Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Artkub

Дата регистрации: 02 фев 2015
Вне сайта Был на сайте янв 12 2024 12:54

#1197347 Чужой: Завет / Alien: Covenant

Автор: Artkub16 Июнь 2017 - 01:12

Оффтоп:
Чужой пошел на челнок потому что, Рипли включила систему самоуничтожения, сирена, сигналы тревоги, пар, лампочки мигают. А Чужой просто хотел поспать. Можно ли его винить? Он же только что умял целого Яфета Котто! На челноке было тише всего, вот он и прикорнул.




#1197344 Американские боги / American Gods

Автор: Artkub16 Июнь 2017 - 01:05

Не лучшая, не худшая, но очень душевная серия. И с лучшим саундтреком за весь сериал. Хотя делал ее злой брат-близнец Брайана Фуллера - Брайан Филлер. Нет, мне не стыдно. Я горжусь этим убогим каламбуром.  

Очень хорошо сериал поднял Суинни как персонажа. В книжке-то он по всему выходил таким никчемным отсталым ретардом, а здесь - полноценный антигерой.

Тем временем, я наконец-то понял кто истинный экранный враг Эмили Браунинг. Не Джим Керри в гриме, не санитар Оскар Айзек, а ирландский акцент. По результатам боя - скорее ничья, но второй раунд будет уже слишком.

Cat M.D., идея с изменением басенного персонажа под влиянием религии интересна. Есть ли шанс, что создатели шоу тоже до такого додумались - вопрос другой.




#1197319 Мумия / The Mummy

Автор: Artkub15 Июнь 2017 - 22:04

После Дракса и пениса Эго шутейки про 15 секунд - британский юмор высокого полета.




#1197300 Чужой: Завет / Alien: Covenant

Автор: Artkub15 Июнь 2017 - 19:56

Не было бы Завета - не было бы Девида, злодея года, самой эффектных сцен "рождения" со времен первой же части и самого хорошо нарисованного CGI-ксеноморфа.




#1197243 Лига справедливости / The Justice League

Автор: Artkub15 Июнь 2017 - 12:13

Саундтрек БпС был хорош только когда в нем можно было разобрать отдельные темы, то есть не часто. Там 60% времени шел эмбиентом какой-то невыносимый шум. Вон, в сцене с битвой героев вообще ничего похожего на экшен не звучит. И как бы не забываем, что все самое годное там написано Циммером, не Джанки.

Здесь же стоит заметить, что версия темы Мстителей у Элфмана получилась круче, чем у самого Сильвестри. То есть, Элфман, по идее, не имеет ничего против использования уже написанной другими музыки и адаптации чужих тем под свой стиль. В любом случае, это будет лучше совсем уж пресного Руперта Грегсона-Уильямса.




#1197210 Лига справедливости / The Justice League

Автор: Artkub15 Июнь 2017 - 03:47

Саундтрек напишет Дэнни Эльфман

Какой-то очень тревожный звоночек. Элфман работал с Уидоном над Эрой Альтрона. Сразу же встает вопрос о том, насколько сильно будет менять Джосс фильм Снайдера, раз он уже выкинул за борт изначального композитора? Это я уже не говорю о том, что стили музыки Элфмана и Холкенборга очень разнятся. Крутые мускульные темы Бэтмена и Чудо-Женщины уже летят в трубу.




#1197028 Чудо-Женщина / Wonder Woman

Автор: Artkub12 Июнь 2017 - 21:00

Во времена марвелоебов... Томатов и купленных критиков... Кино-вселенная ДиСи искала защитника. Им стала Чудо-Женщина, фильм, не убитый при монтаже. Нормальный сценарий! Раскрытие характера! Слитый злодей! Ее ламповость изменит мир! Чудо-Женщина: Довольно хороший фильм.

 

Итак, мои зеньки наконец-то добрались до "лучшего фильма ДиСи" и "самого лучшего кино-комиска со времен Темного Рыцаря". Давайте я начну с Ареса. Очень уж наболело.

Spoiler

А так, конечно, дико обаятельный фильм. Я не был высокого мнения о Галь Гадот, называл манекеном и деревом, но здесь она просто волшебная! Не знаю, то ли реально это от режиссуры зависит, либо Гадот нашла нереально хорошего актерского репетитора, но здесь она - ходячая харизма, я даже про няшность не говорю. Бог ты мой, да она же не грудастая. Как так-то, Artkub, что с тобой?! Так идеально сочетать милую наивность с такой знаете ли внутренней мудростью - это надо быть Кристофером Ривом, не меньше. И, впервые в этой кино-вселенной, в первую очередь показывают характер героини, а лишь затем проговаривают всю эту хрень про значение для мира, роль в глазах других, идеал надежды и проч. Честно говоря, в тихие моменты фильм в общем-то не проседает. В моменте с танцем и снегом сильно так повеяло старым Голливудом. Так что, Диана - это тот Супермен, которого ДиСи не заслужили, но который им нужен. Тут даже мультяшная графика идет в плюс - лампово же!

Второй план преимущественно хорош. Про Пайна итак все написали, я же отмечу трио наемников, которые не утомляют и без лишнего юморка, зато различимы не только по нарядам. Вы можете то же самое сказать про Ревущую Бригаду? Угу. Робин Райт преступно мало, Конни Нильсен - ну так, декорации Фемискиры сыграли лучше. В фильме вообще все очень хорошо с антуражем, что фэнтезийным островом, что с ПМВ, которая выглядит брутально и колоритно, как надо. 

В общем, хорошо начали, еще лучше продолжили и очень грустно слились со злодеем. Но даже так, Чудо-Женщина - лучший Марвел, чем недавние Стражи и Стрэндж. И здесь нет этой уже поднадоевших обязательных шуток каждые три минуты. Просто иногда приятный юмор, основанный на неловкости Тревора и наивняке Дины.

Кино, если не раздувать хуевейшего злодея.




#1196946 Мумия / The Mummy

Автор: Artkub12 Июнь 2017 - 00:43

Кто мешал крестоносцами разбить камень?

А ты думал, чего побитый Круз так легко разбил камень? Его крестоносцы для него ослабили за годы попыток разбить. Но затем они отчаялись и бросили затею. Думать-то пробуй.




#1196926 "Хищник" и "Хищник 2" / Predator, Predator 2

Автор: Artkub11 Июнь 2017 - 23:18

А еще в Хищнике были эти замечательные дружелюбные финальные титры:




#1196897 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Artkub11 Июнь 2017 - 16:03

Вы жили в пещере? 

Человек посмел только сейчас посмотреть фильм?! Еретик! На костер его!

Я вот Гражданина Кейна и еще кучу "обязательной" кино-классики не видел. И, знаете ли, как-то и не очень тянет. 




#1196806 Фарго / Fargo

Автор: Artkub10 Июнь 2017 - 19:08

Вспоминаем первую сцену сезона, проводим несложные арифметические расчеты и получается что Гурке 42 года. Чет нихуя не похоже.

Это все смешение казацких генов, алкоголя и ДНК Тома Харди.




#1196798 Мумия / The Mummy

Автор: Artkub10 Июнь 2017 - 17:15

Уж не знаю, то ли я сделался некрофилом-говноедом, то ли я просто в правильном расположении духа... Мне зашло. Более-менее.

Тут ведь как? Куртцман постоянно обращается к другим фильмам - Мумии Соммерса, Дракуле-2000, Американскому оборотню в Лондоне, Хеллбою. Ну, то есть всем тем, что с собственным стилем и идеями. Цитирование хороших фильмов - это похвально, но только когда за душой стоит что-то свое. Здесь вся индивидуальность упирается в то что теперь заглавный кадавр - няшка Бутелла, а герой - чуть с гнильцой. Кого винить? Режиссера.

Так ли сложно было нанять какого-нибудь толкового испанца, или даже самого Дель Торо? Эй! Вон, Сэм Рейми уже сколько сидит без дела. Что он там снимает? Фильм про Третью Мировую? Хватайте постановщика, Юниверсалы! А Курцман - это такое чистое порождение зла тех комитетов сценаристов и продюсеров, решающих как снимать фильмы, сверяясь со статистикой и твитами. У него нет ни лица, ни духа. И вотза эти флэшбеки сцен, которые были всего 15 минут назад нужно бить по рукам, сильно. Я понимаю, что выпускать полуторачасовой фильм в 2017-м - это нещитово, но вот так раздувать хронометраж - цинизм.

А так фильм нормальный. Бутелла в мертвяцком гриме выглядит красивее чем без, Круз, в отличие от Джека Ричера, не на автопилоте. Мне, извиняюсь, даже юморина почти вся зашла. Местный любовный интерес, разумеется, уныла. Зато Рассел Кроу в роли Доктора Экспозиции и Мистера Задела-на-Сиквел очень даже порадовал, причем в обычном облике даже как-то больше. Неприятный тип. Знаете, мне даже понравилось что фактически фильм гораздо скромнее в плане масштаба чем кино Соммерса. Деревня, две гробницы, Лондон, Продижиум, церковь... Немного, но все по делу.

Так что да. Наверное, блокбастеры с кучей нежити - это моя слабость, но лично я поставлю фильму Кино. Даже если по факту оно Стерильно.




#1196768 Фарго / Fargo

Автор: Artkub10 Июнь 2017 - 03:23

Сцены у пенька и с явлением Господа Бога в боулинге - одни из лучших в сериале. И совершенно неожиданная отсылка к Внутри Лльюина Дэвиса. Правда это уже не совсем Фарго, но как же я прифигел от Рэя Уайза.

 

никак не объяснить зачем на Гурку повесили грехи за резню двухсотлетней давности

Урод-убийца-садист-антисемит должен страдать. 




#1196726 Смертельное оружие 1, 2, 3, 4 / Lethal Weapon 1, 2, 3, 4

Автор: Artkub09 Июнь 2017 - 15:11

Квадрология Смертельное Оружие - это история не просто дружбы, перестрелок и дипломатической неприкосновенности, но и очеловечивания Риггза. Герой Гибсона, задружившись с таким вот сверх-адекватным мужиком Мертоу, учится снова быть нормальным. Четвертая часть - едва ли лучшая в серии, даже несмотря на Джета Ли, смахивающего лазерный прицел с пижамы. Однако там очень годная концовка, по итогам которой Риггз делается чуть ли не другим человеком.

Пятая часть - безотносительно вопросов качества - просто не нужна.




#1196614 Форсаж 8 / The Fate of the Furious

Автор: Artkub08 Июнь 2017 - 16:09

Мне нравится, как вы пытаетесь оправдать себя в том, что вам нравится Форсаж.

Оффтоп:
Нет, я пытаюсь сделать вид что мне не нравятся Трансформеры :ph34r: 






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru