Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Mike78

Дата регистрации: 22 ноя 2014
Вне сайта Был на сайте янв 26 2024 19:03

#1339323 Аватар: Путь воды / Avatar: The Way of Water

Автор: Mike7827 Май 2023 - 02:31

Большинство критиканов как обычно смотрели фильм жопой, так что говорить не о чем  :unknw:




#1333436 Аватар: Путь воды / Avatar: The Way of Water

Автор: Mike7823 Январь 2023 - 02:31

 

Лярд вижу, для двух нужен сарафан как у Паука

 

Spider-in-Avatar-2.jpg?resize=1024,576




#1332465 Аватар: Путь воды / Avatar: The Way of Water

Автор: Mike7827 Декабрь 2022 - 11:52

 

 

Важно: вторичный - не значит плохой. Просто вторичный.

 

Т.е., Салли не тряпка, просто Аватар вторичный и Кремлебот ничё слаще морковки не едал, а вот Борщ видал такоооое, но никому этого не покажет?  :dirol: И к чему пока вообще про инфляцию базарить, если прокат только начался и окончательные сборы неизвестны. Так-то к этим инфляционным расчетам нужно и бюджеты  фильмов подтягивать тогда, и раскидывать цену билетов по 3Д, 2Д и Аймаксам отдельно, и маркетинг сравнивать с учетом инфляции, и Китай из расчетов выпал из-за простудифилиса, а Япония из-за китов... Задолбаетесь считать, а не голословно упражняться.

И Аватар не вторичный, а второй. А вы, походу, когда вторую серию сериала смотрите, то такой: - Да блядь заебали эти рожи, когда уже новые-то покажут, и сюжет этот заебал, когда мурвелов туда завезут в красивых трусах.

С такими особенностями люди каждую минуту каналы на телеке переключают. Синдром дефицита внимания называется. 

 

 

Ну ясное дело, вторичный! Ведь каждую неделю выходят новые фильмы с гораздо лучшей проработкой вымышленного мира.      /s




#1332237 Аватар: Путь воды / Avatar: The Way of Water

Автор: Mike7824 Декабрь 2022 - 03:08

 

Ага, Кири прилетит и разбудит полумертвое сознание Земли, такое же, как у Эйвы.
 
Думаю, к этому всё и идёт. 
 
Касаемо исхода: интуиция подсказывает, что Ма Жейк до конца саги точно не доживет. Нейтири под вопросом. 
 
////
Вот еще что подумалось: аватар Грэйс наверняка забеременел в процессе прохождения последней через Глаз Эйвы в первом фильме. На'ви до этого ни разу не практиковали подобного с человеческими организмами, и о такого рода последствиях знать не могли, а у Великой Матери явно имелись свои виды на Грэйс. При этом, Мо'ат говорила о переносе души со знанием дела - то есть какие-то прецеденты до этого уже были. Но остается непонятна их цель. Кого и куда могли переносить? Папоротник в птицу? Безнадёжно больных в идеально здоровые тела с мертвым сознанием?

 

 

И Камерон и Ландау уже сказали, что на Землю отправится Нейтири (чтобы убедиться, что не все люди плохи, как представители RDA)

 

“Well, it’s funny,” Landau said over video chat. “I wasn’t going to talk about it, but I’ve now subsequently heard that Jim has talked about it a little bit. In movie five there is a section of the story where we go to Earth. And we go to it to open people’s eyes, open Neytiri’s eyes, to what exists on Earth.” Landau continued to explain why Neytiri will eventually need to be clued into what’s happening on Earth. It’s because she doesn’t understand that Earth isn’t just filled with evil people who want to pillage Pandora. “Earth is not just represented by the RDA [the evil organization in the film; the abbreviation stands for Resources Development Administration],” he said. “Just like you’re defined by the choices you make in life, not all humans are bad. Not all Na’vi are good. And that’s the case here on Earth. And we want to expose Neytiri to that.”

 


Окей. А что из этого что-либо меняет? Главный герой своей трусостью и нежеланием что-либо делать поставил под угрозу жизни десятков если не сотен других нави, и проебал сына по итогу.

 

Если отбросить всю мишуру вроде красивых рыб которая впечатлительных юношей из провинций приводит в восторг, то в сухом остатке так.

 

Начало фильма: Джейк Салли принимает решение не драться, а бежать.

Сам фильм: помирает дохуя народу, Джейк теряет сына и чуть не теряет вообще всю семью.

Конец фильма: Джейк принимает решение драться.

 

Вы сами не находите, что высоковата цена за такое "прозрение" персонажа? Вам ему в синее ебало плюнуть не захотелось?

 

Решение уберечь свою семью и заодно увести угрозу от племени, затерявшись среди сотен островов в океане это у тебя  "трусость и нежелание что-либо делать".

При этом план работал до определенных событий. То, что их в итоге вычислили, было следствием непредсказуемых событий (приступ у Кири).




#1332235 Аватар: Путь воды / Avatar: The Way of Water

Автор: Mike7824 Декабрь 2022 - 02:43

 

cтратег и командир своей маленькой ячейки общества

 

 

Как стратег Джейк Салли - хуйсосня потому что стратегия бега в его случае - неэффективна. Люди полностью оккупировали планету, просматривают ее с орбиты и умеют мимикрировать под нави. Стратегия бега купила ему, сколько в итоге, 2 или 3 дня? Можно ли было это увидеть заранее? да епта, разумеется, это было очевидно.

 

Когда враг уже вплотную приблизился, сжег соседнее село, стратег Джейк Салли делает что - ничего. Отговаривает от боя и продолжает ныкаться.

 

Это приводит к смерти его сына и практически полному уничтожению популяции китов.

 

Стратег, блять.

 

Или когда смотришь "глазами отца"(тм) лишние 2-3 дня жизни ценой огромного риска для всей семьи это норм? Расскажите мне больше.


 Если кино тебе не вкатило отсутствием вот-это-поворотов, то это не делает его не самобытным. А если скажешь, что тема заезжена, то Кэмерон и не собирался открывать Америку своим сюжетом. Он просто фанатеет от спецэффектов, морских глубин и философских тем. В каждом его фильме встречается от 1й до 3х составляющих из вышеперечисленных.

 

 

Мне кино вкатило, оно в целом качественное. Мне не вкатила история, потому что герой совершает идиотские ошибки одну за другой и на его действия без фейспалма я смотреть не мог. Это не значит, что его плохо играют или что драма нерабочая. Мне просто больно было смотреть на этого дауна, который губит не только свою семью, но и семьи других.

 

 

Хреново ты фильм смотрел.

 

Во-первых, они там намного больше времени проводят, чем 2-3 дня: Ронал успела беременный живот отрастить за это время.

Во-вторых, с чего ты взял "практически полное уничтожение популяции китов"?




#1330139 Аватар: Путь воды / Avatar: The Way of Water

Автор: Mike7807 Ноябрь 2022 - 19:47

Отряд Рекомов смотрит на ваши негативные коменты как на...  :tease:

 

Прикрепленные миниатюры

  • TF01.jpg



#1249445 Аватар / Avatar

Автор: Mike7822 Апрель 2019 - 16:22

Фраза "какого быть предателем свой Родины" реально работает.

 

В оригинале там: "How does it feel to betray your own race?"

Про Родину уже в русском переводе додумали ))

 

Хорошо хоть Кворитч "За Родину за Сталина!!" не кричит :rofl:




#1246638 Алита: Боевой ангел / Alita: Battle Angel

Автор: Mike7819 Март 2019 - 19:36

Одинаковый взгляд ^_^

 

Опубликованное фото




#1244194 Алита: Боевой ангел / Alita: Battle Angel

Автор: Mike7820 Февраль 2019 - 22:57

Гримом было бы дешевле и лучше для шансов на продолжение. Про Аватара тоже подумал, что может размазывали затраты на вложение в технологии по разным фильмам и вот у нас Алита, потому что мы уже оплатили R&D.

