Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Artkub

Дата регистрации: 02 фев 2015
Вне сайта Был на сайте янв 12 2024 12:54

#1221322 Мстители: Война Бесконечности / The Avengers: Infinity War

Автор: Artkub04 Март 2018 - 17:40

Шесть лет подводили к мега-злодею, а его слили одним любительским YouTube Poop-ом и забытым российским поп-певцом. Жизнь гениальна.




#1221263 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Artkub03 Март 2018 - 18:25

Убийство священного оленя.

Удивительно! Почти весь фильм ощущаешь почти что физический дискомфорт от медленного ненормально апатичного действа с этими безумно спокойными диалогами и дрожащим голосом Фарелла. Но при этом вот нельзя прямо сказать, что ни разу за весь фильм не улыбался. Создатели доводят обходительность персонажей до какого-то пиздецового абсурда уровня Уэса Андеросна , но при этом снят фильм как искренний оммаж кубриковскому Сиянию. Настолько оммаж, что когда по-десятому разу видишь камеру, идущую по коридору вместе с героями или зум/зум-аут, дивиться уже перестаешь

Но тут кардио-хирурга с нечистой совестью настигает третий акт и я, наконец-то понимаю, как сильно не любит людей режиссер Лантимос. В этой истории нет приятных людей. В конце думал, что герой застрелит всю ластящуюся троицу. Настолько криповых и одновременно смешных сцен с попытками детей торговаться за свою жизнь я что-то не припомню. Но хотя бы обошлось без жертвенной Николь Кидман-матери семейства. Или это я такой больной урод и вся эта ситуация с родителями, которые вообще безо всяких сомнений раздумывают над убийством одного из детей ни разу не абсурдно-смешная?

Жаль, кончено, что юного мстителя с соседнего двора почти не раскрыли, но это бы привело и к объяснению его способностей к сглазу , а этого тут явно хотели избежать.

Наверное, режиссеру Лантимосу еще предстоит снять неоригинальный или хотя бы идейно не интересный фильм. 

Кино с плюсом.




#1221258 Легион / Legion

Автор: Artkub03 Март 2018 - 16:38

 




#1221237 Капитан Марвел / Captain Marvel

Автор: Artkub03 Март 2018 - 02:18

Как кому-то еще хватает совести/наивности/ума/глупости удивляться комедии в КВМ?




#1221236 Три билборда за пределами Эббинга, штат Миссури / Three Billboards Outside Eb...

Автор: Artkub03 Март 2018 - 02:16

Результата может достичь только СильнаяНезависимаяЖенщина? 

Наверное, именно по этому насильника обнаруживает белый коп-расист по имени Диксон. Диксон, блядь!




#1221196 Мстители: Война Бесконечности / The Avengers: Infinity War

Автор: Artkub02 Март 2018 - 12:07

суперспойлерами могут быть только смерти ведущих героев.

Оптимист... В Гражданке убивать побоялись, и здесь - побоятся. А то, вон, Дауни что-то про четвертого ЖЧ бормотал недавно. Как их таких отпускать? Будут доить до смерти, а затем снимать цифровые копии. И вот это, действительно, Бесконечность.




#1221066 Стражи Галактики: Часть 2 / Guardians of the Galaxy Vol. 2

Автор: Artkub28 Февраль 2018 - 19:36

Герои Марвел умирают не в комиксах и фильмах, а в Твиттере.




#1221065 Первому игроку приготовиться / Ready Player One

Автор: Artkub28 Февраль 2018 - 19:27

Помню пролистал пару страниц в книжном. А там хуяк, и янг-эдалт! Руки потом два раза мыл.




#1220846 Легион / Legion

Автор: Artkub26 Февраль 2018 - 23:28

Во втором сезоне, судя по ролику с щелканьем зубами, все так же будет элемент хоррора. Как можно меньше героев и злодеев бегущих друг на друга в замедленном времени по коридорам и прочей комиксовости и мы в шоколаде. 




#1220818 007: Спектр / Spectre

Автор: Artkub26 Февраль 2018 - 19:57

Мартин Кэмпбелл - профессиональный спасатель Бондианы. Но Хиддлстона не надо на роль экшн-героя, в Конге на это нагляделся. Он на ящерку через чур похож.




#1220754 Немой / Mute

Автор: Artkub25 Февраль 2018 - 15:41

Вообще, конечно, странно, что после двух отличных фильма и после одного сравнительно неплохого, Джонс снял нечто с таким количеством симптомов "самого первого проекта". Куча идей и ярких образов, некоторые даже хорошие, но скомпановано на уровне заставок "previously on...".

К тому же, тут явно уделяют внимание не тем вещам. Вместо того, чтобы как следует закрутить интригу и показать неловкое взаимодействие немого амиша с миром будущего, нас тут постоянно развлекают смешными диалогами обаятельных хирургов Кактуса и Теддингтона. Оно бы и хорошо, только эти двое оказываются теми еще фриками и ублюдками. Во рту тут же оказывается совсем нехороший привкус. Возможно, если бы сцены с ними оказались в каком сериале, было бы и лучше, а так у нас просто фильм со страшно смещенными акцентами и еще более смущенным зрителем. Ну, хоть Пол Радд сыграл великолепно. 

Киберпанк-мир вроде бы на месте и он даже яркий, но вот реально погоды не делает и деталей не хватает. К тому же, историю Сэма Белла из Луны здесь низвели до почти что гэговой пасхалки. И нужно ли было вообще взять мир Немого с Луной?

Тем не менее, когда Джонс все таки решает, что нуаровому детективу неплохо бы уделить внимание нуаровой детективной части фильм нормально, вроде бы, работает. За героя Скарсгарда с его взглядом потерявшегося дурачка и последней пуговицей на рубашке болеешь, и злодей он вот тут как тут, и даже с мотивацией. Жаль, что это лишь 50% фильма. Жаль, но такими темпами Джонс действительно дойдет до уровня какого-нибудь Бломкампа.

Между Говно и Стерильно. Нетфликсу срочно пора вводить жесткий контроль качества. Разнообразие - это хорошо и отлично, но так они сами его и испортят.

 

И из рубрики "Юмор": это будет уже второй саундтрек Клинта Манселла к киберпанк-фильму, который вряд ли получит нормальный релиз.




#1220748 Тор: Рагнарёк / Thor: Ragnarok

Автор: Artkub25 Февраль 2018 - 12:48

Пересмотрел. Чуда не случилось, это все та же несфокусированная стерильщина с прикольным Сакааром, ненужным Асгардом и самым плохим марвеловским графонием со времен Невероятного Халка. Эта драка на арене выглядела как файтинг для консолей прошлого поколения.

И вот еще одна претензия к фильму: толком и не продемонстрировали мытарства Тора на чужбине. Поймали, постригли, тут же выставили против главного чемпиона. Ну можно же было показать как его ставят против уродцев помельче. А Асгард с Рагнареком... А они кому-то вообще нужны? Я знаю, что создателям - нет. Они даже решают что бы персонажи пошутковали на фоне взрыва целого мира. И пошутковали скверно. Корг, кстати, все еще совершенно никакой, только акцент Вайтити забавный, но он новозеландец, у них у всех акцент смешной.




#1220727 Легион / Legion

Автор: Artkub25 Февраль 2018 - 03:21

 




#1220723 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Artkub25 Февраль 2018 - 01:29

Марроубоун

Хорошо сыгранный и еще лучше снятый психолого-мистический грустный триллер от сценариста Приюта, который, к сожалению страшно тяготит его предсказуемость. То есть, всю вторую половину ждешь - какой же из хоррорных твистов выберут создателиЗлого призрака, который на самом деле мужик в стенахГероев, которые все это время сами были привидениямиСтандартное расщепление личности ? Как оказывается, решили вообще не мучаться и что жадность - не порок.

Но даже не смотря на это, фильм очень понравился. Джорджа МакЭйя из Капитана Фантастика уже можно перестать называть многообещающим, а просто отличным актером, да то же самое можно и сказать про Аню Тейлор Джой с Чарли Хитоном из Очень странных дел и Мией Гот. Актеры очень хорошо подают персонажей, которые малость подзадержались в детстве. И, в конце-концов, они крайне убедительно боятся на камеру.

Камера тоже великолепная. Это до одури красиво снятый фильм. Испанским киноделам вообще как будто бы положено снимать эти отлично поставленные и, боже, даже освещенные жанровые картинки, но здесь это достигает каких-то смешных высот. Ну и своеобразный легкий шок: герои живут в пыльном особняке пастельных оттенков прямиком из начала прошлого века, а по телевизору раз - и Нил Армстронг.

Очень годное Кино, да еще и с роскошным скором от Веласкеза, который даже для Дель Торо так не старался.




#1220709 Звёздные войны: Последние джедаи / Star Wars: The Last Jedi

Автор: Artkub24 Февраль 2018 - 19:36

Оффтоп:
Вот вы ржете, хихикаете как дебилы и не понимаете, что они оценивают вашу готовность к установлению первого контакта. А что, чем КГ-Форум хуже Джоди Фостер с радио?






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru