Перейти к содержимому


Новости и правила форума

volt89

Дата регистрации: 20 фев 2015
На сайте Был на сайте 52 минут назад

#1279281 Тайлер Рейк: Операция по спасению / Extraction

Автор: volt8930 Апрель 2020 - 18:37

Судя по отзывам, этот фильм прям наголову выше и Рейда, и Джона Уика

 

Да нихера, ребят. В Рейде, что первом, что втором экшн раз в 10 изобретательней.

 

Я уже час посмотрел, и что-то откровений никаких не увидел. Носятся 2 терминатора за индийским Джоном Коннором, один с мордой Тора, другой с мордой индуса, одно тачка сбила, другого - грузовик - отряхнулись и пошли. Цирк с конями.

 

Я досмотрю конеш, но восторгов особо не понимаю




#1279264 Фильм недели

Автор: volt8930 Апрель 2020 - 12:24

Самурай (1967)

 

По синопсису думал, будет что-то типа Леона, на деле оказался весьма годный психологический детективный триллер с концовкой в духе Пса-призрака, что отсылает нас к названию.

 

Красавчик Ален Делон красиво молчит, носит красивые костюмы, угоняет красивые Ситроены и красиво убивает. Наследив на месте первого убийства, он оказывается зажат в тиски между полицией и заказчиками, но весьма красиво и неожиданно все разруливает в финале.

 

В фильме пожалуй только один недостаток: нет красивых постельных сцен, хотя красивые девушки тоже в наличии.

 

Удивило кстати, что в парижском метро 60-х двери открываются вручную.

 

В общем, от меня уверенное кино. Захотелось посмотреть еще что-то такого же нуарно-французистого, с Делоном или Бельмондо.




#1279082 Голый пистолет (Трилогия)

Автор: volt8928 Апрель 2020 - 08:58

Второй фильм у меня был еще на кассете, но больше по нраву первый. Сцена, когда Нордберг вламывается на корабль, стала уже классикой и мемом и задает тон всей дальнейшей картине.

 

На примере Голых пистолетов видно кстати, насколько лучше классические пародии современных. Раньше реально заморачивались с сюжетом, не перебарщивали с пошлятиной, умели подавать шутки.

 

Очень страшное кино стало безусловным хитом и я его по-своему люблю, но увы, оно дало отмашку - теперь можно все. И в итоге все выродилось в такую  парашу, как Супергеройское кино, Знакомство со спартанцами и апофеоз отвратности - Нереальный блокбастер, отвратительнее которого еще не снимали и надеюсь, не снимут.




#1279039 Фильм недели

Автор: volt8927 Апрель 2020 - 16:37

Машина смерти

oh god why.jpg.

голова болела от чудовищного монтажа, а местная покадровка просто позор. цыпленок из робокопа восемь лет назад был.

 

говно.

 

смотрел режиссерку.

 

понимаю )

 

в первой половине я был максимально близок к этому же вердикту (глаза, мои бедные глаза), но внезапно герои начали стебать друг друга и окружающую действительность, и фильм был спасен 




#1279028 Что вы сейчас смотрите?

Автор: volt8927 Апрель 2020 - 15:20

решил отписать сразу обо всех Экипажах )

 

Экипаж (1979)

 

Последнее время часто попадался этот фильм, то первая часть, то вторая, наконец решил посмотреть полностью.

 

На мой взгляд, как мелодрама фильм гораздо сильнее, чем катастрофа. Тем более что многие эффекты смотрятся сейчас уже не очень, во многих сценах видны макеты. Если бы к первой части досняли еще полчаса, имхо, получилась бы отличная бытовая драма про летчиков.

 

Для советского кино довольно необычный "рваный" монтаж и режиссерские решения - съемки через дождь, аквариум и так далее.

 

Ну и конечно, актеры. Они тащат этот фильм от и до.

 

Больше всего симпатизировал персонажу Филатова. Обаятельный парень и в общем-то честный. Чего ему любовница мозги компостировала, я не понял. Момент, когда случайно врубает свою стеореосистему после ссоры - до слёз )

 

Ненароков напомнил персонажа Пускепалиса из Метро - такой же лоховатый, но порядочный мужик, который не может совладать со стервой-женой. Видимо, здесь его и подсмотрел Мегердичев для своего будущего фильма.

 

Женские персонажи меня сильно бесили, но это и определенный показатель - сыграны отлично. У Ненарокова вообще цельная Скайлер Уайт, которая кровь его пьет целыми днями.

 

В общем, по-прежнему отличное кино, но на мой взгляд деление на 2 части было искусственным. Вполне можно было обойтись и без него.

 

8 из 10

 

 

Экипаж (2012)

 

Я уверен, для наших прокатчиков уготован отдельный котел в будущем. Как Flight превратился в Экипаж - для меня загадка, покрытая мраком.

 

Тем не менее, я рад, что есть повод немного поговорить об этом фильме.

 

Великолепно сыгранная и срежиссированная драма. Как Дензел Вашингтон перевоплотился в роль алконавта со всеми стадиями отрицания и принятия, это надо видеть. Когда по сюжету он сначала разговаривал с телевизором, а потом бухой упал на ковер с окурком в руке, я был в полной уверенности, что он под газом. Ну нельзя ТАК круто сыграть, имхо.

 

Келли Райли (hot!) играет тут второстепенную роль наркоманки, которую он выручает. Эдакая путеводная звезда для главного героя. Многие в отзывах были недовольны, что она пропадает в середине фильма, ведь начало строится так, что они как будто оба главные персонажи - а по мне отличный ход.

 

Земекис шикарно сломал шаблон, как в Форресте Гампе, когда Дженни возвращается к Форресту и - бац! - в следующую ночь от него уезжает. По-моему, отлично, тем более сюжетно все обосновано.

 

Также в небольшой роли тут великолепный Джон Гудман. Его прибытие в больницу, а потом в отель - это 5 баллов. Жжет напропалую

 

И что нравится, из тебя намеренно не давят слезу. Главный герой мудак еще тот, почти до самого финала, и вообще некоторые вещи, особенно вера в бога, поданы довольно сатирично (опять привет Форресту Гампу).

 

Что, тут сказать 10 из 10. Жаль, что последующие фильмы вышли у Земекиса сильно слабее.

 

 

Экипаж (2016)

 

Смотрел в кино, когда только вышел.

 

Что сказать, один из тех редких ремейков, за которые не стыдно. Фильм не паразитирует на советской классике, а рассказывают свою историю с другими героями. Общее тут это только сама катастрофа.

 

Это, пожалуй, было время пика Козловского по популярности. Петров еще не взлетел с Притяжением, и Биковича на горизонте еще не было видно.

 

Ремейку, кстати, удалось гораздо лучше совместить и драму, и катастрофу. Экспозиция тут не такая длинная, конфликт присутствует, но не такой жесткий, и подводка к катастрофе работает гораздо лучшее. Про эффекты не буду говорить, сравнивать не совсем честно.

 

Актерский состав тоже мое почтение. Импульсивного по сюжету Козловского хорошо оттеняет серьезный Машков, на вторых ролях Екатерина Шпица, Елена Яковлева и Сергей Шакуров. Разве что Анна Грудите, исполнившая любовный интерес Козловского, была не очень убедительна.

 

Про актеров из оригинала тоже не забыли, Александра Яковлева играет небольшую роль руководителя полетов.

 

Единственная часть, где фильм очень сильно проседает: переброска пассажиров из самолета в самолет. Выглядит дешево и надуманно, эту часть можно было просто вырезать, и фильм бы ничего не потерял.

 

В общем, 8 из 10, может как-нить пересмотрю.




#1278993 Драйв / Drive

Автор: volt8927 Апрель 2020 - 10:05

Подписываюсь, фильм охуенен. Тот случай, когда история простейшая, но КАК это снято

 

Даже, извините, вышибленные мозги смотрятся так художественно, что залюбуешься.

 

Конечно, Кей из нового Блейдраннера роль для Гослинга поглубже, но думаю никто не будет спорить, что немногословный Каскадер Майк водитель стал для него определяющим на годы вперед и поводом многочисленных шутеек про деревянность.

 

P.S. Только немного жаль, как пел Киркоров, что Рефн так неровно снимает. Только бог простит вышел общепризнанно отстойным, Неоновый демон мне понравился, но слишком-слишком претенциозный. Сериал его не смотрел, но тоже отзывы не самые лучшие.




#1278923 Бездна / The Abyss

Автор: volt8926 Апрель 2020 - 10:55

Тоже заценил Бездну последней у Кэмерона (если забыть, что Пираньи тоже его фильм)

 

Съемки масштабные, актеры классные (в одной из ролей там сестра Тони Монтана кстати), интрига есть.

 

Главная наверно проблема фильма не в его недостатках, а что он теряется в охуенной фильмографии Кэмерона и поэтому выглядит грубо говоря необязательным, заполнением пустоты между Чужими и Т2. Все в нем на должном уровне, но с популярностью фильму трындец не повезло.

 

Хорошо кстати видно, насколько Кэмерон двинут на подводной теме. Уверен, если бы его не одергивали, он бы пол-титаника посвятил не Розе и Джеку, а герою Пэкстона )

 

Еще жаль, что из героя Кайла Риза сделали злодея. не прям клишированного, определенный сдвиг показан, но все равно я болел за него до последнего )

 

Хорошее кино, но увы, недостаточно хорошее, чтобы стать культовым.




#1278871 Лучше звоните Солу / Better Call Saul

Автор: volt8925 Апрель 2020 - 16:43

наконец посмотрел. классная серия, понравилось даже больше, чем про пустыню

 

Лало вошел в режим берсерка. Ким стала плохой девочкой

 

Начо, как правильно заметили, вместе с Майком смотрел все сезоны Очумелых ручек. понравилась деталь, что он сначала за нож схватился, но потом взял себя в руки

 

киллеры тупые, да. но я гораздо больше рад, что Лало выжил, и мстя его будет страшна

 

я одного не понял, что за дело Сент-Пьер, где Джимми 10 % причитается?




#1278613 Что вы сейчас смотрите?

Автор: volt8923 Апрель 2020 - 02:29

посмотрел 2 перестроечных работы Рязанова

 

Дорогая Елена Сергеевна (1988)

 

Вот что отличает хорошего режиссера от плохого? Умение мастерски уловить суть времени. Ну и способность творить в разных жанрах.

 

Уже с начальных титров, с запилов Кузьмина "Только ты и я, только я и ты" понятно, что пришло время молодых и наглых, а теплое советское ламповое, ум честь и совесть остались позади.

 

Самый мрачный и жесткий фильм Рязанова. Это "Гараж" с плохим концом - не просто показан срез эпохи, но всем еще и безжалостно раздается на орехи.

 

Психология подростков показана отлично.

 

Честно, был сильно удивлен.

 

Небеса обетованные (1991)

 

А вот этот фильм гораздо светлее по духу, хотя Союз как раз в этот момент уже трещал по всем швам. Рязанов здесь собрал пожалуй всех своих любимых актеров: Ахеджакову, Басилашвили, Гафта, Волкову и многих других.

 

Наталья Щукина кстати здесь тоже играет и тоже обнажается, что поделать, веяние времени.

 

Душевный фильм, чем-то напомнивший концовкой и общим настроением Окно в Париж. Желание убежать к чертовой матери в поисках лучшего мира походу преследовало всех режиссеров в 90-е.




#1278610 Перестрелка / Free fire

Автор: volt8923 Апрель 2020 - 01:20

насколько же недооценное кино

 

пересматриваю щас отдельные сцены на ютубе, ну каждый момент в граните можно высекать. перестрелки сочные, Копли и Хаммер бешено острят, шедевральный черный юмор

 

короче, я просто оставлю это здесь. посмотрите, серьезно

 

 




#1278283 Фильм недели

Автор: volt8921 Апрель 2020 - 11:50

Худеющий (1996)

 

Одна из двух экранизаций романов Кинга, которые он писал под псевдонимом Ричард Бахман (вторая это Бегущий человек, но там скорее экранизация названия, от романа мало что осталось)

 

Вообще, если кто не в курсе, большинство "бахмановских" романов Кинг писал в реалистическом ключе. Ярость про то, как ученик захватил одноклассников в заложники, Дорожные работы - история про почти что Марвина Химейера, которому сломало жизнь  финансирование дорог по-американски, Долгая прогулка - роман-антиутопия про чрезмерно жестокое реалити-шоу и так далее.

 

Так что Худеющий - это скорее исключение из правила, он написан в характерном для Кинга жанре мистического триллера.

 

Экранизация вполне четко следует сюжету романа, и что сказать, до сих пор смотрится отлично. Отдельно хочется подчеркнуть работу гримеров, которые без помощи компьютерной графики весьма тучного господина превратили в узника Бухенвальда. Я не знаю, пришлось ли Джону Бёрку еще дополнительно худеть, но смотрелось очень эффектно.

 

По части криповости фильм тоже ничуть не устарел, особенно это касается сцен с человеком-аллигатором.

 

Единственное, что меня раздражало и в романе, и в фильме: то ли в Америке какие-то свои, особо законопослушные цыгане, то ли Кинг их никогда живьем не видел, но цыган, показывающих фокусы (если не считать фокусами вымогательство денег и ценностей) я лично никогда не видел. А уж рогатка, пробивающая головы и руки насквозь, совсем лютый бред.

 

Но видимо, Кингу эта идея понравилась, так что эта рогатка у него через 10 лет выстрелит (во всех смыслах) в Колдуне и кристалле.

 

С учетом всего сказанного, для меня это по-прежнему кино, 7 из 10.




#1278020 Телефонная будка / Phone Booth

Автор: volt8920 Апрель 2020 - 09:55

что интересно, в этом же году вышел менее известный фильм Под прицелом с очень похожим сюжетом (тоже маньяк с ружьем, тоже основное место действия небольшой пятачок на улице)

 

только вместо Фарелла там Линда Фиорентино (которая после этого фильма исчезла с экранов радаров), а в роли маньяка Уэсли Снайпс




#1277863 Что вы сейчас смотрите?

Автор: volt8918 Апрель 2020 - 23:07

Юкка (1998)

 

Эх, где мои 90-е...

 

Сцуко, 20 лет назад я посмотрел этот фильм в первый раз и до сих пор помню его в деталях. Вот как это объяснить?

 

Сюжет примитивнейший, съемки на уровне первого сезона Улиц разбитых фонарей. Жанр - сопли с сахаром, замешанные на криминале и - вы не поверите - мистике!

 

Реальный и единственный интерес тут представляют актеры.

 

Главную роль исполнил Игорь Бочкин, чертовски популярный во времена распада Союза (ЧП районного масштаба, Взбесившийся автобус), менее популярный в 90-е и напрочь забытый в нулевые. Он играет тут сразу 2 братьев близнецов, одного из которых грохают в самом начале фильма (какие спойлеры? не смешите)

 

Экранную пару ему составляет докаменская Елена Яковлева. Играет кстати вполне неплохо.

 

В роли главного плохиша тут седовласый Борис Щербаков, мафиози со страстью к поэзии (плохая калька Круглого из Брата). Переигрывает чудовищно, но прикольный.

 

Но самое забавное, кто в роли дочки. Это Юлия Чернова, из которой в свое время лепили российскую Дрю Берримор (помните Бедную Сашу? ее милое личико в журналах? я это помню за вас)

 

Ее главная задача в течение фильма - угрохать своего молчащего весь фильм младшего брата, к счастью, у нее это не получается.

 

P.S. Извините за сумбур, но это было настолько угарно, ностальгично и в то же время (как щас модно говорить) кринжово, что я просто не мог удержаться  :D




#1277831 Терминатор: Темная судьба / Terminator: Dark Fate

Автор: volt8918 Апрель 2020 - 10:48

Посмотрел обзор Бэда.

В этой теме большинство из немногочисленных хейтерских аргументов касались моментов в Темных судьбах, которые были или в отличном первом фильме, или в шедевральном Судном дне, но хейтеры видимо не помнят содержания своих обожаемых шедевров. Хейтеры возмущались надругательством над наследием шедевров, в примеры надругательства приводя те же косяки, что были в поруганых шедеврах.

Но Бэд пошел дальше. Он содержание шедевров помнит. Помнит, но не думает. Описывая вещи из сабжа, он обосновывает их косячность сравнением с оригинальной дилогией. Вот только ужасно лажает.

 

меня тоже это немного коробило. например, Бэд говорил, что самообучение возможно только при переключении рубильника, забывая, что в театральной версии этот момент Кэмерон вырезал

 

ну и в целом фильм не так плох, как Генезис. Мэд по этому поводу хорошо распедалил, в принципе почти со всем согласен

 




#1277425 Рэмбо 5 / Rambo 5

Автор: volt8915 Апрель 2020 - 09:46

Если смотреть последний Рэмбо как незамысловатый боевичок про месть типа Заложницы - да, он хорош.

 

Но если вспомнить, о чем был Рэмбо: Первая кровь, становится очень грустно.

 

Мне все сиквелы, включая Рэмбо 4 не нравятся. Испоганили отличную идею и неоднозначного героя. Во 2 и 3 частях Рэмбо "реабилитировали", поставив на службу родине, так сказать.

 

4 часть - мясной фарш из плохих парней. Да, одскульно, все такое, посмотрел не без удовольствия. Но деление "там плохие, здесь носители добра" напрягает. Особенно, когда есть такие фильмы как Sicario.

 

В пятой - то же самое: отвратительные мексы, продающие девушек в сексуальное в рабство, и наш ГГ, который просто хотел спокойно пожить на пенсии. За кого будете болеть, ребята?

 

Напомню, в первой части его шериф просто за мост отвез, а рубильник в голове Джона уже врубился сам, и все привело к бойне. Никто ему сходу на яйца сапогом не наступал и пистолет к башке не приставлял. Поэтому первый фильм всегда будет смотреться интереснее.






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru