Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Бакстер Стокман

Дата регистрации: 22 май 2014
Вне сайта Был на сайте Сегодня, 01:08

#1309474 Дюна / Dune

Автор: Бакстер Стокман19 Сентябрь 2021 - 22:20

такого колоритного персонажа Бролина просто показали как он убегает в темноту.

 

Это потому что он жив и это должно стать приятным открытием во втором фильме




#1295892 Люди-Икс / X-Men: The Animated Series

Автор: Бакстер Стокман21 Февраль 2021 - 16:39

С серией познакомился в 90е, на одной из видеокассет после фильма был записан пилотный выпуск, в том самом переводе Володарского "рАдиАктивные люди". Мульт поражал своей крутизной, жаль только остальное не смог найти в том возрасте. Полностью посмотрел все сезоны с появлением интернета, но это уже не то.




#1292324 Мандалорец / The Mandalorian

Автор: Бакстер Стокман26 Декабрь 2020 - 23:24

Ребят, Люк крутил сальтухи задолго до приквелов.

А что, спрашивается, дроиды могут ему противопоставить? Мы давно прекрасно знаем, что джедаи могут блокировать выстрелы мечом, и от этого же меча дроиды будут валиться как мухи. 

 

Не противопоставить, но хоть как-то проявить себя. Я тут концовочку для того боя навскидку придумал (концовка же больше всего запоминается, да?). Допустим, Люк точно так же порубил всех дроидов и приступил к последнему. Он кидает свой меч (меч летит прямо, как стрела), чтобы сделать эффектный хэдшот, а потом притянуть оружие обратно с помощью Силы. Но тут дарктрупер - чудо враждебной техники и идеальная боевая машина - успевает вскинуть руку, чтобы заблокировать бросок. Меч пробивает ладонь, но застревает в ней (дроид сжимает кулак, удерживая рукоять), лезвие застывает в миллиметре от "лица" дарктрупера. Секунду демонстрируем сцену, чтобы зритель успел разглядеть и понять. Люк делает вдох и напрягается. Глаза дарктрупера загораются еще чуть более красным светом, он склоняет голову набок и издает угрожающие дабстеп-звуки. Дроид вскидывает бластер, зритель на секунду перестает жевать попкорн - Люк опасносте! Но тут уже следует оригинальная сцена: джедай использует силу и скукоживает дроида, разве что в конце еще вырывает меч (с помощью Силы) из лап остывающего "трупа". Зритель усмехается - ну конечно же Люк все еще топ-тир, и конечно же ему ничего не угрожало, но еще секунду назад он так не думал (хоть и не признается в этом себе).

 

Как будто Оби Ван с Энакином не рубили их пачками, попутно обмениваясь шутками.

 

Были топовые дроиды, которые заставляли попотеть любого джедая - магнастражи, дройдеки. Дарктруперы явно выше классом, чем Б1 и даже Б2, уж могли бы хоть как-то показать себя. Если не с целью заставить зрителя переживать за Скайуокера, то хотя бы чтоб подчеркнуть его крутизну.




#1291943 Мандалорец / The Mandalorian

Автор: Бакстер Стокман19 Декабрь 2020 - 22:34

"Наконец-то, дождались!" (с)

Spoiler



#1291551 Мандалорец / The Mandalorian

Автор: Бакстер Стокман12 Декабрь 2020 - 19:08

[color=#ffffff;]Некоторое время назад потерял всякое желание что-либо писать на форуме, извините. Бесконечные снобства и жлобства в разделе ЗВ просто убивали во мне желание жить. Хотя в тему по Мандалорцу все равно заходил почитать в полглаза обсуждения, все-таки хайп среди меня по вселенной не угасает, а больше мне пойти некуда. И вот крайняя серия прям душевный подъем вызвала, что даже отписаться захотелось. Так вот:[/color]

Мейфилд прекрасен. В первом сезоне он как-то потерялся, а тут прям душа серии. На его фразе про то, что "меняешь правила игры, как только прижмет" хотелось аплодировать - это же про сценаристов! Да, мне тоже не все сюжетные и сценарные повороты нравятся, хотя в целом и люблю сериал. Конкретно в этой серии разочаровала канонизация операции Зола. Да, я знаю что все, что выходило при Диснее, и так считается каноном, но я надеялся, что самую тупую операцию Империи и самый тупой приказ Императора постараются замолчать, особенно учитывая что сюжет Баттлфронта 2 (откуда и пошла эта Зола) не пользуется народной любовью. Ну да хрен с ним.

В остальном эпизод прям зашел, наверное лучше всех в этом сезоне. Красочная планета (наконец-то!), красивая постановка, Мейфилд, подтянутый Боба Фетт (хоть я и предпочел бы, чтоб вместо него Темуэра сыграл Рекса). Жду финалку с воодушевлением.




#1279564 Звездные войны: Войны клонов / Star Wars: The Clone Wars

Автор: Бакстер Стокман03 Май 2020 - 22:54

Прекрасно. Я поплакал.

Теперь Повстанцев смотреть.




#1279485 Звездные войны: Войны клонов / Star Wars: The Clone Wars

Автор: Бакстер Стокман03 Май 2020 - 02:10

Ну что же, я догнал к финальному эпизоду и синхронизировался по просмотрам со всеми. Теперь буду на хайпе ждать финалочку, как все.

Седьмой сезон прекрасен. Арка про отряд 99 - это то, что мне и нужно от Войн Клонов: солдатские истории, с хорошим экшеном (наконец-то!), с харизматичными ребятами (Wrecker лучший!). Жаль, что этих ребят ввели так поздно. Да и вообще, жалею, что в сериале так редко показывали клонов-коммандо, хотя казалось бы такой потенциал для тактикульности, да и бонус среди гиков вроде меня был бы. Эх.

Арка про фем-приключения Асоки по идее должна раздражать, но зашла ровно. Пайки, конечно, тупые, а сестры - неприятные, но что-то все равно по-человечески подкупает. (может быть паркур по Корусанту?) А особенно хорошо смотреть, когда знаешь, что это просто затишье перед эпиком.

А финальная арка эпична. Присоединяюсь к восторгам по режиссуре, боевке, музыке и атмосфере саспенса. Это тот спинофф, который мне нужен был. Приказ 66 - мощнейшее событие в саге, и он достоин того, чтобы его раскрыли подробнее. Прекрасный финал вырисовывается. Немного жаль, правда, что судьбу Дуку и Гривуса оставили на третий эпизод, у меня в голове все еще не получается смешивать киношный и мультяшный канон, и так выходит, что два злодея были в мульте одними из центральных персонажей, а развязки (ну или подводки под нее) так и не получили. Так же как и некоторые второстепенные персонажи, типа Вентресс, Аурры Синг и Кэда Бэйна (его судьба из недопиленного эпизода считается каноном?). Еще бы сезончик, да с таким же качеством, как седьмой...

Сейчас соберусь с мыслями и напишу, что думаю про предыдущие сезоны, раз уж я их только посмотрел.




#1271870 Джентльмены / The Gentlemen

Автор: Бакстер Стокман22 Февраль 2020 - 22:33

Вот как у Тарантино было признание в любви к старому Голливуду, так тут у Ричи признание старой гвардии бандитского Лондона. Он так долго стебал и пинал в своих фильмах этих крестных отцов, что решил извиниться. Криминальные боссы теперь у него не мясники, а джентльмены с кодексом чести и бесконечным обаянием. Дерзкие новички, как и в прошлых фильмах - присутствуют, но в этот раз будут поставлены на место (поворот!)

Получилось прикольно, но не так прикольно, как Рок-н-рольщик. Тут меньше экшена и больше болтовни. Болтовню я не оценил из-за дубляжа (пересмотрю в оригинале, и в переводе Гоблина, если будет), а в остальном гэги пожиже, чем в Рокнролле. Многие ружья стреляли слишком уж предсказуемо, вот не верилось, что Микки завалили в том флешфорварде. Или когда камера крупным планом показывает, как азиату снимают скотч с ног, уже не сомневаешься, что в следующем кадре он побежит - это скрадывает эффект.

Хотя фильм все равно понравился, многие сцены чисто золото, особенно въелся в память момент с Тренером показывающим "Четыре!!"

Кино, жду на носителях.




#1271309 Звездные войны: Войны клонов / Star Wars: The Clone Wars

Автор: Бакстер Стокман15 Февраль 2020 - 15:42

Я тут внезапно начал смотреть, спустя все эти годы, в первый раз. Раньше среди меня было пренебрежение к мультяшным ЗВ, да и они банально не вписывались в мой головной канон. Ученица Анакина, оживленный Дарт Мол, чипы в башке у клонов - к таким ретконам я был просто не готов. Но сейчас прошли годы, мой фанатский пыл охладел, никаноны уже не поджигают седалище, и при этом я соскучился по тем самым ЗВ, которые я когда-то полюбил - по эпохе приквелов. И вот на этой волне Войны Клонов заходят прям на отлично - новые приключения из ушедшей, казалось бы, вселенной. Пока что отсмотрел только пилот и первый сезон, насчет которых все сходятся во мнении, что это самая слабая часть сериала, но и тут фансервис радует мою душу, уже не терпится посмотреть, что там дальше. Особенно доставляет русский дубляж, большинство актеров те же, что и в фильмах - это сюрприз, безусловно, но приятный.

Если все-таки покритиковать, то хотелось бы и визуала более нажористого, чтоб анимация не такая дубовая была (с редкими проблесками), и модельки персонажей не такие грубые, хотя я, конечно, понимаю, что там и бюджет был небольшой, и сроки сжатые, а объемы работы огромные - больше двадцати серий в сезоне, с кучей экшена, да еще и масштабные батальные сцены. Просто после анимации ВК Тартаковского... Еще хотелось бы поменьше мультяшной карикатурности в персонажах и сюжете - сепаратисты какие-то уж совсем упыри, республиканцы слишком уж воены добра. Хотя, по отзывам дальше все будет более серьезно. Жду с оптимизмом.




#1268048 Ведьмак / The Witcher

Автор: Бакстер Стокман04 Январь 2020 - 03:04

Как сейчас помню такие отзывы про первые сезоны ИП. 

Да что там, я по тому же Властелину Колец помню плач )

И по игровому Ведьмаку, по каждой из трех частей в свое время.

Эти эксперты как будто действительно плохих сериалов или экранизаций не видели.

 

[color=rgb(17,17,17);font-family:Roboto, Arial, sans-serif;background-color:rgb(249,249,249);]Типа Кагыра, [/color]убившего Мышовура, практически собственными руками [color=rgb(17,17,17);font-family:Roboto, Arial, sans-serif;background-color:rgb(249,249,249);], а значит для Геральта и Цири он уже никогда не будет другом. [/color]

В кино, увы, такое на раз-два прощается, как только персонаж совершит искупляющий поступок.

Мне тоже не по нраву, что они сделали с Кагыром, в остальном же претензии легко обходятся, так как создатели уже взяли курс на вольную экранизацию. Лишь бы "в главном то они правы" были.

Нильфгаард в книгах не был фанатичным государством, но в первых томах был подан однозначно злым. Практически нацистская Германия, угроза всему Северу. Это потом уже копнули глубже, частично обелили Нильфгаард, показали его внутреннее устройство, сложность, достойных людей и даже зачатки демократии. Сериал тоже может к этому выйти, несмотря на фанатичность.




#1267549 Мандалорец / The Mandalorian

Автор: Бакстер Стокман28 Декабрь 2019 - 16:19

Соло - плохой фансервис, Мандалорец - хороший фансервис. I have spoken.




#1267536 Ведьмак / The Witcher

Автор: Бакстер Стокман28 Декабрь 2019 - 15:09

гениальная идея

Эй, в книгах это работало!




#1267516 Мандалорец / The Mandalorian

Автор: Бакстер Стокман28 Декабрь 2019 - 13:11

fromRiga, зачем ты мучаешь себя этим сериалом?

Временами вообще создавалось ощущение что это ирония на оригинальные ЗВ

Временами, это когда косорылые штурмовики стреляли по банкам? Ну что ты, тебе показалось!

А вообще, тот диалог скаутов мне напомнил классику:




#1267467 Ведьмак / The Witcher

Автор: Бакстер Стокман28 Декабрь 2019 - 00:42

Итак, отсмотрел и очень доволен, гораздо выше ожиданий все прошло. Возможно, я уже прошел стадию смирения с никанонами еще во времена промок, отбомбил свое по поводу перекачанного Геральта, своеобразной Трисс, нильфов, негров и всего прочего. Если что, я читал все книги, проходил все игры (кроме гвинта, нахер гвинт), и имею сказать, что мне не к чему придраться в плане сюжета и аутентичности сабжа, вполне себе альтернативная история получилась. Нет, ну то есть придирки есть, но из крупных - только к хронологии. Признаюсь, даже человеку в теме было сложно сориентироваться, ибо тут у нас не только скачки во времени, но и отсебятина местами, и вот поди угадай - это Трисс сделали старше чем Йен, или это флеш-вбоквел такой хитрый? Да еще и персонажи не стареют, это совсем не помогает. Им бы титрами писать локацию и год событий, но это слишком казуально, а у нас тут хардкор, сука!

Ай, ладно, еще и по мелочам можно придираться (чет, я наврал про "не к чему придраться"). Сюжетку дриад покалечили и сделали ненужной, Кагыру изменили характер по непонятной причине, в истории про джинна нет эльфийского заклинания (мелочь, а не хватает), и прочее-прочее...

Но. Почему же мне по итогу так насрать на все эти упущения и допущения? Да потому что сериал получился живой, персонажи просто прелесть, дух приключения в циничном и мрачном, но таком житейском мире - вполне передан. Некоторые расширенные сюжетки прям отлично зашли, историю Йен прям хоть в канон к Сапковскому пиши. Лютик получился отличный, мне гораздо больше игрового понравился, я еще думал - а почему? Понял, что из-за того, что он поет, как и полагается барду, и песни неплохие. И дубляж зашел, я совсем отвык от дубляжа в сериалах, а тут прям отдохнул на просмотре.

Есть, конечно, над чем еще работать. Над графонием (согласен, что дракон позорный, уже на стадии дизайна он не выглядит, как величественное существо, которое может влюблять в себя), над реквизитом (вроде костюмера уже поменяли), краснолюдов бы прокачать (ну камон, обычные же карлики). Хиссрич оставить на месте, ее почему-то обвиняют во всех недостатках, забывая про достоинства, а их, ящетаю, все-таки больше. Тем более, что таймлайны сошлись и дальше их колбасить уже не будет (официальная инфа, вроде).

Один из лучших сериалов года для меня, если не лучший.




#1267169 Звёздные Войны: Скайуокер. Восход / Star Wars: The Rise of Skywalker

Автор: Бакстер Стокман24 Декабрь 2019 - 01:07

Оффтоп:

 

Вот это был бы идеальный кадр для финала. А то ведь в чят не все ходят.

Омайгадбл, это Хакс там? Картинка шакалья.

 

 

Кстати, а что с Гарри Поттером из финала 8 эпизода стало? Так и метет полы?

 

Теперь он это делает с помощью Силы.






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru