Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Lynx

Дата регистрации: 06 мар 2015
Вне сайта Был на сайте янв 20 2024 00:24

#1338186 Крид 3 / Creed III

Автор: Lynx28 Апрель 2023 - 12:09

Второй фильм понравился заметно сильнее, но для дебюта в режиссуре - неплохо. Конфликт лично мне показался каким-то натянутым. На что обиделся Дайм - понимаю вполне. Реакция Донни на бой Дайма и Феликса - по меньшей мере странная. Чего он ждал, игры в поддавки? Кто разбирается в боксе - объясните мне: разве Дайм применял какие-то запрещённые приёмы? Отправка противника в нокаут тут подаётся как что-то возмутительно жестокое, хотя во второй части Драго отделал Адониса как бог черепаху, а теперь между ними нет никаких обид. Финальный бой не вызвал ощущения превозмогания, к 12-му раунду они оба выглядели как-то слишком неплохо. На финальных кадрах пошло заимствование из биографии Али, его дочка преуспела на ринге, и он тоже её тренировал. Так что не удивлюсь, если следующая часть будет про женский бокс.




#1327743 Кит / Whale

Автор: Lynx09 Сентябрь 2022 - 15:26

Фрейзеру искренне сочувствую, т.к. и помимо внешности на него свалилось много дерьма. Очень рада, что у него случился такой успешный камбек. Но. Этот фильм отталкивает уже на уровне синопсиса.  




#1326604 Топ Ган: Мэверик / Top Gun: Maverick

Автор: Lynx15 Август 2022 - 16:57

Посмотрела на большом экране. Люберцы - новая столица пиратского кинопоказа. 

Соглашусь с мнением, что основная привлекательная составляющая тут - это экшн-сцены. Полётов много по всему хронометражу, сняты они с большим смаком. Те, кто будет смотреть дома, много потеряют. Сюжет состоит из сплошных клише. ГГ-заноза в заднице, лихачит и не подчиняется приказам, у него есть старая любовь, по совместительству барменша-владелица местного кабака, молодняк имеет гонор до небес, чморит тихоню и меряется письками. Финальная миссия среди заснеженных лесов сейчас выглядит "на злобу дня", но выйти-то фильм должен был гораздо раньше . Надеюсь, создатели имели ввиду какую-нибудь Северную Корею . Не знаю, как додумались взять в этот фильм Майлза Теллера, потому что на Энтони Эдвардса он вообще не похож (даже с усиками). При этом изрядная часть драмы строится на том, что ГГ ловит флешбеки из-за схожести сына и отца. К третьему акту складывается ощущение, что Задира - это озлобленный, не желающий работать в команде балласт, и Мэверик берёт его на задание только чтобы успокоить свою совесть . Сама идея подготовить молодёж для такой миссии тоже выглядит странно. Речь о полётах на грани возможностей техники, и эта грань нащупывается годами, а не за три недели. Только харизма Тома Круза заставляет всё это работать. 

Кино. Продолжение наверняка будет, и хочется увидеть в нём сценарий чуть менее на отвали. 




#1325453 Топ Ган: Мэверик / Top Gun: Maverick

Автор: Lynx28 Июль 2022 - 00:09

Много где это где?Где еще в пределах мск он есть?

Мираж Синема в Марьино, Отрадном и Европолис Ростокино, плюс какой-то Foster Cinema на Фрунзенской.


#1325410 Мир Юрского периода 3 / Jurassic World: Dominion

Автор: Lynx26 Июль 2022 - 15:48

Первый "Мир" брал тем, что наконец-то показывал работающий Парк - воплощённую спустя много лет мечту Хаммонда. Второй тоже был оригинален, т.к. перенёс действие в замкнутое пространство. После финала казалось, что дальше будут развивать тему столкновения динозавров и человека в Большом Мире, но вместо этого третий фильм скатился в самоповтор. Опять динозавры в изолированном месте (пусть и не на острове), Корпорация с безответственным отношением к технологиям, трио Грант-Сеттлер-Малкольм в логове этой корпорации. С отсылками в какой-то момент вышел перебор, когда старички начали буквально покадрово повторять свои действия из оригинального фильма. Ну хоть никто из них не помер, это ведь тоже уже почти штамп . Главный злодей - глава Корпорации с преступным бизнес-планом, прямо как сейчас модно . Но запишу в плюс, что это не просто рандомный богач, а Доджсон - откопали даже пену для бритья "с секретом" .

Главный конфликт фильма лично мне показался высосанным из пальца. Последствий попадания ящерок в общий доступ коснулись совсем-совсем вскользь, хотя именно это должно было иметь катастрофические последствия. И не пришлось бы выдумывать никакую саранчу . Экшена вроде и много, а всё равно больше всего запоминается, как и в первой части, Пратт на мотоцикле. Не понравилось ощущение, что бОльшую часть фильма героям угрожают скорее люди и саранча , а не динозавры. Девочка как ключ к излечению наследственных болезней? Ну, сдаётся мне, что обратный инжиниринг в генетике так не работает. Доктор Ву опять выжил , значит ещё как минимум одно продолжение можно склепать. 

Герои мне симпатичны, даже девочка, и в целом фильм бодрый. А может я просто соскучилась по блокбастерам. 

Кино, скорее на один раз. 




#1325326 Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия / Doctor Strange in the Multiverse...

Автор: Lynx25 Июль 2022 - 16:58

Смотрела в кинотеатре, на русском. Я была железно уверена, что уж этот-то фильм меня не разочарует, но, но...
Главная проблема в том, что мне как зрителю было тотально наплевать на Америку Чавес . Напрашиваются сравнения с "Войной бесконечности", где целью злодея был Вижен. Откровенно говоря, сам Вижен тоже не вызвал у меня особой симпатии, но благодаря отличной игре Олсен её чувства к этому персонажу, страх потерять его ощущались на все сто. Так с чего я должна болеть за Стренджа, который защищает совершенно чужую ему девчонку ? Положа руку на сердце - мне и концепция мультивселенных не заходит, я была бы рада, если бы её вообще не переносили в кино. Это бесконечные рояли в кустах и обесценение всего того крутого и драматичного, что происходило в КВМ ранее. Кто-то погиб - да и плевать, всего лишь одно воплощение из сотен, поэтому и быстрая гибель Иллюминатов меня вообще не тронула. Разочаровал и совершенно штампованный финал, где главзлодей такой "Ааа, что же я наделал-то! Спасайтесь, а я всё исправлю ценой своей жизни" .

Плюса два. Первый - визуал действительно с фантазией, художники потрудились на славу. Второй - совместные сцены Стренджа и Кристины, его размышления о своей жизни.

В сцене после титров появляется Клеа, которая вроде как будет романтическим интересом Стренджа. Лично меня очень разочаровал такой кастинг, потому что Шарлиз Терон, имхо, последние лет десять везде играет однотипных сильных-независимых, и делает это одинаково. Сомневаюсь, что она вообще может хоть с кем-то достоверно сыграть любовь. Героиня Рейчел Макадамс намного приятнее и симпатичнее (во всех смыслах). 

Скорее Стерильно, чем Кино. 




#1321002 Эверест / Everest

Автор: Lynx10 Май 2022 - 21:41


Производственная драма о катастрофе, произошедшей с экспедицией на Эверест в 1996 г., могла бы служить поучительной агиткой "Как не надо себя вести в экстремальных ситуациях". Соблюдай режим, правила - будешь жить. Не соблюдаешь - о тебе снимут фильм, но тебе уже будет все равно.

Четверть века прошла, и ничего не меняется, у недавней трагедии на Эльбрусе примерно те же причины. Фильм обязателен к просмотру для тех, кто решил сходить в такой коммерческий тур.


#1320501 Назад в будущее (Трилогия) / Back to the Future

Автор: Lynx30 Апрель 2022 - 18:34

Боюсь того момента, когда кто-нибудь из создателей этого шедевра покинет нас. После этого к нему неизбежно потянутся руки ремейкоделов.


#1318136 Те, кто желают мне смерти / Those Who Wish Me Dead

Автор: Lynx21 Февраль 2022 - 13:51

6. Что было в записке отца Коннора, что он там раскрыл на своей работе, что за организация прислала киллеров??? - да идите Вы зрители накуй со своими вопросами :pardon:

Если я правильно помню, он был не "бухгалтером мафии", а работал на прокуратуру, т.е. исследовал изъятые доказательства. Если он смог вскрыть некую схему - по тем же бумагам это сделал бы и другой аналогичный специалист. В общем, устранять имело смысл не его, а вещдоки.




#1316770 Лига справедливости / The Justice League

Автор: Lynx21 Январь 2022 - 12:18

- во время пересъемок Галь Гадот заявила, что Уидон не понимает, как работает супергеройское кино. Тогда режиссер приостановил съемки и сказал актерам, что ему еще не приходилось работать с такими грубыми людьми;

Уидон далеко не ангел, но тут она сама перегнула палку. Заявлять такое человеку, снявшему два супергеройских миллиардника... хм.


#1310930 Один дома / Home Sweet Home Alone

Автор: Lynx13 Октябрь 2021 - 13:39

От ролика впечатления стерильные. Лучше бы взяли того парня из "Оно", который шутил про мамку. 




#1310929 007: Не время умирать / No Time To Die

Автор: Lynx13 Октябрь 2021 - 13:27

В 2006 Кэвиллу было 23 года - для Бонда слишком сопливый. Сейчас да, слишком дорого стоит и примелькался, в около-шпионских ролях в т.ч., не снимись он в МИ6, его бы наверное рассмотрели... Хотя мне он просто-напросто не нравится. Думаю, следующему Бонду сейчас максимум лет 40, не будет второго Роджера Мура, потому что стандарты экшена выросли. Но и слишком молодого на роль не возьмут. Итого: примерно 1981-1986 г.р., белый и почти наверняка британец. И что-то никто меня особо не вдохновляет в этом поколении. Выбор из каких-то полухипстеров, гопников, вечных мальчиков, хлюпиков и деревенщин. 




#1310815 007: Не время умирать / No Time To Die

Автор: Lynx11 Октябрь 2021 - 18:25

Начало фильма оставило в недоумении. Бывший агент, который за время службы нажил кучу врагов и за которым охотится преступная международная супер-организация, живёт в отеле под своим именем - и как же врагам удалось его найти? Ну конечно же виновата любимая женщина!  А потом он идёт на тусовку СПЕКТРа, где его наверное каждая собака знает в лицо ... Ну да ладно. СПЕКТР смотрелся как длинный рекламный ролик, там у меня никакой эмпатии к героям не возникло ваапще. На фоне предшественника NTTD выглядит настоящей драмой, и она даже вполне уместна. А концовка окончательно очеловечила для меня этого персонажа . Он выбирался из самых безвыходных ситуаций, а умер только когда сам так решил. Мужиг.




#1310440 Дом Гуччи / House of Gucci

Автор: Lynx05 Октябрь 2021 - 23:52

Наличие Гаги в этом фильме критикуют, кмк, не потому что она женщина, а потому что мужчины на главных ролях - отлично зарекомендовавшие себя актёры. Она же - ну... В "Звезда Родилась" было отлично понятно, кто там отвечает за вокал, а кто - за актерскую игру. И есть опасение, что в данном фильме Гага изобразит просто стереотипную темпераментную итальянку, что бывает уместно в комедиях, но в драме хотелось бы чего-то более тонкого... Может я и ошибусь.


#1309827 Дюна / Dune

Автор: Lynx24 Сентябрь 2021 - 14:08

Задумался - а как в книге? Не помню; не уверен, что жара там играет заметную роль. Отсутствие воды + песок не обязательно равны жаре. Такая себе планета-Казахстан: песок есть, воды мало, по ночам зимой дубак )

Точных цитат я не вспомню, но в книге упоминалось обжигающее солнце, горячий воздух, и окна, закрытые какими-то специальными фильтрами. И вроде даже по фильму выходило, что без костюма человеку в пустыне почти мгновенно придёт конец.






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru