Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Lefty

Дата регистрации: 16 июн 2014
Вне сайта Был на сайте Сегодня, 19:17

#1330609 1899 / 1899

Автор: Lefty19 Ноябрь 2022 - 18:12

 

Что это?

В конце окажется, что это

Spoiler

 

:pardon:

 

Это ты реально так угадал или уже знал концовку, когда писал?

 

В общем начали за здравие, а кончили за упокой. 

Это какой-то Линделоф курильщика. Поставлено очень крепко. К режиссуре вообще вопросов нет. А вот в остальном это полная хуйня. Когда начинает разваливаться симуляция , начинает разваливаться и само шоу. Во-первых, очень затянуто. Можно было и где-то в 5 эпизодах это все рассказать. Во-вторых, сплошное месиво из намеков, аллегорий, аллюзий, абстракции так и остается месивом, совершенно не складывающимся во что-то цельное. В-третьих, финальный твист такое нелепое говно, что хочется лицо обоссать создателям. Такую хуйню обычно выдумывают мамкины школьные фантасты, думая, что они очень оригинальны, будучи совершенно не оригинальными. Похмельный бред был бы лучшим твистом, чем эта нелепая хуйня. 




#1330294 Фильм недели

Автор: Lefty11 Ноябрь 2022 - 14:21

Поддерживаю. Сам недавно посмотрел. Вполне себе добротный космический вестерн, что уже само по себе редкость. Сюжет особыми изысками не блещет, прямолинеен и прост, но поставлен крепко. Хороший такой нуарный Шон Коннери в роли классического рефлексирующего героя, на которого никто не ставил, но который в итоге зарешал. Ну и сам фильм довольно атмосферный. Эстетически очень чужих напоминает. Шахтерская колония прямо Ностромо по интерьеру. Такая классическая, но качественная эстетика нф 80х.




#1330004 Аватар: Путь воды / Avatar: The Way of Water

Автор: Lefty04 Ноябрь 2022 - 10:59

Мужик снял два лучших сиквела в истории сиквелов. Дайте шанс несчастному Кэмерону. 




#1330000 Аватар: Путь воды / Avatar: The Way of Water

Автор: Lefty04 Ноябрь 2022 - 10:44

Большинство здесь пиратку на телефоне посмотрят и вынесут вердикт. Особенно ждем экспертов по графону.




#1329504 Бегущий по лезвию / Blade Runner

Автор: Lefty23 Октябрь 2022 - 18:06

Нужно... больше... точек...




#1328911 Индиана Джонс и колесо судьбы / Indiana Jones and The Dial of Destiny

Автор: Lefty07 Октябрь 2022 - 22:16

Здесь не в Форда надо верить, а в Мэнголда. При условии, что у него есть хоть какая-то свобода действий.




#1328560 Одни из нас / The Last of Us

Автор: Lefty28 Сентябрь 2022 - 04:35

 

Аж интересно стало, а как надо то? 

Никак не надо. Просто не надо экранизировать игры. 




#1328271 Полицейский из Беверли Хиллз / Beverly Hills Cop

Автор: Lefty18 Сентябрь 2022 - 06:01

Первый фильм. 

 

Замечательное кино. Я даже не помню видел ли я его до этого. Смотрел, как в первый раз. Неискушенному зрителю может показаться, что фильм от Шейна Блэка. Я даже полез посмотреть, а что собственно вышло раньше? Полицейский или Смертельное оружие. И таки Полицейский. Здесь у нас все те же тропы, которые мы в последствии можем наблюдать в Смертельном оружии всех его подражателях. Безбашенный коп, вместе с парочкой зажатых калифорнийских копов, творит забавную дичь под постоянные крики начальства. Здесь идеально соблюден баланс между комедией и драмой. Где надо Эдди Мерфи шутит, где надо серьезен. И все это замечательно работает. При этом кино реально остроумное, а не просто тупое гы гы от Эдди Мерфи. Некоторые сцены поставлены невероятно аутентично. Например в сценах, где Эдди Мерфи с кем-то срется и посылает нахуй, делает он это настолько буднично, будто смотришь документалку о черных парнях из черного гетто 80х.) Это такое типичное кино - "хорошее настроение". Если стало скучно вечером, и хочется посмотреть что-то ненапряжное и жизнеутверждающее, то данное кино для вас. Хорошее настроение будет обеспечено. 

