Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Artkub

Дата регистрации: 02 фев 2015
Вне сайта Был на сайте янв 12 2024 12:54

#1195733 Чужой: Завет / Alien: Covenant

Автор: Artkub31 Май 2017 - 01:09

Ну, в одной из сцен сабжа Девид наигрывает мелодию из скора Прометея. В мире фильма нет художественной киноленты Прометей Ридли Скотта, так что это можно назвать творчеством.




#1195572 Чужой: Завет / Alien: Covenant

Автор: Artkub30 Май 2017 - 01:17

Ну, кстати, возможен и другой исход от таких сборов...фильму Бломкампа все же дадут зеленый свет.

А с чего ты взял что фанфик Бломкампа будет нормален?

Самая слабая часть Завета, например, - финал, который 20 минут подряд копирует все ключевые моменты оригинального фильма, не привнося ничего нового. Бломкамп будет копировать на протяжении двух часов. А, только он будет копировать еще и Район №9. Он однажды не копировал Район, но получилась та невнятная короткометражка для BMW, чуть ли не худшая из них.

Сценарий в Завете слабый? Ох-хо, дружище, ты не смотрел Чаппи. И Элизиум. Вот уж где герои - повально, кстати, неприятные - тупят, игнорируют правила логики и всех этих ваших техник безопасности.

Кому-то визуал Завета кажется более бедным по сравнению с Прометеем? Ну, если Завет выльется в кассовое фиаско, а все к тому и идет, то на фильм Бломкампа едва ли дадут больше денег. А он, напомню, планирует снимать не хоррор на руинах и природе, а боевик. Матка на концептах по отсеку гидропоники носится,  у всех пушки. То есть имеем уже давно не прибыльного режиссера и франшизу на последнем издыхании. Ты бы на месте дяди-продюсера отсыпал Нилу денег? Вот и я бы не отсыпал.

Думаете герои блеклые? Привет тьма, мой старый друг, Сигурни Уивер и Майкл Бьен (Бин?) с усталостью и легким отчаянием в глазах. То, что Абрамсу удалось раскрутить Форда на эмоции впервые за лет 10 карьеры еще не значит, что это удастся Бломкампу. Бьен, к тому же, не очень приятно это затрагивать, страдает от алкоголизма. А Бломкамп во время съемок Чаппи не мог нормально поладить с теми двумя фриками. Я люблю Рипли и Хикса, но что-то мне сомнительно что в сиквеле Чужих может оказаться столь же интересный тип как Девид.

Ридли Скотт "обосрал наследие" и "изнасиловал детство"? Если позволить Бломкампу взять и просто проигнорировать события фильма Финчера, то ущерб "наследию" франшизы будет еще сильнее любых клонов и Новорожденных. Это будет кошмар почище тайм-лайна фильмов про Людей-Икс, у нас будут отмененные события приквелов Скотта, отмененные фильмы Финчера и Жене и отмененные события ЧпХ. Мне за пространственно-временной континуум уже страшно. Кино-франшиза пробивает червоточину в Лос-Анджелесе, конец близок!

Короче, гарантированно годной в фанфике будут лишь две вещи - все эти детали мира будущего с арсеналом и интерфейсами и Шарлто Копли. 




#1195514 Чужой: Завет / Alien: Covenant

Автор: Artkub29 Май 2017 - 18:04

Оффтоп:
Есть ли в природе новеллизации, написанные не Аланом Дином Фостером - вот в чем вопрос?




#1195508 Хеллбой 2. Золотая армия / Hellboy II: The Golden Army

Автор: Artkub29 Май 2017 - 17:11

 

Ты знаешь, Майк, ближе к оригиналу и прочее - это все хорошо. Я люблю твой визуальный стиль и массу отсылок к фольклору. Но так ли много было крови, мата, обнаженки и прочих радостей в твоих комиксах? Вот так что бы это реально можно было сделать фишкой. И так ли хорошо были раскрыты Хеллбой и его коллеги из BPRD? Или еще лучше - есть ли у них в твоих комиксах что раскрывать? 

 А хорошо ли были раскрыты коллеги Хэллбоя из BRPD у Дель Торо? Подсказка - никак, им просто добавили мелодрамы...прошлое что Лиз, что Эйба, что Краусса вообще никак не раскрыто, в отличие от комиксов...не поймите меня неправильно, мне очень нравится дилогия Дель Торо, но беспочвенные наезды на Миньолу мне решительно непонятны..

