Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Enta

Дата регистрации: 20 мар 2017
Вне сайта Был на сайте апр 23 2024 10:35

#1353027 Сёгун / Shogun

Автор: Enta17 Март 2024 - 12:01

Жаль что из сериала вырезали судьбу того христианина в тюрьме.

Вы про монаха? Его не убивали. После общения с Блэкторном Торанага послал за монахом, но когда тюремщик выкрикнул его имя тот уже был при смерти (по книге). В старом сериале он умер, решив, что его сейчас уведут на казнь. Да, я душнила =)




#1352578 Сёгун / Shogun

Автор: Enta09 Март 2024 - 14:45

Выводы отсюда - насколько я помню, в ранг Хатамото Блэкторна возвели только после того как он спас жизнь Торанаги во время землетрясения, а тут его сразу возвели и вроде бы подружились. Может и будет еще, но в другом контексте, кто знает.

 

 

 

Хатамото он получил после бегства из Осаки. После землетрясения станет самураем.  




#1315788 Колесо времени / The Wheel of Time

Автор: Enta28 Декабрь 2021 - 14:46

Лучше поздно, чем никогда: "говно". Создатели возомнили о себе не пойми что и решили творчески переосмыслить Джордана. И породили убогое недоразумение, без идеи, без сюжета, без логики. В утиль.


#1315235 Ведьмак / The Witcher

Автор: Enta20 Декабрь 2021 - 10:31

Тут, видимо, секрет в том, чтобы предварительно не читать книг. Я дальше "Последнего желания" не продвинулась - не пошло. Поэтому сюжет воспринимаю безо всяких ожиданий и сложившихся в голове образов. И отлично заходит, скажу я вам. Эльфы - да... Унылая, скучная ветка про кучку бомжей, которые сами не знают чего хотят. Но в остальном - вполне себе забористо. Вотэтоповороты работают, интрига держит, картинка хороша. Йен, если ее отмыть от вырвиглазного макияжа - вполне себе миленькая девушка, как оказалось! Трис страшна. Цири перестала мотыляться из одной локации в другую и за ней стало интересно наблюдать... ну, по крайней мере на ее сценах уже не бегаешь на кухню за хавкой. Монстром мало, да и тех выпиливают как-то быстро - это минус. Отсылки к первому сезону (рухнувший монолит и эпизодические персонажи) - это плюс. От песни Лютика хочется на луну выть ( но в целом соглашусь с теми, кто считает второй сезон удачнее.


#1315189 Колесо времени / The Wheel of Time

Автор: Enta19 Декабрь 2021 - 15:55

...разгул никуда не делся. По книгам тут только путешествие по Путям и прибытие в Шайнар. Встреча с Мин была раньше, прошлое Лана узнали, но не так. Просто в серии большая часть изменений была удачная.

Хорошо то, что все эти несоответствия возвращают историю ближе к оригиналу, а не уводят ее в сторону, как более ранние "творческие изыскания" создателей сериала. Поэтому и воспринимаются почти без сопротивления. Если в дальнейшем все ограничится только такими правками - да и ладно. По идее, уже Илейн должна была появиться, а вместе с ней ещё один важный сюжетный пласт. Так что сценаристам по-любому придется сводить воедино ещё уйму разорванных ниточек. Готова потерпеть в обмен на отказ сценаристов самовыражаться, прикрываясь именем Джордана - у них для этого нет ни ума, ни таланта.


#1314340 Колесо времени / The Wheel of Time

Автор: Enta05 Декабрь 2021 - 19:39

Только во второй раз заметил Падана Фейна

А я только со второго раза заметила, что он целенаправленно присматривает за Мэтом) В целом, да, если смотреть подряд пятая серия легче заходит. Но ветка стража убиенного все равно раздражает. Потратили кучу полезного времени на это слезливое мыло.


#1313949 Колесо времени / The Wheel of Time

Автор: Enta29 Ноябрь 2021 - 11:52

После четвертой серии наконец-то достигнут уровень, когда и смотреть интересно, и рекомендовать не стыдно. Конечно, если забыть о существовании первых трех серий, подокапываться можно и тут. Но после такого прогресса... Поворчу только на счет гейства, которое впихивают даже там, где это явно неуместно, и переизбытка черных рож. Ну реально достали уже эти индусы, мулаты и негры! Куда ни глянь - везде эти плоские физиономии, здоровенные носы, дреды и губищи... Тьфу мля. Дайте уже нормальных симпатичных актеров, чтобы глазу было на ком отдохнуть :crying: Все сюжетные линии развиваются без провисаний, динамично и бодро. Порча обалденная! Логейн внушает. Тетки не всесильны, мужики тащат безо всяких калды-балды. Вот только романтическую привязанность Лана и Найнив как-то тупо обыграли. То они друг друга сверлили взглядами и вдруг - тадам! Уже влюблены по уши. Настолько, что у Найнив от избытка чувств случилась непроизвольная инициация... Откуда что взялось - вообще непонятно. Мне показалось, или диалоги стали интереснее? Истории "за жизнь", рассказанные персонажами, очень украшают. И позволяют разобраться в мироустройстве гораздо лучше натужных лекций, поданных под видом непринужденной беседы (надеюсь, через пару серий потребность в них окончательно отпадет). Продолжаю удивляться отсутствию воинственного феминизма. Кому кажется иначе - ребят, перечитайте книжки. Вот там от баб реально воротит. А в сериале - даже удивительно! Ни одного раздражающего персонажа. Впрочем, подождем - многие еще не появились ) Короче, четвертая серия зашла отлично!




#1313498 Колесо времени / The Wheel of Time

Автор: Enta21 Ноябрь 2021 - 11:42

Первую серию смотрела, прикрыв лицо руками - настолько извратили в ней все, что только можно. Морейн купается в одной ванной с Ланом, Мет происходит из семьи алкашей и нищебродов, и друзья с самым невинным видом подают ему медяки "на фонарики" (я бы плюнула таким друзьям в рожу, честно скажу), круг женщин бухает почище футбольных фанов и устраивает спартанский ритуал посвящения... Ну пздц, короче. Вторая серия чуть выправила впечатление. Мракобесие ушло, стали появляться приятные отступления, например, когда Морейн рассказывала историю Двуречья. Третья серия поднялась еще на одну ступеньку вверх. И сериал таким образом добрался до отметки "смотрибельно". Так что солашусь с Евгениусом - потенцил у сериала есть. Не понравилось: саунтрек ужасен (а он вообще там был?). Эгвейн кошмарная, страхолюдина с бородавкой на носу. Морейн какая-то тепленькая, этакая добрая фея-крестная. Химии между персонажами почти не ощущается. Особенно в первой серии, где все очень наигранно и фальшиво. Понравились: Лан и (неожиданно!) Найнив. Насколько в книгах она выбешивает, настолько неплоха сериальная версия. Радует, что феминизма - прожиточный минимум (относительно первоисточника, где каждая особь женского пола искренне полагает, что мозг идет комплектом к сиськам). Локации шикарные. В общем, впечатления пока 50/50.


#1312025 Колесо времени / The Wheel of Time

Автор: Enta29 Октябрь 2021 - 20:40

 

Таверенами были женщины, Драконом только мужчины и они собираются Эгвейн сделать тавереном и кандидатом в Драконы. Пусть делают интригу, лишь бы ничего не меняли.

 

Очень тревожная фраза, на самом деле. Морейн говорит, что был рожден некто, способный остановить наитемнейшего. "И этот кто-то - один из вас пяти". Понятно, что Драконом все пятеро быть не могут, значит она ищет просто некого избранного. Но тогда теряют смысл многие другие вещи: знамя, пророчества, Лжедраконы и прочее-прочее. А если она всего лишь интригует, то непонятно зачем? Найнив и Эгвейн последовали за ней вовсе не ради спасения человечества. Их не надо было заманивать и великой судьбой. В общем, резануло слух... Надеюсь, они не впихнут повесточку в ущерб логике - этого добра и без того в избытке.




#1311888 Колесо времени / The Wheel of Time

Автор: Enta28 Октябрь 2021 - 12:48

А с какого это у нас избранных внезапно стало пять? :shok: Я конечно не самый внимательный читатель, но если правильно помню Дракон - это мужик, способный направлять силу, так что дамы идут лесом по определению, не?




#1309780 Колесо времени / The Wheel of Time

Автор: Enta23 Сентябрь 2021 - 11:31

Не знаю что и думать, редко когда смена актера шла на пользу. В принципе, оба внешне подходят на роль. Но первый поинтересней был, второй слишком британец. 

По статичным фоткам трудно судить, но пока замена не напрягает. Мне Харрис с самого начала не понравился. Интересный, но слишком возрастной и не похож на раздолбая. Грустный, умный, меланхоличный взгляд... Не, это не Мэт. Второй простоват (и слишком белый для остальной компании), зато точно способен наживать проблемы на собственную жопу.




#1308140 Колесо времени / The Wheel of Time

Автор: Enta03 Сентябрь 2021 - 11:10

С одной стороны, наконец-то хоть что-то конкретное, а не закадровый голос под титры и не отдельные фотографии. С другой... От тизера за километр разит богомерзкими хрониками шаннары :crazy: . Очень хочется верить, что это косяк именно ролика, а не сериала в целом. Верю и надеюсь, поскольку: (а) тизер даже не пытается раскрыть характеры и сюжет, являясь по сути хаотичным нагромождением никак не связанных красивых картинок; (б) самое вкусное таки в ролик не попало, значит потенциал не раскрыт. ЗЫ: а девочки все таки страшненькие.




#1307334 Колесо времени / The Wheel of Time

Автор: Enta20 Август 2021 - 12:06

 

Ранд какой-то заурядный. Может быть, конечно, он эффектно состарится возмужает, но пока его грядущие успехи у женщин выглядят малость неправдоподобно. 

Ты просто не видел гей фильм с его участием. В книгах успех был не только из-за внешности, но и влияния таверена . Я боюсь в сериале любовные линии переработают.

 

На фиг, на фиг ))) Это я про гей фильм. Да и в любом случае, я оцениваю его с позиции девушки, а не мужика. И пока что он производит впечатление "неплохо, но скучновато". Про таверена - да, причина скорее всего в этом, хотя в книге неоднократно подчеркивалось, что весь из себя такой статный красаФФчик, к тому же наделенный властью - ну просто хватай и беги. До раскрытия любовных линий я еще не добралась - на стадии 4 книги их всего 2 (если не считать всеобщее помешательство на Ранде), причем бедняге Перрину "повезло" вляпаться в такие нездоровые и токсичные отношения, что их можно менять как угодно - хуже уже не будет.




#1302579 Пищеблок

Автор: Enta02 Июнь 2021 - 14:33

Видимо в Советском Союзе и песен из детских фильмов и мультфильмов не было :rofl: Не было "Крылатых качелей", "Прекрасного далёка", "Если с другом вышел в путь", "Вместе весело шагать", "Пусть всегда будет солнце" и прочих. Или убийственно серьёзные марши или полуподвальный антисоветский рок.

 

Я полагаю, загвоздка в том, что до кого-то упорно не доходит, что "Пищеблок" - это вообще ни разу не в ностальгию. Так что за крылатыми качелями вам лучше постучаться в другую дверь.




#1302083 Пищеблок

Автор: Enta25 Май 2021 - 21:52

Не понимаю претензий к саундтреку. Вы реально хотели бы смотреть такой сериал под убийственно серьезные, возвышенные и проникновенные советские мотивы? От которых сразу думается от товарищах, светлом будущем и долге перед Родиной? Чтобы вожатые крутили амуры под звонкие пионерские гимны? Але, гараж! В советском Союзе секса вообще как бы не было =) Даже не представлю что бы такого советского  можно было бы завести под сцены с обнаженкой. И вообще, здесь саунд нужен не затем, чтобы усилить эффект погружения в эпоху, а, наоборот, чтобы разница ощущалась острее. Разница между поздним совком, с его бессмысленными, давно отжившими свое ритуалами, и условной современностью (которую представляет хипующий Игорь).  На стадии двух первых серий сериал производит удивительно приятное впечатление. 

ЗЫ: поначалу действительно напоминает ОСД (что кстати не вредит делу), но эта схожесть как-то быстро сходит на нет и дальше сериал идет по своей собственной колее. 






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru