Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Ytzin

Дата регистрации: 05 ноя 2014
Вне сайта Был на сайте май 26 2023 13:36

#1335545 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Ytzin05 Март 2023 - 17:32

Вы вот с этим своим гуглением. То Люцифера гуглят, то Пама. Удивительно просто.

 

Tokyo Vice https://www.imdb.com/title/tt2887954/

Красивая штука, и 1999-й чувствуется ненавязчиво (а не как у некоторых) и Токио шикарный. И актеры работают, а Келлер опять ходит туда сюда прядая ушами и этого достаточно. И говорят все на красивом мунспике. Но скажем так сюжет во второй особенно половине слишком уж пресный, а главное сезон буквально заканчивается ничем, авторы кажется забыли с чего первую серию начали даже. В общем с удовольствием, но не удовлетворен. Если кому-то хочется попробовать - подождите лучше второго сезона, его вроде как в этом году обещают. Может тогда будет законченная история.




#1334657 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Ytzin16 Февраль 2023 - 11:34

Несколько видимо сошел с ума и пересмотрел Белое солнце пустыни, Неуловимых и Неуловимых два финал штабскапитан Овечкин наносит ответный удар, ну вы видите, да, реально сошел. Про БСП ничего не скажу, все также хорошо поставленный боевик с неповторимой атмосферой от людей с чудовищно другим жизненным опытом. Да, местами не очень плавный монтаж, но кино состарилось прекрасно и смотрится до сих очень хорошо. Жаль на ютубе удаляют ролики из Фурироад с песнями Окуджавы.

Мстители же. Ну как, в моем детстве было много разговоров про то, что дескать вот первый фильм это да, а дальше балаган начался. И да, первый фильм действительно прямо гоголевская история. Содержательно ничего писать конечно не буду, потому что понятно это или статья или с другой стороны персональные санкции (а скорее сразу оба), но сама попытка осмыслить она же по сути осталась чуть ли не единственная. И ведь в фильме вообще нет империи, причем намерено же, кроме одного комикрелифа с пушкой, это весьма интересный взгляд. Необычный.

А второй да, он где-то попроще, где-то про товарища майора опять же... последний министр Тихомиров в одной из лучших своих серий, которая называлась 20 минут в какой-то момент проговаривается по поводу другой классики "форма черная, подражать им хотелось", я конечно на этом моменте знатно проржался, а потом задумался, но ведь правда отчего так много было вражеской контрразведки в советском кино (а кое-где, типа Полудня даже и не вражеской)? Не слишком ли уж очевидным полковником не имперской контрразведки выглядит Леопольд Сергеевич? И ротмистр поет и играет на гитаре. Ох, все-таки наговорю. Так вот тоже хорошее кино, единственное метафору как-то уж сильно в лоб подают. Если в первом фильме был поезд и горящий мост и это по сути экшн эпизод, то тут с лестницей получилось и грубее и менее занимательно. Хотя с другой стороны, сцена с растоптанным анархистским флагом, ох только ради нее стоит смотреть. 




#1334528 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Ytzin13 Февраль 2023 - 21:54

Архив 81 (США,2022) - медитативное расследование кинопленок главным героем Дэнни, на которых запечатлена жизнь погибшей (пропавшей) девушки Мелоди 25 лет назад. Очень долгая подводка зрителя к сектантам-поклонникам культа Калего , то ли жертвоприношения за желания, то ли дыра между мирами, то ли вообще апокалипсис - все это проговаривается, но о чем культ вообще нихера непонятно - и че хотят достичь сектанты . Нервный тик вызвала последняя серия ( с вызволением Мелоди из иномирья, и попаданием ГГ в прошлое ), ну и встреча Мелоди с пропавшей матерью .СТЕРИЛЬНО

Но насколько же хорошие первые пара серий, с видеоархивом гг, работой, Солярисом и вообще атмосферой. Настолько же уныло все остальное. Зато там в конце девушка из Безгранычныы, мало где ее видел, а ведь хорошая актриса. 




#1334520 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Ytzin13 Февраль 2023 - 18:48

Я ещё волобуевского министра никак не досмотрю

Так это общая проблема.




#1334514 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Ytzin13 Февраль 2023 - 17:41

Методом случайного тыка и от безделья начал смотреть "Триггер" 

Попробуй Аврору, есть подозрение что зайдет и мне потом интересно будет потом почитать отзыв. 




#1333856 Андор / Andor

Автор: Ytzin01 Февраль 2023 - 23:13

Короче, вижу так: второй сезон, контрразведка имперского флота трясет ISB на предмет утечек, вербует Миро чтобы разоблачить крота, но больше всего подозревают пропавшего Корва (чье тело на Ферроксе так и не найдено).
А в это время баунтихантеры объясняют Андору что Немик был старым провокатором сепаратистов и просто выглядел молодым ("а где ты думаешь он научился так хорошо стрелять?") и все его манифесты это просто развод и предлагают помочь найти сестру Андора, если он сдаст повстанцев.
Эк меня все-таки торкнуло, да.




#1333834 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Ytzin01 Февраль 2023 - 14:23

 

 

Пишут, что по демоновскому ЛОРу

Откуда это все вообще? Что еще за "демонический ЛОР"?




#1333434 Андор / Andor

Автор: Ytzin23 Январь 2023 - 00:55

Относительно ЗВ - лучшее, что случалось со времен КОТОРа первого, а может быть, и вообще. 

Да, это уже потом прочитал.

Наверное даже надо расшифровать, хотя бы чтобы потом самому не забыть. КОТОРы офигенные и все такое, это да. Но дело не совсем в этом, не в качестве. Дело в том что обе части очень много дали ЗВ: лора, материала, историй, мелких особенностей. Их отменили, но до сих пор даже в Андоре цитируют. Они стали той почвой на которой выросло все что было позднее. И именно в этом смысле Андор такой же. Он дает очень много бэкграунда. И это, извините, прямо таки вдохновляет, в смысле получается у ЗВ есть будущее.




#1333402 Андор / Andor

Автор: Ytzin21 Январь 2023 - 19:21

Ну всякое очевидное про то что это "вытащим шпионское кино 60-х, упростим и переложим" пропущу, уверен и без меня все считали. 

Но вообще по просмотру у меня внезапно родилось забавное и это пожалуй стоит запостить: Андор это КОТОР двадцатых.  Возможно даже второй.




#1333001 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Ytzin11 Январь 2023 - 13:04

 

 стандартные фамилии главных героев вместо имён (если Зорину хоть кто-то Сашей ещё называет, то все остальные - только фамилии)

Кстати, говорят что изначально она была Горина и типа даже снимать собирались саму Горину же в главной роли. 

Но тут другое, внимательные зрители заметили относительно фамилии (кто не смотрел - под спойлер категорически не рекомендую ходить, вот это вам точно не надо знать):

Spoiler


 постоянные запои и засыпания в ванной (блин, там же холодно)

Холодно только просыпаться, как алкоголик со стажем не могу не отметить глубокий реализм и точность подмеченной детали. 




#1332926 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Ytzin09 Январь 2023 - 17:58

Аврора

https://www.imdb.com/title/tt16277108/

Под спойлером невнятный поток сознания. Коротко говоря: отличный актерский состав, хороший сценарий, внятная постановка (хотя звук периодически, ну как всегда), черная комедия с элементами сюра и очень небольшим количеством триллера, преимущественно про актерскую среду, Мск, конца десятых. Если понравился ПМ, это скорее всего тоже зайдет, авторский почерк очень заметен, как и старание сделать качество. Мне сильно понравилось, безо всяких скидок это пожалуй один из двух-трех лучших сериалов прошедшего года. 

Spoiler



#1332426 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Ytzin26 Декабрь 2022 - 22:04

Apollo 10 1/2: A Space Age Adventure сюжета в фильме минут на пять, идет он полтора часа. Удивительно но это ему совершенно не мешает. Просто рассказчик описывает какие-то мелочи из детства и даже не пытается сделать вид, что это как-то связанно с его основным рассказом (который он естественно не выдумал, конечно, да). 

Очень красивое признание в любви к 60-м годам. Отличный саундтрек, интересная работа с разными стилями графики. Много мелких деталей и удивительно часть из них срабатывает даже для меня, хотя я то никогда в Техасе в 60-е не был и не то чтобы много про это время знаю.  

Значительная часть отсылок кстати киношная и с этим попонятней. 

Ну и про космос как мечту и как сон конечно очень трогательно. 

С большим удивлением и удовольствием посмотрел. 




#1330705 1899 / 1899

Автор: Ytzin22 Ноябрь 2022 - 12:29

Ближе к стерильно. Да, загадка работает (первые пять серий), да, атмосфера серого безмозглия. Но местами это все просто плохо поставлено, особенно там где авторам явно неинтересно. И это очень, очень медленно. И это очень очень медленно развивающая мелодрама про сложные личные отношения трех геев, поляка, китаянки и трех французов. Никто из которых особого интереса и сопереживание не вызывает, но оно все длится и длится и длится. Перебиваясь иногда темой борьбы женщин за право носить штаны. 

Но второй все равно посмотрю, финал заинтересовал. 

А да, с языками неплохо получилось, но по ходу просмотра все время хотелось отключить сабы, чтобы понимать только английскую (ну и немного польскую и французскую) речь. Зря на самом деле не отключил, уверен сериал бы только выиграл и в атмосфере и в загадочности. 




#1330631 Периферийные устройства / The Peripheral

Автор: Ytzin20 Ноябрь 2022 - 10:27

Все понимаю (вру, на самом деле чем дальше тем меньше), но объясните мне что вообще произошло в мясном? Почему они вдруг заговорили о неопренах (или как они там называются)? Фабрикатор (или как он там называется), ПРЕДПОЛОЖИЛ, что Аэлита неопримитив (наверное так), потому что она закала ему специфическую глазницу. Но герои то знают зачем Аэлите это было нужно, они то почему думают, что Аэлита примитив? И я правильно понимаю, что эта догадка - единственное что они тут получили?

 

А так вообще по серии следующим образом: основной сюжет - посредственно, всякие второстепенные ветки - очень даже неплохо. Странное сочетание, но буду смотреть.

Оффтоп:
Биллингс - страшнее любого джекпота. Я все понимаю, но человек закапывает талант, ее бы в хорроры. Без грима.




#1330548 Пятый элемент / The Fifth Element

Автор: Ytzin18 Ноябрь 2022 - 04:48

Не знаю почему не обращал внимание на это раньше (или может обращал, но как-то не фиксировал), но насколько же экшн сцены захвата лайнера мангалорами стебут Die Hard. Там местами буквально покадровое цитирование. Сцена с переговорами это же один в один выстрел в режиссера. А в сцене "я не вооружен, пожалуйста" Брюс доходит до пародии на Грубера.

Лол.

Не, на самом деле знаю почему. Даже на десятом (двадцатом?) просмотре, все это на удивление напряженно смотрится, за героев а кого я обманываю, за Жана Батиста Эмануэля Зорга болеешь как в первый раз и просто погружаешься внутрь и все эти отсылки не важны. А тут смотрел reaction на трубе и вот там на хайлайтах внезапно осознал. 






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru