Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Lefty

Дата регистрации: 16 июн 2014
На сайте Был на сайте 48 минут назад

#1326602 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Lefty15 Август 2022 - 16:40

Гангстеры в этом фильме отягощены видимо каким-то кодесом чести якудза а потому предел их амбиций в выборе оружия -- это дубинки и ножи.

Включу режим зануды и скажу, что в Южной Кореи очень жесткие законы на ношение и хранения оружия. Поэтому у них в фильмах все вечно с дубинками и ножами.




#1326556 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Lefty14 Август 2022 - 19:46

Яна де Бонта (режиссёр обоих фильмов) постигла классическая судьба многих режиссёров в голливуде. Работал оператором у некоторых мастеровитых режиссеров. Набрался от них опыта (в частности МакТирнана) выдал один крепкий экшн муви. А потом ему дали кучу бабла на мертворожденный проект, на который ему не стоило соглашаться, и он просто не вывез и посыпался далее, выпав из обоймы.

 

Скорость 2 - это типичный "нужен сиквел любой ценой" проект, противоречащий здравому смыслу. Особенно характерный для того времени.




#1326439 Добыча / Prey

Автор: Lefty12 Август 2022 - 11:44

Она не случайное исключение, а просто хорошо прописанный и классно сыгранный очень талантливой и харизматичной актрисой, персонаж. 




#1326344 Добыча / Prey

Автор: Lefty11 Август 2022 - 07:09

А меня удивляет какие разные вещи люди видят, когда смотрят один и тот же фильм.

Это в обе стороны работает. Любить фильм никто не запрещает.

 

И какой урок был у Датча? Он и не воспринимал себя как великого кого-то, не хвастался своим чсв, он был просто профессионалом и позволял себе попозерствовать только перед старым другом. Он потерял команду таких же профи, готовых умереть в любой момент, как и он сам. Его столкновение с Хищником даже близко не было таким сокрушающим и личным, как у Нары. Он всегда может набрать новую команду и продолжить крошить людей или просто уйти на пенсию. Друзья - не семья.

Ну посмотри еще раз. Может увидишь. Там весь первый акт о том, какие они охуевшие. Потом деконструкция.

 

Кто-то вообще может сказать, что это просто очередная вариация подросткового слешера, которые были очень популярны в те времена. Только вместо подростков решили солдат для разнообразия использовать. И будет прав по своему. Но так уж хорош оказался МакТирнан и снял нечто большее. 


А уж проблему с тем, что она победила Хищника, Grrrey уже на атомы расщепил. 

Грей может и Ковенант защищать целыми днями. Таков уж Грей.




#1326332 Добыча / Prey

Автор: Lefty10 Август 2022 - 23:29

Хищник 1987. Группа выебистых, самоуверенных, чсвэшных солдафонов натыкается на инопланетную нех, которая их не особо напрягаясь делит на ноль. Лишь один из отряда чудом остается в живых, получая сокрушительный жизненный урок, и тотальный урон по чсв. Вьетнамские флешбеки. Вьетнамские отсылки.

 

Хищник 2022. Охуевший, инфантильный персонаж хочет всем доказать свою исключительность. Весь фильм выебывается в попытке доказать свою охуенность. В итоге каким-то нелепым, чудесным образом одерживает вверх над инопланетной нех на радость своему чсв, и с радостным еблом уходит в закат. 

 

Почувствуйте разницу. Чем больше думаю о фильме, тем больше понимаю насколько в нем странно смещены акценты. 




#1326195 Добыча / Prey

Автор: Lefty09 Август 2022 - 06:01

 

Серьезно что ли? Он обмазывался ровно дважды - один раз случайно, выползая из водоема, а второй раз перед финальной схваткой. В ходе которой он, на минуточку, будучи подсохшим и подбитым, сталкивается с Хищником лоб в лоб, но чудесным образом успевает неслышно и невидно упасть и уцепиться снизу за дерево, на котором он столкнулся с пришельцем. Айайай, хищник глухой и слепой, Датч - мэрисью, ведь так?

Датч никак не может быть мэрисью, потому что только пиздюлины от хищника весь фильм получал и лишь чудом выжил. Мэрисьюшность не так работает.

 

Здесь судя по дискуссии два лагеря друг друга понять не могут. Разговоры слепых с немыми. Одни кричат "ебанутая женщина!". Другие кричат "вы говорите ебанутая, потому что женщина!". Хотя по факту просто персонаж всратый. 




#1326172 Добыча / Prey

Автор: Lefty08 Август 2022 - 21:07

В адекватные времена, Хищник по логике фильма должен был побеждать и забирать трофейное оружие, прокладывая мостик к первым фильмам. Из Нару можно было бы сделать трагичного героя, который жертвует собой ради брата, сестры, мамы, собаки, whatever. Это было бы куда уместнее и круче, чем совершенно нелепая финальная развязка. Она доказала, что является бесстрашным охотником и воином в достойной схватке с превосходящим её противником. Это прямо напрашивается из логики фильма. Но нет, блять. Давайте зафакапим все. Обидно, потому что концовка могла быть реально крутой. 

 

И я не совсем понимаю откуда эти разговоры о том, что этот Хищник тупой. Он весь фильм тащит, как боженька. Да, он принимает урон, но это делает его еще более устрашающим, учитывая, как он танкует. Он только по сути в конце становиться жертвой сценария.




#1326158 Добыча / Prey

Автор: Lefty08 Август 2022 - 19:40

Чудеса объективности - грязь на Шварце, которая, к слову, к моменту встречи с хищником на мостике лоб в лоб изрядно подсохла и обсыпалась, да и Датч кровью истекал - это норм, а вот цветок - тупой дисней.


Грязь может работать, а может не работать. От цветка она бы сдохла или впала в кому. Это как если бы она поймала стрелу в голову, отряхнулась и пошла. Потому что у неё есть чудесный цветок. Как можно не видеть разницы?


#1326141 Добыча / Prey

Автор: Lefty08 Август 2022 - 18:25

Завтра объявят не каноном и забудут как страшный сон. 

А что тут не каноном объявлять? Тут вроде "наше детство" не насилуют. До этого такой пиздец был, что это просто Гражданин Кейн от мира хищников.




#1326107 Добыча / Prey

Автор: Lefty08 Август 2022 - 16:10

Правильно Заур выше написал, скорее всего такие условия у него были, т.к. летать на межгалактическом судне и не иметь плазмогана, но лазерное наведение, тепловой визор и др убер продвинутое оружие даже по сегодняшним меркам, это просто ерунда.

Ну вот такая условность согласно Трахтенбергу. С этим не ко мне. Я написал то, о чем он сам во вьюхах говорил. А так задним умом можно навыдумывать себе что угодно.

 

Что кстати хорошо и мудро. В первом это прекрасно работало и здесь работает. Информации по хищнику в фильме минимум, можно фантазировать сколько влезет.

 

Может это хищник-подросток, сбежавший от родителей. Украл у бати тачку и пошел развлекаться.)




#1326084 Добыча / Prey

Автор: Lefty08 Август 2022 - 09:29

Интересная трактовка. Братюня искал главного альфа хищника, и им внезапно оказалась неблагодарная самка человека. Всем твистам твист.




#1325970 Добыча / Prey

Автор: Lefty06 Август 2022 - 12:38

Получилось гораздо лучше, чем ожидалось. Я лично с большим интересом посмотрел. Это действительно Хищник здорового человека. Тот момент, когда небольшой бюджет является благом. Когда снимают Хищников на 100 миллионов, получается херня. А за банку тушенки в умелых руках может получиться что-то вполне любопытное, ведь надо изобретательно подходить к процессу. Трахтенберг смог. Очень крепкая режиссура, вообще по сути не к чему доебаться в этом плане. Сам хищник получился очень крутым. Реально ходячая машина смерти, разрывающая на все деньги. 

 

Мне лично хочется доебаться до двух вещей. Внезапный скилл невидимости. Мне аж перемотать пришлось, чтобы понять откуда он вдруг появился. Настолько это было внезапно и тупо. Ну и финальный баттл. Поставлен он очень круто, но когда герой затаскивает вопреки здравому смыслу, только потому, что так по сюжету надо - это плохо. Он же все равно её видел и должен был в секунды разорвать. Еще с этим шлемом перемудрили. Мне аж обидно за братюню стало. Стоило так эпично разрывать, чтобы так нелепо слиться. Не заслужила она победы, а хищника просто слили в тупую.

 

Многострадальная сцена с медведем оказалась тупой и крутой одновременно.) Хотя там все читалось заранее, но все равно эффектно.




#1325773 Добыча / Prey

Автор: Lefty03 Август 2022 - 11:32

Я конечно люблю животных но когда перед тобой ебучий медведь то какая нахуй собака. Тем более собака успешно и без неё убегала, вместо того что бы только больше злить животное начали бы вместе бежать. Но нет, она проводила взглядом "Бумера" и опиздюлилась, логично че. И зачем спрыгивать вниз если с горы обзор лучше?Ты 

 

Ты умнее индейцев что ли?)

 

Сцена там скорее всего простая. Со своим верным песиком случайно наткнулась на медведя и на ходу пытается придумать что делать. Насколько адекватно это у нее получается уже другой вопрос. Запаниковала девочка, не суди строго. 




#1325626 Серый человек / The Gray Man

Автор: Lefty30 Июль 2022 - 18:07

Драйв вообще про другое. В контексте самого фильма он там такой какой должен быть. Там весь фильм про аутистов.




#1325570 Серый человек / The Gray Man

Автор: Lefty29 Июль 2022 - 15:17

Главное, что я вынес из этого шедевра - не доверяйте людям с усами. Будьте осторожнее. Они делают людей злодеями. Сначала Кэвилл. Теперь Эванс. Кто следующая жертва?

 

А так у фильма есть две гигантские проблемы. Первая заключается в том, что оно очень хочет быть Невыполнимой миссией, но выглядит максимум, как Миссия обосралась. Перестрелка в Праге просто полная укатайка. Я такой хуйни давно не видел. Уровень всратости - максимальный, здравый смысл вышел покурить. Финальный баттл можно на мемасики разбирать. Я чуть в голосину не ржал с нелепости происходящего. И главное все с таким серьезным лицом, кроме Эванса. Сдается мне, что это была не комедия.

 

Вторая проблема - Гослинг. Я его таким деревянным никогда не видел. Пиздюлины раздает задорно, но это совершенно не его амплуа. Он так тужит из себя крутышку, что кажется лопнет в какой-то момент. Зачем с таким серьезным лицом играть такую роль? Умеет же в иронию. Вот Эванс понимал, где находится, а Гослинга как будто заставили. Весь фильм ходит с таким еблом, будто не понимает, как он в нем оказался. 

 

В общем херня какая-то. И это от любителя тупых задорных боевиков. Нетфликс, выздоравливай.  






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru