Перейти к содержимому


Новости и правила форума

volt89

Дата регистрации: 20 фев 2015
На сайте Был на сайте 3 минут назад

#1353417 Дом у дороги / Roadhouse

Автор: volt8923 Март 2024 - 00:04

Отсмотрел почти час, не понимаю хули вы разнылись. ГГ с темным прошлым без гроша в кармане, крутой как яйца динозавра (нож в бочине? хуйня, есть лейкопластырь). простые рубленые диалоги, злодеистые злодеи, отличный юморок.

Зажрались вы.




#1352996 Дюна. Часть 2 / Dune: Part Two

Автор: volt8916 Март 2024 - 17:36

Что значит в мудаков? Там выбора нет, либо ты их, либо тебя. Надо было снести весь тот паразитический правящий строй домов и герцогов с императором, правда под жернова попали сотни миллиардов людей.
Ну тут как в средние века в крестовых походах, крестоносцы сознательно шли на попадания в ад (у них без вариантов в ад), но с идеей, что дети будут жить в лучшем мире.

Я спорить не буду (особенно с телефона), но сцена когда Пол всех фриманов нагибает на совете оч показательна


#1352994 Дюна. Часть 2 / Dune: Part Two

Автор: volt8916 Март 2024 - 17:24

Отсмотрено. Ну безусловно это самое эпичное что снял Вильне, но это не значит самое лучшее. Я разбирать подробно не буду, книгу не читал и не фанат Дюны, отмечу что зашло и нет.

Самый топовый экшон - первое нападение на харвестер, это было действительно напряженно и интересно снято. Еще драка на гладиаторском ринге хороша.

Финальный замес ну такое. Вообще чесс такая фантастика с явными аллюзиями на фашиков щас явно смотрится устаревшей.

По мне второй фильм про то, как власть даже хорошего человека делает мудаком. Самые нормальные Зендея, Бардем и Бролин, трансформацию Пола и мамки показали хорошо, но опять же это трансформация в мудаков имхо.

Вопросы по лору есть конечно, но наверняка их уже их задавали.

P.S. Батиста смешно мочил подручных, Вейдер на минималках


#1352592 Бедные-несчастные / Poor Things

Автор: volt8909 Март 2024 - 17:57

Предыдущие фильмы этого режиссёра не смотрел (да наверное и не буду).

Лобстера можно заценить




#1352058 Джуманджи / Jumanji

Автор: volt8902 Март 2024 - 09:42

Критик очень поверхностно прошелся, даже в сцене с пауками не пошутил про Спайдермена, типа, "придет время и Кирстен Данст будет хотеть пауков, а не бояться их". разочарован  <_< 



 




#1351833 Что вы сейчас смотрите?

Автор: volt8926 Февраль 2024 - 00:46

Ледниковый период 2000

Да, у Эммериха дорого-богато и усе такое, а тут из известных лиц только Удо Кир и половина бюджета ушла на заправку снегохода, но все равно по-прежнему питаю теплоту к этому кинцу. То, что почти полностью отсутствует в Послезавтра - ощущение дышащего в затылок леденящего пиздеца и безнадеги, здесь очень даже присутствует.

В Послезавтра умирают максимально тактично, чтобы не дай бог не испортить аппетит, а трупы максимально умиротворенные, тут - жуткие ледяные статуи, жуткая судьба семьи банкира, ну и некоторые герои совсем не няшки, хорошо показан сволочизм и принцип "умри ты сегодня, а я завтра".

И мое увожение, как при небольшом бюджете старались при помощи всяких моделек, комбинированных съемок и прочих ухищрений передать наступающий кабздец. Кино со скидкой




#1351800 Что вы сейчас смотрите?

Автор: volt8925 Февраль 2024 - 13:24

Трудная мишень нудноват и затянут. Надо тоже пересмотреть но по памяти там первые минут 40 ниче толком не происходит, а ещё перебор со слоу-мо. Но финальный экшон и граната в штаны, моё почтение.

 

я рекомендую пересмотреть. там первое убийство уже на титрах происходит, дальше тоже не скучно, а когда ЖКВД получает Беретту, о скуке забываешь от слова совсем

P.S. просто оставлю это здесь и всплакну, что так уже не делают




#1351795 Что вы сейчас смотрите?

Автор: volt8925 Февраль 2024 - 10:39

А мне из голливудского Ву больше Трудная мишень щас нравится. Во времена кинца в 21:00 на СТС естественно бы выбрал Без лица, но щас слишком все кривлятельно, плюс когда Ву дают слишком много бабок, он как Майкл Бэй превращается в малыша, который хочет попробовать все и сразу.

 

В Хард таргете небольшой бюджет, поэтому нет идиотских масок, как в MI2, нет тюрьмы с ботинками из Супер Марио, как в Без лица, зато там охуительно злобные Хэнриксен и Вослоу, глазищи Янси Батлер, тощий молодой Тэд Рэйми в камео, абсолютно зверские погони и убийства, ну и самое главное - молчащий смертоносные бельгиец на своем пике.

P.S. От одного такого кадра можно словить жесткий стояк. А их там куча.

1685570546-1-1.png




#1351201 Мастер и Маргарита

Автор: volt8909 Февраль 2024 - 12:21

Оффтоп:
Каримов? Тот который просто взял фактуру Вуди Алена, в тех же Неадекватных, добавил туда пару адптированных мэмов из ТНТ и Городка?
Ок. Понял.
Квартет И? Ну в смысле как Гришковец, но на четверых? Ну то есть художественная ценность побуквенной экранизации монолога, например, про два девятых вагона?
Ок. Понял-2
Скиф. Тут вообще ясно понятно. Поезд на Юму в антураже Конана с Мамоа.

 

Треш, ну передоз снобизма уже идет. Квартет И, при всем уважении и моей любви к Гришковцу, существовал задолго до его моноспектаклей

по остальному так же притянуто


Оффтоп:

Страну Оз и Рассказы даже каментить не буду.

 

потому что не видели? ток честно, плиз




#1351154 2012

Автор: volt8908 Февраль 2024 - 07:39

Пересмотрел эту замечательную дурку от Эммериха, если бы он выкрутил юмор чуть сильнее, а пафоса поубавил, то получилась замечательная трагикомедия про писателя-неудачника, который решил свозить детей на кэмпинг, но что-то пошло не так, и теперь его задача доказать Аманде Пит, что он заслуживает быть отцом не меньше, чем хахель-хирург по сиськам.

Сначала о хорошем. В фильме просто ебический каст - я не поклонник кислых щей Кьюсака (а Аманда Пит зажопила сиськи, ибо рейтинг), но второй план тут охуительный: жгущий напалмом чудик со своим подкастом в исполнении Харрельсона, цельный Мерто в роли президента, циничный мудак от Оливера Платта (на самом деле самый разумный человек в фильме), дочка президента (Тэнди Ньютон), к которой подкатывает яйца чувак из 12 лет рабства. Следить за вторым планом гораздо интересней имхо, чем за первым, но увы, не все дотянут до финала.

Во-вторых, наш зритель может пустить ностальгичную слезу с самого начала фильма. Россия в большой восьмерке, американский президент обращается к нашему почти как к своему бро, российский олигарх немного карикатурный и циничная мраз, но имеет хорошие шутки (особенно орнул от ручного управления в Бентли), ну и отдельная гордость - настоящий рашн хиро Саша, который спасает всю компашку без моторов и на одном крыле, как говорится.
 
Теперь о плохом. Кьюсак по-мойму охуел гнать на Тюремный самолет, потому что этот фильм раза в 2, а то и в 3 тупее. Я просто упал под стол от сцены, когда он на своих двоих догонял самолет на фоне хромакея. Пластический хирург неожиданно охуенный пилот, который и Сессну умеет пилотировать как 2 пальца, и тяжелый прототип Ан-24. Китайцы строят штук 6 ебических ковчегов всего за пару-тройку лет. ЦРУ жестко нагибает всех, кто заикнется о катастрофе, но чудика Вуди не трогает.

Но самое орное - Аманда Пит с хахелем идут в супермаркет, который разваливается надвое, потом прилетает взмыленный Кьюсак, и они сука не хотят уезжать.  :rofl:  Такое ощущение, что Эммерих просто забил на эту сцену.

Разрушения и смерти по большей части не ощущаются как что-то серьезное. Если у Спилберга в Войне миров прям чувствуется - пиздец пришел и дышит в затылок, то тут это скорее упражнение в 3D-моделировании.

Но в общем и целом понравилось.




#1351072 Что вы сейчас смотрите?

Автор: volt8905 Февраль 2024 - 22:21

Поезд вне расписания (1985)

Честно скажу, щас смотрится простовато. Такой довольно прямолинейный фильм без каких-либо особых поворотов, где экшон по большей части заменяют драматические переговоры диспетчеров, где есть один хороший честный парень (Шевельков), а есть второй, более хитрожопый и обаятельный (Шавлак), который в решительный момент очканет, но потом все-таки осознает и исправится.

Однако все-таки хочется выразить уважуху молодым актерам, которые в отстутствие графона (и тросов я тоже не заметил) реально рисковали, балансируя на движущейся платформе и локомотиве, глотая вполне настоящую гарь. Плюс фильм идет всего час пятнадцать, так что заскучать при всем желании не получится.

 

Стерильно




#1351015 Мастер и Маргарита

Автор: volt8904 Февраль 2024 - 17:13

 

Отдельно выделю композитора, который здесь дал жару, музыка очень яркая и запоминающаяся, возможно сильнейшая сторона фильма.

 

дочь Татьяны Друбич, кстати

 

 

p.s. Хотя обнаженка здесь показана аккуратно, со вкусом и без привычный для многих отечественных киноделов пошлятины (тот же Звяга), не могу не отметить, что у Снигирь роскошная грудь.

 

 

лайк автоматом ) жаль, что все это в самой концовке уже, и галопам по Европам




#1350990 Мастер и Маргарита

Автор: volt8904 Февраль 2024 - 10:32

 

 

но многие до сих пор не верят, что жизнеутверждающую Зеленую милю писал он )

 

 

Правда? А где об этом? Гугл на запрос king did not write green mile не выдаёт ничего релевантного (выдаёт, что написал).

 

 

попутал с Побегом из Шоушенка, сорян
 




#1350955 Мастер и Маргарита

Автор: volt8902 Февраль 2024 - 23:51

 

Неправда, впрочем, как некоторые пишут в нете, что Воланда мало. Наоборот, очень много. 

 

все-таки заметно меньше, чем в романе

 

У меня вообще впечатление, что те, кто хвалил Бортко, делали это как-то на автомате, авансом, за заслуги в постановке "Собачьего сердца". Потому что именно как постановка, режиссерская работа - это ОЧЕНЬ плохо, реально уровень сериалов с канала Россия-1 (его же как раз вроде там и крутили?). 

 

агась. но Басилашвили все ж ты жестко припечатал


Можно себе представить, чтобы С.Кинга подозревали в том, что он автор сценария "Дня сурка" с Мюрреем или "Реальной любви" с Найтли?

 

 

но многие до сих пор не верят, что жизнеутверждающую Зеленую милю писал он )




#1350738 Особо опасны (Дикари) / Savages

Автор: volt8929 Январь 2024 - 04:50

Блин, по мне так охуенчик. Пол Вудро и Пипец против отмороженных мексикосов во главе со злобной Сальмой Хайек.

Вообще, что ни роль второго плана, то золото - скользкий коп Траволты, обаятельный ублюдок Дель Торо, Хирш, который через год уже будет вместе с Китчем мочить афганцев. Ярко, сочно, порой с перебором, и безумно жаль, что фильм провалился.

Теперь жалею, что Слишком стар чтобы умереть молодым снял Рефн, а не Стоун. Тут вроде бошки тоже простреливают, но как-то душевнее что ли, добрее, без ебанутого инцеста, жриц смерти и прочей хрени. Хотелось бы навернуть такого часов на 10-15.

Единственное, концовка в духе последних Сумерек ну такое. 


Боевые сцены с модной живой камерой\дерганным монтажем и цветокоррекцией, как у Тони Скотта. Неудивительно, ведь оператор снимал "Домино". 

 

слава богу, что оператор и монтажер на этот раз принимали Ново-пассит, и здесь не как у Скотта ранних нулевых. я например Гнев до сих пор осилить не смог, хоть и люблю Дензела






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru