Перейти к содержимому


Новости и правила форума

mike_

Дата регистрации: 25 авг 2017
Вне сайта Был на сайте Сегодня, 00:22

#1327229 Топ Ган: Мэверик / Top Gun: Maverick

Автор: mike_29 Август 2022 - 18:53

 

рассказывала про пайлотов, говорит - они на 99% бабники, так и говорила - даже если ты знаешь человека, считаешь его семейным человеком, то скорей всего это не так (приводила факты. про бортпроводников, кстати, тоже сказала что там все просто


О боже, так в романе Хейли "Аэропорт" все правда?  :crazy:

 

 

несмотря на то что болею авиацией всю жизнь и имею к ней отношение - к стыду своему, не читал. но я смотрел "аэроплан", который, насколько я ничего не знаю, стебет "аэропорт". собственно, я "горячие головы" выучил наизусть и только потом, уже в нулевые-десятые, таки полностью посмотрел "топ ган" (хотя, был еще опыт в начале девяностых, посадки на авианосец в топ гане на денди, но эту детскую боль не принято вспоминать :)))




#1327089 Топ Ган: Мэверик / Top Gun: Maverick

Автор: mike_25 Август 2022 - 15:49

ну чего вы спорите насчет страны?! тут авторы пошли по такому же пути, как и авторы "пацанов" - новичок можно купить в любом военторге произвести в любой лаборатории.




#1319432 Топ Ган: Мэверик / Top Gun: Maverick

Автор: mike_31 Март 2022 - 16:16

Я конечно не эксперт, но ставлю на Су-шку. Только они могут крутить такие финты как на кадре + расцветка (как указали выше).

 

Заодно хочется узнать, как Кукуруз в итоге его победит в ближнем бою, с его то сверхманевренностью :rofl:

 

вот как фанат российской/советской авиации, скажу что сушка,конечно - это круто в пилотаже, но многие фигуры и их раптор может. поэтому, не факт. ну и не забывайте, это кино, нарисовать могли все что угодно. будем подождать подробностей. жаль,конечно, что в аймаксе я не смогу это пиршество увидеть.

ps: там же вообще когда-то про дроны говорили, может это раптор в ИИ-версии :)




#1249389 Террор / Terror

Автор: mike_21 Апрель 2019 - 22:09

прожив на кольском 27 лет не знал об этой истории:

http://www.kolamap.r..._willoughby.htm

https://erohinanatol...l.com/2806.html

 

чем вам не "террор"?! 




#1247791 Побег из тюрьмы Даннемора / Escape at Dannemora

Автор: mike_03 Апрель 2019 - 04:05

спасибо топикстартеру. отсмотрел пока две серии, стиллер могет, я знал!

интересно наблюдать как вечный ботаник дано (за что ему тоже респекты, хотя всегда казалось что шаблонные роли) играет нетипичную для него роль. ну и дель торо - как всегда кросафчег!

кстати, реднек-то в наркосах зажигал.




#1203719 Терминатор, Терминатор 2: Судный день / The Terminator, Terminator 2: Judgmen...

Автор: mike_25 Август 2017 - 16:22

В общем, читая этот сайт с нулевых, зарегился ради этого отзыва:

 

Вчера ходил в аймакс, и впервые увидел как весь зал аплодировал в конце. Зал был полный, аплодисменты были дольше чем на других фильмах :)

По переводу/дубляжу: дубляж, конечно, мог бы быть лучше, но не все потеряно. Никогда не понимал людей которые любят переводы Гаврилова/Володарского, но понимаю что это дело вкусов. Чтение надписей голосом Гаврилова - вызывало улыбку :)

По звуку: в последнее время я отвык от звука в кинотеатре, точнее, раньше он был громче, сейчас довольствуюсь  "березкой" у дома, в которой экран большой (никогда не любил многозальные кинотеатры), но звук всегда слабенький. В аймаксе же, если идет стрельба, то уши закладывает, если летит вертолет - ты прям ощущаешь как лопасти режут воздух (поверьте мне, я много работаю с авиацией :)). Про металлический звук,который терялся при просмотре кем-то из софорумцев - скажу что в аймаксе все было прекрасно. Лучший звук который я слышал за последние лет пять,наверное. (возможно, потому что отвык от качественных кинотеатров)

По 3д: 3д, в принципе, здесь не нужно. Но, благодаря этому 3д - сбылась мечта детства - быть в числе тех счастливчиков,которые увидели этот шедевр на полном экране.

Удивило наличие в зале детей лет 5-7. Фильм,все-таки, R.

 

В общем, если хотите насладиться по полной - идите в аймакс (если он у вас есть). Это реально оргазм для ушей и глаз. Спасибо Кэмерону за наше счастливое детство! :)

знаю Т2 практически наизусть, вчера же смотрел как в первый раз.




 
 
 
Рейтинг@Mail.ru