Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Srgik

Дата регистрации: 13 дек 2016
Вне сайта Был на сайте мар 17 2024 16:47

Сообщения пользователя

В теме:Оппенгеймер / Oppenheimer

28 Июль 2023 - 07:30

 

Это где такое написано ? В советских учебниках по истории ?

Ну, на вскидку раз:
https://militaryhist...render-in-1945/
и два:
https://apjjf.org/-t...01/article.html

Я ни где не писал что бомбардировка как то сильно повлияла на решение о капитуляции. Читайте правильно . Я писал о том что победы красной армии не повлияли на капитуляцию Японии . Просто включите логику ( кстати вы об этом же и пишите ) если красная армия такая крутая и сильная , а ее победы настолько значимые , то почему заключают капитуляцию с другой стороной ? Почему заключив мир с Америкой советская сторона не получила ничего кроме курил , которые до сих пор считаются оккупированными ?  Сравните с западным фронтом , когда специально для Москвы было организовано ещё одно подписание мирного договора , нынешняя Калининградская область вошла в состав ссср и советы участвовали в разделе и контроле Европы. А теперь задайтесь вопросом почему так произошло . 
и ещё . Просто ресурсы на английском языке - это просто ресурсы на английском языке . Так же в англоязычном сегменте огромное количество статей про плоскую землю , мировое правительство и доказательств что мы живем в компьютерной симуляции. 


В теме:Оппенгеймер / Oppenheimer

27 Июль 2023 - 20:40

 

 Японцы могли капитулировать на тот момент давно, но стимула не было. Хрен бы они капитулировали пока в Токио был войска не вошли. Какими потерями это бы далось - хз, но явно большими.

Вот только японцы капитулировали не из-за этих двух бомбочек, а из-за вступления СССР в войну с Японией и разгрома миллионной Квантунской армии. 

 

Это где такое написано ? В советских учебниках по истории ? Тогда ответьте на один вопрос , почему ссср и Россия как правопреемница до сих пор находится в состоянии войны с Японией ? Ни мирного договора ни капитуляции между Россией и Японией нет и по сегодняшний день .


В теме:Оппенгеймер / Oppenheimer

27 Июль 2023 - 16:26

Интересно читать тех кто ходит в кино посмотреть фильм который , по отрывочным данным , сочинил у себя в голове . Кстати , я б посмотрел такой же байопик про Сахарова. Мне эта фигура кажется даже интереснее Оппенгеймера .


В теме:Оппенгеймер / Oppenheimer

26 Июль 2023 - 08:06

 

 

Ну у вас и фантазии . Вам надо спиритический салон открыть и гадать на кофейной гуще . Представляете сколько там можно увидеть ?


 
 
 
Рейтинг@Mail.ru