Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Artkub

Дата регистрации: 02 фев 2015
Вне сайта Был на сайте янв 12 2024 12:54

#1170614 Изгой-Один: Звёздные войны. Истории / Rogue One

Автор: Artkub13 Октябрь 2016 - 17:56

в первом кадре двух лун на горизонте не хватает) хреново правда, что сюжет раскрыли в трейлере почти весь. Беда всех нынешних трейлеров.

Спойлер: они взорвут Звезду Смерти. А трейлер прям-таки очешуенный! Вейдер внушает, Кренник мог бы быть немым и все равно быть выразительной сукой... И полноценная космо-битва!


#1170575 Звездные войны

Автор: Artkub13 Октябрь 2016 - 15:06

Для Нетфликсе лучше всего подошла бы концепция сюжета про Бобу Фетта. "Новая мрачная и приземленная сторона легендарного франчайза-феномена", все дела.




#1170574 Чужие / Aliens

Автор: Artkub13 Октябрь 2016 - 15:03

Как по мне, такое количество яиц на бублике должно подчёркивать, что чужих создали искусственно. И снова про человека-яйцо - вот как только выйдет новый фильм о чужих, где покажут, как кого-то превращают в яйцо, а из яйца вылезает фейсхаггер (огромный фейсхаггер, получается?), я скажу: "ок, можно считать, что Брэта тоже хотели сделать яйцом". А до тех пор - нет, Чужие не умеют превращать людей в яйца.

Уже можно считать, что Брэтта превращали в яйцо. 

Из Шоу еще в первом Прометее извлекли огромного фейсхаггера-спрута. В кокон она не превратилась так как оплодотворение зараженной ДНК произошло естественным путем.




#1170498 Лига справедливости / The Justice League

Автор: Artkub12 Октябрь 2016 - 23:30

Окажется лесбой, обвинит Аквамена в избиениях и отсудит половину Атлантиды. Сначала принял за ведьму из новых Могучих Рейнджеров.




#1170496 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Artkub12 Октябрь 2016 - 23:25

Заноза

Не самая обидная версия Нечто для бедных (особенно на фоне откровенно порнографического Harbinger Down), но упор здесь именно на "бедную" часть: весь дизайн и эффект от body horror-а убит ужасной камерой и монтажом. Причем видно, что зараженные неведомым грибком сделаны при помощи практических эффектов, так что не показывать их - отдельный минус. Хотя бы герои совсем не бесящие и быстро координирующие усилия. Хотя брат Еноха Томпсона какой-то через чур живучий и фишка с понижением температуры тел вчистую украден из второй части Дрожи Земли.

Стерильно.

 

Топор

Адам Грин - не самый мастистый режиссер, но он явно любит и знает "страшный" жанр. По крайней мере, достаточно, что бы сделать откровенно грошовый слэшер живым, интересным и очень остроумным. Сам убийца выглядит скорее неуклюжим, чем страшным, но сцены убийств поставлены и сделаны с большой выдумкой и умением, а аз трепом героев очень смешно наблюдать. Даже с учетом того, что треплются стереотипы. Но на то и расчет, Топор - это такая пародия, которая не только высмеивает жанр, но и уважает его. К несчастью, привнести что-то новое здесь забывают или просто боятся.

Кино.

 

Кровавый Ручей

У многих кино-звезд найдется фильм, которого они стыдятся. Клуни был в Помидорах-Убийцах 2, ДиКаприо в третьих Зубастиках. Что ж, добро пожаловать в клуб, мистер Фассбендер. Вы сыграли нацистского вампира-колдуна. На лошади-людоеде. В фильме Джоэла Шумахера. Еще здесь есть Генри Кэвилл, но после ДиСи Ручей уже не самая стыдная часть его карьеры. К сожалению, кроме сценарного бреда и смешного грима злодея здесь смотреть не на что. Разве что Фасси во флэшбеках наводит крипоты, но они приходятся на первые пять минут.

Говно.

 

И гаснет свет

Пример того, как талантливое исполенение делает конфетку из откровенно изжившей себя концепции про "бабайку, который боится темноты". Создатели не относятся к этой идее, как чему-то сверх-оригинальному, а сразу же наводят шороху. Собственно, фильм напоминает помесь несправедливо забытого Темнота Наступает и Бабадука (с меньшим ударением на психологию больной мамы-Марии Белло). И даже когда кино не очень пугает, напряжение и интерес оно держит здорово. Разве что история призрака не выдерживает критики (кожная болезнь, которая дает телепатию?), но его облик очень простой и эффектный. Так же здесь есть совершенно потрясающий молодой человек с терпением святого во плоти и Тереза Палмер, которая как Эмбер Херд только не бесталанная потаскуха.

Кино.

 

Из Тьмы

Не худший британский ужастик, который долго не может понять чем хочет быть: фильмом про зловещий лесной народец или аналогом Сияния. Зато грим и практически эффекты - словно Дель Торо делал и компьютерная графика использована дозировано и с умом. Фильму немного не хватает уже необходимой для подобных картин сказочной атмосферы и Майкла Смайли слишком мало, но зато остальные актеры играют словно в семейной драме, а не в откровенно жанровом кино.

Кино.

 

Приглашение

А вот и один из лучших посмотренных в этом году фильмов! Фильм про отчужденность, паранойю и одну очень неловкую вечеринку давних друзей. Логан Маршалл Грин играет на уровне Тома Харди (божествование бороды, не иначе), в его глазах можно различить призраков. Не планировал смотреть Наемника Куорри, но его игра здесь меня купила с потрохами. Не очень хочется спойлерить такую знатную годноту, так что напишу лишь, что весь фильм не покидало это липкое ощущение падения, которое, собственно и преследует главного героя, подозревающего бывшую жену и нескольких гостей (включая Даарио Нхариса-2) в чем-то очень не хорошем. В ком проблема? В явно не справляющемся с прошлым героем или в странных гостях? Фильм - скорее не хичкоковский саспенс, а более вязкий и психологический. Кто бы знал, что режиссер Тела Дженнифер снимет такое отличное кино.

Кино + Золото.




#1170438 Чужие / Aliens

Автор: Artkub12 Октябрь 2016 - 15:23

Собственно, с чего ты решил, что чужой не превращает Ностромо в другого монстра?

 

То, что Кэмерон ввел определенные правила игры, задал потолок развития чужих - в перспективе привело к непоняткам в сиквелах. Хотя для конкретно его собственного фильма это сработало неплохо.




#1170434 Звёздные войны: Эпизод 7 - Пробуждение силы / Star Wars: Episode VII - The Fo...

Автор: Artkub12 Октябрь 2016 - 15:16

Хан Соло - роуг и вайлд кард. Вполне естественно, что как только Бен ушел на Темню Сторону и начались проблемы в браке, Соло тут же махнул в постель к Чуи зону комфорта.




#1170430 Чужие / Aliens

Автор: Artkub12 Октябрь 2016 - 15:09

У Скотта изначально иное видение возможностей ксеноморфа. Он, очевидно, способен трансформировать живые ткани других организмов в своеобразную среду. И загаживать помещения. В альтернативной концовке чужой откусывает голову Рипли и начинает говорить ее голосом по рации... Это существо в принципе вне категорий земной живности, какие для него ввел Кэмерон.




#1170263 Западный Мир / Westworld

Автор: Artkub11 Октябрь 2016 - 02:35

Оффтоп:
Совпадение? Я так не думаю.

Опубликованное фото




#1170250 Фантастические твари и где они обитают / Fantastic Beasts and Where to Find Them

Автор: Artkub10 Октябрь 2016 - 23:27

К тому что очень сложно сделать целых три фильма только про то как Реддмейн с глупой рожей будет бегать за зверьем. А так как новые макгаффины в такую популярную франшизу вписывать лень - будет бегать за Дарами по поручению камео Дамблдора.

 

Я вот почитал поттеровскую википедию (потому что книжки для задротов) и там есть такой славный злодей - Гриндевальд. Про его проделки и дружбу-ненависть с Дамблдором стоило бы что-то снять. Очень интересная линия с кучей неоднозначных моментов.




#1170070 Ведьма из Блэр: Новая глава / Blair Witch

Автор: Artkub08 Октябрь 2016 - 22:42

Я не верил что первая Ведьма - реальность. Во-первых, потому что, смотрел не в кино, а в нулевые, на диске-вложении к номеру Мира Фантастики (да, я был юн и туп). Во-вторых, никто не говорит, что все зрители вот так прямо на полном серьезе верили в реальность событий оригинала. Но фильм создавал ощущение реализма, настолько, что к моменту с палочными фигурками уже был полностью вовлечен в происходящее. Здесь такой вовлеченности не было в принципе. Тут даже, прости господи, на заднем плане саундтрек-эмбиент играет.

 

Не забываем, что первый фильм рекламировали чуть ли не за год до выхода и история Хизер, Майка и Джоша стала типа-городской легендой, апогеем которой и явилась премьера фильма. В случае сабжа, да, якобы снимали какой-то хоррор Леса, а затем на Комик-Коне объявили, что это  ура-ура сиквел Ведьмы из Блэр. Если бы они так и выпустили Леса, которые по ходу просмотра оказался бы сука-бля-вы-не-поверите новой Ведьмой из Блэр это оказалось бы большим, блин, сюрпризом. Не уверен, что фильм бы много заработал. Но сабж и так особо не гребет.

 

У сабжа было много шансов сделать что-то крутое, как-то выделиться. Если бы парочка местных оказалась маньяками, которые просто используют легенды что бы привлечь туристов и убивать их - это бы было прикольно. Если бы оказалось, что в лесах орудует культ, который поклоняется Ведьме/дьяволу это было бы прикольно И немного объяснило события первого фильма. Здесь же забрели в на интересную территорию, но такое ощущение, что все эти фишки придумывались для изначально другого фильма. Но продюсеры были не уверены в успехе независимого тайтла и поэтому  сделали сиквел Ведьмы.

 

Плюс, еще один нюанс. Курсовая с Того Света была прорывным фильмом. Не первое кино, сделанное как типа-любительское видео, но все же. Но вышло столько фильмов, которые использовали эту фишку (лучше или хуже оригинала), что в 2016 году еще один такой фильм кажется именно таким - просто еще одним фильмом. Это как ремейк Полтергейста. Не обязательно говеный фильм, крепко следует букве оригинала. Но со времен первого полтергейста сняли кучу фильмов про дома с привидениями, что фабула и идеи из 80-х уже сами казались почти сворованными.

 

Короче говоря, нам просто не нужна еще одна Ведьма из Блэр.




#1170049 Джон Уик 2 / John Wick: Chapter Two

Автор: Artkub08 Октябрь 2016 - 20:05

Он просто присядет и они друг друга перестреляют, все ок.




#1170047 Ведьма из Блэр: Новая глава / Blair Witch

Автор: Artkub08 Октябрь 2016 - 19:56

Новая Ведьма из Блэр - это примерно как Эпизод 7. То есть персонажи вроде бы другие, есть новые фишки и недосказанности, но в остальном - та же схема повествования, герои, которых, вроде бы, в два раза больше исполняют те же функции (кто-то помешан на цели, кто-то дебил, кто-то козел). К тому же, сиквел Ведьмы вышел 17 лет спустя. За это время жанр фаунд футаджа успел превратиться из революции - в откровенную постановочную пошлятину. Зритель 90-х мог поверить, что на экране носятся и кричат реально потерявшиеся студенты и сам оригинал к этому располагал. Нам не показывали ничего сверхъестественного. Ни ведьмы, ни призраков убицы Парра и его маленьких жертв.

 

Фильм Адама Вингарда этого уже лишен. Уже хотя бы потому что, мы знаем что у фильма есть режиссер-постановщик, который снял то и это. Более того, сабж допускает совсем уж большую ошибку - показывает ведьму. Старушка Элли Кедвард на деле оказывается просто очередным волосатым Слендером, который умеет валить деревья и топтать как ти-рекс . Так что, всякая реалистичность уже улетает в трубу. Да, в последние минут 20-25 Вингарду наконец разрешают пооригинальничать и привнести в формулу временные аномалии, телепортацию и майнд факи с закольцованной концовкой . Иногда даже страшно бывает! Но давайте признаем, многие хорроры в жанре "найденной записи" имеют майнд факи. Париж: Город Мертвых игрался с гравитацией, Искатели Могил Игрались тоже игрались бесконечной ночью и тупиками...

 

И Ведьма из Блэр: Новая Глава слишком много времени уделяет грошовым "бу-из-за-угла", что бы выделяться за счет более-менее удобоваримого качества. Когда каждый год выходит пара-тройка клевых свежих независимых ужастиков быть просто не стыдным уже мало. Особенно для продолжения революционного фильма.

 

Стерильно.




#1169967 Фантастические твари и где они обитают / Fantastic Beasts and Where to Find Them

Автор: Artkub07 Октябрь 2016 - 21:00

Первый трек Джеймса Ньютона Ховарда. Тема Хедвига в наличии:




#1169951 Люк Кейдж / Luke Cage

Автор: Artkub07 Октябрь 2016 - 19:28

Отсмотрено четыре эпизода и пока единственный минус сериала - сам Люк Кейдж. Не, он нормальный правильный мужик, который и скромный, и цену себе знает (супротив тупых и ленивых придурков, которые даже себя ниггерами называют). Но шоу так классно прорабатывает атмосферу и исторический бэкграунд Гарлема вместе с гангстерскими терками, что Пуленепробиваемое Худи кажется лишним.

Зато Щитомордый прикольный: он крутой и с этой вот творческой неудовлетворенностью, но у него на лбу написано, что его как-то да поимеют.






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru