Перейти к содержимому


Новости и правила форума

mike_

Дата регистрации: 25 авг 2017
Вне сайта Был на сайте апр 23 2024 00:07

Сообщения пользователя

В теме:Топ Ган: Мэверик / Top Gun: Maverick

29 Август 2022 - 18:53

 

рассказывала про пайлотов, говорит - они на 99% бабники, так и говорила - даже если ты знаешь человека, считаешь его семейным человеком, то скорей всего это не так (приводила факты. про бортпроводников, кстати, тоже сказала что там все просто


О боже, так в романе Хейли "Аэропорт" все правда?  :crazy:

 

 

несмотря на то что болею авиацией всю жизнь и имею к ней отношение - к стыду своему, не читал. но я смотрел "аэроплан", который, насколько я ничего не знаю, стебет "аэропорт". собственно, я "горячие головы" выучил наизусть и только потом, уже в нулевые-десятые, таки полностью посмотрел "топ ган" (хотя, был еще опыт в начале девяностых, посадки на авианосец в топ гане на денди, но эту детскую боль не принято вспоминать :)))


В теме:Топ Ган: Мэверик / Top Gun: Maverick

29 Август 2022 - 17:42

Все пишут, что прям сцены с самолетами крутые, но -имхо- полеты ф-18 из фильма "В тылу врага", пока не переплюнули.

полет,конечно, красивый, но когда выпускают ракету, то вспоминается форсаж с его ВПП длиной в 80км - ну не летают так ракеты как показаны в фильме, а вот в топ гане - вполне правдоподобно показаны

 

 

 

ps: 

коллеги, вы когда про летчиков пишете - вы бы это, пообщались бы с настоящими :). нет, конечно у меня есть знакомые летчики-испытатели (пара героев россии) - абсолютно адекватные и скромные мужики, но есть и другие, которые сами себя ощущают звездами. а ведь еще в той песне пелось - "вместо сердца - пламенный мотор". не забывайте, чтобы стать летчиком, а в частности - военным - нужно пройти очень хороший отбор, отучиться в тяжелых условиях, иметь отличное здоровье, а это значит, что как минимум это будет альфач по своей природе, даже если он на вид ботан и задрот скромно выглядит, плюс, особенно если это молодой летчик. а здесь же - их еще и из своих, из общей массы простых летунов, отобрали, в лучшую школу, отсюда и вся эта выпендрежность. авиационный дух здесь очень сильно ощущается.

 

ну и про гражданских - хоть я очень много общаюсь и с гражданскими летчикам, но услышал интересную историю от бывшей жены - она бортпроводник, рассказывала про пайлотов, говорит - они на 99% бабники, так и говорила - даже если ты знаешь человека, считаешь его семейным человеком, то скорей всего это не так (приводила факты. про бортпроводников, кстати, тоже сказала что там все просто. поэтому, мужики, не упускайте свой шанс :)). ну и по моему опыту работы с несколькими пилотажными группами - я тоже увидел все эти движения со стороны женщин  - летчик может стоять (в форме) на выступлении пилотажной группы, руководить пилотажем (обычно это называется вынос), а после выступления к нему набегают всякие люди и уже к вечеру он может быть накормлен, напоен и удовлетворен в не своем городе ;-), хотя дома ждет жена с детьми. т.е. это порода такая. но конечно, не на 100% все такие, люди разные, но таких очень много, и в фильмах показаны именно такие.


В теме:Топ Ган: Мэверик / Top Gun: Maverick

25 Август 2022 - 15:49

ну чего вы спорите насчет страны?! тут авторы пошли по такому же пути, как и авторы "пацанов" - новичок можно купить в любом военторге произвести в любой лаборатории.


В теме:Топ Ган: Мэверик / Top Gun: Maverick

24 Август 2022 - 22:41

 

 

 

А с какой страной Круз и Co в конце воевали?

После Су-57 не понял что ли?

 

Или those russians уже настолько crazy, что начали раздавать технологии 5 поколения всяким условным Северным Кореям ?)

 

там еще и f-14 были...

очень грамотно авторы обезличили страну. и не обязательно это был су-57, это был, скорей всего, fgfa, собственно, в нашем переводе так и говорят - самолет пятого поколения. а fgfa - это экспортная версия сушки :)

Экспортная версия сушки?  :crazy:  Которых у нас самих раз два и обчелся?

 

У меня не то, чтобы бзик на этом вопросе (это я так, мысли из дивана   :P ), просто я не понимаю, почему все так боятся признать, что безымянная страна показанная в фильме - это аллюзия на нашу страну   :)​ 

 

 

 

мы сейчас о кино или реальной жизни? :) авторы в первом фильме упоминали несуществующий самолет, сейчас авторы нарисовали вполне качественную модель су-57, но называли ее не по названию серии, не по заводскому названию, а по экспортному (впрочем, я слышал только русский перевод, как они называли этот самолет на языке оригинала - я не знаю, но предполагаю что именно fgfa)

почему безымянная страна - аллюзия на нашу страну, если там стоят на вооружении f-14? древнейший самолет, который не летает лет 15. в нашей стране из импорта - только какие-нить L-39, которые во время создания были вполне советскими машинами, это сейчас они "чешские".


В теме:Топ Ган: Мэверик / Top Gun: Maverick

24 Август 2022 - 19:18

 

актер художественно ощущал перегрузку на камеры.

 

в этих перегрузках как раз самый сок - на "зеленке" или даже с интерактивными лед экранами а-ля Мандалорец такого эффекта не добиться. Ну и слаженная работа актера/пилота получается, виражи синхронно надо было делать. Классно в общем

 

так я про это и говорю - художественно, но в настоящем самолете. виражи там делай-не делай, башкой мотать будет куда надо :), плюс - он знает какие маневры предстоят и еще голосом по самолетной связи ему дублирует пилот,скорей всего. к кукурузу в этом плане вопросов нет, он сам летчик и знает это все (судя по всему, на элке сам лично тренировал актеров, а это практически тот же F/A-18 по перегрузкам).интереснее на это смотреть с актерами второго плана.


 
 
 
Рейтинг@Mail.ru