 

Мартин Брест, как же мне тебя не хватает. Я не знаю другого такого режиссера, который мог бы так умело балансировать комедию, драму и экшн. Сразу его "Успеть до полуночи" захотелось пересмотреть.

 

 

Второй фильм

 

Типичный сиквел, который был нужен только студии и наверное самому Мерфи. Кино ничего нового не приносит, а лишь безуспешно повторяет оригинал. Некоторые сцены прямо чуть ли не под копирку, но с гораздо худшим результатом. Эдди Мерфи стало очень много. Баланс естественно полностью похерен. Теперь у нас здесь куча странных импровизаций, которые вызывают даже не улыбку, а просто недоумение. Вообще весь фильм вызывает какой-то диссонанс. С одной стороны у нас здесь крепкая режиссура Тони Скотта, а с другой совершенно непрофессиональный Эдди Мерфи, который то в камеру посмотрит, то запнётся несколько раз, в попытке выдавить из себя очередной словесный понос под видом унылой импровизации. В адекватной ситуации, такие дубли никогда бы не попали в нормальное кино, но вряд ли от Скотта что-то зависело. Его задача скорее всего заключалась в том, чтобы просто сделать это говно более менее смотрибельным. И с этой задачей он справился. Визуально фильм выглядит достойно. В остальном все плохо. Сценарий явно писался на ходу нейросетью, а на площадке всем явно рулил Эдди Мерфи, возомнивший себя богом комедии. 

 

В результате имеем типичный, унылый, бездушный, студийный говносиквел, который забывается сразу после просмотра. 

 

 

Фильм третий.

 

Господиисусе. Это один из худущих фильмов, который я когда-либо видел. Самое забавное, я этот фильм много раз в детстве смотрел, потому что его по телеку часто крутили и он мне даже нравился. Но это уже, как лакмусовая бумажка. Если мне в детстве что-то нравилось, то с большой долей вероятности, это было тупым говном тупого говна. В данном случае теория подтвердилась. Всрато абсолютно все. Если в твоем фильме даже именитые актеры не могут нормально свои фразы произнести, то наверное лучше эту херню сразу закопать и никому никогда не показывать. Но ее показали. И это максимально убого. Некоторые сцены прямо натурально "fever dream". Например есть сцена, в которой Эдди Мерфи не пускает Джорджа Лукаса покататься на колесе обозрения. Какого хера Джордж блять Лукас вообще делает в этом фильме? Просто пиздец какой-то. Натурально портал в мир абсурда. Я ближе к концу просто уснул и смотрел кошмары про черных русалок. И даже это лучше, чем наблюдать этот высер. 

 

Ни в коем случае не смотрите, не тратьте время. Это даже фильмом назвать сложно. Ну при условии, что у вас нет фетиша на говнокино.




#1327917 Русалочка / The Little Mermaid

Автор: Lefty12 Сентябрь 2022 - 15:08

Норм взрослые мужики бомбят на русалочку. А может и не взрослые.




#1327589 Добыча / Prey

Автор: Lefty06 Сентябрь 2022 - 12:36

Давайте попробуем развернуть ситуацию на 180 градусов

При желании к вселенной Хищника можно доебаться по любому пункту. Она держится только на слепой вере зрителя, который ради хлеба и зрелищ готов закрыть глаза на все остальное.

 

Например, как такая инопланетная быдло раса умудрилась иметь такие технологи, вплоть до возможности бороздить уголки вселенной. В 80х это еще могло работать засчет наивности зрителя и абсолютной неизвестности вокруг самого хищника. Можно было дать ход какой угодно фантазии. Например это залетный инопланетный солдафон-маньяк, совершивший вынужденную посадку, и решивший от скуки поиграться с людьми, как с муравьями. 

 

А потом началось расширение лора со всякими инопланетными охотниками-хуетниками, которое легко можно разъебать при желании. 




#1327363 Бегущий по лезвию / Blade Runner

Автор: Lefty31 Август 2022 - 22:09

Мне больше нравится, как тривиально во вьюхах этот момент Ридли вспоминает. 

 

Рутгер: Ридли, я написал финальный монолог для своего персонажа. Послушай.

Ридли: Блять, Рутгер, ну нахуя?




#1327314 Нет / Nope

Автор: Lefty31 Август 2022 - 03:20

То момент, когда к фильму нужна инструкция. Выглядит более менее любопытно, но после просмотра хочется просто плечами пожать и забыть. Мне даже вникать в эту херню было лень. Может потому что сонный и уставший смотрел. Может потому что требуется монокль при просмотре, которого под рукой не было. А может Пил просто хуйню снял. Какие там отсылки, какие там намеки, куда, зачем? Какая-то наркомания сплошная. Иногда хочется просто фильм посмотреть, а не пазл собирать. К таким фильмам надо заранее к жанру еще приписывать "осторожно, мозгоебство". Чтобы хотя бы заранее можно было подготовиться, пидрствующего критика в себе разбудить для начала.  

 

Кто-то скажет "Да Пил всегда такой был". Да не всегда. С Прочь таких проблем не было.




#1326976 Лучше звоните Солу / Better Call Saul

Автор: Lefty24 Август 2022 - 07:25

Да, камон, прикол с таксистом, врезавшимся в тачку - это же чисто повтор ситуации с Тэдом Беннеки, которые решил убежать от Хьюэла и Кьюби и врезался башкой в тумбочку, ни о каком хитром плане нет и речи, чисто эпичный фейл на ровном месте. 

Да нет же, он специально отвлек их. Я сначала тоже не понял, что херня на ровном месте произошла. А потом в сцене, когда он из мусарни звонил, стало очевидно, что он специально это сделал.


На сколько я помню там видно было что психанул. Он не белый рыцарь спасать Соула ценой тюряжки.

За дтп он никуда не сядет. А вот за грабеж легко.




#1326744 Чужие / Aliens

Автор: Lefty17 Август 2022 - 12:22

Ну она же вроде инженер в отличие от.




#1326684 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Lefty16 Август 2022 - 17:48

Преступления будущего / Crimes of the Future (2022)

 

Новое творение Дэвида Кроненберга. В будущем с людьми начинает происходить какая-то эволюционная мутация, которая ведет к разным изменениям в теле, одной из которых является потеря ощущения боли. Люди пытаясь к этому адаптироваться, постепенно сходят с ума. Повсюду процветают садистские перфомансы, где люди друг друга радостно режут на потеху публике. Главный герой в результате мутации выращивает внутри себя новые органы, которые впоследствии из него публично вырезают опять же на потеху публики. Параллельно государства вяло пытаются все это дело контролировать, пытаясь понять, где грань между законным перфомансом и откровенно запретной дичью.  

 

Тот момент, когда ничего не понятно, но очень интересно. Я даже не уверен, что мое описание правильно. Снято крепко, но я весь фильм безуспешно пытался понять, на что я смотрю. В плане подачи это сферическая индюшатина в вакууме. Если включить спгс, то можно много чего нарыть. Только не понятно как рыть, где рыть, и зачем. Сначала я думал, что это ебанутые размышления на тему трансгуманизма, но потом пришел к выводу что все на самом деле гораздо проще. Это все просто относительно абстрактная рефлексия самого Кроненберга на свое творчество. Гг - это сам Кроненберг. Перфоманс - это творения Кроненберга. Аудитория - это зритель Кроненберга, радующийся его кровавой дичи. Если смотреть под таким углом, то все встает на свои места. Но и кино сразу разочаровывает, потому что все мы это видели уже миллион раз. Все страдания творцов по сути одинаковые, насколько бы персонифицированными не были фильмы. Здесь разница лишь в том, что подано под совершенно больным углом. Но это Кроненберг, другого угла и быть не могло. 

 

Если хотите посмотреть, что происходит у маэстро в голове, то имеет смысл глянуть. Если не любите абстрактную индюшатину, лучше пройти мимо. 






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru