/кю", и позже когда они там "осваиваются" -это все хорошо смотрится в контексте того времени. 

Кино






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru