Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Tublank

Дата регистрации: 29 янв 2017
Вне сайта Был на сайте Вчера, 02:29

#1350958 Фарго / Fargo

Автор: Tublank03 Февраль 2024 - 05:46

А что сабж уже никому не интересен? Да ладно. А ведь парню со сладкозвучным для русского уха именем Хоули удалось немыслимое, после двух провальных сезонов снова вырулить на прежний уровень.Да не без огрехов. Да повесточки завезли вагон.Но это снова тот самый Фарго. С жестью,дебилами,пошедшими по пизде планами,семейными ценностями, и ( о ужас ) моралью.Поверьте тут есть на что посмотреть и о чём поспорить.




#1269097 Хранители / Watchmen

Автор: Tublank16 Январь 2020 - 17:14

Отличный сериал но в нём преступно мало темнокожих, геев и инвалидов. Грёбаные белые шовинисты!




#1239505 Баллада Бастера Скраггса / The Ballad of Buster Scruggs

Автор: Tublank11 Декабрь 2018 - 23:43

Спустя месяц после просмотра я всё ещё помню сюжет, что однозначно свидетельствует о том что это один из самых охуительных фильмов за последние годы. Обычных коэновских идиотов как то вообще тут не увидел. Новелла про золотоискателя и бандита показалась слабовата но идею оригинала мне кажется вообще сложновато передать средствами кино, остался лишь мелькнувший на секунду текст о жизни что потревожила покой этого места и миновала. Что до Ниссона - он охуенный бизнесмен, не имея возможности расшириться увеличил эффективность снизив расходы до минимума.




#1238077 Большой Лебовски / The Big Lebowski

Автор: Tublank14 Ноябрь 2018 - 21:55

Все фанатские теории как то мимо меня. Увидел гениальную в своей простоте историю про как бы странного парня который на поверку оказывается самым нормальным посреди этого ебанутого на всю голову мира. Нарисованный хуй - безусловно не смешно, смешно - диссонанс между ожиданиями ГГ и нарисованным хуем . Башка в унитаз это вообще не шутка это распространённый в определённых кругах способ убеждения оппонента. Смотреть сабж разумеется нужно только в очень хорошем переводе. При недавнем пересмотре испытал смешанные чувства : кайфанул от просмотра и взгрустнул от того что больше такого кино уже не снимут, никогда.




#1238074 Маньяк / Maniac

Автор: Tublank14 Ноябрь 2018 - 21:21

Досмотрел. Это было охуенно.

Сериал оказался куда добрее, чем мне сначала показалось. Но не беззубее, а именно человечнее,

Ни прибавить ни убавить. Первым шоком для меня стало отсутствие в финале злобного клифа а -ля Апгрейд, вторым - то что мне это понравилось. Мне срочно нужен сеанс психоанализа. 




#1238073 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Tublank14 Ноябрь 2018 - 21:01

Mr Inbetween.

Простые будни обыкновенного (ну может слишком хитрого) американского бандоса. Сделано не с серьёзным выражением лица а с изрядной долей иронии, что понравилось. Всего 6 серий, первые две раскачка потом начинается отжиг. Понравилось настолько что даже замутю тему, если кто подскажет как в начало постер вставить.




#1238070 Озарк / Ozark

Автор: Tublank14 Ноябрь 2018 - 20:08

Почему-то этот сериал не смог меня убедить. Сам замес истории кажется надуманным и поэтому она вся не цепляет.

 

Мне абсолютно не верится, что какой-то мексиканский наркокартельный хрен оставил в живых опасного свидетеля.

 

 

Бро, разумеется Дел не верит ни одному слову из той ахинеи про Озарк которую несёт Марти. Но фишка то в том что он не хочет убивать Марти, а по понятиям - надо. А тут Марти даёт ему формальный повод отсрочить приговор (ну пока не облажается). Так что завязка в Озарке - норм, как и весь первый сезон. А вот во втором уже начали сопли жевать. Финалка 2-го вообще рука-лицо, уж лучше бы Венди честно сказала : Марти, нам пиздец как нужен 3-й сезон а у сценариста кончился кокс светлые идеи, но ты же умный - придумай сам что нибудь.

ps Сравнивать сабж с БрБ тупо - совсем разные ГГ, совсем разная мотивация, да чесс говоря и по общему уровню Озарк не дотягивает.

pps 3-й сезон смотреть буду )).




#1222114 Валериан и город тысячи планет / Valerian and the City of a Thousand Planets

Автор: Tublank15 Март 2018 - 00:04

Валериан как Валериан, нормальное детское кино ну только за 200 лямов, красиво однако. Будь мне 12 лет точно бы понравилось.  Анимешные детишки в роли космических суперагентов а в финале висящий вверх ногами и орущий дурным голосом главгад это же просто квинтэссенция детских представлений о фиаско. Жаль конечно что чел снявший когда то Голубую бездну Никиту и Леона окончательно впал в маразм  детство ( вроде ещё 60 всего ) ну да ведь самурай не выбирает себе дорогу. Надо его к нам зазвать, пусть перезапустит Приключения Электроника или Девочку с Земли, я б позырил.




#1219801 Хэппи / Happy!

Автор: Tublank10 Февраль 2018 - 00:55

Неожиданный охуенчик . Пока что лучшее что я видел в этом году. Сюжет вроде простенький но ведь весь цимес здесь не в нём? Актёры-блеск ( Дуэт Ник- Хэппи ваще огонь ), диалоги - блеск. То что не стали разъжёвывать с жуками как по мне так тоже плюс. Подробное объяснение с 99% вероятностью оказалось бы какой нить лажей. а так получилось очень даже криповенько. Линия Майки единственное что тут не в тему , ну за то получили задел на на второй сезон с апнувшим уровень Блу.




#1219799 Люцифер / Lucifer

Автор: Tublank10 Февраль 2018 - 00:29

Опубликованное фото

Вот если б не смотрел серию то плохое бы подумал ( или хорошее? щас всё так запуталось ).

 

а у меня с каждой серией третьего сезона возникает вопрос - зачем я это смотрю? Люська не торт, шоуранерам пора бы определится что они делают. 

Обычные проблемы сериала которому бы лучше быть процедуралом а ему упорно шьют главную линию и вот хорошие идеи кончились ( если конечно они были ) средние кончились и хуёвые кончились тоже. Результатом мы все и наслаждаемся.




#1198655 Игра престолов (сезон 7) / Game of Thrones

Автор: Tublank29 Июнь 2017 - 23:47

Актриса делает то, что ей пишут в сценарии. Давно пора бы уж смириться с тем, что персонажи сериала не равно персонажам книг.

Не имею ничего против когда таковые изменения хотя бы не вредят, но сериальная Арья это явный слив.




#1198649 Игра престолов (сезон 7) / Game of Thrones

Автор: Tublank29 Июнь 2017 - 22:34

Всё вышеизложенное никак не отменяет того факта что ИП остаётся пока ( Ведьмак, ау) самым охуительным фентезийным сериалом, а Сапочнику снявшему финальные серии 6го сезона я б вручил золотую звезду героя и доверил рулить всей франшизой ( да кто ж меня спросит ).

 

а третья напоминает не хладнокровную и безжалостную девочку-убийцу, а непойми что.

Тут полностью согласен. У Мартина в последних романах это был самый клёвый персонаж - полная социопатка не боящаяся вообще ни хрена. Очень был характерный эпизод когда она в Браавосе замочила какого то мужика только за то что он плохо высказался о ночном дозоре, сняла с него сапоги и пришла к безлицым хвастаться Актриса вообще не втыкает что у неё за персонаж и ведь никто ей не объяснит. Печалька.




#1198497 Форсаж 9 / Fast & Furious 9

Автор: Tublank28 Июнь 2017 - 18:43

Если Родригес свалит из Форсажа моя оценка следующей серии автоматом возрастёт на 1 балл.




#1198421 Темная башня / The Dark Tower

Автор: Tublank27 Июнь 2017 - 22:41

значит остались гигантские запасы пороха, а Стрелок подбирает гильзы, сам льет пули и снаряжает патроны.

Угу, а также сам изготавливает капсюли (гремучая ртуть, сурьма и бертолетова соль - плёвое дело) и запрессовывает их в гильзы ))). Думаю Кинг просто не парился такими деталями.




#1198313 Патриот / Patriot

Автор: Tublank27 Июнь 2017 - 00:09

Только что глянул как раз после уебанского третьего сезона Фарго и подумалось что если бы вот это назвали Фарго-3 то лично у меня возражений бы не было. Совершенно коэновская вещь восхитившая меня своим чернейшим юмором и отсутствием дешёвого морализаторства. Единственный минус (для меня) - слишком уж неторопливый темп. Ужать серий до 6-7 был бы шедевр, но и так нехуёво.






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru