Перейти к содержимому


Новости и правила форума

AndrVigin

Дата регистрации: 14 ноя 2016
Вне сайта Был на сайте Сегодня, 15:23

#1354551 Фоллаут / Fallout

Автор: AndrVigin19 Апрель 2024 - 18:22

Гуль конечно тащит сериал. Это удивительно, что с такой резиной на лице актер всё равно играет.

Удивительно, что после грима К.Фарелла в Бэтмене, тебя это все еще удивляет. Это не резина, а мягкий медицинский силикон еще и не цельным куском, а  отдельными накладками на мимические зоны, чтобы не стеснять движения, и складки появлялись, где надо.




#1354429 Фоллаут / Fallout

Автор: AndrVigin17 Апрель 2024 - 17:04

Ну коли взрывной волной не порвало, стало быть взрыв оба пережили. Гулем не в момент становятся, а за долгие годы в пустоши. И малую он после взрыва мог передать мамаше для того, что ее в убежище забрали, что логично с его стороны. Ну а доза радиации хапнутая - есть антирадин же)

Тут какая-то сюжетная дыра получается. Мама сама придумала бомбы взорвать, когда следует, а потому должна была бы знать дату и время бада-бума, и ребенка вообще не должно было бы быть с папой в данный момент.


#1354399 Фоллаут / Fallout

Автор: AndrVigin16 Апрель 2024 - 21:36

Где-то в середине сезона я думал, что сюжет в том, что Волтек хотели саботировать мирные переговоры, чтобы продажи убежищ не падали, но досаботировались до того, что ядерный конфликт случайно таки произошёл , что делало сюжет просто таки на столько на злобу дня, что прямо лол, потому что кое-какие переговоры были недавно саботированы кое-кем точно так же с теми же рисками в пределе. Но в конце выяснилось, что конфликт был начат самим Волтек с целью построения Эдема на новом технологическом уровне с вечной жизнью и бесконечной энергией на поляне, зачищенной от ненужного более плебса и заморских коммуняк . Это если я всё правильно понял, поправьте меня, если что. Первая, более приземленная версия мне нравилась больше. Но вторая более конспирологичная тоже в принципе на злобу дня про всякие эти The Great Reset.

 

С небинарного в рядах военной структуры орнул. Когда тут узнал что в оригинале оно еще и they орнул еще раз. И это дохлое тельце еще и выбрали баулы за мехом таскать. 
Проблема черного не в черности, а в унылости. Харизматичные уиллысмиты там закончились что ли , по квоте теперь только такие "кислые щи" надо брать? Он еще и любовный интерес глазастой няшечки, воттафак...
Гогинс обычный. Ходит своей стандартной вальяжной походочкой и ухмыляется как везде. 
Шутейки местами орные. 
Отрезанный палец можно просто пришить, и  он сразу работает как новый, причем можно взять чужой гнилой - ну ок...
Я сначала думал, что это альтернативные 60е до войны, поэтому черные тетки в топе корпорации смешили, но оказывается это 2070е... ну ок...

Причем самый упоротый рептилоид внезапно именно черная жена Гогинса. Пустили козла в огород, потомки рабов бодро вписались в ряды элитариев. Что в принципе реалистично.

В целом же неплохо, но не супер. Может дальше развернутся.




#1350831 Мастер и Маргарита

Автор: AndrVigin30 Январь 2024 - 16:47

Оффтоп:

2 Уве-Болл

 

На самом деле еще проще - к Маргарите подвалили потому что она сама их позвала, т.к. Азазелло появился на скамейке после фразы: душу бы дьяволу продала. Хотя потом Коровьев объяснил, что только она одна из всей Москвы и подходила. Однако это не снимает главного вопроса: почему содержание рассказа Воланда, сна Бездомного, и романа Мастера являются одной историей?

Людей можно использовать втемную, а не заключать с ними прямые договора. Сцены знакомства МиМ на самом деле имеют некоторый темный мистический характер.

Коровьев? Ну не все же было провалено: роман таки написан, хоть и не издан, бал успешно проведен, плюс Дьявол захавал еще две души, может Коровьев свой должок и отработал.


Но если допустить, что иноагентом кого попало не назовут, и данный иноагент на сомом деле просто тролль, лжец и девственник, тогда получается, что:

1) У Мастера после выигрыша в 100тыс просто открылся третий глаз и он узрел сквозь пространство-время как было на самом деле. Точно также третий глаз открылся у Ивана Бездомного после контакта с нечистью и он тоже узрел часть тех событий во сне. А потом в эпилоге периодически раз в год этот третий глаз снова открывался и он видел не только Пилата с Иешуа в потустороннем мире, но и МиМ.

2) Ничего крамольного в своей версии евангельских событий Булгаков не видел, а официальную Церковь имел ввиду, а Иешуа - это все еще богочеловек, просто он вот такой и всё.

3) Морфий - ядреная вещь.




#1350802 Мастер и Маргарита

Автор: AndrVigin30 Январь 2024 - 07:18

Оффтоп:

2 DfS-76

1) Я не понимаю, как можно утверждать, что нечисть не знала о рукописи, когда по факту у них был ее бэкап? Хотите сказать, что они рукопись материализовали из прошлого именно в момент, когда Мастер упомянул о ней? Но это звучит значительно более натянуто и менее логично, чем то, что они знали о ней все это время потому, что знали они и о Мастере, и о Маргарите, и о всей их истории - это сюжетный факт. Причем сравнение с кейсом Берлиоза неуместно, там Воланд либо просчитал цепочку событий, либо (и этой версии придерживаюсь я) подстроил ее специально, чтобы Берлиоз освободил квартиру. Как он расправился и с другими персонажами, кто мог помешать проведению бала.

Но главное это то, что рассказ Воланда на Патриарших внезапно совпадает с содержанием романа Мастера. Как так? Причем Воланд утверждает что сам там был и все видел, а Мастер как там был? Он пророк, что видит сквозь время? Говорит - "как я все угадал!" Как это объяснить? Объяснений тут может быть ровно два: Воланд пересказывает роман Мастера (потому что читал его) или Мастер пересказывает историю Воланда (а вот как она оказалась у него в голове это отдельная тема. Подсказка: первая ершалаимская глава - рассказ Воланда, вторая - сон Бездомного, а следующие две - это бэкап романа Мастера из под жопы кота, который перечитывает Марго).

2) Почему именно Маргарита? Во-первых, они ведь не к первой попавшейся бабе подвалили, им нужна был именно она - это просто сюжетный факт. Во-вторых, да там были озвучены какие-то формальные ТТX, но главное ее надо было чем то зацепить, чтобы она заключила сделку с Сатаной. По странному совпадению она являлась любовницей человека, который писал роман, который совершенно случайно совпадает с историей Воланда, и который из-за фейла с изданием поехал башкой и оказался в дурке, а Маргарита осталась одна, не знала что с ним и была готова на всё чтобы вернуть его. 




#1350793 Мастер и Маргарита

Автор: AndrVigin30 Январь 2024 - 00:29

Оффтоп:

2 DfS-76, Jobon

Не, будет, не так, я просто укажу на то, что почему-то сразу после момента, где ваша цитата обрезана сгоревшая рукопись внезапно обнаруживается целёхонькой под задницей у кота ( в первый раз о романе слышит, ага) И еще саркастически замечу, что Азазелло именно к Маргарите в парке, конечно же, совсем случайно подвалил с предложением поучаствовать в вечеринке в обмен на инфу о Мастере, т.е. кто эти люди такие нечисть знала, а о романе, о чём он и почему Мастер в дурке нет. Ну и напоследок сыронизирую: разве будет Воланд притворяться и куражится как он это делал на Патриарших, он же не такой.




