Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Realtime

Дата регистрации: 16 сен 2017
Вне сайта Был на сайте Вчера, 21:31

#1271797 Смертельное оружие 1, 2, 3, 4 / Lethal Weapon 1, 2, 3, 4

Автор: Realtime22 Февраль 2020 - 03:37

Lethal Weapon 4 (1998). Очень качественно проведенная работа над ошибками. Большинство минусов третьей части были учтены и исправлены. Признаюсь, узнав о том что в фильме снова будет Джо Пеши, а также свежее комико-дополнение в лице молодого и худого Криса Рока, я готовился к худшему, думая, что кол-во глупого юмора на минуту хронометража будет превышать все мыслимые пределы. Однако произошло невероятное - ни одна шутка за 2 часа меня не взбесила, большинство вызвали хотя бы улыбку, а на сцене у дантиста я просто хохотал в голос. Более того, предфинальная сцена на кладбище раскрыла персонажа Пеши совершенно с неожиданной стороны, в очередной раз напомнив мне , какой же он все-таки пиздатый актер. Рискну предположить, что уровень юмора в этой части является лучшим во всей франшизе. То же самое стоит сказать и про экшн-составляющую. Абсолютно охуенная погоня, у которой пара последних форсажей сосут вприсядку; новый уровень рукопашки; самый охуенный за все 4 части злодей, сыгранный Джетом Ли (правда его долбоебский хвостик был вообще не в тему). Если что и раздражало немного, то это лицо дублера Мела Гибсона, постоянно лезущее в кадр и видное невооруженным взглядом без постановки на паузу. Но это мелочи. Самое главное то, что фильм держит за яйца от начала и до финальных титров, не проседая ни на минуту. А концовка умудрилась даже мое черствое сердце слегка растрогать. Лучшего завершения франшизе и пожелать было нельзя. 8/10.

 

Персональный топ:

1. LW4

2. LW2

3. LW

4. LW3

Общая оценка 7.5/10. Это было охуенно, спасибо.

 

P.S. Что же касается гипотетической 5 части, то отношусь к этой авантюре с некоторым скептицизмом, но если старики все-таки решатся на one last ride, то буду первым в очереди за билетами.




#1271726 Солнцестояние / Midsommar

Автор: Realtime21 Февраль 2020 - 03:54

Отсмотрена режиссерка. Как пел король ремейков: "Немного жаль...". А жаль потому, что после первых 40-50 минут просмотра, я готов был этот фильм чуть ли не в список любимых хорроров все времен заносить.

 

Сначала о хорошем. Сцена до вступительных титров сделана просто шедеврально, пробирает до мурашек и забирается под кожу своей пугающей реалистичностью. Как и в "Реинкарнации" во главу угла поставлены не заебавшие в конец скримеры, а цельная криповая атмосфера. Постановка сдобрена восхитительной аудиовизуальной составляющей: операторская работа со всеми этими пролетами и переворотами камеры, использованием широкоугольной съемки и отражений, лаконичностью и симметричностью каждого кадра, а также давящие на мозг скрипки амбиентного саунда создают настоящий рай киноперфекциониста. Кроме того, уважения заслуживает тот факт, что в кои-то веки у создателей хватило яиц рискнуть и снять фильм ужасов, в котором 95% действия не происходит в жопе негра. Здешняя яркая цветовая палитра и солнечные лужайки и цветочки - настоящая услада для глаз.. В общем, с технической точки зрения к фильму не подкопаешься и в этом плане он доставляет от начала до конца.

 

Теперь о плохом. Первые минут 40 действительно очень хороши, особенно на контрасте с тем унынием, что происходит дальше.  Действие без проседаний бодро шагает вперед, вплоть до приезда в коммуну язычников-грибоедов. Тут-то и проявляется основная проблема картины, которой в том же Hereditary не было - тотальная предсказуемость. О том что дружбан-швед - это рекрутер, призванный привести свежее мясо на заклание догадается даже ребенок с синдромом дауна. Для особо непонятливых сценарий прямо в лоб намекает еще раз, упоминая викингов, крадущих самых красивых женщин из других стран. Таким образом, к моменту начала второй трети фильма основная диспозиция ясна: компанию студентов-долбоебов пустят в расход, а девчонку (симпатяжку Флоренс Пью, о перформансе которой я могу говорить только в положительных тонах ) заманят в секту для продолжения рода.   А других тузов в рукаве у Ари Астера не припасено. Одна за другой тянутся долгие, нудные сцены с песнопениями, застольями и ритуалами. Последние, по идее должны шокировать зрителя, но опять же, я,к примеру, догадался что дед с бабкой пожертвуют собой еще в тот момент, как они чокались за столом . Так как паранормального аспекта в фильм не завезли, то пугать особо нечем. Почти всех приятелей ГГ убивают за кадром, взамен предлагая сцены с танцами и приготовлением пирожков . Под конец действие превращается в ебаную фантасмагорию. Эпизод соития бойфренда Дени с рыжей малолеткой вызвал только улыбку, а когда этот Крис Пратт на минималках, прикрывая свой болт и сверкая голой жопой начал бегать по всему лагерю, ища где можно спрятаться, я уже смеялся в голос. Финальная сцена, как итог всего этого балагана: Свидетели Иеговы в исступлении пляшут вокруг горящего сарая, в котором поджаривается зашитый в медведя коварный изменник.

 

Короче, "Мидсоммар" напоминает красивую яркую обертку с абсолютно пресной конфетой внутри. Как и "Реинкарнацию" (которая, к слову, мне понравилась гораздо больше), я вряд ли когда-нибудь буду его пересматривать, хотя и абсолютно по другим причинам.

 

Потенциал просран. 6/10.




#1271561 Смертельное оружие 1, 2, 3, 4 / Lethal Weapon 1, 2, 3, 4

Автор: Realtime19 Февраль 2020 - 07:42

у 3 части есть  сцена после титров, видел? 

Да, видел. Хором произнесенное "Айм ту олд фо зис шит" -  один из двух гэгов за весь фильм, который меня реально пробил на смех. Вторым был момент на лодке, когда Мерто дал в бубен Риггсу, подумав, что тот переспал с его дочерью .




#1271551 Смертельное оружие 1, 2, 3, 4 / Lethal Weapon 1, 2, 3, 4

Автор: Realtime18 Февраль 2020 - 22:31

Lethal Weapon 3 (1992). Явный шаг назад по сравнению с первыми двумя частями. Юмора стало еще больше, но его количество определенно стало превышать качество. За каким-то хреном вернули Джо Пеши, который, конечно, как всегда доставляет, но, во-первых, сюжету он нужен как собаке пятая нога, то есть нахуй не сдался, а во-вторых, его ор (единственная манера общения персонажа) к концу фильма начинает конкретно подзадалбывать. Также в минус идет абсолютно ненужная сценарная ветка с черными подростками, ввели которую лишь для того, чтобы у Мерто было побольше хронометража и хоть какие-то реплики, кроме "Мне до пенсии осталось __ дней". А, точно, я еще забыл про запавшую на него жирную негритянку. :facepalm:  Новая пассия Риггса мне понравилась гораздо меньше, чем блондинка и ее титьки из второго фильма, хотя экранного времени у последней было в три раза меньше. Но все это триквелу можно было бы простить при наличии годного, безумного экшна, но и тут меня ждал облом. Оный конечно присутствует и местами весьма хорош, например, погоня за броневиком или нехуевый взрыв дома в самом начале, но в целом, его количество и разнообразие явно упало. Финальная разборка в недостроенном коттеджном поселке - это вообще эталон унылости. Кстати, мне показалось или крови было нетипично мало для рейтинга R? В общем, я несколько разочарован. 6/10.




#1271448 Стрингер / Nightcrawler

Автор: Realtime17 Февраль 2020 - 16:46

Продолжаю познавать охуенного актера Джилленхола. После Пленниц и Зодиака, где он играл слегка добанутых и одержимых, но все же положительных персонажей, в данном фильме он предстает в образе настоящего социопата-ебанько, готового на все ради сенсации. Хотя, прочитав синопсис, я понадеялся на большее и думал, что в к концу ГГ окончательно съедет с катушек и сам начнет совершать преступления для их последующей перепродажи . Однако до этого он не дошел, ограничившись банальным недоносительством. А ну да, еще хладнокровно подстроил смерть своей шестерки. No big deal. Но все-таки, ИМХО, с безумием слегка не дожали. К тому же, показалось, что концовка несколько смята: Вот в одной сцене его держат за яйца в ментовке, уже в следующей он спокойненько оттуда выходит, а заканчивается все расширением бизнеса . И все это минут за пять, не больше. Хотя, не скрою, именно такой финал мне отлично зашел именно из-за его нетипичности. Бонусом идет визуальное порно в каждом кадре с ночным Лос Анджелесом и красным Доджем, все автомобильные сцены сняты на пять с плюсом, особенно запомнилась финальная погоня. У меня в принципе всегда колом стоит на калифорнийский нуар/нео-нуар и таким фильмам я готов прощать многое, если атмосфера и картинка/звук на уровне. Так что, 7.5/10.




#1271336 Смертельное оружие 1, 2, 3, 4 / Lethal Weapon 1, 2, 3, 4

Автор: Realtime15 Февраль 2020 - 21:19

На фоне новостей про потенциальную пятую часть (WTF, man?), я решил наконец восполнить один из самых больших пробелов в своем киноманском портфолио. Хз как, но данная франшиза все время проходила мимо меня, и даже в детстве, тоннами пожирая боевики различного качества на VHS, я ни разу с ней не пересекался.

 

Lethal Weapon (1987). По ходу просмотра я таки стал подозревать, что видимо когда-то, урывками первый фильм зацеплял по ТВ, пара сцен показались знакомыми, но и только. Бля, как же я отвык за последние годы от таких охуенных, тестостероновых, over-the-top боевиков с заправдашными трюками, пиротехническими взрывами и хлещущей во все стороны кровякой. Особо даже не раздражал стандартный, прямой как шпала сюжет и достаточно стереотипные персонажи. Но это за исключением основной пары персонажей. Гибсон/Гловер продают каждую сцену, находясь в кадре, что вместе, что по отдельности. Также запомнился Гэри Бьюзи в образе колоритного хенчмена. Не думаю, что особо ошибусь, если предположу, что, вышедший на год позже Крепкий орешек, вдохновлялся в первую очередь этим фильмом. Саундтрек вообще один-в-один похож. Бонусом идут просто охуительные вертолетные съемки. 7/10.

 

Lethal Weapon 2 (1989). Те же яйца, только в 10 раз больше. Явно увеличился бюджет, а с ним и количество экшна. Юмора тоже стало больше, чему весьма поспособствовал просто невротъебительно охуительный Джо Пеши, который просто крал каждый кадр, в котором появлялся. Сюжет в общих чертах является калькой с оригинала, и даже структура финальной разборки осталась прежней (Риггс врукопашку херачится с хенчмэном ( в это раз с абсолютно незапоминающимся южно-африканским нациком), а Мерто разделывается с седым биг-боссом). Весьма недурной была и добавленная романтическая ветка Риггса. Сиквел мне зашел даже лучше оригинала. 8/10.




#1271304 Доктор Сон / Doctor Sleep

Автор: Realtime15 Февраль 2020 - 13:00

Отсмотрена режиссерка. Если учесть, что к данному фильму у меня не было абсолютно никаких ожиданий, то конечный результат вполне понравился. До "Сияния" этому творению, конечно, как раком до Китая, да и фильмом ужасов это даже с натяжкой назвать не получается. Кроме криповой голой бабули один хер спертой из оригинала, не было ни одного момента, где хотелось бы высрать хоть пол-кирпичика. Кучка ниибаццо сильных тысячелетних гастролеров-наркоманов-колдунов в каждый момент своего появления на экране вызывала только смех. Как они вообще умудрялись выживать сотни лет, если почти всю их команду два бывших алкаша в лесу перестреляли ? ГГ, который, кстати, все три часа мне внешне упорно напоминал Кифера Сазерленда из Зеркал, что несколько сбивало, по факту за весь фильм ничего, кроме ловли приходов, не делает. Весь последний акт является одним большим оммажем Сиянию, что автоматически делает его лучшим куском фильма. Понравилось, что не стали изобретать мопед и делать компьютерного Таркина Торренса. Это позволило сконцентрироваться на сцене (лучшей в фильме, ИМХО), а не фейспалмить от хуевого графония.

 

Я не разочарован. 7/10.




#1271180 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Realtime13 Февраль 2020 - 20:45

Lady Bird (2017) - стандартная coming-of-age story, поданная в непривычной обертке. Сирша Ронан хороша - к своему стыду это первый фильм с ней, который я посмотрел, но точно не последний. Что касается саппорт-каста, то толстая подружка из Booksmart (2019) здесь играет такую же толстую подружку, Шаламе как всегда вареный и унылый, родители сыграны на отлично. Очень понравилась цветовая гамма и фильтр. Но с точки зрения сюжета - это полный проходняк, который был бы заслуженно обделен вниманием, если бы в нем играли никому не известные актеры. 7/10.




#1271165 Под Силвер-Лэйк / Under the Silver Lake

Автор: Realtime13 Февраль 2020 - 10:56

Линч на минималках. Сложно вот так, с первого просмотра полностью осознать масштаб увиденного, но одно можно сказать точно - мне понравилось. В первую очередь, с аудиовизуальной точки зрения. Данный фильм это настоящая услада для глаз и ушей. На самом деле, глупо было ожидать другого от режиссера It follows, пожалуй одного из самых эстетически выглядящих хорроров, что я видел. Картинка сочная, все ракурсы интересные, ну а киногеничность Лос-Анжелеса была известна еще со времен немого кино. Саундтрек - настоящий оммаж фильмам Хичкока и звучанию Бернарда Херрмана. Кстати, по настоящему охренел, когда в титрах прочитал "score by Disasterpeace". Понятия не имею, что там за мастера творят в этом Дизастерписе - но они великие подражатели. Синтвейв из ОНО сделал бы честь любому саунду из 80-х, а этот скор не затерялся бы в каком-нибудь Головокружении и Окне во Двор.

 

В общем, как я уже писал раньше, если в фильме присутствует охуенная атмосфера, которую чуть ли не пальцами пощупать можно, то я ему могу простить очень многие сценарные и актерские огрехи. С последним тут проблем нет, все на своих местах, а вот куча плот тредов, ведущих абсолютно вникуда присутствует, но при этом не вызывает желания прописать сценаристу с ноги по ебалу. Если говорить про самые зашедшие моменты, то пожалуй это сцена в доме убер-композитора , и раскиданные по фильму комикс-вставки.

 

Впереди еще как минимум несколько пересмотров, ну а пока 8/10.




#1270372 Эйфория / Euphoria

Автор: Realtime01 Февраль 2020 - 21:29

Ну такое себе. С технической точки зрения вообще все идеально, впечатление такое, что смотришь дорогущй клип растянутый на 8 часовых серий. Здешним пролетам и облетам камеры дружно позавидовали бы и Майкл Бей и Альфонсо Куарон. Собственно, вся эта визуальная конфетка в купе с нестандартным монтажом вытягивает достаточно посредственный сценарий и клишированных героев (ну мб за исключением транса). Большинство сюжетных ходов были обыграны куда лучше в уже стареньких, но все еще дающих прикурить британских Скинсах. Причем там это было сыграно, ИМХО, куда более симпатичными персонажами. Но, если че, второй сезон жду, хотя бы ради охуительного саундтрека. 7/10.




#1270019 Оно 2 / It: Chapter 2

Автор: Realtime27 Январь 2020 - 21:35

Реально полная хуйня получилась. Как минимум лишний час хронометража, куча говеных сиджиайных монстров, ни одного по-настоящему крипового момента на весь фильм, жесткий мискаст с Макэвоем и Честейн, отсутствие ностальгической атмосферы первой части (а взамен ничего нового предложено не было), на хуй никому не упавшие сцены с компьютерными детьми и финальная разборка на 40 минут снятая в жопе негра. Из плюсов только актерская игра гей-пары Ричи и Эдди и камео понятно кого. Одно из главных разочарований года. 5/10.




#1266452 Призрачная шестёрка / 6 Underground

Автор: Realtime18 Декабрь 2019 - 04:38

Бля, охуенно. Сценарий писали в младшей группе детского сада, но такого экшена я не видел уже давным-давно и реально кайфанул. Даже жалко, что Нетфликс, такое надо смотреть в кинотеатре. Надеюсь, у Бея впереди еще не один охуенный фильм. 7/10




#1265054 Холодное сердце 2 / Frozen II

Автор: Realtime30 Ноябрь 2019 - 14:23

Ходил с племянницей, до этого последний раз был на анимации аж в 2010-м на Рапунцель. Первую часть ХС смотрел дома, да и то не до конца. Что сказать, графоний радует глаз, песни неплохие, хотя в первой части были лучше, а отсутствие липсинка в них (я понимаю, что это сложно) пиздец как бесило. Фильмец показался очень коротким, и в нем не было никакого осязаемого, понятного конфликта. Шутки от здешнего комик релифа - снеговика, ближе к концу начали приедаться. Но детей был полон зал и все, вроде как, были в восторге - смеялись и даже хлопали. Собственно, целевая аудитория довольна. Я, лично, не очень. 6/10




#1263547 Скотт Пилигрим против всех / Scott Pilgrim vs. the World

Автор: Realtime10 Ноябрь 2019 - 21:27

Факин шит, я пока не уверен, что я только что посмотрел, но это было очень круто. Не знаком с творчеством Райта и вообще не большой поклонник комедийного жанра, но при просмотре глупо улыбался или ржал бесчисленное кол-во раз. Классный каст, хотовая Мэри Элизабет, охуенный Киран Калкин, которого я до этого знал только как мелкого Фулера, ну и конечно заслуженный додик Голливуда Майкл Сера. Бонусом идут кучи классных камео, даже обычно бесячая Бри Ларсон особо не раздражала. Более того, это последний фильм, где я ожидал найти классную боевку, но е-мое, эти драки делают в одну калитку многие файтинги из экшенов последних лет.

 

Короче говоря, I'm in lesbians with this movie.




#1263297 Хэллоуин / Halloween

Автор: Realtime06 Ноябрь 2019 - 11:50

да, он самый






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru