Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Канна

Дата регистрации: 09 авг 2015
Вне сайта Был на сайте мар 01 2023 21:14

Сообщения пользователя

В теме:Одни из нас / The Last of Us

01 Март 2023 - 21:18

 

Зрители не прожили и не прониклись. 

Ну вот я прожил и проникся. Либо я не зритель, либо зрители всё-таки прожили и прониклись, одно из двух.

 

Соболезную пожав плечами
 


Тебе следует сходить в тему "Тихого места"и перечитать ее, чтобы понять, НАСКОЛЬКО высказывание "к Тихому месту таких претензий как-то не возникало практически вообще совсем" не соответствует действительности.

Он занят - 3ю серию конспектирует. :dirol:


В теме:Одни из нас / The Last of Us

28 Февраль 2023 - 23:28

Читай выше.  И да, на это потратили 50 минут, чтобы зрители тоже прожили эти 50 минут с героями, привыкли к ним, поняли их, сопереживали им. Чтобы послание это было не просто буковками на бумаге, чтобы зритель понимал, как оно подействует на Джоэля, который к этому моменту максимально потерян и одинок.

Зрители не прожили и не прониклись. Не только к гипотетическим страданиям Джоэля, но и даже к двум почившим персонажам. Всё усилие ушло в гудок. Можешь рыдать над бренностью бытья.

 

Самый большой выхлоп от 3й серии - бурное обсуждение где-то (может здесь? не помню): каковы шансы, что второй из бородачей реально был заражен грибницей и мы, по результату, имеем шанс получить ещё какой-то вид зомби? На мой вкус, если подобное случится, это хоть как-то оправдает наличие 3 серии.

Но, нет, пересматривать её я даже в этом случае не буду, одного раза мне было достаточно.


В теме:Одни из нас / The Last of Us

28 Февраль 2023 - 18:15

Я так понимаю по первым отзывам и рейтингу, 7 серию, по-крайней мере пока, можно спокойно пропускать. Если когда-нибудь соберусь пересматривать - тогда и гляну.

Осталось 2 серии всего, где-то даже жаль.


Каждая история дает что-то сюжету. Потому что все участники так или иначе, но пересекаются с героями и как-то влияют на них.

Грей, душа моя, ну так давай начнём с Ноя - ибо он, в отдаление, как-то повлиял на всех предков наших героев, значит, опосредовано, повлиял и на них. Ну или хотя бы с роддома, где появился на свет Джоэл - разберём личные взаимоотношения акушерки и главврача, например.

Персонажи 3 серии, так, как это показано в этой серии, влияют на сюжет и героев сериала меньше, чем туча на небе или температура кофе в термосе Джоэла. Всё что они привнесли в сюжет - это объяснение, где вдруг получилось разжиться машиной и аккумулятором. Точка.

И на это нужно было тратить почти 50 или сколько там минут жизни каждого из нас? Я лучше пазлы пособираю - и то интеллектуальней занятие.
 


В теме:Одни из нас / The Last of Us

27 Февраль 2023 - 21:20

Странно, что кто-то может не понять, зачем 3 серия нужна. Вся концепция сериала: отдельные маленькие истории выживших, на фоне путешествиях двух героев. Ну или путешествие двух героев, на фоне чужих историй, кому как больше нравится.

Ты не можешь подсказать, нафиг в сериале вообще история про каких-то левых людей, ничего не дающая сюжету самого сериала? Можно было сделать флэшбек хронометражом как те же события в Индонезии - и было бы за глаза и больше, чтоб показать "вариант выживания людей в этом мире". Вообще остановись они на том, как выживальщик (простите, я даже не помню, кто из них как звался) отстраивает свою крепость - всё! Дальше, а не перед, момент с останками на обочине и всё - Джоэль с Элли пробираются в опустевший дом.

Расскажи мне, что дал сериалу весь остальной наполнитель - я буду счастлива.

 

А это как раз тот случай, когда сериальщики натягивают свою сову на игровой глобус - и получается сильно так себе. По игре поселение Томми настолько большое и укрепленное, что никто особо и не рискует на них нападать, понимая всю бесперспективность этой затеи. Потому в игре они и не парятся насчет демаскирующей иллюминации

Так - понятно, спасибо!
 


В теме:Одни из нас / The Last of Us

23 Февраль 2023 - 16:44

Вооруженное поселение с 4-5 людьми уж как-нибудь справится, кмк.

Т.е. им принципы и верность "игровому наследию" мешают в стаю сбиться, чтоб коммуну захватить?

Я, честно говоря, без особой претензии даже, мне мир понять интересно. Если принимать за аксиому, что населения вне остатков мегаполисов осталось с гулькин нос, я не понимаю, какие тогда претензии у ораторов выше были к тому, что наши путники достаточно спокойно топают? У них даже машины не осталось, что обязывало бы двигаться по дороге - будь на стрёме и топай потихоньку.
 

А я так понимаю, что там как бы есть проблемы поважней, чем перепись оставшегося населения.

Подскажи, какие? Можно списком.

А то, имхо, первое, чем стоило заняться остаткам центральной власти, если там связь осталась (а куда она деться должна была в полном ассортименте?) - узнать, сколько специалистов и какого профиля у них на подведомственной территории осталось вообще? Пересчитать хотя бы нужных спецов - врачей, инженеров, спецов сельскому хозяйству, рабочих по специальностям. Кого-то собрать при производстве, кого-то наоборот распределить равномернее, чтоб не было по одному доктору на город, хотя бы, или вообще ни одного даже фельдшера или травника. Ну а кого-то, если переобучению не поддаются, можно и грибам скормить, чтоб продукты не переводили.

 

И, ещё раз, я готова принять вариант: "да пох, у нас тут такой мир" и жить дальше. Просто буду понимать, что мир продуман хреново и перестану искать в нём логику.


Оффтоп:
Ну так можно же просто рассматривать сериал как отдельное произведение, в отрыве от первоисточника.

Можно, конечно. Только хочется, чтоб тогда уж сериал поменьше нареканий вызывал как "отдельное произведение". А то пока получается "ни вашим, ни нашим" - геймеры обижаются, что в сериале "отступы от Священного Писания игры", а сторонние зрители, вроде меня, не могут понять, на кой вообще чисто филлерная серия № 3, и ещё куча вопросов (могу набросать, надо?).


 
 
 
Рейтинг@Mail.ru