Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Лев Секержинский

Дата регистрации: 22 дек 2015
Вне сайта Был на сайте апр 14 2024 14:58

Сообщения пользователя

В теме:Хэллоуин убивает / Halloween Kills

18 Август 2021 - 05:52

Жду тему Майкла из трейлера в этой прекрасной скрипичной обработке.


В теме:Пираньи 3-D / Piranha 3-D

23 Май 2021 - 13:32

Тот фильм, на который мы пришли в кинотеатр после работы в будни, и чтобы не умереть с голодухи - захватили по пути немного люля-кебаба и самсы из узбечки. Расположились на первом ряду и составили сильную конкуренцию попкорно-жующим, хотя бы в плане мясного запаха! Народ под эффектом 4д смотрел кинцо более вдохновленно.

 

Фильм в те года отлично зашел, правда на сиквел запала уже не хватило.


В теме:Армия мертвецов / Army of the Dead

23 Май 2021 - 13:29

Бл, вчера посмотрел Форсаж, сегодня это. Что-то кучновато пошло, так и взблевнуть недолго!

 

Первая погибшая тёлка была единственной нормальной в фильме, экшен с ней норм, могла, умела, нагибала. Все остальные - клоуны! Никого не жалко, никого. Считаю, что можно было смело вырезать весь сюжет, оставить только сцены перестрелок и смертей и засунуть в какой-нибудь шутан типа колды с зомбями как вставки между интермиссиями - зашло бы идеально. Смотреть как кино - уфф, я уж лучше пойду пересмотрю Рассвет мертвецов, там хоть персонажем можно посочувствовать.


В теме:Гнев человеческий / Wrath of Man

22 Май 2021 - 13:50

Удивительно, что ни здесь, ни в каких других отзывах, что я читал, никто не говорит о мощнейшей адски-мрачной музыке в фильме. Сам я не меломан, и моё мнение недорого стоит, но мы смотрели с другом, который даже очень меломан, гитарист и энциклопедия рока, и его мнение было точно таким же.

 

Я написал, скачал и слушаю теперь его в отрыве от фильма. Треки Wrath of Man и Coffee Frother прекрасны. Это его вторая работа, после композиторства для Джентельменов, но там музыка мне не запомнилась совершенно. А тут чувствуется прям мастерпис в плане нагнетания атмосферы.


В теме:Форсаж 9 / Fast & Furious 9

22 Май 2021 - 12:28

Франкенштейн №9

 

Думаю, что после начала проката этого фильма Дизель поймет, отчего так горевал Гибсон смотря на Хоббса и Шоу - во вбоквеле есть и душа и харизма и лысые тестостероновые мужики и драйв и экшен и шутки и мать его дух олдскулла! Всё то, чего лишилась серия Форсажа.

 

Кино напоминает реального Франкенштейна, возможно на студии перепутали райдеры и в сценарную комнату Лина и Ко привезли запас кокса для Майкла Бэя, но качество реализации спизж позаимстванных тропов просто поражает. Когда в середине фильма часть истории начинает отдавать Бондианой - кажется, что за основу для сравнения были взяты фильм Агент Джонни Инглиш, ну вот настолько всё плохо. Феминистические идеи пришиты сверху как я и не знаю даже что. Настолько смотрится нелепым, что поражаешься. Насколько тут всё нелепо! 

 

Символом того, что авторы не понимаю как должна работать связка лебедьракщука, если их сшить в одного монстра - для меня явилось музыкальное сопровождение. А что снимаем? Шутейки с неграми? Что на фон? Рэп? Хип-хоп? Техно? Боже, что? А тут у нас спасение мира? Эпических завываний для супергероики? Что на фон то? ЧТОООО? В итоге какое-то дженерик месево из "рэпчины для трейлера" и "сопрем что-нибудь бравурное из властелина колец, они всё равно не будут это смотреть!".

 

А на что тут смотреть? Сарказм и самоирония от негров? Боже, Стэтхем в Шпионе - вот самоирония, а это у ребят реально кукуха едет. Сильные женские персонажи? Думаете эта франшиза может выдержать вот это "в нагрузку" и не развалиться? Ну я прям и не знаю. Гонок стало мало, зрелищность вообще в минус, хотя предыдущие фильмы как аттракцион заходили. Смотреть сие в кинотеатре можно мне кажется лишь играя в игру - выпивать шот за каждое слово семья с экрана!

 

Радовался в итоге лишь персонажу из 3-го форсажа, выглядел как чувак довольный жизнью. Остальных бы не видеть. Дайте Хоббса и Шоу 2, это унесите!

P.S.: Смотрел в среду второй раз Гнев человеческий и в середине Форсажа поймал себя на мысли, что лучше бы на Ричи в третий раз сходил.

P.P.S: Когда стали говорить о погибшей матери ребенка, я прям обрадовался как не знаю кто - ну хоть КТО-ТО в франшизе сдох по настоящему!


 
 
 
Рейтинг@Mail.ru