#1350778 Мастер и Маргарита

Автор: AndrVigin29 Январь 2024 - 18:49

Оффтоп:

2 Innokentiy
Ну это для тебя, может - а чо такова? - потому что тебе пох, а для тру-верующих христиан, это прямо богохультво-богохультво. Сравнить, например, как показан Иисус в Страстях Христовых Мела Гибсона и как он показан у Булгакова. Гибсон бы Булгакову руки не подал. А может быть и пизды дал.

Да это типа толствоство (за которое того отлучили), вопрос в том критикует его Булгаков или одобряет. Как по мне даже с точки зрения Иисуса-человека Иешуа жалок, даже на просто пророка не тянет. Может, конечно, Булгаков на исходе жизни вообще решил атомно затролить всех, не только Советы, но и Церковь, хотя с другой стороны это может выглядеть и как троллинг толстовства. Ибо схерали эту историю рассказывает Сотона (отец лжи)? Версия о том, что на Патриарших он дает двум богоборцам-пиздюкам, которые не умеют работать, мастер класс по богоборчеству кажется мне и более интересной и более цельной




#1350756 Мастер и Маргарита

Автор: AndrVigin29 Январь 2024 - 16:36

Оффтоп:
Только тут вам не срачи, а высокоинтеллектуальная дискуссия джентльменов о первоисточнике и сложностях его экранизации.




#1350703 Мастер и Маргарита

Автор: AndrVigin28 Январь 2024 - 15:46

что вот этот вот показанный вначале Иисус - нихуя прям не Иисус, а коварное, Сатана-стайл, хитрое извращение, чтобы ВНЕЗАПНЫЙ шьямалановский поворот, чтобы аж до мурашек.

Ну не знаю, кроме явного тупого титра поверх: "внимание - дявольский пиздеж", я не вижу как :D Визуальными эффектами изобразить, что история фейк и чертова матрица? Визуально показывать Иешуа - еще более жалким, чем в книге - будет выглядеть просто как богохульство. А шьямалановский поворот - это как бы дописывание сюжета, за что тоже закидают тухлыми яцами.


ради справедливости замечу: все что про любовь М к М, сделано хорошо.

Хорошо - вопрос относительный, зависит от того как воспринимается первоисточник. Проблема в том, что многие воспринимают МиМ как женский бульварный роман про неземную любоу от чего у меня подбамбливает, и как понял еще из питчинга, где "авторы рассказывали про лавстори в декорациях фэнтези"(с), именно такую попсятину они и снимали. Но Булгаков писатель-сатирик, мать вашу, и эта самая любов, как по мне, показана там столь же саркастично, как и всё остальное.
 

проблема не только Михаила Афанасьевича, по-мойму адекватно перенести те же 12 стульев на экран со всеми оттенками юмора почти нереально

Тут проблема не в утрате оттенков, а в координальном непонимании и искажении самого сюжета, характеров, мотиваций и прочего.


...надо его почитать, а не только очередную жуковскую смехопанораму с ютуба послушать. ;)


Жуков хайпует в моменте и на 95% пеерсказывает старую работу Кураева и в 5% переиначивает её общий посыл с антисоветского (советская власть страшнее Сотоны) на просоветский (Советская власть попятила Сотону, ололо). С общей трактовкой обоих можно спорить, я не согласен с обоими, это не анти- и не про- , это сатира с легкой надеждой в конце, что не всё так плохо, раз Сотона не прошел. Но есть определенные сюжетные вещи на которые они указывают и с которыми сложно спорить, ибо они просто в тексте, которые многие не видят в упор: содержание Ершалаимских глав противоречит и перечеркивает Библию и десакрализует Христа. Дальше вопрос тут один - это точка зрения самого Булгакова или нет. Если да, то почему он вкладывает эту историю в уста Сотоны. А если это всё таки это Евангелие от Сотоны, как значилось в черновиках, то и МиМ - уже не такие положительные персонажи, как и их неземная любовь, ибо она тоже от Сотоны. И самое угарное как многие читатели видят в Воланде некоего носителя Справедливости и Карающую Длань Господа, лол.
 




#1349722 Слово пацана. Кровь на асфальте

Автор: AndrVigin06 Январь 2024 - 14:52

Марат (Адидас-младший) не особо на отца похож. Вот Вова похож. Возможно, в сериале были объяснения, но я-то знаю...

В первой серии Марат прямо  говорит, что они сводные братья по папе, т.е. у Вовы другая мать. Оно и видно: мать Марата явно татарка, поэтому и зовут его Марат и выглядит он как Марат, а Вова выглядит как Вова. Так что тут всё просто. Проблема совсем в другом месте: персонажа зовут Айгюль, оба родителя имеют ярко выраженную татарскую внешность, а играет этого персонажа голубоглазая русая Пересильд младшая. Приемная чтоле, лол? Такое жирное актерское кумовство, что даже на сценарий забили болт. 




#1348856 Слово пацана. Кровь на асфальте

Автор: AndrVigin21 Декабрь 2023 - 23:39

Плохое это дело - разные варианты пересматривать.

Вот ты видишь, как чел по разному отыгрывает одни и те же сцены, и вот уже видишь не персонажей, а актеров, который может вот так, а может и вот эдак  - теряется эффект погружения, теряется сопереживание, ты уже не зритель, а как будто член съемочной группы.

 

Некоторые моменты лучше в слитой версии, некоторые в переснятой.

 

Прощание Адидаса с братвой в 7й, действительно лучше в слитой. Это состояние охуения от внезапного общения с родней убитого. А в чистовой вроде бодрится как-то. Хотя место встречи лучше подобрано - в спортзале могли ждать менты.

 

А вот линия Бати Адидаса лучше в чистовой. Было странно видеть в слитой, как он после признания Адидаса такой - ну ладно, вот бабки, вали в деревню, отсидись и все такое. Отречение от сына более соответствует предыдущему поведению персонажа.

 

В слитой мотивация медички выглядит лучше. Т.е. в слитой у медички мотивация валить - ненависть родни, а в чистовой - секас. Такая, мне страшно я тебя не знаю - бэнг-бэнг - ладно поехали. Ну ок, лол. И такая "я впервый раз соврала!" - как-то фальшивенько отыграно, хотя понятно что авторы хотели показать как распространяется эта душевная коррумпированность (половым путем лол).

 

Поведение комсомольцев в чистовой так же несколько странное - оставить двоих наедине в толчке, а если он его насмерть забьет, что очень вероятно? Что потом с трупом делать?

 

По итогу в отношении Адидаса имеем мультивселенную, в которой куда он не побежит, его настигнет карма, либо в виде заточки, либо в виде милицейской пули , ибо НЕХУЙ!

 

Считаю, обе версии можно считать каноничными.

Теперь зрители долго будут перетирать, какая из концовок лучше. Можно считать это еще одним "хитрым планом"(тм) создателей, наравне с разогнанной истерикой в медиа.

 

п.с. Из актеров мелкая - самая клевая. Ми-ми-ми.

 




#1348164 Слово пацана. Кровь на асфальте

Автор: AndrVigin13 Декабрь 2023 - 13:05

Вчера досмотрели 6тую, вызвали на разговор. Пока без интернета побудет недельку.

Лол. Ну вы уж дайте ребёнку досмотреть :D


#1348121 Слово пацана. Кровь на асфальте

Автор: AndrVigin12 Декабрь 2023 - 22:27

Обожемой, я уже думал, что соевые осознали, что ловить в этой теме не хер, притянуть политоту не выйдет и дружно слились, но нет, опять - ЗоЧеМ Эта ГаСуДарСТВУ СиЙЧАС?
 

Первое. Банда - это социальный лифт. Это надежда «подняться». Других почти не осталось

Как из душа окатило, лол. Приговор системе. Автор очередной лунатик.
 

И не надо доводов, что в конце всё плохо и все умирают. Не все

Не надо рушить мой поток бреда, реальным содержанием сериала!
 

Нужно просто быть по правильную сторону ствола, такой вывод.

Вывод такой, что если очень сильно хочется натянуть сову на глобус, то она будет натянута во что бы то ни стало.




#1347844 Слово пацана. Кровь на асфальте

Автор: AndrVigin08 Декабрь 2023 - 07:32

Просто какая-то буря в стакане. Журнашлюшки привычно хайпят в стиле "ученый изнасиловал журналиста", турбопатриоты пытаются набрать себе балов в борьбе за нравственность, соевые бьются в припадке "только в этай стране", продюссеры потирают рученки от растущих просмотров, все довольны по-своему, все при деле.

По итогам 2х серий сериальчик смотрится норм. Думал буду скипать мрачную хтонь и дешевые понты мерзких пиздюков, а нет, на самом деле затягивает. Никакого намека на романтизацию, а как раз наоборот, и все это было заметно уже в первой серии. Выложили бы сразу все серии и срача бы не было скорее всего, ибо движется сюжет в предсказуюемо мрачную жопень.

 

Когда Адидас предъявил младшему брату за кепку юса и просветил о поставках талибам, на сердце моем потеплело, и представилось мне, как на этом моменте с криками "**тная пропаганда" в космос на реактивной тяге устремляются тысячи горящих соевых жоп... Так же вспомнилось мне что в своем детстве я сам ни разу не запомоился об эту кепочку, которые были тогда повсюду и на сердце моем стало еще теплее.

Кстати, подкидываю бесплатный поинт для дальнейшей проработки: если уж и искать тут заговоры, то лично я вижу неприкрытую кремлевскую пропаганду с целью очернения светлой эпохи демократических преобразований [trollface.jpg], а уж никак не очередной накат на совок, от совка там в конце 80х уже хуй да нихуя, перестройка во все поля!

 

Кощей охуенный... в плане реалистичности этих уголовных словесных манипуляций, крутит вертит...

 

upd 3 серия: не, Кощей реально охуенный, лживая урка, ахаха

upd 4 серия: ну определенный образовательный негатив, конечно, есть. Некоторые пиздюки могут впитать мысль, что если быть охеренно наглым мудаком и всех иметь ввиду, то можно получать то, что хочешь. И самое грустное, что это чаще всего работает. Это я про отжатие халатика у интерна и ноль реакции с их стороны.

upd. экшн в больничке - это прямо ГТА какое-то.

 

upd. Сцена очереди в толчок с известной целью при коллективном просмотре прона и уж тем более прямая демонстрация процесса для тех, кто не понял "тонкого" юмора - это прямо ниже плинтуса... так уронить планку при предыдущих достоинствах сабжа это надо суметь.




#1342637 Человек-Паук: Паутина вселенных / Spider-Man: Across the Spider-Verse

Автор: AndrVigin16 Август 2023 - 04:22

Вот кому тут всю дорогу хотелось вдуть так это миссис Моралез. Мой новый мульт-фетиш после мамки из Суперсемейки.
Этот ваш тубиконтинуид - это, конечно, скотство.
А в целом угар лютый, рисовка крутая, перебор с динамикой, да. Деконструкция деконструкции, постмодерн постмодерна, но при этом даже какой-то свой оригинальный сюжет имеется.
Не согласен про кино -вставки, они напрашиваются, их просто не может не быть, особенно после лего -паучка, то. Единственное пришлось гуглить, что там за черный мужик в клетке, оказалось это певец Денни Гловер, который играл камео дяди Моралеза в Хоукаминге .
Отдельно хочу отметить как удачно лёг кокни-сленг про Скуби Ду на русский язык (Я не скубиду вообще) - прикольно.






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru