Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Decorator

Дата регистрации: 24 сен 2014
Вне сайта Был на сайте мар 31 2024 00:51

#1316317 Ведьмак / The Witcher

Автор: Decorator11 Январь 2022 - 23:31

Grrrey

[color=rgb(40,40,40);][font="helvetica;"]Классные ведьмаки[/color][/font]

[color=rgb(40,40,40);][font="helvetica;"]Серьезно? Хоть одного классного назовешь? Они же мебель![/color][/font]

[color=rgb(40,40,40);][font="helvetica;"]интриги[/color][/font]

[color=rgb(40,40,40);][font="helvetica;"]Где, в каком, сука, месте там есть интересные интриги?[/color][/font]

[color=rgb(40,40,40);][font="helvetica;"]пофиг на отсебятину если она интересная. Во втором сезоне она интересная[/color][/font]

[color=rgb(40,40,40);][font="helvetica;"]Сидишь такой, смотришь, как Йеннифер заставляют убить Кагыра и такой думаешь: как же она сбежит, как же она сбежит? Кругом ведь толпа охраны, это же сходка царей! Что же она придумает???[/color][/font]
[color=rgb(40,40,40);][font="helvetica;"]А Йеннифер просто берет и убегает. Потому что вокруг никого.[/color][/font]

[color=rgb(40,40,40);][font="helvetica;"]Опубликованное фото[/color][/font]

Все по делу.
Про бордель в Каэр Морхене уже все языки стясали...
А интересный ведьмак, видимо, Эскель...которого тут же и слили...


#1316018 Ведьмак / The Witcher

Автор: Decorator04 Январь 2022 - 09:20

Второй сезон - это отборная, исключительная адовая срань. Дропнул на 4й серии, смотреть этот фанфик невозможно. На кой хер Нетфликс купил права и начал писать отсебятину - спросите, что попроще. Ладно, в первом сезоне были странные отхождения от книг, но общая канва была более или менее книжной. Но тут начали вводить целые ветки, пласты сюжета, которого в книгах не было вообще. Вы блять, если такие дохуя таланты, возьмите и напишите оригинальное фэнтези свое. И экранизируйте, а не насилуйте, то, что уже есть. При том, что в сериале нет внутренней логики и сюжетные дыры сияют словно звёзды по ночам. Ад. Говно+клиника. Надеюсь, что это на третьем сезоне закроют. У меня бомбит


#1310480 Дюна / Dune

Автор: Decorator06 Октябрь 2021 - 13:50

Не совсем понятно что пытаются доказать некоторые собеседники. Хотят убедить тех, кому все понравилось ,что фильм "пустой", а они дураки? Ну так это ж то же самое, что вы предъявляете другой стороне))).  Можно просто идти с миром мимо темы и не тратить силы на инакомыслящих)). Ни один аргумент , который тут звучал не был даже на процент убедительным для меня, а некоторые вообще буд-то под  веществами писались).

 

Вообще форум - он для обсуждений, нет?) Поэтому слышать "вон из темы инакомыслящие еретики" - как минимум, странно.

Мы все здесь для обсуждений.

 

И я не говорю, что фильм полностью пустой. Я говорю, что во второй его части не хватает темпа. Из-за того, что он такой медленный - фильм получился обрубком. Хорошо для студии, плохо для зрителя.

Никто на явные достоинства - визуал - не нападает.




#1310467 Дюна / Dune

Автор: Decorator06 Октябрь 2021 - 12:14

Кстати, забавно:) Вы все спорите о вещах, которые показали в самом начале. Но о событиях после нападения Харконненов - чёт нет:) И вот именно тут главная проблема фильма, то о чем я говорил - дальше этого момента фильм пустой, как желудок Шаи-Хулуда


#1310253 Дюна / Dune

Автор: Decorator03 Октябрь 2021 - 13:52

Разочарован.

 

Если первые 50 минут фильм увлекает своим размахом, величием, визуалом, то на сцене, где червь пожирает харвестер - все и заканчивается.

Начиная, с момента предательства - у фильма окончательно об колено ломают повествовательный темп, и он начинает тонуть, как в тех же зыбучих песках.

 

По сути следующие 1.5 часа Вильневу показывать нечего - Пустыня, Зендая, намеки на "смотрите во второй части" и бесконечное "Хайеееееееяяя". Настолько бесконечное, что к концу это просто превращается в подобие китайской пытки.

 

Для людей, кто впервые слышит о Дюне, фильм вообще не дает никаких ответов. Сужу по своей жене, с которой вместе смотрели. Она мало что поняла, че за великие Дома, че за Квисатц Хадерах и Бене Гессерит. Куда это все ведет? Молчит Вильнев, не дает ответа.

 

Я книгу читал - мне было понятнее, приходилось объяснять за режиссера.

 

Если изначально идею разделить на две части где-то понимал и принимал, думал, что, возможно, фильм больше насытят действием, то теперь точно можно сказать - решение вообще неоправданное ничем

 

Можно было убрать бесконечную созерцательность ради созерцательности, бесконечное слоу-мо, и в освободившийся час времени - уместить всю книгу. 

 

Да пусть бы фильм шел даже 3 часа, как тот же Титаник, но это было бы законченное произведение. С началом, нормальной серединой и закрытым концов.

Сейчас же у фильма есть только отличное начало и невнятная середина.

 

К сожалению, 610 и стерильно.

 

Фильм-памятник. Величественно, монументально, но абсолютно безжизненно.




#1298386 Лига справедливости Зака Снайдера / Zack Snyder's Justice League

Автор: Decorator29 Март 2021 - 22:34

Ну, это не совсем правда. Глянул твой первый отзыв - и он, вроде, не вызвал дискуссии. Разве что - по тезису "мне Зак обещал фильм с другим сюжетом, а он в общих чертах тот же", который сложно назвать тем самым личным мнением. Уже потом ты завернул разговор про "ну признайте, Волк - объективно так себе злодей, ведь лично меня он не впечатлил", которая была, признаем, странной. Аргументы "ну вот мне в том фильме понравилось, а в этом примерно то же самое - не понравилось, что вы мне на это возразите?" закономерно привели к переходу на личности - раз уж ты сам выбрал себя мерилом качества, то к форме мерила претензии и будут. Опять же, я тот ещё душнила форумных баталий - и не одобряю агрессивных выпадов в твою сторону. Но, хотя я честно пытался увести твою аргументацию от "раз лично мне не понравилось, значит, объективно, плохо" - либо в сторону "объективно", либо в сторону "лично мне" - у меня тоже не то, чтобы вышло. Так что ты здесь виноват не меньше остальных, а возможно и больше (один я тут стою в пальто белом)

Чувак, к тебе претензий ноль. Я признаю, что диалог с тобой был интересным. Я честно пытался, на примерах, донести свою точку зрения. Кто-то понял, ты нет, мне честно жаль. Но я признаю, ты действительно пытался понять. Просто, видимо, мы друг другу свои мысли не смогли донести. Я точно не мерило качества и говорю, только о себе. И спорю,отстаивая свою точку зрения. Но повторюсь, именно с тобой мне обсуждать было интереснее всего.


#1298374 Лига справедливости Зака Снайдера / Zack Snyder's Justice League

Автор: Decorator29 Март 2021 - 21:17

Шож у тебя так пригорает то а? Ну не понравился тебе фильм - иди мимо, не мешай радоваться тем, кому понравился. Что за желание такое своё дерьмо людям на праздник принести а?

 

Еще раз - я поставил фильму стерильно :)

Это во-первых :)

 

Во-вторых :) А почему собственно мне надо идти мимо? Я не могу высказать мнение на форуме? :) Это странно :)

 

Я могу сказать на это - создайте отдельную тему "Вход только для тех кому понравилась ЛС Зака Снайдера".  А остальные здесь просто пообсуждают, что в фильме хорошо, а что не очень.

 

В третьих, пригорает - когда вроде как пишешь, стараешься аргументировать - а тебе на это "хейтер, доебки, бред " и прочее, прочее прочее.

 

Как верно сказали - другого мнения, кроме как положительного, походу быть просто не может. Все допущения, чтобы оправдать фильм - существуют. Все претензии - просто выдуманы.

 

Ну ок, че




#1298370 Лига справедливости Зака Снайдера / Zack Snyder's Justice League

Автор: Decorator29 Март 2021 - 21:02

Монументальность обеспечивается красотой кадра и эпическим сло-мо. Ну и, концепцией Герои=Боги.

 

Да-да..Поэзия кадра. Мы в курсе.




#1298044 Лига справедливости Зака Снайдера / Zack Snyder's Justice League

Автор: Decorator24 Март 2021 - 13:57

 

Потому что Диана очевидно мощнее многих, включая Ипполиту. С другой стороны, а чего им ещё делать? Куда он с кубом убежал именно? Они не знают. Весь вопрос в форме коммуникации, но с другой стороны в отличие от Уидоновской версии эта форма коммуникации хоть к чему-то привела.

 

 

Выслать подкрепление? Явится самой к дочери? Две топ-амазонки лучше чем одна?

 

И я еще раз говорю - когда создается Единство - все тоскливо смотрят в небо. Ну очевидно, что если они понимают - единство здесь - Диана огребла, или огребает. Почему опять-таки точечно не явится помочь? А я скажу почему - потому что тут для этого имба Супермен.

 

Про Уидоновскую версию я же сразу сказал - версия Снайдера, безусловно лучше. Но она тоже далеко не идеальная, как тут говорят. 




#1298039 Лига справедливости Зака Снайдера / Zack Snyder's Justice League

Автор: Decorator24 Март 2021 - 13:51

 

С очень большой вероятностью охраняющие куб выше средних, а конница, армада явно пониже. Это здравая военная тактика и логика, разве нет?

 

 

 

Если здравая военная логика и тактика - ответь на вопрос - почему, после того как разбита гвардия, решают на одну соплеменницу все сбросить?

 

Когда создается Единство - Царица тоскливо смотрит вдаль, но не идет на помощь дочери?

 

Почему?




#1298037 Лига справедливости Зака Снайдера / Zack Snyder's Justice League

Автор: Decorator24 Март 2021 - 13:45

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Мне больше словами проговаривают, зачем Брюс это делает, чем показывают. Каких-то реальных причин у него и не было.[/color]

 

Самое забавное, что даже Альфред в этом фильме этих реальных причин не видит. И говорит - "вы делаете это только потому что обещали Супермену и вините себя в его гибели"

 

Даже второстепенный персонаж...

 

И когда создается Единство - что Альфред делает? Пьет вискарь и чинит тачку!




#1298033 Лига справедливости Зака Снайдера / Zack Snyder's Justice League

Автор: Decorator24 Март 2021 - 13:35

 

Чувак я конечно все понимаю, что ты наверное сам уже понимаешь в какую хуйню влез своими умозаключениями, но уже не хочешь отступать назад, так как в своем познании уже настолько преисполнился, что обратного пути нет. Но уж окончательно закапывать себя не надо а?

Получается что самый важный артефакт охраняют обычные амазонки? А ну хорошо, давай я опять уберу все свои извилины и буду думать как ты. Они обычные амазонки-новички. Далее прискакивает царица всех амазонок тоже я думаю с амазонками-уборщицами-новичками. Ну ведь это так бывает всегда да?Что в любом мире вымышленном или нашем самые ценные артефакты охраняют обычные рядовые солдатики а с президентами катается не элита ФСО а просто ППСники. Я так рад, что все работает именно так как придумал ты)

 

 

 

Вау!

 

Получается, когда спиздили САМЫЙ ВАЖНЫЙ АРТЕФАКТ амазонки просто плюнули, пусть Диана справляется одна?

 

У нас гвардия Амазонок не справилась - одна Диана-то точно потянет.

 

Получается, у Атлантов САМЫЙ ВАЖНЫЙ АРТЕФАКТ сколько людей сторожило? Не напомнишь? 2? 3? Лучшие из лучших наверное. 

 

Вот так ведь все относятся к САМОМУ ВАЖНОМУ АРТЕФАКТУ.  Ну ведь это всегда так бывает, да? (С)

 

Вы своими аргументами только дальше фильм закапываете.

 

Но остановится Вы уже как раз не способны. Зак Снайдер сам себя не оправдает.




#1298027 Лига справедливости Зака Снайдера / Zack Snyder's Justice League

Автор: Decorator24 Март 2021 - 13:06

Ну это какие-то общие слова. Там массовка - какая надо массовка, а тут массовка - не какая надо массовка. И характер там раскрывается, а  тут не раскрывается.

 

 

Как по мне, в боях  с Лигой характер Волка показан вполне. В разговорах по скайпу - тоже показан, причём другая его черта.

Узнаём ли мы о любимом блюде Степного Волка, его детстве и отношениях с отцом? Конечно нет. Но, с другой стороны, про Чужого,  Хищника или Т1000 мы тоже особенно ничего не узнаём - значит ли это, что они прописаны плохо и их нельзя воспринимать как нормальных злодеев?

 

Идея о том, что противостояние Лиги и Стёпы лишено личных мотивов (такой мотив есть только у Киборга, но и то верно - батяня то у него самоубился, Волк не при чём) - хотя бы была понятна. А теперь мы уже обсуждаем, что массовка не такая массовка, а вот была бы хорошая массовка - было бы всё более лучше. Я нихуя не понимаю(

 

 

Это не общие слова. Я тебе говорю, о том, где элемент "массовка" работает на персонажа. А где она просто статисты.

 

И идея, что лучше бы противостояние Лиги и Степы было бы показать через личные мотивы шла, как раз, из мысли, что простые статисты не работают на раскрытие характера.

 

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Я вот просто офигеваю.[/color]

 

Я тоже.

 

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Нам показывают, как злодей разносит лучших воинов амазонок[/color]

 

Выдумка. Нигде и никак не сказано что это ВНЕЗАПНО - лучшие войны амазонок.

 

А так Армия что ехала к концу битвы - лучшие войны амазонок, или средние, или вообще не войны?

 

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Мера выжила только из-за вмешательства Артура, который, к слову, тоже отгреб - и злодей все равно не убедителен. С Дианой Степпенвульф сражается на равных[/color]

 

Пришел криптонец, сказал "Неубедительно" и стало понятно, что Лига была не нужна. Потому что он в одиночку укатал в асфальт Степу.




#1298017 Лига справедливости Зака Снайдера / Zack Snyder's Justice League

Автор: Decorator24 Март 2021 - 12:38

Я рад, что вы в состоянии определить здание именно как АЭС, а не некий объект по разработкам оружия или еще что-то, и что градирня именно к АЭС относилась, а не к ТЭЦ, питавшей закрытый город автономно. У меня таких познаний нет, посему признаю свою неправоту и подписываю капитуляцию. 

 

 

 

Какой объект по разработке оружия....

 

Опубликованное фото

 

 

Он заходит в градирню АЭС...

Я правда пытаюсь разобраться, но твоя история слишком похожа на анекдот про шарики, с которыми что-то не так, потому что они НЕ РАДУЮТ.

 

 

Ну вот, опять, ты говоришь, что Бейн тебе понравился больше, потому, что его операция выглядит более сложно - и, вроде как, мы можем оценить его опасность благодаря тому, что видим усилие. 

Ну так и в случае с Волком мы это усилие видим. Я уже писал, что во время встреч с Лигой, Стёпа ощущается скорее как протагонист и ему почти начинаешь сопереживать. Этакий космический Джон Уик, который неотвратим не только потому, что "тупо сильнее", но и потому, что тащит себя к победе на волевых качествах. 

Опять же, какими бы "статистами" не были амазонки - они тоже показаны героинями с несгибаемой волей, способными на жертвы. Почему победа над целой армией идеальных воительниц (вот прямо с расшвыриванием конницы голыми руками и всем таким) не кажется тебе чем-то значительным - я не знаю

 

 

Я просто повторю...хз в который раз

 

Массовка Бейна послужила на раскрытие персонажа Бейна. И его характера.

 

Массовка Атлантов и Амазонок не служила ни для чего. МАКСИМУМ - На то, что чувак крут физически, раз раскидал массовку. ВСЕ. Но физические качества и характер вообще никак не связаны между собой.

 

Там есть одна сцена, которая раскрывает персонажа. Разговор с ДеСаадом. Но и та - экспозиция. Потому что всю историю Волка рассказывают. А не показывают.




#1298011 Лига справедливости Зака Снайдера / Zack Snyder's Justice League

Автор: Decorator24 Март 2021 - 12:09

 

 

Получается, что злодей, раз за разом появляющийся из ниоткуда, всегда добивающийся своего и исчезающий в неизвестность - это не страшно.

 

 

Нет, получается не это. И такое может быть. Вопрос в том, как это показывают. Вопрос в эмоциональном отклике, как это показывают. Я пишу об этом. А вы раз за разом это игнорируете.

 

Я говорю, что через убийство NPC - это не вызывает эмоционального отклика здесь. Именно здесь. Можно было вызвать его какими-то другими вещами. Предлагаю варианты, как можно было бы поправить. 

 

В конце концов Бейн у Нолана тоже вначале "Возрождения Легенды" появился и исчез. Но сделал это Я-Р-К-О.

 

Потому что...

 

1. Сорвал операцию разведки.

2. Очень круто и изящно П-О-Д-С-Т-Р-О-И-Л крушение самолета и гибель профессора, который разрабатывал бомбу.

 

Ты вот смотришь на это и понимаешь - ого, ни фига себе, вот это он изъебнулся.

 

Он не просто пришел и раскидал этих NPC. Эта массовка послужила на раскрытие персонажа Бейна.

 

Массовка Атлантов и Амазонок не служила ни для чего.






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru