Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Artkub

Дата регистрации: 02 фев 2015
Вне сайта Был на сайте янв 12 2024 12:54

#1256115 Бри Ларсон

Автор: Artkub16 Июль 2019 - 11:56

Если говно-циклоны, сопровождающие Звездные Войны сойдутся с говно-циклонами, которые вызывает Бри Ларсон, то мир может постигнуть глобальная катастрофа и Интернет просто отключится из-за количества срачей.




#1256070 Звёздные Войны: Скайуокер. Восход / Star Wars: The Rise of Skywalker

Автор: Artkub16 Июль 2019 - 01:53

Ендгеим, товагищи!




#1255919 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Artkub13 Июль 2019 - 17:56

Exorcist II: The Heretic (1977) / Экзорцист 2: Еретик

Сиквел, как обычно, ни на толику и не приблизился к импакту и влиянию оригинала

Третий смотри. ИМХО, чуть ли не лучше первой части с одной из лучших ролей Брэда Дурифа.




#1255138 Призрак дома на холме / The Haunting of Hill House

Автор: Artkub28 Июнь 2019 - 23:51

Актриса Виктория Педретти (Элеонор) получила главную роль во втором сезоне сабжа, который будет основан на Повороте винта Генри Джеймса и выйдет в 2020 году.




#1255037 Бэтмен / The Batman

Автор: Artkub27 Июнь 2019 - 00:01

Серкис рожден быть Глинорожим. Одним и тем же занимаются.




#1255010 Годзилла 2: Король монстров / Godzilla: King of the Monsters

Автор: Artkub26 Июнь 2019 - 10:43

Кто в здравом уме будет ждать от фильма про кайдзю хорошего сюжета? Его никогда там не плавало.

Забей. Он придуривается. Надеюсь.

У действительно адекватного человека должны быть претензии другие - так и не завезли поющих феечек у Мотры. И вообще, вся тема с телепатией из фильмов эры Хесей в сабж так и не попала, к сожалению. И не показали трушную историю происхождения Гидоры, с пришельцами из будущего и их покемонами из которых они Гидору и делают. А туннели - это мелочно.




#1254866 Дамбо / Dumbo

Автор: Artkub23 Июнь 2019 - 22:02

В нескольких сценах нам показывают детишек и их родителей, расхватывающих одинаковых дешевых игрушечных Дамбо в королевстве обмана и порока злодея.

Учитывая, что сабж - та же самая поделка, что бы сорвать денег с родителей два раза подряд, задаешься вопросом: Тим Бертон - гений или человек начисто лишенный самосознания?Злодей фильма и его парк аттракционов - чистая пародия на старика-Уолта и его королевство сказок с ценником. Что, если ради разнообразия Бертон решил-таки включить режим обиженного гения-изгоя и саботировать диснеевский тент-пол стоимостью в 170 миллионов? 

Это бы многое объяснило - Китона в роли кучи не смешных гримас, пластиковый графоний, жуткий акцент скучающего Фаррела в роли, которая явно писалась по Джекмана или МакКоннахи, детей-автоматонов, то, что милейший Дамбо - персонаж второго плана в собственном фильме, кассовые сборы, наконец.

Хотя бы, Ева Грин с Дэнни ДеВито сработали на совесть, хотя другого от них и ждать не приходится, даже в поделии Диснея.

А фильм... Ну, хотя бы лучше Алисы в Стране Чудес. Ура...

Говно с плюсом. Тим Бертон страшно нуждается в чем-то потоковом-кабельном и побыстрее.




#1254618 Мстители: Финал / Avengers: Endgame

Автор: Artkub19 Июнь 2019 - 20:06

Хоть теперь посмотревшие фильм один-единственный раз смогут спокойно сходить в туалет во время финальной битвы, не боясь пропустить ничего важного.




#1254603 Люди в черном: Интернэшнл / Men in Black: International

Автор: Artkub19 Июнь 2019 - 14:36

Короче, 90-е не породили, кажется, ни одной франшизы, кроме Невыполнимой Миссии, которая бы нормально жила после первого же фильма. День Независимости  - даже толком не серия, Матрица скатилась, Юрский Парк - тоже, теперь и Людей в Черном пора хоронить во второй раз.

Склоняюсь ко мнению ZAUR-а, хотя не настолько критично. В отличие от Охотниц, новые ЛвЧ хотя бы похожи на фильм - с предсказуемым сюжетом,слишком схематичными персонажами и невзрачным экшеном. Но в сабже это все есть! А Охотницы были похожи на микс из неудавшихся дублей с SNL, который бедолага-Пол Фиг был вынужден как-то скроить, по пути не убив себя передозировкой валиума.

Тут даже есть какие-никакие плюсы. У героев есть химия. Дежурная такая и без особого раскрытия, но Хэмсворт и Томпсон - вполне красивые и обаятельные кино-звезды. Даже обычный соняшный SJW-изм тут ограничен шуткой Эммы Томпсон, потерянной в дубляже. Еще тут худо-бедно и, скорее, из отчаяния пытаются расширить вселенную оригинальной трилогии. Агенты под прикрытием, иностранные филиалы, земной криминал на службе у пришельцев,бедные потуги в твист... В теории, нормальная студия из всего этого могла бы состряпать более чем неплохой перезапуск. Но у нас Сони... У нас Сони, и мы - у них.

Ой, арабы фокусы показывают! Давайте-ка их лучше в сиквел Доктора Стрэнджа?

Между Говно и Стерильно.




#1254565 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Artkub18 Июнь 2019 - 17:50

Убивая Еву

Милая, женская, британская версия Ганнибала: со шпионскими играми вместо сюрреализма, зато с чувством юмора вместо "разбитая чашка-бла-бла-бла". И, что ни говори, а восхитительная киллерша-маньячка с повадками ребенка и чудесным русским акцентом будет приятнее Лектера, даже в исполнении Мадса. Джоди Комер - невероятная няша с интереснейшим лицом. Очень надеюсь, что Дисней Голливуд пока будет держаться подальше. Сандра О, в отличие от иных посмотревших, меня тоже ни разу не отталкивает, хотя из ее героини делают засранку и тупицу почище злодейки.

В сериале также присутствует здоровая толика феминизма и Россия, состоящая из тюрем и Красной площади, зато обходится без изнасилованных русских балерин, которых тренируют на шлюх-ассассинов. Растем, товарищи!




#1254563 Академия "Амбрелла" / The Umbrella Academy

Автор: Artkub18 Июнь 2019 - 17:38

Без восторгов.

Как будто, посмотрел помесь Призраков Дома на Холме без режиссуры Флэннагана и Хранителей без сюжета Алана Мура, зато с попытками в охуительный запоминающийся культовый саундтрек. Ну, что бы сделать They Might be Giants крутыми никакой лишний экшен и не нужен.

ИМХО, у сериала большая проблема, когда он - целиком про дисфункциональную семью, а из персонажей больше всего нравятся совестливый киллер (внезапно, Эд Кемпер из Mindhunter) и одна-единственная затюканная Ваня... Которая 85% времени проводит в компании совсем уж левого и ни разу не страшного злодея-сталкера из черновой версии Суперсемейки, а затем тупо ебашит по Луне.

Остальные детки, кроме Клауса, по ощущениям, вообще ни разу не развиваются. Разве что, Диего со смертью матери и подружки-копа перестал быть бесячей копиркой Мрачного Мстителя № 8 из сериала CW №21. Пятый сыгран нормально, с очень странной химией с начальницей, но все его сцены ровно об одном и том же: Апокалипсис, мне не до вас, самая важная часть Делорес потерялась, ой, а давайте мне будет до вас. Лютер, вот, вообще заставляет порадоваться, что мы ни разу не получили Циклопа-лидера в фильмах о мутантах, под конец жутко бесил.

Ну, и Эллисон. Она как Бен. Она есть, но вроде бы и нет. Но у нее есть дочь! Она по ней скучает! У нее есть дочь! Зритель, сопереживай!

Короче, да. Прибей эту свою семейку хотя бы во втором сезоне, а, Вань?




#1254549 Фильм недели

Автор: Artkub18 Июнь 2019 - 14:34

Куотермасс и колодец.

Парадоксальный случай: студия Hammer где-то откопала не снятый сценарий винтажного Доктора Кто, но, вместо цветастого готического лубка с глубоким декольте и туманом, сделала чуть ли не экранизацию Герберта Уэллса. По крайней мере, сюжет и постановка очень-очень научно-фантастические и еще более - скучные. И вместо Кристофера Ли с Кушингом - некий низкорослый бородач с молодым мейстером Пицелем в пилотке на втором плане, что, сами понимаете, маловато.

В качестве роковой развязки нам предлагают головокружительную сцену, в которой кучка средних лет дядек в твиде смотрит фильм о вымирании марсианской саранчи (ч/б) и массовую панику в лондонском метро, с кучей шляп и стен с плиточкой. Симпатично, и в сабже оказывается немало идей, которыми гораздо более поздние фильмы жонглируют с большим апломбом, но, все равно, интерес это все представляет чисто академический. Лучше бы Жизненную Силу загадали, чесслово.

Пыльное Стерильно.  

Говард-Утка.

А вот идите-ка вы на фиг, Утка-Говард мне все равно нравится больше половины недавнего Марвела! Герой харизматичен и запоминается (аниматроника реально впечатляет, ни разу не было ощущения, что смотрю на неловкий практический эффект); вся линия с любовным интересом заряжена химией ; к третьему акту появляется довольно-таки криповая детская версия Мухи и не менее грандиозный монстр-братишка ранкора из Возвращения Джедая... И, вообще, тут вам и межрасовые отношения, и экранизация комиксов Марвел, причем странных-забавных, и взрослые шутки в детском фильме, тут даже есть голливудский актер, обвиненный в секс-преступлениях! Не знаю, как вы, а по-моему фильм точно обогнал свое время!

Некоторые сцены, правда, действительно затянуты. Ну не должен этот эпизод в кафе-ресторане идти 15 минут. И у Тима Роббинса совсем-совсем не получается мультяшную комедию.

Кино с минусом.

 

Исполнитель желаний.

Годный ужастик с просто-таки выдающимися практическими эффектами, которому не повезло быть снятым в 90-е. Причем, в тот период, когда киноделы все массово решили что раз на компьютере можно нарисовать любую чушь и образину, то можно пугать зрителя хуевым графонием. Конечно, все,что пытаются воссоздать в CGI было бы очень непросто сделать в ручную,но когда у вас есть несколько действительно чудовищных сцен (один скелет в прологе чего стоит), показывать вот эти разлетающиеся осколки с охранником - не то что неприлично, странно. Сами не видите отснятый материал?

Но главный спецэффект - все равно харизма актера Дивоффа. Человек был рожден играть злых демонов и дьяволов, что здесь, что в Фаусте Брайана Юзны. В детстве,помнится, казалось, что это тот же страшный дяденька, который с топором дверь ломает и скалится. И знаете, не сильно большое заблуждение. Мощь николсоновского масштаба! Такое даже сценарий слэшера не перебьет.

Сцена с "я хочу, что бы вы покинули здание" прекрасна.

Кино с минусом.




#1254407 Гори, гори ясно / BrightBurn

Автор: Artkub15 Июнь 2019 - 20:40

Знаете, смотрел фильм и думал - а ведь до чего бы круто вышло, если бы кто-то просто снял не хоррор и даже не сильно страшный триллер, а просто драму про родителей, которые понимают, что их ребенок - социопат. Такая обстоятельная, спокойная-грустная версия Что-то не так с Кевином с открытой концовкой.

Сам фильм неплохой. Элизабет Бэнкс играет идиотку, но ей сопереживаешь, отец-скептик приятно удивил, сделали рационального персонажа без лишних козлиных закидонов. Очень уж переживал, что все будет просто из-за того что папа вот с такими ручищами был злой, пьяный, сынулю задирал с мамой плачущей на кухне, вы знаете о чем я.

Ничего прорывного или даже сильно запоминающегося нет - ну да, показали, что будет если Супермен в упор изжарит человека тепловым зрением . Челюсть, глаз, туда-сюда, видели страшнее. Но даже с такой стороны постоянно вспоминаешь о гораздо лучших фильмах - ЧиС, Хроника, избранные фильмы Лючио Фульчи. 

Стерильно с плюсом. Лучше Эксперимента Белко, но сценариям Ганна явно нужны режиссеры получше.




#1254406 Новости кино

Автор: Artkub15 Июнь 2019 - 19:59

Зря, правда, они делают такой упор на фильм Кубрика. Но могу понять маркетологов.

Наверное, потому что, продолжение культового классического фильма ужасов, который знают даже люди, хорроры не любящие, продать легче, чем просто еще одну экранизацию еще одной книги Кинга.

Но вообще, представляю себе Стивена Кинга, радостного, ждущего правильной адаптации продолжения событий Сияния... А тут раз - у ворох цитат нелюбимой экранизации от Кубрика.




#1254388 Мы / Us

Автор: Artkub15 Июнь 2019 - 11:24

На правах ЕМНИП, пока не пересматривал.

Учитывая, что злодейку зовут Red, то разделение подразумевается, ИМХО, в первую очередь именно классовое. Тут и рабочие комбинезоны, и отец семейства среднего-высшего класса, переживающий из-за понтующегося и более богатого приятеля-соседа. Учитывая, что сосед-приятель белый, было бы очень просто кинуть ремарку на тему "белых против черных", но создатели этого осознанно не делают.






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru