Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Artkub

Дата регистрации: 02 фев 2015
Вне сайта Был на сайте янв 12 2024 12:54

#1213508 Идиотские вопросы о кино и обо всем, что с ним связано

Автор: Artkub06 Декабрь 2017 - 13:28

Продолжая тему нелюбимых кино-делов. У меня - Терренс Малик. Считаю его бестолковым, надменным хуйлом, которое не может нормально снять ни одной сцены. Считается, что тот фильм про плохиша-Мартина Шина - это самая динамичная работа Малика. Ну, после того, как этот козел вместе со своей идиоткой прятался в лесу я вдруг обнаружил, что они на аэродроме или еще где и половину фильма я успешно проспал. Тоже зрительский опыт, наверное. Сразу видно - великий постановщик, гений кинематографа.


#1213433 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Artkub04 Декабрь 2017 - 23:41

Автобан.

До крайности неуклюжий евро-боевик, похожий на один из тех фильмов, которые заново выпускают на DVD после того как молодые актеры из них пошли в гору. Только здесь все вроде бы уже пошли и обнаружили по пути эту странную штуку, помесь рандомного боевика на колесах и того дерьмового фильма про брата Хэмсворта между Гэри Олдманом и Харрисоном Фордом.

Николас Холт играет американца, Бен Кингсли - турецкого сутенера-наркомана, и только старина Энтони Хопкинс остается верен себе и играет Энтони Хопкинса. Но периодически кто-то кидается на крышу машины на ходу, еще какая-то машина переворачивается и это даже все остается в пределах объектива камеры. В современном-то боевике! 

Даже если это аналог экранизации детского каля-маля рисунка, только вместо солнышка и мамы-папы-я - клише из всех экшенов про тачки, я не могу сказать, что это плохой фильм. Что ожидал, то и получил - кинцо на раз, в отличие от Бэби Драйвера, который был полноценным таким разочарованием. 

 

Стерильно. Теперь я знаю, что Фелисити Джонс не стоит играть две вещи - главных героинь в Звездных Войнах и американский акцент. Она зайка, но не нужно. Пожалуйста.




#1213285 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Artkub04 Декабрь 2017 - 01:20

Девятая сессия.

Леденящий психологический хоррор про то, что вам не нужен лысый МакЭвой на максималках, что бы напугать расщеплением личности. Что же вам понадобится? Невыспавшийся Питер Муллан с загнанными глазами (еще до Тираннозавра!), длинные коридоры и крайне жуткие аудио-записи. Саймон очень может быть одним из самых недооцененных кино-злодеев.

Кино + Серебро. Почему фильму ужасов про злой и страшный звук еще не стали таким же популярным жанром за кино про зомби?




#1213261 Тор: Рагнарёк / Thor: Ragnarok

Автор: Artkub03 Декабрь 2017 - 20:58

И чего многим Темное царство не зашло по сравнению с остальными фильмами? Все было на стандартном качественном уровне марвеловских фильмов.

Качество - это одно. Фильм может быть, сколько угодно качественный, но в нем не было никакой искры, ничего запоминающегося, кроме партнерства Локи и Тора, очень скучный сюжет про макгаффин-оружие конца света, унылого злодея и всю эту пиздобратию на Земле. Очень заметно, что этот фильм был снят кем-то, кто затем выдал Генезис.

В Рагнареке подобные вещи хотя бы разбавлены Голдблюмворлдом и переигрывающей Бланшетт. И можете сколько угодно плеваться с черной Валькирии, но она не так уныла как Натали Портман в первом и втором фильмах.




#1213255 Тор: Рагнарёк / Thor: Ragnarok

Автор: Artkub03 Декабрь 2017 - 19:42

Лига ужасно заурядный фильм, но у меня не было впечатления что его делали два разных режиссера. Лига была пресной, но ровно пресной, без особых перегибов.

Но вот Рагнарок до сих пор воспринимается, как внеочередные Стражи Галактики, которых иногда прерывает нечто ненамного лучшее, чем Темное Царство.




#1213203 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Artkub03 Декабрь 2017 - 04:38

Это слишком тупой мой фейл. Я хочу, что бы он остался здесь до самого конца форума. Я не стану это редактировать.




#1213202 Хан Соло: Звёздные войны. Истории / Solo. A Star Wars Story

Автор: Artkub03 Декабрь 2017 - 04:29

Мне нравится, что постеры к новым фильмам про Звездные Войны становятся все более и более изобретательными. Без гейства этого Дрю Струзана.




#1213184 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Artkub02 Декабрь 2017 - 23:31

Девочка со всеми дарами.

...или как просрать интересную задумку и качественную постановку одной плохой девочкой-актрисой. Мэрил Стрип жутковатая, но после такой концовки, в которой перенервничавшая маленькая сучка из обиды уничтожает человечество ради кучки грязных феральных ублюдков начинаешь болеть за волчицу лаборатории. Простите, но вот эта Сенния Ненуа, которую наверняка хвалят во всех зарубежных рецензиях, просто плохо играет. когда она "нормальная" - она слишком приторная, когда "страшная" - она смешна. И в концовке просто хочется ее прибить. Как знать, может быть, эта концовка на самом деле отличная и умная и вообще самая трогательная во всем кинематографе. Я этого не узнаю. может, мне кто расскажет? 

Стерильно. Жаль, это был почти что качественный фильм про зомби, от которого не хотелось плеваться.




#1213183 Плохой Санта / Bad Santa

Автор: Artkub02 Декабрь 2017 - 23:20

Пните меня, что ли, сиквел мне почти что понравился. Вот они, скромные преимущества умственной деградации.

Он очень не нужный и путает черный юмор с пошлятиной (в оригинале баланс был лучше), но Билли Боб Торнтон очень хорош в роли Вилли. Он, может быть, играет совершенно на отъебись, но это как-то даже идет на пользу. И тут пытаются продолжить всю эту тему с алкашом-мизантропом, незаметно для самого себя создающего себе странное подобие суррогатной семьи. Мило.

Тем временем, Кэти Бейтс замечательная и вполне возможно смешнее ББТ.

Между Кино и Стерильно. Слишком уж мало Кристины Хэндрикс. Обидно.




#1213182 Каратель / The Punisher

Автор: Artkub02 Декабрь 2017 - 23:04

Я практически уверен, что создатели Карателя изучали физиологию человека не по учебникам или Википедии, а сериалу Ганнибал. Если Фрэнка Касла изобьют Халк, Танос, а потом изнасилует орда мартышек-наркоманов, шепчущий-орущий урод выживет. Фрэнк Касл - не человек, иначе подобную сверхъестественную живучесть не объяснить. Я не цепляюсь к не-реалистичности художественного материала, я не козел. Просто пытаюсь как-то плавненько подвести к основным мыслям о сериале...

А, хуе-мое, я слоупок и все дельное уже написали: затянуто, тру-Каратель всего в паре серий, куча лишнего... Но ведь это лишнее - с семейством Либерманов и поехавшим солдатиком-бомбистом, оно же все хорошее. Был бы сериал динамичнее без всей этой побочки? Определенно был бы. Был бы он лучше? А вот не знаю. Но мне и так зашло. К тому же, здесь почти не ощущается этого страшного провисания в середине как в остальном Марвел-Нетфликсе, как-то тонус более выдержан. И Бернтал божит. У него нет таких же мощных сцен-до-мурашек как на кладбище в Сорвиголове, но для меня это лучший Каратель, при все любви к Джейну со Стивенсоном. Он как-то приземленнее, что ли. Или дело в том, что он страшный? Вопрос...

Жаль, конечно, что у Карателя слишком мало запоминающихся злодеев из комиксов. Роулинс запомнился только допросом с пытками и тем, что бегал жаловаться начальнице. Ублюдок-Барнс - чуть менее мультяшная версия ублюдка-Барнса из Вестворлда. А, забыл, у него mommy issues. Думаю, злодеям Нетфликса пора открывать собственную групповую терапию на эту тему, сразу после солдатиков с ПТС. Но зато до чего же годно Фрэнк истребляет пушечное мясо.

 

Кино.

Вообще, конечно, удивительно, что они сподобились выпустить сериал, который вполне уверенно оправдывает продажу и ношение оружия, причем не только устами героя-линчевателя, но и его миловидной персонофицированной совести. видимо, во втором сезоне будут сразу две сюжетные линии про черных мусульман-геев. Надо же Нетфликсу оправдаться перед негодующими либералами.




#1213025 Звёздные войны: Последние джедаи / Star Wars: The Last Jedi

Автор: Artkub01 Декабрь 2017 - 13:34

Поднимите руки, кого раздражают порги?

Меня. Адски. Это вообще хорошая иллюстрация цинизма Диснея: оригинальная трилогия дотрахалась до эвоков лишь к Джедаю, а здесь вроде бы должен быть аналог Империи и вот, те, здрасти, порги.

Как-то слова Старого Аутиста про "белых рабовладельцев" уже не кажутся бредом...




#1212954 Лига справедливости / The Justice League

Автор: Artkub30 Ноябрь 2017 - 23:55

В Константине был полудетективный сюжет с интригой, Киану в экстремально циничном образе, великолепные злодеи в исполнении Суинтон и Стормаре, а также собственный стиль с отличной постановкой и операторкой. Да, повествование было малость неочевидным, но это лучше чем примитив сабжа. Ах да, ядерный Ад уделывает этот сраный Говностан из фильма одним мизинцем. Вообще, забавно, потому что, фильм Лоуренса весьма похож на нечто, что мог бы снять Снайдер.

 

Лига никогда не станет таким же культовым фильмом. Для фанатов Снайдера этот фильм - плевок в икону, для фанатов Марвел это как китайская подделка продукции любимой фабрики, для обычного зрителя это все уже давно было отсмотрено пять раз подряд. Хотя, в принципе, если ближайшие недели не будет сильных конкурентов то Лига хотя бы в ноль да уйдет, не все так плохо. ЛОЛ




#1212819 Мстители: Война Бесконечности / The Avengers: Infinity War

Автор: Artkub29 Ноябрь 2017 - 21:55

Ну хоть ебаного Соколиного глаза не было. И на этом спасибо

Ша! Хоукай будет тайным оружием против злодея - он до смерти на него наворчит.

 

Вообще, Таносу выбрали самый простецкий облик - ни брони, ни короны. Какой-то, извиняюсь, жлобоватый батя в космической майке-алкоголичке.




#1212498 Лига справедливости / The Justice League

Автор: Artkub28 Ноябрь 2017 - 01:31

Сцена с Бэтсом на крыше плоха уже тем, что бездарно использует отличного второпланового актера Холта МакКаллани. 




#1212496 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Artkub28 Ноябрь 2017 - 01:26

Я не серийный убийца.

Довольно симпатичный фильм, хотя толком не ступает ни на территорию черной комедии о взрослении социопата, ни фильма ужасов. Причем на недостаток возможностей создателям жаловаться-то и нельзя. Но какова польза отсутствия какой-либо информированности одного условного придурка о фильме на вечер: патлатый подросток, подозревающий в себе потенциального маньяка натыкается на серийного убийцу, а тот оказывается НЕХ в облике стремно косолапящего Кристофера Ллойда . Ну, ок, заинтриговали. Дальше-то? Один будет учить другого? Да даже внятной конфронтации не получилось. Зато виды средней Америки зимой - картинка. И Кристофер Ллойд, у которого больше 3 сцен в фильме - ну уже заслуживает внимания.

Стерильно с плюсом.






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru