Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Srgik

Дата регистрации: 13 дек 2016
Вне сайта Был на сайте мар 17 2024 16:47

#1342003 Оппенгеймер / Oppenheimer

Автор: Srgik28 Июль 2023 - 07:30

 

Это где такое написано ? В советских учебниках по истории ?

Ну, на вскидку раз:
https://militaryhist...render-in-1945/
и два:
https://apjjf.org/-t...01/article.html

Я ни где не писал что бомбардировка как то сильно повлияла на решение о капитуляции. Читайте правильно . Я писал о том что победы красной армии не повлияли на капитуляцию Японии . Просто включите логику ( кстати вы об этом же и пишите ) если красная армия такая крутая и сильная , а ее победы настолько значимые , то почему заключают капитуляцию с другой стороной ? Почему заключив мир с Америкой советская сторона не получила ничего кроме курил , которые до сих пор считаются оккупированными ?  Сравните с западным фронтом , когда специально для Москвы было организовано ещё одно подписание мирного договора , нынешняя Калининградская область вошла в состав ссср и советы участвовали в разделе и контроле Европы. А теперь задайтесь вопросом почему так произошло . 
и ещё . Просто ресурсы на английском языке - это просто ресурсы на английском языке . Так же в англоязычном сегменте огромное количество статей про плоскую землю , мировое правительство и доказательств что мы живем в компьютерной симуляции. 




#1341980 Оппенгеймер / Oppenheimer

Автор: Srgik27 Июль 2023 - 20:40

 

 Японцы могли капитулировать на тот момент давно, но стимула не было. Хрен бы они капитулировали пока в Токио был войска не вошли. Какими потерями это бы далось - хз, но явно большими.

Вот только японцы капитулировали не из-за этих двух бомбочек, а из-за вступления СССР в войну с Японией и разгрома миллионной Квантунской армии. 

 

Это где такое написано ? В советских учебниках по истории ? Тогда ответьте на один вопрос , почему ссср и Россия как правопреемница до сих пор находится в состоянии войны с Японией ? Ни мирного договора ни капитуляции между Россией и Японией нет и по сегодняшний день .




#1341888 Оппенгеймер / Oppenheimer

Автор: Srgik26 Июль 2023 - 08:06

 

 

Ну у вас и фантазии . Вам надо спиритический салон открыть и гадать на кофейной гуще . Представляете сколько там можно увидеть ?




#1330204 Кольца Власти / The Lord of the Rings: The Rings of Power

Автор: Srgik09 Ноябрь 2022 - 01:36

 


 

В любом случае - "через два года" сейчас звучит как вечность. Можно будет первую серию второго сезона глянуть - у Гали и Ко есть время подтянуть актёрскую игру и преисполниться ответственности перед неравнодушным человечеством...

 

Звучит как план . Но , к сожалению , я не помню ни одного примера когда нечто подобное случалось . Обычно подобные провалы просто закрывали . Если у них получится , буду аплодировать стоя , но я оочень скептически отношусь к продолжению и точно это продолжение у меня не в виш листе. 




#1330164 Периферийные устройства / The Peripheral

Автор: Srgik08 Ноябрь 2022 - 10:27

Пока очень нравиться. Не читал книгу , но чувствуется фирменный стиль Гибсона. Куча загадок и вопросов на которые ждёшь ответа.  Если не напортачат ( надеюсь Нолан не испортит оригинал ) то как минимум первый сезон будет достойный . Дальше надо закрывать :) , сомневаюсь что можно подражать оригиналу без гениального сценариста сидящего на ЛСД .




#1329650 Кольца Власти / The Lord of the Rings: The Rings of Power

Автор: Srgik27 Октябрь 2022 - 18:02

Если б я просрал сотню миллионов долларов , я был бы в полной жопе . А когда это делает известная контора , то это кликбейт , школота и дебилы . Я так понимаю это не проблема сериала , а успех . Как правильно было замечено , да и я это писал не раз . Было бы это фэнтезийный сериал средней руки , про орков , гномов, эльфов , то норм , не дом дракона , но под пивко можно глянуть . А когда мне с каждого утюга писали и пишут что это самое крутое фэнтези , основанное на самом известном сеттинге ,за хренилиард денег , то у меня случился когнитивный диссонанс . И похоже не у меня одного .Причём в сериале больше всего вопросов ( у меня по крайней мере ) к сценаристам и к актерам . Неужели нельзя было с таким бюджетом найти достойного писателя и провести нормальный кастинг . А то мне это напоминает российскую космонавтику , где бюджет распилили , а потом из говна и палок собрали нечто , что б отчитаться. 




#1329433 Кольца Власти / The Lord of the Rings: The Rings of Power

Автор: Srgik21 Октябрь 2022 - 15:58

Я спросил тех кто доволен сериалом всего лишь одно , хотят ли они видеть такое же продолжение . Мне пишут какую то фигню. Что хочется лучше , что есть куда расти и бла бла бла. Кстати , если б меня спросили после первого сезона пацанов , лучше звоните соулу, игры престолов и далее по списку , я б ответил что меня полностью удовлетворяет первый сезон и если они не снимут хуже - я буду счастлив , ну а если умудрятся сделать лучше - то я буду безмерно счастлив. А тут какое то словоблудие. Да , был бы это просто фэнтезийных сериал по какой то неизвестной истории  , то такие ответы вполне нормальны. Сериал глянуть под пивко сойдёт , выйдет второй сезон , гляну одним глазком , дам ему шанс . Но когда шоуранеры взяли такую историю,такой мир , вложили огромную кучу бабла , облажались ( ну признайте уже что это просто сериал , а не что то выдающееся ) и естественно им будут резать бюджет .  Они не справились с огромными деньгами , огромным доверием и огромным интересом к проекту у меня есть предчувствие что с меньшим бюджетом , со скепсисом публики и угасшим интересом сделать второй сезон лучше первого удасться едва ли. Это называется логика и опыт . Поэтому и спросил , будете ли вы радоваться таким же повествованием , таким же уровнем игры актеров , диалогами и историей ?




#1329414 Кольца Власти / The Lord of the Rings: The Rings of Power

Автор: Srgik20 Октябрь 2022 - 23:47

Вот не хочу ни с кем спорить или чего то доказывать , для себя я решил и сомневаюсь что кто то сильно на это повлияет ( возможно только шоуранеры которые действительно снимут что то стоящее ) . У меня вопрос к тем кто доволен этим зрелищем . Вы бы хотели увидеть 2-5 сезон такой же как первый ?  Т.е , как я вижу , вы довольны первым сезоном , то как излагается история и повторю свой вопрос , если вам все нравиться , вы бы хотели в таком изложении , такой динамике и в подобном повествовании истории радоваться ещё четырём таким же сезонам ? 




#1329160 Кольца Власти / The Lord of the Rings: The Rings of Power

Автор: Srgik14 Октябрь 2022 - 10:22

Я всегда думал что сериал снимают для зрителя , а не для целевой аудитории которой оно обязательно понравиться. Я всегда думал что оно работает наоборот. Нонейм снимает Звёздные Воины или «очень странные дела» и оно понравилось огромному числу людей , а не наоборот. Хотя в твоих ( если вы решили перейти на ты , не вопрос ) словах есть своя правда. Сейчас , судя по тому что я наблюдаю , фильмы снимают только для тех кому это понравиться . Берут известный раскрученный тайтл и насилуют его в угоду каким то упоротым группам , остальных назначают хейтерами , недовольными и вообще не значительными и не важными. Собственно тогда не возмущайтесь в будущем когда вам надоест есть помои ( а эти фильмы по ЗВ , Ведьмаку и ВК и есть помои с отличных оригиналов ) вам предложат давиться ими дальше или станете хейтером и токсичным комьюнити. Дожили , когда критика воспринимается как ненависть и есть только одна функция , любить всей душой и выражать лучи счастья.

хейтеры получаются когда берут что то хорошее , а потом из него делают кусок дерьма. Когда создают оригинальный продукт к нему подход нейтральный , потому что он неизвестен и там работает только любопытство. Но любое творчество очень плохо работает с маркетологами и повестками. В творческом продукте нет место квотам и актеров выбирают за их талант и как он подходит под роль , а не по количеству цветных , гендерных и религиозных личностях необходимых задействовать на квадратный сантиметр пленки. И ещё . Творческий продукт всегда поднимает сложные , неоднозначные и поэтому интересные темы , что для маркетинга в нынешнюю эпоху повесток не приемлемо. Так что не надо валить с больной головы на здоровую. То что вы называете хейтерами - это ответная реакция на ситуацию в кинематографе. 




#1328308 Кольца Власти / The Lord of the Rings: The Rings of Power

Автор: Srgik19 Сентябрь 2022 - 10:23

Глянул 4ую, выключил и подумал, ну всё, это точно последний гвоздь в крышку гроба.
Открываю форумы, посмотреть, что люди думают, все ссутся кипятком от восторга.
Первые серии, вообще спокойно зашли, у меня не горит от того что кто-то черножопый, или что-то не по книге снято. Третья дала загадку и на этой же загадке закончилась. А дальше просто не интересно смотреть.

Сериал на столько «интересный» что самое интересное в нем - срачи на форумах , обсуждение стоящих эльфов , цвет кожи персонажей , махинации с рейтингом , обвинения в расизме всех хейтеров , отличную работу команды что делала графику и т.д.  Про сюжет , диалоги и персонажей ни кто не говорит , что собственно и показывает на сколько это интересное «кинцо» . Был бы тут сюжет , отличная игра актеров в которую веришь , интересная история - все б сразу забыли б свои претензии и не соответсвии канону . А так , скандалы - это единственное чем может похвастаться этот сериал как развлечение . 




#1285088 Академия "Амбрелла" / The Umbrella Academy

Автор: Srgik07 Август 2020 - 17:31

Однополые отношения - это нормально и имеют место быть и ни кто не имеет права указывать людям что и как делать , но пропагандировать и показывать их в превосходном свете можно только для зрителя с устоявшейся психикой . Который это воспринимает нормально ( как и киношную кровь , брань и т.д ) а вот молодым людям с их переполненными гормонами романтизировать эти отношения - это как в своё время были скрытые рекламы сигарет и алкоголя , когда сигарета считалась чем то крутым и очень многих киногерои подсадили в своё время на никотин . Если мне сейчас укажут , что никотин это другое , так вот никотин менее вреден чем неосознанные однополые браки . С никотином просто человек умирает раньше , а однополые браки заканчивают ветвь развития целой особи потому что не позволяют иметь детей . Т.е склонение нормального человека к однополым отношениям ( потому что это можно , это в тренде , это круто и это поможет достичь чего то в жизни ) считаю подлостью . 




#1180272 Викинг / The Viking

Автор: Srgik02 Январь 2017 - 10:51

Судя по костюмам , история гладиатора происходила лет на 500 позже истории викинга .


#1179999 Викинг / The Viking

Автор: Srgik30 Декабрь 2016 - 14:33

А что не так с сюжетом? Я увидел исторические неточности, но я отдаю себе отчёт что это художественный фильм в первую очередь, а не документальная хроника. Если судить о целостности картины, то лично я не увидел чего-то за что можно ругать фильм. Разве что за монтаж в начале. По-моему Вы зажрались ребята и ожидали хуй пойми что.

Я не смотрел фильм , сразу оговорюсь , я делаю выводы из коментариев , но я не вижу ни одного отзыва который бы рассказывал о интересном сюжете , который держит за яйца до конца фильма и т.д и т.п . Если сюжет отличный , то все неточности отходят на задний план и даже историческая недоставерность , с хорошим сюжетом , списывается на сказочность или художественность. Это лично мои мысли . Поэтому задам ответный вопрос а как там с сюжетом ? Он действительно такой захватывающий как в "исторических " фильмах Гибсона и Скотта ? Я говорю только о сюжете , драме , раскрытию личности и т.д . Потому что сними свои блокбастеры на коленке за очень мало денег , данные господа получили бы как минимум крепкие фильмы. Можете вы такое сказать о Викинге ?


#1178189 Изгой-Один: Звёздные войны. Истории / Rogue One

Автор: Srgik16 Декабрь 2016 - 14:00

Но то что после выхода из кинотеатра мне хотелось пересмотреть совсем не изгой, это очень тревожный звоночек.  

лично мне , сразу захотелось пересмотреть 4 эпизод и ,на мой взгляд ,это больше плюс чем минус . а последние минуты фильма просто кричат что до конца этот фильм ты можешь посмотреть только поставив дома " Новую надежду" . 




#1178165 Изгой-Один: Звёздные войны. Истории / Rogue One

Автор: Srgik16 Декабрь 2016 - 13:04

Мне кажется, что каждый год это слишком быстро может приестся. Даже "Шерлок" выходит реже. И ещё очень не хочу фильма про "Соло", если Изгой Один, как спин-офф отлично лёг в события и всё здорово. То другой актёр вместо Харрисона Форда? Зачем тогда Таркина рисовали, взяли бы другого актёра и не заморачивались.

Тут , наверное , больше зависит как они это реализуют. Вот спинофф через год после 7эпизода - норм , совершенно другие актеры , совершенно другой сюжет , только что объеденены одним сеттингом . Если б сняли фильм про военные похождения ватсона , то тоже норм зашло б . А про Соло , я вот тоже испытываю легкие сомнения . Идея конечно интересная , но для истиных любителей зв ( это был один из первых фильмов которые мы смотрели в 86 году ночью по вм12 и на маленьком телике ) он не разрывно связан с Фордом.




 
 
 
Рейтинг@Mail.ru