Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Julie_L

Дата регистрации: 24 янв 2015
Вне сайта Был на сайте янв 07 2018 16:58

#1216078 Звёздные войны: Последние джедаи / Star Wars: The Last Jedi

Автор: Julie_L26 Декабрь 2017 - 00:59

все мужчины в ЗВ очень сильно на любителя. Но не всем же Хэмсвортами быть, должны же и страшненькие актёры где-то играть.

Так Хемсворты как раз страшненькие :D Лица лопатой, маленькие глаза, грубые черты. Фигуру себе Крис сделал отличную, это да. А так в ЗВ всегда были яркие харизматики в первую очередь - Форд, Хэмилл, Ниссон (вот Макгрегора в роли Кеноби считаю еще и красивым). Драйвера, Глисона и Айзека тоже брали скорее по квоте харизмы. Хотя, нынешним модельным мальчикам хочется паранджу выслать.


#1216031 Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of...

Автор: Julie_L25 Декабрь 2017 - 18:53

Он жил человеком и умер человеком, а вот вознесся уже криптонцем не человеком. :)

Кто сказал "Геракл"? :D


#1215591 Звёздные войны: Последние джедаи / Star Wars: The Last Jedi

Автор: Julie_L21 Декабрь 2017 - 15:39

Это как продолжать называть себя партизанами после победы в ВОВ, когда уже много лет не ты прячешься в лесу от фашистов, а остатки фашистов прячутся от тебя в лесу.

О! А в 9 эпизоде окажется, что нет никакой Республики и никакой Империи, вся Галактика живет себе как жила и смотрит реалити-шоу, в котором две кучки полоумных (одна называет себя Повстанцами, а другая - Империей) гоняют друг друга в специальной резервации.


#1215562 Звёздные войны: Последние джедаи / Star Wars: The Last Jedi

Автор: Julie_L21 Декабрь 2017 - 13:31

А что бы не было похоже на левый фанфик? Ну, кроме варианта событий, где фильмы снимал бы Лукас, которому все это уже давно не интересно.

Самый простой способ - вообще не тянуть троицу из ОТ. Оставить их в покое, их история завершена в финале "Возвращения Джедая". Снимать что угодно про других новых персонажей. Публика всё равно бы пошла, сборы всё равно были бы отличными. Но не надо растаптывать героев, чтобы призвать "давайте двигаться дальше".


#1215425 Звёздные войны: Последние джедаи / Star Wars: The Last Jedi

Автор: Julie_L20 Декабрь 2017 - 18:58

Там такое ощущение, вообще безвластие началось. Империя рухнула. Системы получили свободу и самоуправление. Кто-то решил воссоздать Республику. Кто-то решил остаться независимым. Откуда-то вылез Сноук, объединивший сторонников Империи.

Я думаю, в далекой-далекой Галактике, как и во вполне реальной земной истории, текущий государственный строй играл роль в столицах и крупных центрах, а на окраинах всем было глубоко наплевать, кто сидит в самом высоком центре. В большей части этого мира вообще не заметили, как республики и империи сменяли друг друга. Но чтобы построить такую хреновину, как Старкиллер из «ПС», нужны были ресурсы – финансы, базы, мощности, мозги (в первую очередь), квалифицированные работники. Где это делали, как, кто курировал? Как, блин, Новая Республика проморгала это? Повстанцы из ОТ отслеживали Звезду Смерти и сражались со всей мощью Империи, что случилось с этими ребятами? Может, их расстреляли / в лагеря отправили, и теперь в 9 эпизоде будут срочно возвращать? По-любому выходит, что победители Империи – кучка тупиц.  

Кайло всех и порешил же.

Вроде говорили, что с ним ушла часть учеников. Которые тоже непонятно куда подевались. Допускаю, конечно, что сиротинушко их тоже потом выпилил. Или они его послали и разошлись по Галактике искать приключения.  

Бену Соло сколько было лет когда он пришёл учиться? Тоже лет 7? А на моменте когда его Люк пытался выпилить? Лет 14? Больше? Так вот куда делись те Джедаи, которые начали учиться у Люка в первом наборе? Не думаю, что их (как минимум 10-к) выпилил 14 летний подросток.

И я снова поднимаю вопрос об изменениях в Люке. Если он за прошедшие годы стал таким зверем, что от видения в первую очередь не кинулся будить пацана, чтобы удостовериться, что с ним всё в порядке, а сразу схватился за меч – у него должен быть большой-большой опыт и рефлексы сначала убивать, а потом спрашивать. И как его тогда отпинал подросток? А если Люк настолько плохой боец, то рефлексу «убить» взяться неоткуда.  

Для примера: Избранный Энакин не смог победить обычного Оби-Вана.

С Кеноби всё сложно. В приквелах неоднократно показывали, что он не самый лучший боец Ордена, Анакин сильнее, но в некоторых обстоятельствах Кеноби может прыгнуть выше головы.


#1215390 Звёздные войны: Последние джедаи / Star Wars: The Last Jedi

Автор: Julie_L20 Декабрь 2017 - 17:14

Дело в том, что претензии во многом скатываются в "а мне не показали, откуда возник Первый Орден, я этого ждал 2 года".

Нет, дело в том, что с новыми диснеевскими сериями взят курс на "как в жизни" - другой подход к персонажам, их поступкам и мотивациям, они уже не символы-архетипы, а конкретные личности. Но при таком подходе и восприятие уже будет требовать другого уровня обоснуя. А обоснуй есть только один: случившееся случилось потому, что Люк/Лея/Хан были лохами и неудачниками. Всё. 

 

Или у нас сказка с узнаваемыми же сказочными приёмами, или у нас реализм, и тогда я хочу понять, что именно так сломало Люка, что он начал хвататься за меч с первым порывом "нет человека - нет проблемы", и почему Республика продержалась еще меньше, чем Империя. Лукас прекрасно показал все причины падения Старой Республики и краха джедаев. 




#1215147 Звёздные войны: Последние джедаи / Star Wars: The Last Jedi

Автор: Julie_L19 Декабрь 2017 - 12:29

Эээ... Не уверена, что Дэйзи Ридли похожа на Натали Портман) На Киру Найтли - да, но многие англичанки имеют какое-то более или менее уловимое сходство между собой.

Может, не прямо похожа-похожа, но овал лица, скулы, нос-подбородок-брови, и местами еще и мимика. Во всяком случае, если бы сказали, что Рэй из того же семейства, то поверилось бы сразу и мгновенно. Так что, я всё-таки думаю, что изначально хотели делать еще одну наследницу Скайуокеров, но переиграли. Опять же, первый трейлер "Пробуждения Силы" и текст о том, что "сила всегда была в нашей семье - у отца, у сестры, у тебя..."   

Ожидания случились как раз из-за того, что как правильно написали несколько страниц назад, людей зациклило на том, что семейный сценарий Скайуокеров должен стабильно воспроизводиться, хотя вообще-то по Лукасу это грубое нарушение джедайской доктрины (это вообще канон или не канон?...)

Вроде в приквелах Анакин говорил, что джедаям нельзя жениться и вообще заводить какие-либо отношения. Однако, он женится, хоть и тайно, но никаких моральных терзаний при этом не демонстрирует. Я бы вообще предположила, что джедайский устав по этой части - "не законы, а общие рекомендации" :D


#1214023 Звёздные войны: Последние джедаи / Star Wars: The Last Jedi

Автор: Julie_L11 Декабрь 2017 - 19:29

ты нищасный житель Россси, для которого ЗВшечка началась с приквелов, на которые на Западе ложили большой хуй.

С чего бы? "Новую надежду" показывали в наших кинотеатрах в 1992-м, кажется. Во всяком случае, я школьницей ходила в кино и на "Новую надежду", и на "Империя наносит ответный удар" (причем, по какой-то причине "Империя" у нас прошла раньше, её крутили летом, а "Новую надежду" - поздней осенью). у


#1213989 Первому игроку приготовиться / Ready Player One

Автор: Julie_L11 Декабрь 2017 - 11:58

Спилберг уже давно не спилберг

 

Спилберг просто отвлекся на всякую драму-драму. Что, как я считаю, совершенно зря, потому что драмы-драмы и без него есть кому снимать, а в большом развлекательном приключенческо-фантастическом никто до его уровня за 10 лет не дотянулся. 




#1213588 Чужой: Завет / Alien: Covenant

Автор: Julie_L07 Декабрь 2017 - 19:10

Тоже пришла такая мысль, нахуя привязывать это к вселенной Чужого, если ни чужой, ни инженеры нахуй Ридли в фильме не нужны?

Думаю, это просто последствие воцарившихся в последние годы повсеместно франшиз. Боятся вкладывать деньги в оригинальные проекты, предпочитая вместо этого разрабатывать какие-то успешные жилы и успешных персонажей (сейчас же в кино идут на персонажей, не на актеров). А Чужой, как ни крути - брэнд сам по себе, и определенную часть аудитории в кино зазовёт. Дать 100+ миллионов на оригинальную фантастику про ИскИн, боюсь, не рискнут даже Ридли Скотту.


#1213037 Лига справедливости / The Justice League

Автор: Julie_L01 Декабрь 2017 - 13:52

Можно рейтинг амбиций глянуть? Ну чтоб не голословно..

Думаю, он заключается в размере бюджета. Вот это еще одна проблема WB - слишком раздутые бюджеты фильмов (и все торопятся напомнить, что "Лига" обошлась в 300+ миллионов, так что, точно-точно провалилась). Тем более, что качество визуала не сказать, чтобы было потрясающим :( Хотя, это не только WB, мультяшность в последнем "Торе" меня тоже не впечатлила (и вообще, по мне все большие комиксоиды этого года визуально уделал "Восточный экспресс")




#1213010 Лига справедливости / The Justice League

Автор: Julie_L01 Декабрь 2017 - 13:05

ведь Апокалипсис ругали довольно много.

Такого негативного хайпа, длящегося целый год до выхода, не было. Уж на что я не особо интересуюсь комиксоидами, но в Сети со всех сторон лезла информация, и вся в негативе. Практически, ждали выхода, чтобы удостовериться, как всё плохо :) "Апокалипсис" отбил затраты и даже принес какие-то копейки прибыли. К тому же, у Фоксов в том же году случился оглушительный хит "Дедпул", и переживать никто не стал. А сами "Люди Икс" про эту команду вообще всегда довольно спокойно собирали (кроме "Дней минувшего будущего"), и "Апокалиспис" из обычного коридора не вывалился.


#1212752 Мстители: Война Бесконечности / The Avengers: Infinity War

Автор: Julie_L29 Ноябрь 2017 - 18:39

во всевозможных пабликах  ВК про Марвелл уже идет реклама "Шедевр" и "Не видел ничего лучшего в жизни"

Какая печальная и бедная у людей жизнь... :) Мне по этим кадрам, где все персонажи из разных линеек встречаются, первым делом вспомнился тизер к "Первому игроку приготовиться". Там было лучше :)


#1212423 Лига справедливости / The Justice League

Автор: Julie_L27 Ноябрь 2017 - 17:33

А самое смешное будет, если окажется, что в "МИ-6" нет никакой такой сцены, для которой жизненно необходимы собственные усы. А просто Круз уговорил МакКуорри помучить Кэвилла  :) 

 

Хотя, сама эта эпопея с усами достойна отдельного фильма. Или хотя бы эпизода в каком-нибудь сериале. 




#1211942 Лига справедливости / The Justice League

Автор: Julie_L23 Ноябрь 2017 - 17:26

Логан - депрессивное кино про старость и смерть. Без шуток и фана. Щи настолько серьёзные насколько возможно. Но исполнение фильма хорошее. И зрителю зашло. Никто не жаловался.

  Это позиционировалось как "последний раз Джекман снимается в роли Логана, прощание с культовым героем". Джекман - актёр очень популярный, Логан так и остался его самой главной ролью, вся кинофраншиза "Людей Икс" держалась в первую очередь на нём. Ну и с продвижением у Фоксов, как оказалось, дело поставлено грамотнее, чем у Уорнеров. И даже при всем этом бюджет там урезали, так как не было уверенности у компании, что взлетит.

Ну да. История про СМЕРТЬ Супермена и история про ПОЖИЛОГО СУИЦИДАЛЬНОГО Бэмена в самом КОНЦЕ СВОЕЙ КАРЬЕРЫ не разрушение. Это замечательная стартовая позиция для франшизы, которая будет клепать сиквелы до второго пришествия.

Ну с этим Уорнеры лоханулись в первую очередь, что кинулись лепить "вселенную" вместо того, чтобы, как раньше, экранизировать себе комиксы циклами в разных стилях. Про становление Бэтмена у них уже было, про Бэтмена в расцвете сил было, причем несколько раз. Мне в своё время очень понравился "Константин", до сих пор один из любимых фильмов. Всё есть - и отличный визуал, и интересный сюжет, и персонажи проработанные, и актерский состав. И что? И ничего, зрителю не зашло, критики разгромили. Ну, может, это у меня вкуса нет.




 
 
 
Рейтинг@Mail.ru