Они все равно производили большее впечатление чем те ребята из комиксов, которые в первой половине большинства сюжетов шугались в темноте, а всю ворую половину Хеллбоя кто-то ронял и в конце он все равно превозмогал. Я даже не уверен, что у Миньолы наберется хотя бы штук 10-15 диалогов между персонажами которые не про экспозицию в стиле "в 17 веке местный аббат пернул громче обычного и теперь здесь живет монстр, который как-то будет связан с Огдру-Джахад". Честно говоря, Миньола больше внимания уделял предыстории-легендам и монстрам, чем собственным героям.




#1195496 Дело №39 / Case 39

Автор: Artkub29 Май 2017 - 15:35

Помню в свое время фильм зашел более-менее неплохо, в основном из-за Ферланд в страшном моде.

И пару лет назад на свою голову решил пересмотреть. Знаете, вкусы иногда очень круто меняются, но это оказалось реально убого. Ладно, с предсказуемостью в фильме про инфернальных девочек еще можно смириться. И глядите-ка, Бредли Купер до того как он стал знаменит!.. Но Рене Зельвегер чудовищна. Она плохо играет, ее героиня глупая и унылая, она даже попросту некрасива. И у нее САМЫЙ мерзкий голос, который я слышал. Никогда не был поклонником актрисы, но этот фильм на полтора часа превратил меня в женоненавистника, который хотел побить эту тупую суку-героиню. Неприятное ощущение, плохой фильм. Луше уж Дитя Тьмы глянуть, вот уж где странный твист. Да даже ремейк Омена более сносный.

Говно.




#1195426 Джон Уик 2 / John Wick: Chapter Two

Автор: Artkub29 Май 2017 - 02:26

Знаете, я, пожалуй, соглашусь. Мне лично в фильме про суперкиллера и тайное мини-государство ассассинов с собственной валютой и законами сильно не хватило реализма и скрытности. И Джон Уик - дутый перец. Ну не стал бы настоящий профессиональный киллер так стрелять и драт... Блин, опять диван сломался.




#1195422 Чужой: Завет / Alien: Covenant

Автор: Artkub29 Май 2017 - 01:17

По сути вы сейчас делаете за него его работу, пытаетесь исправить и подогнать все под его косяки.

Ок. А тебя что, кто-то нехороший заставляет впрягаться с нами на ридлиных галерах работать?




#1195418 ЛЕГО Фильм: Бэтмен / The LEGO Batman Movie

Автор: Artkub29 Май 2017 - 00:47

Хорошо. Нормально. Но после убер-старта фильм довольно сильно провисает, а лучше делается не в моменты экшеном, Сауроном и гремлинами , а в драматических сценах. Вот уже действительно Бэт-семья. Они друг друга только неделю знают, но семья. Быстро, кто-нибудь, позвоните Дому Торетто, он одобрит. И актеры озвучки тянут все. Майкл Сера - самый лучший Робин, Розарио на роду написано критиковать тупящих виджилантиз. Имея в касте Рейфа Файнса поставить на озвучку Волдеморта Эдди Иззарда - лучшая шутка фильма, оценил.

Кино.




#1195376 Чужой: Завет / Alien: Covenant

Автор: Artkub28 Май 2017 - 20:37

skymaniac, ну вот смотри: ты заметил неувязку в сюжете или глупое поведение персонажа. Это что значит? Что фильм тупой? Не только, не только! Это значит, что ты - самый, самый умный раз заметил такую шляпу. А раз ты умный, то об этом всяко нужно рассказать на любимом форуме. "Я заметил что они не надевают шлемы, смотрите на меня! Смотрите на меня, они сканируют только рельеф поверхности, а не ищут постройки, я заметил, сценаристы - нет! Ну разве я не золотце?!".




#1195359 Прочь / Get Out

Автор: Artkub28 Май 2017 - 18:11

В целом не мое. Видимо я далек от проблем черных и белых в Америке. Только одна мысль меня стала мучить после фильма - получается, что на самом деле Обама - загипнотизированный черный с белым мозгом?

Нет. Но это звучит интереснее всего что было в фильме.




#1195358 Пираты Карибского моря: На странных берегах / Pirates of the Caribbean: On St...

Автор: Artkub28 Май 2017 - 18:10

Так как смотреть очередной голливудский блокбастер без искусственного занижения ожиданий сейчас нельзя, то почему бы не пересмотреть Пиратов-4? Вон, как классно МакШейн играет в Американских Богах. И Пенелопа Круз, все таки. И эти Сэм Клафлин с Фрисби вроде как неплохо поднялись... Да? Да. Рад за них. Фильм все равно дерьмовый.

Весь экшен от мала до велика происходит либо ночью, либо в закрытых помещениях с очень слабым освещением. Ладно, мало ли фильмов, которые так поступают? И то, что по идее невероятно зрелищный захват Жемчужины злодеем сделали не крутым прологом, а всего лишь рассказом Барбоссы, привязанного к дереву - это тоже можно бы списать на какое-то там авторское видение или иную лабуду. Все-таки, рассказывает Джеффри Раш, а он даже в таком вот говне хорош.

Но почему, почему этот фильм ТАК дешево выглядит? Я не говорю про то что половина сцен с кораблями явно снималась в павильонах, в бассейнах. Фильмы Вербински наверняка тем же самым грешили. Но вот почему-то Вербински, который до Пиратов снимал ремейки Звонков и Мышиные Охоты сумел сделать нормальный, залихватский экшн - тоже, кстати, не очень светлый,  - с очень различимыми, быстрыми движениями, прыжками, выпадами. Роб Маршалл, создатель мюзиклов (это там где еще все танцуют) не в состоянии поставить даже простую дуэль один-на-один. Тем более, что одна такая дуэль пытается копировать аналогичную сцену из первого фильма. То есть, образцов для подражания более чем достаточно. Про более масштабные потасовки говорить даже не приходится, потому что, они потасовки и есть. Куча каких-то людей, которых мы даже толком и не знаем бегает в темноте, валится друг на друга и иногда машет шпагами. Это не уровень Стрелы, конечно. В Стреле прикольнее. Это, дамы и господа, постановка Уве Болла или очередного рус-блокбастера. Ладно, вот допустим: я - Роб Маршалл и фильмы мои никто не любит, хотя их вечно номинируют. Я не умею в экшен. Надо бы попросить какого-нибудь спеца что бы он мне с этим делом помог. А, в жопу! Пусть дерутся как в Блад Рейн. Темно же никто не заметит. Заметили? А, ну тогда еще и 3Д добавим. Теперь никто вообще никакого дерьма различить не сможет. Я ж Роб Маршал, я ж мудак. Что-что? Морских сражений захотели? Идите на хуй, к моему фильму Уилльямс музыку писал. Вот вам, там какие-то русалки на компьютерном фоне под компьютерным дождем громят компьютерный корабль. Это не полноценная сцена, это то что персонажи наблюдают пару секунд очень издалека. Эх, умею же я, Роб Маршалл, потратить 250 миллионов!

Кстати, о русалках. Крутые говорите, страшные. Идите-ка вы подальше, а потом сравните их с командами Барбоссы и Дейви Джонса. Ух ты, у них хвосты. И клыки? Кого-то под воду утащили? Или нет? Они там его едят? Простите, что спрашиваю, мне за Робом Маршаллом не видно. Ну хоть трек Циммера хороший. Зачем русалки? Ну, так это просто. Сначала нужно спеть ночью, схватить русалку, заставить ее плакать, найти два кубка, наполнить их слезами, найти место, стукнуть кубками, один кубок дать жертве, другой кубок - нормальному человеку, подождать пять часов, стоя на голове, читая стихи Пушкина задом-наперед как карлик из Твин Пикса и пернуть. Легко, да? Черт, я так рад, что они решили не снимать перегруженное персонажами и линиями эпик-фэнтези, а максимально простую историю про сокровище. Что? В этом фильме есть сюжетные линии с Барбоссой против Бороды, любовью-ненавистью Анжелики, Анжелики с отцом, Джеком, пытающимся вернуть Жемчужину, британцами, испанцами и любовью  священника к русалке? И ничто из этого не интересно? И даже не получается вспомнить имен сладкой парочки? А вы что, хотели как у Вербински? Качества? Да, кстати, Джек Воробей у нас теперь не прикольный анти-герой второго плана, а глав-герой. Он быстро превращается в Джа-Джа Бинкса и явно не испытывает интереса ни к одной из сторон конфликта, но это ж старина Джек, теперь с уродливыми освещенными волосами!

Ну, может быть, не все так плохо. У Диснея в блокбастерах всегда полно прикольных второстепенных личностей. Вот, например у нас есть Черная Борода. Он умеет контролировать корабли на расстоянии, у него есть куклы вуду, он может уменьшать корабли и засовывать их в бутылки и у него есть зомби? Многовато будет, согласен. Надо чем-то жертвовать. О! Актерская игра, в жопу ее. Мистер МакШейн, можете спать на ходу. Блин, да не показывайте ему предыдущие фильмы, увидит Билла Найи с Холландером - еще и проснется. Пенелопа, так теперь ты. Мы с тобой работали над Девятью. Ну, ты должна помнить, Пенни, там единственная хуевая роль  в карьере Дэй-Льюиса. Ты должна играть такую из себя испанскую женщину, с горячим темпераментом и разбитым сердцем... Ну да, как бы стереотип из всех твоих фильмов. Но! Пенни, теперь мы добавим немного той визжащей дуры из Храма Судьбы. Да, сделай свою героиню как бы на гоноре, но абсолютно бесполезной. Что бы вот зритель, он как бы заскучал по плоской Кире Найтли. Чудесно. Та-а-ак! Команда пиратов к Робу Маршаллу, команда пиратов к Робу Маршаллу! Ок, Гиббс - есть, Пинтел и Риджетти... А где все? Вы кто? Мальчик, дедок. Ох, черт, у нас Стивен Грэм. Алло? Алло, это Роб Маршалл. У нас на площадке завелся Стивен Грэм, можете приехать? Да, Роб Маршалл. Эй, сука, мой фильм продюсировал Спилберг. Алло? Алло?! Черт. Наденьте на него треуголку. Какой грим? Уже снимаем. Что с Деппом? Ну так наденьте на него подгузник, черт! А, Сэм, Астрид, милые мои, как вы? Вам не дали сценарий? О, это же мелочи. Вас снимает Роб Маршалл. Просто стойте вот здесь, да... А в этой сцене у вас реплик нет, не переживайте. Мотивация такая - вы любите друг друга. Так, отлично. Ок. Будите Джеффри, снимаем. Ух, кажется я буду стоять у истоков новой трилогии. 

 

Говно.




#1195306 Американские боги / American Gods

Автор: Artkub28 Май 2017 - 00:56

Знаете, когда понял, что всю серию будут рассказывать про Лору и ее брак с Тенью подумалось, что это глупая трата времени. Потому что, давайте уж на чистоту. В книге Геймана Тень - скучнейший из персонажей. Он - Алиса, которая бродит по Стране Чудес и натыкается на действительно интересных героев. Но когда автор подумал, что подсовывать такую скуку - дурной тон, он написал Лору. Лора - еще худший персонаж. Жена Тени в книге для двух целей - что бы умереть, придав герою какую-никакую личность (он - вдовец!). Вторая цель - периодически спасть Тень и убить Мистера Мира/Локи . По сути, Тень с супругой настолько пустые ребята, что их присутствие в приличной книжке кажется какой-то хитро выдуманной литературной шуткой.

Ну так вот, добро пожаловать в чудесные и волшебные времена, когда экранизации лучше оригинала. Потому что сериал ОЧЕНЬ хорошо раскрыл обоих. Тень на самом деле был наивным со своими подкатами из фильмов и чуть ли не тупым, раз не замечал, что жена реально гниет изнутри (еще до смерти). Лора еще при жизни была мертва. У нее нет веры, нет планов на будущее, и да, сука сама сподвигла мужа на преступление . По правде говоря, не уверен, что она так уж случайно задела коробку передач. Смерть для этой женщины - очень разумная развязка. Тема искупления была и в книге, но если они все сделают правильно, то Лора может оказаться еще одним интересным странным героем, а не плот девайсом.

А, Одри - богиня правды-истины. 




#1195300 Фарго / Fargo

Автор: Artkub27 Май 2017 - 23:44

Нормально, разгоняемся. А ведь я только начал проникаться к Рэю, даже думал, что они сделают полноценный сюжет про месть , а оно вон как. Зато МакГрегору есть что играть кроме каких-то тиков и выпученных охуевших глаз.

Погуглил. Ленин в самом деле говорил про "бить по головкам" (если верить Горькому). Так что, источники авторы проверили, а значит они скорее всего и сами знают, что все то, что несет Юрий - чушь.




#1195285 Район №9 / District 9

Автор: Artkub27 Май 2017 - 20:49

Викуса заражает черная жижа, которую он находит в инопланетном сосуде, после чего он начинает мутировать. Где-то рядом маячит злая корпорация.

Таким образом, Ридли Скотт мало того что отменил сиквел Чужих от Бломкампа, но еще и гробанул робкого южно-африканского паренька.




#1195265 Пи­ра­ты Ка­рибс­ко­го мо­ря: Мер­тве­цы не рас­ска­зы­ва­ют сказ­ки / Pirate...

Автор: Artkub27 Май 2017 - 18:25

 

А меня интересует,куда его батя с "Голландца" делся и почему на него все забили? Скарсгаарда можно было бы на минуту выписать

Вероятно, дело в том, что Стеллан Скарсгаард - заслуженный, востребованный актёр и ему не нужно цепляться за свои роли

Конечно-конечно.

Опубликованное фото






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru