Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Ytzin

Дата регистрации: 05 ноя 2014
Вне сайта Был на сайте май 26 2023 13:36

#1329786 Восставший из ада / Hellraiser

Автор: Ytzin31 Октябрь 2022 - 13:33

Хуита. Фильм даже не эксплуатирует, а каннибализирует лор Баркера, превращая тягу к чуду в тупейший зумерский набор инструкций для неизобретательного слешера. На этом фоне абсолютно никакие актеры - это меньшая из проблем. 

Ну как осиновый кол в серию сойдет. 


Так Бог - это всего лишь пирамида? А разговоров-то было...

Чтобы понять что они тут насилуют надо пересмотреть вторую часть. Это не тот б-г, который Б-г. Это Левиафан - бог лабиринта.




#1329518 Пи­ра­ты Ка­рибс­ко­го мо­ря: Мер­тве­цы не рас­ска­зы­ва­ют сказ­ки / Pirate...

Автор: Ytzin24 Октябрь 2022 - 02:08

Вообще не понял откуда такие оценки. Да, юмор тут местами с явным перебором пиратский, да, начало как всегда лучше конца, да, мальчик никакой. Но это лучшее что случалось с пиратами после первой части, это я вам человек посмотревший все почти подряд говорю. Это смешно, это изобретательно, тут хороший темп повествования, красиво обыгран настоящий финал эпохи. И потрясающе не такой Джек. Да, его покинул разум, а вместе с ним и удача по большей части, но это то и прекрасно.

Ну разве что его флешбэк не очень (хотя забавно, что чувак в широкополой шляпе и красном камзоле у него за спиной очевидно молодой Барбосса, но это не говорят). 

И Карина хорошая.

Откуда оценки то?

Или все так за Джека обиделись?  




#1329432 Кольца Власти / The Lord of the Rings: The Rings of Power

Автор: Ytzin21 Октябрь 2022 - 15:22

 

 

 

Практика показывает что качество почти всегда падает, а растет в случаях исключительных, которых сходу сложно вспомнить хотя бы один. 

Во все тяжкие, Лучше звоните Солу, Сорвиголова (3 сезон - лучший), Экспансия, Игра Престолов (2-3-4 сезоны гораздо лучше первого), Пацаны (3 сезон лучше остальных), Горец (2 сезон лучше первого в разы), Спартак (Боги Арены - лучший сезон). Это моя вкусовщина, конечно,

 

Хорошо тебе. Что тут можно делать? Только завидовать.




#1329425 Кольца Власти / The Lord of the Rings: The Rings of Power

Автор: Ytzin21 Октябрь 2022 - 12:33

Практика показывает что качество почти всегда падает, а растет в случаях исключительных, которых сходу сложно вспомнить хотя бы один. 




#1329403 Кольца Власти / The Lord of the Rings: The Rings of Power

Автор: Ytzin20 Октябрь 2022 - 15:32

Ну по первым двум пунктам можно придираться к мелочам, но в целом Homelander прав. По третьему и четвертому нет, пятый это вообще какой-то пересказ учебника по сценарному мастерству для самых маленьких не имеющий к шоу отношения. 




#1329196 Кольца Власти / The Lord of the Rings: The Rings of Power

Автор: Ytzin15 Октябрь 2022 - 17:27

Ни мятежа, ни похода.

 

Мне не нравится то как режут субъектность, Келебримбор создает кольца (страшные кстати как ядерная война) не из тяги к прекрасному, а потому что увядание прямо завтра. И создание колец получилось скомканным, в одну серию,  с очень неудачными сокращениями.

Галадриэль оказывается говорит Фродо не свои слова в сцене искушения, а повторяет за Халбрантом.

По мелочи много чего, но это лучше не здесь. А в целом, что - перед финалом у меня были заниженные ожидания, опять да, и опять это сработало, финал оказался сильно лучше. И два противостояния и вообще как закрыли - на удивление хорошо (ну то есть с другой стороны мне не очень интересна была южная и нуменорская ветка их то как раз закрыли так себе). 

Сезон значительно лучше ожиданий, но при этом выглядит неровно и странно смонтирован. Какие-то линии авторам удались, какие-то получились хуже. Но надо сказать что я получил удовольствие от просмотра. 

Не знаю хорошо ли то, что второй сезон будем сниматься по итогам реакции на первый. Ну посмотрим. 




#1329180 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Ytzin15 Октябрь 2022 - 02:54

Топи, Территория, шоу Волобуева (ППМЗ и конечно в первую очередь ПМ) - можно конечно говорить, что ничего такого больше не будет, но какой в пизду болливуд?

Это при том что я в основном брезговал. 

Волнует другое, Комьюнити, например, было на спиздипоиске и поэтому все раздачи убивали. Теперь и там нет и раздач для инвалидов котором нужны русабы одного из лучших комедийных шоу  фиг найдешь.




#1329025 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Ytzin11 Октябрь 2022 - 04:47

The Midnight Club 

Очередная попытка Флэнегана прыгнуть выше головы. С одной стороны это как бы хоррор, причем в одном из самых низких своих поджанров, байки из склепа, а с другой типа серьезная драма. И все бы хорошо, но все время кажется, что суровый разговор про жизнь, смерть, волю к победе и мудрость принятия ведет с тобой немолодой помятый слегка выпивший аниматор в костюме человека-паука на детском утреннике. 

Но при этом, как бы это сформулировать, и тема охоты за чудом и тема борьбы до конца они мне представляются важными и трогающими и по обоим темам сплошная идеологическая диверсия. Но ее принимаешь, потому что носители этих идей они не карикатурные злодеи и не идиоты (хотя ладно гг все-таки именно что дура) и как-то даже проникаешься авторской позицией. Не соглашаешься, но принимаешь с уважением, потому что сделано красиво.

Ну и отдельно упомянуть вторую историю Ани как хорошо поставленную и вторую историю Нацуки, которая просто эмоциональный пик шоу. Кажется тут есть какой-то паттерн, но да б-г с ним.

И да, Слоан как обычно у Флэнегана искрит и божит (хотя ей дали меньше возможности чтобы разгуляться чем в Мессе), остальной старый каст в основном в эпизодах тоже хорош, дебют Ruth Codd - запоминающийся, но тут еще и любовь моего детства Лэнгенкэмп и она прекрасна. А для особо внимательных три или четыре секундных появления курильщика. 




#1328819 Кольца Власти / The Lord of the Rings: The Rings of Power

Автор: Ytzin05 Октябрь 2022 - 21:11

 

 

Сам факт что в тексте ничего хорошего нет кроме отсылок это описание так-то всего п-стмодернизма (да, забавно это сравнивать), это не оценка, а только констатация.

всё это должно 

Ну долги это святое.

Ты вместе с м-ром Джонсом пытаешься подписать меня на древний спор в котором все ходы давно посчитаны:

- Но ведь это экранизация

- Но это самостоятельное произведение

- Но в нем должен быть переосмыслен оригинал, иначе зачем нужен источник?

- Но не за счет же остальных составляющих полноценного кина

- А кто говорил про остальные составляющие?

- А ты не говорил?

- Я не говорил

- Но я говорил

- Поцелуй меня

- Нет ты поцелуй меня

Удаляются в закат.

 

Надеюсь у них все будет хорошо. А от участия в олимпийском забеге - увольте. 




#1328813 Кольца Власти / The Lord of the Rings: The Rings of Power

Автор: Ytzin05 Октябрь 2022 - 20:09

Оффтоп:
Вот это по настоящему настолько толсто, что прямо толсто, учитесь. Придти в тему хейтить и обвинять несогласных в чтении книг! 




#1328787 Кольца Власти / The Lord of the Rings: The Rings of Power

Автор: Ytzin05 Октябрь 2022 - 06:52

Ну, унтер, могу только повторить написанное в самом самом начале каким-то умным человеком в тви и зачем-то процитированном Амазоном: "это лучшее что они могли снять за такие деньги". А почему тебе картошка фри в рот не лезет - так это потому что маркетологи у Безоса бездарные и они решили, что такой (в чем-то проблемный, да)  продукт иначе как через скандал тебе не продашь. И теперь ты вынужден кушать картошку под вопли, что клубень был изнасилован, а при жарке использовали масло выплавленное из нерожденных младенцев. 

И все бы это было неплохо (в очередной раз почитать как жаба с гадюкой пытаются понять как это вообще возможно) только вот проблема в том, что шоу то гиковское при всем при этом, включая бюджет. И вы нам сильно мешаете своим порно. Ну или хотя бы перетягиваете внимание. 




#1328779 Кольца Власти / The Lord of the Rings: The Rings of Power

Автор: Ytzin05 Октябрь 2022 - 00:55

 

если даже принять во внимание некоторые аргументы и допустить что сериал не без шероховатостей, но в остальном - вам нет веры ребят, на лицо какой-то тренд стада

Заметьте не я это начал.

Оффтоп:

Да ты же сам писал что зарегистрировался (на форуме. в 2022 году) ради того чтобы открыть местным глаза, что они дескать не так смотрят, не так понимают и не то пишут. Буквально на прошлой странице.

Ну то есть начал это конечно не ты, начали это маркетологи Амазона, но ты хоть что-то внятно содержательное и свое по содержанию написал за пять комментов? Нет.




#1328695 Кольца Власти / The Lord of the Rings: The Rings of Power

Автор: Ytzin03 Октябрь 2022 - 01:19

 посвящённых каноничному и точному описанию 

Нет такой вещи как канон. Вот дивнюки есть, они в Средиземье были, поэтому знают что описание "точное". Но и они не скажут, что это канон, потому что даже поехавшие понимают что его не существует. 


Люди очнитесь! Это же говно!

Оффтоп:
А может лучше очнуться сознательным говноедам? Это даже безотносительно КВ, на каждое шоу набегают такие специфические граждане, "посмотрел десять часов вашего шоу и теперь могу обосновано заявить - дерьмо, пойду пересмотрю еще раз, вдруг что недоел упустил". 




#1328349 Кольца Власти / The Lord of the Rings: The Rings of Power

Автор: Ytzin20 Сентябрь 2022 - 00:04

Ага , достаточно сходить к конкуренту на форум , к «дому драконов» и посмотреть , что то я там не видел обсуждение чёрных персонажей ( а они там есть ) идиотских ходов и решений ( как кто где стоит и как себя ведёт ) там все обсуждают историю . Так что , нет , где есть история - обсуждают и срутся над историей , где ее нет , сруться на тему что там осталась. В этом и разница . Да , у меня все обсуждают видео ряд , к нему реально претензий нет и это можно обсуждать. Но ни кто , даже не пытается говорить об истории и сюжете. Этакий современный марвел в фэнтези вселенной

Ой ты мое солнышко, ты же просто тему не читал, да?
Оффтоп:
Растет смена, даже как-то начинаешь гордиться нашей молодежью. Молодежь у нас игого!



#1328181 Кольца Власти / The Lord of the Rings: The Rings of Power

Автор: Ytzin16 Сентябрь 2022 - 17:19

в мире Толкина практически не было браков с эльфами не потому что «это неправильно», а потому что для эльфов прочие расы были примерно как животные. 

Удивительно как можно ошибиться такое количество раз на такое количество букв. И ладно там про легендариум, кому нужны эти старые нудные сказки, но сериал то! Каким образом диалог Арондира с напарником можно было услышать как "это неправильно"? Колдфилм так перевел?






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru