Перейти к содержимому


Новости и правила форума

volt89

Дата регистрации: 20 фев 2015
Вне сайта Был на сайте Вчера, 21:35

#1323752 Что вы сейчас смотрите?

Автор: volt8925 Июнь 2022 - 08:48

Иштар / Ishtar (1987)

Но в целом, не такой плохой фильм, как ожидал. Производственный ад, плохая пресса, кассовый провал. Но не говно.

 

 

Оффтоп:

вот тут есть поподробнее об этом (с 13.43)

 





#1323654 Что вы сейчас смотрите?

Автор: volt8923 Июнь 2022 - 22:57

"Дорогая Елена Сергеевна" - фильм хороший, крепкий, хотя и оставляет после просмотра неприятное чувство, но то не баг, а фича. А вот "Небеса обетованные" - уже типичная перестроечная чернуха, пусть и выполненная талантливым режиссером, не понравилось. В то время это и так было вокруг тебя и повсеместно, смотреть на такое еще и в ТВ как-то не очень хотелось, даже если ты еще пиздюк и всех твоих проблем - нерешенная домашка по математике. 

 

Забавно, у меня Небеса обетованные оставили гораздо более теплые чувства, чем Елена Сергеевна ) но спорить не буду, если бы первый раз посмотрел мелким, тоже бы наверно охуел от депрессухи (хотя то же Окно в Париж очень даже зашло в детстве)

 

---

ну а свой рейд по Данелии я решил продолжить

Осенний марафон (1979)

Пиздец грустный фильм, который я посмотрел целиком один раз и все никак не наберусь смелости пересмотреть. Потому что во мне от Бузыкина более чем достаточно - вся вот эта неконфликтность, желание, чтобы со всеми было ровно, а ведь так, сука, не бывает, рано или поздно к тебе кто-нить присосется, как эта Варвара, и тут уже придется рано или поздно делать выбор и говорить решительное нет.

 

Безумно невесело смотреть все эти метания, реально хочется к концу, чтобы он всех послал нахер и зажил в свое удовольствие, но увы, исходя из логики поведения, концовка 100 % закономерная.

Фильм конечно не чистая мелодрама, как всегда есть великолепные Брондуков и Леонов, разряжающие атмосферу, но общее ощущение - нахуй так жить, пацаны?

P.S. Когда Бузыкин с женой поют для дочки под запись, даже всплакнуть не грех.

 

Мимино (1977)

 

Пусть кидают в меня помидорами, но не проникся фильмом совершенно. Событий вроде в фильме много, но ни к чему они не приводят особо. Ну, попел, погулял, ну отшила москвичка, не пришла на свидание, ну полетал в большой авиации, ну поездил с другом-армянином, ну посидел даже в тюрьме - и чего? Все ради того, чтобы понять, что в родной деревне таки лучше? Спасибо, понял с первого раза, не тупой.

Да, местами фильм смешной, актеры отличные, но я больше сопереживал минутному Крамарову, чем герою Кикабидзе. Просто если задуматься, это обычный легенький фильмец про приключения 2 гастарбайтеров в Москве без глубокого смысла (хотя современным комедиям и до таких простецких историй как до Китая раком)

Забавно, но не трогает. Наверно, грузино-армянская культура от меня далековата слишком.




#1323594 Что вы сейчас смотрите?

Автор: volt8922 Июнь 2022 - 22:15

НО! Это все, так сказать, пессимистический взгляд на финал и героев вообще. А можно поверить в добрую сказку и трактовать финальную сцену, как счастливейшее невероятное совпадение, а фразу "Мне кто-то звонил, я подумала вы" - как просто повторяющуюся шутку Кати. Встретились два одиночества и все теперь у них будет хорошо.

 

сердцем я конеш за этот вариант, хотя умом понимаю, что такие чудеса очень редко бывают. но поверить хочется

 

 

Симонова в образе воздушной большеглазой феи прекрасна, конечно, тут вопросов нет. Но она же, говоря современным языком, буквально сталкерит Афоню, преследуя его всегда и везде. Игнорирует его пьянство, патологическое вранье, потенциальные измены - и отдается ему после скольких там дней общения, большую часть из которых он ее динамил? 

 

ну перед ночью любви она спрашивает "а разве вы меня любите?" - то есть прекрасно понимает, что Афоня к ней пришел не потому, что что-то почувствовал, а потому что идти больше некуда

 

может не явно, но по фильму очень четко заметно, как растет ее разочарование, и зритель как раз скорее ждет плохого финала

 

 

Рязанов после наступления эпохи гласности начал снимать уж настолько что-то свое, что меня, после пары таких картин, банально перестало интересовать его творчество. 

 

Дорогая Елена Сергеевна и Небеса обетованные вполне норм фильмы, хотя первый конеш слишком мрачняковый для его творчества и для меня был немного даже шокирующим. вот то что пошло дальше, уже кринж разного уровня

 

Да и в советскую эпоху из его фильмографии я могу только несколько фильмов выделить в положительном ключе. Из них пересматриваю только "Гараж". Его культовые "Ирония судьбы..." и "Служебный роман" вообще откровенно не люблю, никакой симпатии к героям этих картин я не испытываю, историей не проникаюсь. 

 

я Приключения итальянцев бывает под настроение включаю. Служебный роман и Ирония судьбы уж очень на зубах навязли с детства (любимые фильмы моего отца, которые мы на видаке чуть не каждый месяц смотрели), поэтому щас всерьез воспринимать не могу
 




#1323550 Что вы сейчас смотрите?

Автор: volt8921 Июнь 2022 - 23:13

Афоня (1975)

 

Забавно, что народный фильм про сантехника-пьяницу и спортсменку-комсомолку-красавицу мог получиться пиздец депрессивным, если бы тонко чувствующий актеров Данелия не украл Симонову (руками директора картины Яблочкина) со съемок Пропавшей экспедиции.

 

В этом фильме не должно было быть хэппи-энда, и вообще эта должна была быть нравоучительная история о вреде пьянства, но получилась история гораздо тоньше и глубже. Абсолютно гениальный Леонов, который специально выискивал в своем персонаже отрицательные черточки, чтобы не получился "плоским как блин" - подбирание мелочи это его находка. Громоподобная Русланова, король эпизода Брондуков, мастер ЖЭКа Талызина - перечислять годные роли можно бесконечно.

И увы, куда ушло уважение к рабочим профессиям, которое в 70-х смотрелось так естественно. Кино без базара




#1323516 Что вы сейчас смотрите?

Автор: volt8920 Июнь 2022 - 21:53

Тонкая красная линия (1998)

 

Наконец руки дошли. Я конечно про этот фильм и раньше слышал - там абсолютно бомбический каст, пол тогдашнего Голливуда просто собрали, плюс удивительная история с 20-летним творческим молчанием режиссера.

 

Посмотрел - и эмоции как после Чёрного ястреба, ну типа, и вот это всеми расхваленный фильм? Да, поставлен неплохо, актеры стараются (особенно героя Вуди Харрельсона жаль было), но я сильно не впечатлился.

 

Мисснорингтон как раз в теме Чёрного ястреба упрекала, что я его сравниваю со Спасением рядового Райана - если нас еще читаете, то сорян, и тут не удержусь. Взять хоть Спасение, хоть Взвод, хоть нелюбимый мной Апокалипсис сегодня - но там начало будь здоров, сразу погружают скажем так во все прелести войны. А тут Кэвизел полчаса с какими-то туземцами тусит, и все выглядит, как реклама турпутевки - добро пожаловать на острова Тихого океана.

 

Конечно, действо потом раскачивается, но сравнение, увы, не в пользу перечисленных фильмов.

 

Приятно удивил Нолти в роли психованного командира - отыграл на все деньги, Шон Пенн стандартно хорош в драме, ну и Джаред Лето запомнился, хотя там его на 5 минут (про тоже быстро выбывшего Харрельсона уже писал)

 

В общем, кино пожалуй, но без восторгов. По сравнению с работами Спилберга и Стоуна, слишком много красивостей, а вот окопной правды маловато.




#1323419 Полицейская история / Police Story

Автор: volt8919 Июнь 2022 - 21:17

Оригинал в свое время прошел мимо меня, а вот перезапуск 2004 года посмотрел первым из серии. Недавно пересматривал, довольно мрачный фильм, особенно по сравнению с придурковатой второй частью.

 

Вообще, в Гонконге таких фильмов клепали будь здоров, в том же 1985-м вышла Да, мадам! с Мишель Йео, которая потом с Джеки в третьей Истории снимется (а потом с ней еще спин-офф сделали), так что получается какая-то мультивселенная, не хуже Марвел )




#1323338 Что вы сейчас смотрите?

Автор: volt8918 Июнь 2022 - 13:36

Пьянь (1985)

 

Фильм частично основан на (полу)автобиографическом романе Чарльза Буковски "Почтамп". И как и роман, оставляет после себя скорее позитивное чувство, нежели наоборот.

 

Главный герой в исполнении Микки Рурка сознательно просирает свою жизнь, но не испытывает по этому поводу сожалений. Даже когда ему выпадает реальный шанс подняться со дна, он променивает его на свой любимый бар.

 

Пересмотрел. 2 года назад я отметил гениальную игру Рурка, а щас мне кажется, что Фэй Данауэй сыграла даже круче

 

уважаю актеров, которые могут изобразить состояние под газом без тени фальши, как будто в свое время прибухивали по-черному. Дензел Вашингтон во Flight тоже отличный пример

 

еще из интересного: детектива в фильме сыграл оказывается чувак из Головы-ластика. даже учитывая, что Линч его 5 лет снимал, все равно как-то актер писец состарился




#1323258 Невыносимая тяжесть огромного таланта / The Unbearable Weight of Massive Talent

Автор: volt8917 Июнь 2022 - 02:43

Кста, давайте посчитаем, какие отсылочки к фильмам Кейджа были не прямым текстом

 

Прыжок со скалы - побег из тюрьмы в Без Лица, обход охраны - Сокровище нации , альтер-эго - смесь Дикие сердцем и Призрачного гонщика

 

А кто еще какие уловил?




#1323243 Фильм недели

Автор: volt8917 Июнь 2022 - 01:17

Погоня (1994)

 

Герой Чарли Шина похищает красивую богатую блондиночку и уходит от погони на красном БМВ. По сути, это описание почти всего фильма, если бы несколько "но".

Во-первых, Погоня по сути предсказала известные события с О Джей Симпсоном, которого так же преследовала куча копов на шоссе и все это передавалось в прайм-тайм. Во-вторых, тут глубокий случай 90-х, поэтому фильм по-хорошему придурковатый - полицейские все поголовно тупицы, саундтрек сплошь из дикого рок-н-ролла, все немного утрировано, девушка безбожно сексуализирована - вплоть до потрахушек за рулем  - ну и фантазии героя в финале в духе Тупого и еще тупее смотрятся очень забавно.

 

Не лучший конечно фильм Чарли Шина, но по-своему душевный и забавный. Рука не поднимается поставить что-то, кроме кино.




#1323232 Невыносимая тяжесть огромного таланта / The Unbearable Weight of Massive Talent

Автор: volt8917 Июнь 2022 - 00:02

Давно фильм не вызывал такие противоречивые эмоции - от кринжа до просто истерического хохота. Вот первые 20 минут кажется, что будет такая нудноватая драмеди про вышедшего в тираж актера, а потом бац - появляется Паскаль, и прям охуительно все, все эти пробежки, разговоры про кино, употребление кислоты, потом внезапно ЦРУшники и сюжетка Интервью пошла - а потом, блеа, опять семья и нагоняют серьезность и тоску, ну зачем?

 

Прям как будто ремейк Джея и Молчаливого Боба снова посмотрел, надо показать, что хоть мы все еще шутим про себя, но все уже взрослые дядьки с семьями, и время утекло.

Но за шутку про Паддингтона, статую за двадцатку, охуительные отсылочки и откровенно угорающих Кейджа и Паскаля - кино.

 

P.S. "Единственная организация в которой я состою - это Гильдия киноактеров США... ну еще профсоюз, только я нахер не понимаю, зачем он нужен"   :rofl:




#1323218 Старикам тут не место / No Country for Old Men

Автор: volt8916 Июнь 2022 - 23:02

Любопытное сравнение пришло в голову. Старикам тут не место и Red rock west с Кейджем по сути очень похожи. Оба фильма про в принципе хороших, порядочных мужиков, ветеранов войны, которые решают в один прекрасный момент поднять легких бабок (изменив своей натуре) и влипают в хорошую такую кучу дерьма.

Ведь если бы Льюэллин послал нахер Карлу Джин и не поперся ночью в пустыню, а свалил с деньгами в закат (а Майкл не писал то письмо и не останавливался, сбив раненого на дороге) - были бы и при бабках и счастливы. Хотя тогда и кина бы конечно не было )




#1323053 Что вы сейчас смотрите?

Автор: volt8913 Июнь 2022 - 08:04

Смокинг (2002)

 

Ну это... смахнуть ностальгическую слезу от резкого монтажа ранних нулевых и полюбоваться на пятую точку Лав Хьюитт пойдет, а все остальное сильно на любителя. Такая бондиана для самых маленьких с максимально нелепыми и неправдоподобными гаджетами, чисто посмеяться.

 

Джеки тут старательно делает вид, что не умеет драться, местами реально смешно, местами не очень, ну в целом - скоротать вечер можно.




#1323014 Южный парк / South Park

Автор: volt8912 Июнь 2022 - 06:17

Вспомнил, что давно не смотрел Южный парк, а тут вышел просто шедевральный большой выпуск про Потоковые войны

 

Прям старый Парк вернулся, настолько истеричных выпусков давно уже не было ) тут и продолжение линии с хот-догом Картмана (а также идеальное отображение пословицы "назло мамке отморожу уши"), и издевка над стримингами, и самый эпичный заплыв игрушечных корабликов в истории, и даже сюжетку Китайского квартала умело притянули

 

Супер  :good:




#1323007 Что вы сейчас смотрите?

Автор: volt8911 Июнь 2022 - 19:43

"Одна", 2022г. - по мотивам истории советский девушки, которая в 1981 году выжила при крушении самолета над тайгой. 

 

 

 

про Ларису Савицкую фильм так понимаю? читал давно ее историю в Комсомолке (когда она была еще годной), тогда очень пробрало

 

больше всего поразило, что при аварии у нее почти все зубы выбило, позвоночник треснул в нескольким местах, но тем не менее она могла даже самостоятельно передвигаться




#1322793 Джокер / Joker

Автор: volt8908 Июнь 2022 - 19:19

чесс говоря, я по-прежнему немного в ахуе, почему фильм про психопата обыкновенного словил столько хайпа. такое ощушение, что в американском кино не существовало ни Американского психопата, ни С меня хватит, ни Таксиста, с которого этого поделие скалькировано. видимо в дело все в том, что назвали его Джокером и вплели в сюжет батю Бэтмена

 

частично наверно причина моей неприязни в том, что я не люблю фильмы про мразей и особенно фильмы, где они в конце приходят к успеху (по этой же причине мне не нравятся Джентльмены Гая Ричи)

ну реально ребят, я не понимаю, что кто-то считает это каким-то мастерписом. посмотрите Машиниста, там актер пошел на не меньшие жертвы, сыграл даже лучше и смысла в этом фильме в разы больше






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru