Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Ytzin

Дата регистрации: 05 ноя 2014
Вне сайта Был на сайте май 26 2023 13:36

#1321595 Любовь, смерть и роботы / Love, Death + Robots

Автор: Ytzin22 Май 2022 - 23:17

S03E01 Стартовали так что дальше даже и не знаю стоит ли смотреть.

Тоже, как и роботы, сегодня займусь антропологией и подумаю отчего это воке до чего не дотронутся - все превращается в дерьмо? Вот была хорошая серия первого сезона, одна из лучших во всем сериале, кстати: ироничная, остроумная, высокохудожественно нарисованная, с живыми диалогами и погибшей Землей.
Но пришли воке и все превратилось в назидательную чушь. Вместо изощренных диалогов - монолог написанный с минимальными различиями, вместо попытки взгляда со стороны - тупое повторение давно протухших лозунгов: сурвалисты плохие потому что против гос-ва, айтишники плохие потому что много зарабатывают и тратят как хотят, генералы хорошие, но обстоятельства заставляют их жрать друг друга, ну а 0.1 процент это и вовсе дьявол воплоти, который уже подготовил для тебя огнемет.
Вот просто написал это все еще раз, уже неприятно, как будто палочкой потыкал зачем-то в кучу дерьма.
И мир вокруг превратился в назидательные слайды и трупы пинаются с чувством и вообще просто тошнит.
Так в чем же причина? А мне кажется все просто, воке искренне ненавидят все живое.
И вот эта ненависть, а также зависть и невежество они же не могут породить ничего хорошего, только испортить то что создали другие.



#1321336 Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия / Doctor Strange in the Multiverse...

Автор: Ytzin17 Май 2022 - 23:14

Кстати, вопрос: Америка предлагала Стрэнджу выпить чтобы Ванде не досталось, но Стрэндж в это время был в трупе. Если бы он выпил, где бы осталась сила? Потому что Ванда например даже и не пробовала попить в чужом теле, а просто выбросила к оригиналу.



#1317900 Аллея кошмаров / Nightmare Alley

Автор: Ytzin15 Февраль 2022 - 22:25

 

 

если надо будет сыграть Марию Захарову, я знаю, к кому обратиться

 

Сколько все-таки странных и удивительных воззрений подарила нам всеобщая грамотность!




#1317159 Главный герой / Free Guy

Автор: Ytzin01 Февраль 2022 - 07:00

Понравилась всякая мелочевка на заднем плане (в основном в первой половине) типа чувака идущего из-за лагов в стену или кого-то перемещающегося распрыжкой или того как Парень замочил киллера из Рагнорека (хотя вот тут тоже есть вопросики, это намекается но почти не показано, Парень он ведь как Нео или хотя бы как Меровинг может почти все, и где?). Очень понравился бережный перенос гаражей и гаражного этикета из GTAO, мило.

Сюжет конечно такое себе, давайте делать игры без насилия, насилие это плохо и мы будем сражаться против него всем возможным арсеналом, понятнинько? Это все-таки немного совсем уже того (хотя зато в финальной битве клевое камео). И герои слишком уж долго тупят насчет "хакера в синей рубашке" и сам Парень как-то слишком долго догоняет происходящее (хотя последнее это мой проеб, не зацепись  глазами за синопсис - не знал бы что тут происходит и все было бы ок). И Тайко кажется может лучше.

Но фильм как тут много раз написали легкий и веселый, это искупает некоторую избыточную глупость и вообще косяки. Потому что смотрится это все с удовольствием. 




#1316613 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Ytzin18 Январь 2022 - 21:02

Archive 81 отличная первая серия, но дальше начинается унылое мыло с редкими вкраплениями годноты. Заканчивается все вообще никак или это клиф или попытка в сюр, в любом случае мимо. Было бы двухчасовое кино - было бы сильно выше среднего, а так не надо.

А ну и Georgina Haig - ня, но ее мало. 




#1316483 Не смотрите наверх / Don't Look Up

Автор: Ytzin17 Январь 2022 - 02:51

Они в начале на транспортном самолете летели, Лео ногами пытался как-то комфортно разместиться чтобы поспать, мелкая деталь и на пару кадров, но делал так, что я аж вспомнил всю боль спанья в офисе на стуле.

Может я конечно и выдумываю, но зато от чистого сердца и такое редко где видел, чтобы прямо проняло. 

Но что касается попадания в образ ученого из заштатного Висконсина (не помню), который еще и забил на науку, но внезапно оказывается на острие, а потом еще и получает медийность, ну как. Видно все, вот тут волнуется, вот тут недоумевает, вот тут чувствует себя не в своей тарелке. Проблема не в Лео скорее всего, а в том что образ плоский, карикатурный, слепленный из кучи "реальных примеров", но по сути простой, намного проще чем та же ведущая в исполнении б-ческой Бланшетт. Да у него есть арка про медные трубы, но он все равно этот, полупрозрачный изобретатель, и это вина не Лео, а сценариста. 




#1316137 Не смотрите наверх / Don't Look Up

Автор: Ytzin07 Январь 2022 - 18:10

Та настырность, с который ты что здесь, что на dtf доказываешь, что в фильме нет политоты, умиляет сама по себе

Важно отделять - сатира над строем или сатира против политических противников. В отличии от прошлого фильма тут Адам мне кажется вполне поднялся на первый уровень.




#1316042 Охота / The Hunt

Автор: Ytzin05 Январь 2022 - 00:48

Вышло на Нетфликсе, сразу попало в топ (рядом с другим сатирическим фильмом, так вот если сравнивать тут остроумней), пересмотрел наверное раз в четвертый, все еще охуенное кино. 

Жаль Гилпин не часто снимается. 




#1316019 Не смотрите наверх / Don't Look Up

Автор: Ytzin04 Январь 2022 - 12:15

Пересматриваю сейчас Армагеддон и очень странное ощущение. Кажется сабж буквально делался как пародия на него. В смысле не только в сцене с Перлманом, целиком. 




#1315240 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Ytzin20 Декабрь 2021 - 11:45

"Министерство страха" (ПМ s02e04) - лучшее что я видел за долгое, очень долгое время. Безо всякой скидки на отечественное, это прямо таки хорошо. Остроумные диалоги, пелевинский сюжет, pv выглядит дорого-богато, отличные актеры. Кто-то на майшоуз написал что будет продавать весь сериал через эту серию показывая ее в начале и я даже наверное соглашусь.




#1314804 Ковбой Бибоп / Cowboy Bebop

Автор: Ytzin14 Декабрь 2021 - 10:33

Ну в общем да, уровень поклонников сабжа это обвинять критиков в расизме и продолжать настаивать, что сериал нормальный, а отмена и консенсусная 4 на метакритике - заговоров анимешников. Это или очень толсто или объясняет почему вам сериал понравился. 

 

Ну и например про Спайка писал уже: относительно возраста Спайка. Это меньшая из проблем адаптации (именно адаптации, а не того что сняли дерьмо безотносительно оригинала) и форсят ее не из-за возраста корейца, а потому что он постоянно ходит с лицом "я очень стар и мне хочется какать, но я героически держусь" и не умеет ни в какой стиль, из-за чего вся рукопашка имеет фпс ниже чем в аниме и три склейки в секунду. Будь он как Буллок в Гравитации, например, наоборот бы все писали бы "вау, ему 50, но Спайк у него получился". Но в том то и дело что не получился.




#1314768 Ковбой Бибоп / Cowboy Bebop

Автор: Ytzin13 Декабрь 2021 - 15:17

Бюджет Silent Hill оценивался в 50 кк, мировые сборы (кроме носителей) около 150 кк. Для жанра соотношение не очень, но в окупаемости. На MC у фильма 31/7.9 (первое типично для жанра, второе сильно выше среднего). imdb - 6.5 (в рамках жанра нормально). 

Хотя я понимаю да, для отстаивания поинта "злые анимешники убедили аудиторию, критиков и руководство нетфликса, что сериал плохой" соприкосновение с реальностью и прочий скучный факчек только вредит.

 

И да, меня конечно не уполномочивало тайное мировое анимешное правительство говорить от его лица (а тем более от лица неких мифических анимешников, которые у некоторых тут в голове), но как фанат оригинала я действительно расстроен что все так получилось. До сих пор непонятно зачем это было делать и как это можно было бы сделать хорошо (при тех ресурсах, которые не предполагали привлечение Коэнов в качестве режиссеров). Но допускаю что это было возможно если бы все участники процесса не халтурили хотя бы. Жаль что получилось не так, ну а финал - закономерен. 




#1314746 Ковбой Бибоп / Cowboy Bebop

Автор: Ytzin13 Декабрь 2021 - 11:03

Вы уж определитесь "никому не нужные мультики, которые никто не смотрел" или "всемогущая армия фанатов управляющая оценками везде и диктующая какие рецензии писать". 




#1313780 Призрак в доспехах / Ghost in the Shell (2017)

Автор: Ytzin25 Ноябрь 2021 - 18:27

Тут недалеко опять всплыло непонимание отчего этот фильм так сильно не удался (как фильм, а не как адаптация анимации). Напомню.

Что страдает когда съемки скатываются в производственный ад?

В первую очередь страдает авторство. Если там какой-нибудь безусловный Тарантино решает снять кино, так это его кино. Если Мерфи или Хоули сходят с ума прямо во время производственного процесса то и результат будет такой. Главное что каждый раз есть конкретный человек с видением и интенцией. У него может не получится снять хорошее кино по другим причинам, но без этого человека снять что-то хорошее (а не как некоторые нелюбители анимации пишут "один раз посмотреть сойдет") - невозможно. В крайнем случае я примеров подобного не знаю. 

А тут конечно никакого авторства нет. Есть нанятый Сандерс, которому поставлена задача придать груде мусора форму, есть Арады, которые сами не понимают зачем им этот пассив и как его хоть частично прикрыть. Короче есть задача по минимизации убытков и списания средств, задачи снять кино не стоит. 

В результате получается то что получается - бессмысленное нечто. Это я еще молчу, что еще на этапе пичинга никакого видения и идеи не было, была культовое в Голливуде анимация и заход "а почему бы нам не сделать из этого лайв?"

Во вторую очередь страдает сценарий. Он обретает стоимость и полностью теряет смысл: у любого текста есть некоторое количество правок которое он способен выдержать, после чего можно только сжечь и написать заново. Для производства с человеком во главе в этом нет проблемы, но когда речь идет о снижении издержек то сразу оказывается что сценаристам же уже заплатили, нельзя просто взять и выбросить. Производить тоже нельзя, поэтому надо нанять другого сценариста, заплатить ему меньше и пусть правит. А потом третьего, четвертого и так пока вместо сценария у вас не возникнет еще одна куча мусора. Останавливаются обычно не на каком-то результате, а когда кончается время и деньги. И вот эта куча идет в продакшн.

Ну а все остальное по сути следствия этих двух (хотя так-то долго еще можно перечислять): актеры особо не играют, потому что невозможно, эффекты и костюмы лепятся как угодно, экшн сцены, которые должны все это вытянуть, безбожно растягиваются.

В итоге выпускается продукт за который никому не стыдно, автора у него все равно нет, а свою задачу - минимизировать убытки студии и собрать любые копейки он выполняет. То что это плохо поставленное, отвратительно нарисованное и очень средне сыгранное кино никому не важно, зато списали не 200, а 150. 




#1313760 Ковбой Бибоп / Cowboy Bebop

Автор: Ytzin25 Ноябрь 2021 - 12:07

Если бы проблема была в плохой адаптации это вообще не была бы проблема, какая разница что там в первоисточнике, если тут хорошо? Проблема как и с фильмом Сандерса так и тут в баркоделии, производственном аду, халтуре и отсутствии минимального вкуса.

И да, нет никакой аудитории "[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]которые не могут себя заставить аниме смотреть, но про все эти призраки и кобвои слыхал.[/color]" есть счастливые люди у которых достаточно свободного времени чтобы смотреть шоу сильно ниже среднего. 






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru