Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Walter Sobczak

Дата регистрации: 04 апр 2016
Вне сайта Был на сайте апр 18 2018 23:01

#1219496 Хан Соло: Звёздные войны. Истории / Solo. A Star Wars Story

Автор: Walter Sobczak06 Февраль 2018 - 00:03

Действие точно в далёкой-далёкой происходит? Не в Солнечной Системе? Да что уж там, даже в Солнечной Системе планеты оригинальнее.




#1217201 Звёздные войны: Последние джедаи / Star Wars: The Last Jedi

Автор: Walter Sobczak08 Январь 2018 - 22:46

 

Вот только выглядит это всё так, будто на стороне Рей не Сила, а сценаристы. То что главный герой творит подвиги и чудеса - это нормально. Но когда главный герой творит подвиги и чудеса просто потому что он главный герой - это рушит иллюзию.

Да почему многие в теме пишут так, будто Рей какой-то мегакрутой персонаж? Что она сделала-то? Влезла в мозги к штурмовику после того, как ей показали на её собственном примере как это сделать? Даааа, прям мега офигенная вещь. Победила в битве с чуваком с ВОООТ ТАКЕННОЙ дырой в бочине? Даааа, это прям что-то невообразимое! Убила Сноука и Кайло в сабже? Ой, нет, погодите-ка, она же огребла! Ну и камушки подняла в конце, ужс, как так можно-то, ай да Рей.

 

Проблема не "что", а "когда". Она всё это начала делать спустя пару часов-дней после того, как "сила пробудилась". 

И если бы это был первый фильм из саги и он бы задавал правила игры, то вопросов бы не было.




#1215741 Звёздные войны: Последние джедаи / Star Wars: The Last Jedi

Автор: Walter Sobczak22 Декабрь 2017 - 21:01

Кстати, мне кажется что

Spoiler

Палпатин к этому 3 эпизода шёл. А Сноук настолько охуе***ый ситх, что сам напишет сценарий 9 эпизода .




#1215479 Звёздные войны: Последние джедаи / Star Wars: The Last Jedi

Автор: Walter Sobczak20 Декабрь 2017 - 22:00

Всё верно. То, что вчера Первый Орден ебанул 5 планет, а сегодня расхуярил всё сопротивление в совокупности этих двух дней смотрится, как буря в стакане. Верните мне масштаб, когда между эпизодами проходили годы, и вот в эти самые годы как раз был такоооооой эпик!!!

Масштаб и эпик - это когда Рей за 2 дня обучилась у Люка. 1 день из которых был потрачен Люком на ловлю рыбы и доение ждуна.




#1215436 Звёздные войны: Последние джедаи / Star Wars: The Last Jedi

Автор: Walter Sobczak20 Декабрь 2017 - 19:15

 

Дисней видимо просто решил отстраниться от политики. Типо это было в НТ. А её никто не любит. И поэтому додумывайте сами. 




#1215395 Звёздные войны: Последние джедаи / Star Wars: The Last Jedi

Автор: Walter Sobczak20 Декабрь 2017 - 17:25

Как вы относитесь к тому, что фаны могут поносить, или превозносить, ленту в одно время, тратя свои, и чужие нервы, а потом, внезапно, пазл сложится и им понравится то, во что они так упорно кидали фекалиями.

Тем более, все забывают о том, что у нас середина истории, и мнение, так, или иначе, может поменяться.

Это типо как после 7 эпизода? В 8-м всё покажут и объяснят... А потом крики в комментариях "ваши ожидания - ваши проблемы".




#1215234 Звёздные войны: Последние джедаи / Star Wars: The Last Jedi

Автор: Walter Sobczak19 Декабрь 2017 - 21:33

В 9 эпизоде призраки Йоды, Оби-Вана, Квай-Гона, Люка, Энакина, Винду и Палпатина соберутся в команду и будут весь эпизод выпиливать и Первый Орден, и Сопротивление. Учитывая новые фишечки силы) 




#1155723 Первый мститель: Противостояние / Captain America: Civil War

Автор: Walter Sobczak10 Май 2016 - 21:43

 

1) Мстители - это самые сильные люди на планете. А Наташа - самый сильный мститель. В её присутствии отказываются стрелять автоматы-пистолеты. Кстати, куда она делась вообще? Она дала сбежать 2-м террористам. А ТЧалла рассказал Россу "всё как есть". Почему её не скрутили вместе с остальными пособниками террористов? 

 

 

2) Мстители - это самые сильные люди на планете. Самые сильные люди на планете - это НЕМЕЦКИЙ polizei. Не зря же Старк пугал им отколовшихся мстителей-террористов-пособников. Скрутили ведь.

 

3) Если бы Ванда "случайно" (как она умеет) грохнула Паука (в стиле нагибания Вижна в башне), Старк был бы не виноват - "они ведь договаривались", а всё остальное личная инициатива. 

    Если бы Вижн промазал (как он умеет) и пристрелил бы Роуди Паука, Старк был бы не виноват - "они ведь договаривались", а всё остальное личная инициатива. 

Не хочу это разбирать. В отличии от всяких блаженных с их БпС мне очевидно, что этот фильм хорош и все в нем более менее логически связно, с учетом, что это кино-комикс. Поэтому, если кто-то уже бред пишет (непонял, почему Вдова отпустила Кэпа и Баки или про Старка пугающего немецкой полицией) отвечать бессмысленно. К тому же ясно, что ты изначально сильно предвзят к ПМП так как в тебе кипит негодование от критики БпС. Ты только одним сообщением уже выдал 10-и страничный список доебок недавно, подтверждая свою мотивацию и цель.

 

 

А, ну, вот и всё. Минус один. 

 

ПС: Я пишу вопросы к ПМП. Причем тут БпС? В том, что у сабжа куча косяков - виноват БпС? Лол. 




#1152900 Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of...

Автор: Walter Sobczak12 Апрель 2016 - 00:50

 

Вообще-то Супермена сложно не услышать. А выстрелы были где-то на отшибе. Вряд ли штаб Генерала был прям в центре деревни.

Сорян, я Супермена в живую не слышал. Ну хотя в этом фильме люди не слышали как работает машина Зода по модернизации планеты, так что всё может быть)

 

 

Че ты дурачка включаешь?

 

...Рекомендация - действие запрещено. Совет Криптона выпустил постановление, что больше никто и никогда не даст жизнь уродливой и омерзительной деформации. Этому надругательству нет имени.(с)

Тут ни слова про ДУМСДЭЯ. 

 Ну типа его не называют "Думсдей" - и? Совет постановил, что создание этой ебаки строго запрещено. О чём вы спорите?  

 

 

 

 Я тебе еще раз привожу прямую цитату из фильма: Рекомендация - действие запрещено. Совет Криптона выпустил постановление, что больше никто и никогда не даст жизнь уродливой и омерзительной деформации. Этому надругательству нет имени.(с)

 

Товарищ сверху тебе её на языке оригинала написал, если дубляжу не доверяешь.

 

И ты опять пишешь про какую-то конкретную ебаку.  Там ни слова, ни намёка про Думсдэя. Ни про оружие планетарного масштаба. Это первое.

 

Второе. "И где сейчас совет Криптона?" 

- Уничтожен. 

 

Кто должен запретить Лексу создание ебаки, если ни то что авторы постановления или совет, а вся планета уничтожена? Компьютер корабля, на котором теперь Лекс главный? 

 

Ты пишешь, что типо "такая страшная и опасная ебака и никакой защиты". Там была защита, её снял Лекс. Читай цитату. 

 

Или тебе мало этого всего? Лексу нужно было еще капчу ввести и смс с подтверждением послать, чтобы снять защиту? Или показать, как он комп хакает? Или, как ты предлагаешь, ему внезапно на помощь должен был позвонить древний оператор тех.поддержки - ЕБАКА и рассказать как отключить систему безопасности?




#1152872 Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of...

Автор: Walter Sobczak11 Апрель 2016 - 21:18

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;font-size:12px;font-weight:bold;]Bzhik, по поводу создания Думсдея.[/color]

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Лекс заходит на корабль, при помощи отрезанных криптонитовым куском, который принадлежал Лексу, отпечатков проходит в зал. При помощи ключа активирует корабль, который спрашивает "Хотите принять управление?". - Да, хочу! В нашем архиве содержатся знания о тысячи миров. - Научи меня.[/color]

Т.е. как бы уже понятно, что там в этих учениях есть место созданию ЕБАК. Причем, скорее всего на каком-то моменте Лекс задал наводящие вопросы, смысл которых был - это зал зарождения, т.е. у меня есть оборудование, у меня есть тело жителя Криптона, могу я сделать что-то с ним, "зародить" что-то? Ему отвечает, что да. - Научи меня! Ему рассказывают способы. Один из которых смешать с другим генетическим материалом.

 

Лекс тащит тело Зода в зал. Смешивает со своим генетическим материалом. При этом Корабрь говорит:

- Александр Лютер, отключение Вами системы безопасности принято. Камера зарождения готова к анализу образца. Подтверждение наличия генетического материала. Анализирую...Личность владельца установлена - Генерал Зод из Кандора. 

Лекс капает своей кровью.

- Наблюдаю наличие инородного генетического материала. Анализирую...Рекомендация - действие запрещено. Совет Криптона выпустил постановление, что больше никто и никогда не даст жизнь уродливой и омерзительной деформации. Этому надругательству нет имени.

- И где сейчас совет Криптона?

- Уничтожен, сэр.

- Тогда выполняй.

- Хорошо. Приготовиться к кризалису и началу метаморфозы.

 

Где здесь говорится о боязне жителей Криптона, о существе создающим планетарную опасность? И о том, чтобы его создать нужно одобрение одного генерала или нескольких членов совета?

 

Сам ввел сравнение, сам его раскритиковал. И всё это приписал в спорные моменты фильма. Отлично.

 

 

А в нашей версии его никто и не подставляет при помощи пуль. Это идиотизм...зрителя, который думает, что подставляет.

Тётка прямым текстом озвучивает то, как вся эта ситуация выглядела для них: "Появился Супермен--->Начался п***ц". Для них, не посвященных в сцену спасения Лоис, цепочка такая. И вывод такой: всё из-за появления Супермена. До этого всё было нормально.

И по их логике Супермен виноват в том, что людей перестреляли, потому что...?

 

Стояли тетки в деревне, стирали вещи, никого не трогали...Слышат громкий звук, "небеса разверзлись", появился Супермен где-то там вдали. А через какое-то время началась бойня.

По их логике: Было всё тихо и спокойно - Появился Супермен - Началась жопа. Значит Супермен виноват. 

Нам эту сцену рассказывают через тётку от лица простых жителей деревни.




#1152085 Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of...

Автор: Walter Sobczak07 Апрель 2016 - 23:25

Первый раз смотрел в аймаксе, потом в оригинале. Вчера меня осенило, что если я еще раз не схожу в аймакс, то больше шанса уже не будет. Пошел еще раз в аймакс :)

На третий раз фильм еще лучше. Из проходных филлерных моментов бесила только ветка лоис. Особенно когда ей разбавляли сцены Бэтса против Супа. Во всем остальном - шик. Дико красиво, бодро и тому подобное. На экщн сценах вжимало в кресло. Две сценки, каждая по длительности около минуты, когда против думсдея дерутся, сравнимы по гениальности с двумя проходами из 300.

Эй люди, которые говорят "плохая драка бэтмена с суперменом", а как вы ее представляли? драку человека с богом, пусть и иногда ослабевающего? это либо избиение  одного, либо избиение другого. Притом в одну калитку в обоих случаях. Тема про драку двух сверхлюдей раскрыта в чисе.

 

Решительно не понимаю доебок к сценарию. Каждый пост, пинающих сюжетные недочеты, для меня видится как признание тупизны каждого написавшего. Ну да ладно, здесь все равно бесполезно объяснять.

 

На самом деле в фильме ты ничего не понял. А сценаристы долбаёбы и они ничего не хотели сказать, а всё что ты понял - на самом деле ты притянул за уши и это твои додумки.




#1152083 Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of...

Автор: Walter Sobczak07 Апрель 2016 - 23:21

 
Про сцену с Мартой уже писали много раз. Так что мимо.
Про сцену с тюрьмой меньше, но тоже было. Мимо.
 
А в сцене с жучком как долбаёб Бэтмен (в твоем понимании) ведешь себя ты.
 
В какой момент погони, по твоему он должен был ставить жучок? Он вообще-то раскидал всю охрану и почти догнал грузовик. Если бы не Супер. 
Бэтмен нифига не думает? Как раз таки наоборот. Поэтому он и поставил жучок ДО погони. Но тебе лучше бы "как принято", т.е. клише.  
И если ты не заметил план с жучком СРАБОТАЛ. Запасной план сработал. А у тебя бомбит и ты пишешь "Бэтс не думает".
 
И самое главное - НЕ палил он по грузовику. НИ РАЗУ. Ни одного выстрела. 
 
Мне нравится, как некоторые люди видят, что Бэтмен - долбаёб, творит хуйню, сценаристы долбаёбы, "тв-споты" в самый ответственный момент и прочее, но не сцены которые происходят на экране.


 
 
 
Рейтинг@Mail.ru