Лицо с нечеловеческими пропорциями, тело полностью механическое. Лучшего варианта для воплощения такого персонажа нет. ----- Прикольный постер у китайцев. 4uoj1qkg6rh21.jpg


#1243396 Алита: Боевой ангел / Alita: Battle Angel

Автор: Mike7812 Февраль 2019 - 15:31

Супер предвзятая рецензия на КГ :/




#1243233 Алита: Боевой ангел / Alita: Battle Angel

Автор: Mike7811 Февраль 2019 - 01:15

Алита, без ног, с одной лишь рукой хрупкого разломанного тела, смогла, валясь на полу, эту ручки впечатать в череп через глаз киборку-громиле. Но спасая своего возлюбленного, схватив его... блин, девочка моя, обладая такой силой, зачем тебе ноги, да придержи ты его ими... нет? лети за ним, схвати в воздухе, швырани его вверх, погасив его скорость... нет, сложна? давай в неожиданные резервы тела, гаси скорость векторной тягой... словом, что-нибудь, только не этот маразм.

 

Да да, я про уже упомянутую выше сцену, когда Алита могла спасти своего парня. Т.е. ранее она могла с одной рукой делать убийственный рывок в старом доспехе, а тут в новом и усовершенствованном не смогла вытащить своего парня, хотя вариантов было масса. .

 

 

Хьюго так умирает в первоисточнике, так что изменять эту сцену было бы слишком большим вмешательством. К тому же она начала его острожно поднимать, но рука сразу начала ломаться.

Сценарный ход с бойфрендом - тоже очевидный задел на сиквел, такой суперклишированный полёт вниз, что я, блин, почку готова заложить: он должен вернуться в сиквеле на стороне плохишей со стертой памятью, лол.

 

Не вернется, он так умирает в источнике :) К тому же если по логике, у него голова оставалась человеческая, так что он точно мозги должен был размазать по земле.




#1243092 Алита: Боевой ангел / Alita: Battle Angel

Автор: Mike7808 Февраль 2019 - 12:14

I FUCKING LOVED IT!! :yahoo:

После всех отрицательных рецензий, опасался, что фильм выкинет что-то такое, что испортит мне впечатление от просмотра, но этого не произошло! К тому же, читал первоисточник (больше 10 назад), и наверно был больше готов к такому сюжету.

Очень прикольный, развлекающий, эмоциональный, часто неожиданно жестокий для своего рейтинга. Частая смена локаций и событий не дает зрителю заскучать. Экшен вжимает в кресло!

Для первого фильма мне он показался вполне завершенным, + бонус в конце с намеком на продолжение.

Очень надеюсь на хорошие сборы, и продолжение истории.

P.S. Смотрел в оригинале. Момент, где Алита выбивает глаз Груишке, и то, что она перед этим говорит, был super fucking satisfying! Top 10 most badass scene ever :D Наверно первый случай, когда захотелось зааплодировать в кинозале :D В русском варианте наверно мата не было и эффект был смазан. Кто смотрел на русском, что там Алита ему говорит перед выбиванием глаза?

 

 

 

Джон Ландау (продюсер) запостил :)

 

 

[color=#1c1e21;font-size:14px;text-align:left;]Tonight we have our first "cast & crew" screening of ALITA. I cannot thank our team enough. Without your dedication, passion and creative talent, the movie would not be be the film that Jim and I are both so proud of. Here is a picture of our Austin, Texas production cast & crew...[/color][color=#1c1e21;font-size:14px;text-align:left;][color=#90949c;] [/color][/color]

 

51325602_555199748297346_7902680073054978048_o.jpg




#1242466 Алита: Боевой ангел / Alita: Battle Angel

Автор: Mike7801 Февраль 2019 - 02:26

И снова моторболл, теперь официально. Больше наверно не удалят :D


#1242406 Алита: Боевой ангел / Alita: Battle Angel

Автор: Mike7831 Январь 2019 - 11:39

Сегодня по всей Америке пройдут предварительные бесплатные показы Алиты для всех желающих :blink:

Так же сегодня снимут эмбарго на рецензии. Похоже что фоксы уверены в своем новом фильме.

 




#1242374 Алита: Боевой ангел / Alita: Battle Angel

Автор: Mike7830 Январь 2019 - 19:24

Еще отрывок!! :o Скоро соберем весь фильм по кусочкам :D




 
 
 
Рейтинг@Mail.ru