Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Starobrno

Дата регистрации: 22 ноя 2017
Вне сайта Был на сайте окт 24 2018 08:40

Сообщения пользователя

В теме:Что вы сейчас смотрите?

12 Март 2018 - 23:55

Крепость Бадабер. Первый канал к 23-му февраля сваял военно-патриотический минисериал, типа по реальным событиям. ИМХО на этот праздник более уместные бравые агитки про то, как ВС СССР не оставляют никаких шансов проклятым супостатам. Но никак не сюжет из серии - все померли, а верховное командование зассало что-либо предпринять. А если уж хочется задавить зрителя драмой, то экранизация статьи из википедии уделала бы эту погремушку на раз.

Глянул ещё одну экранизацию данных событий: Пешаварский вальс. Качество у фильма - полный пиздусблядь. Удручающую картинку можно списать на время, не пощадившее гуляющую по сети копию, но звукомонтаж... Масса моментов, когда не поймешь кто что говорит. Похоже это изначально было так через жопу сделано. Смотреть физически тяжело.


В теме:Что вы сейчас смотрите?

24 Февраль 2018 - 11:28

Stargate Origins. Веб-сериал, который меня удивил. Удивил тем, насколько плохо оказывается можно его снять. Выглядит так, как будто это было сваяно аматорами. Убого и отвратительно всё. Сценарий будто написанный школьником младших классов. Актерская игра уровня ТЮЗ. Metro-Goldwyn-Mayer, курва, это дно.

В теме:Что вы сейчас смотрите?

04 Февраль 2018 - 23:47

МакМафия

Увлекательный сериал на тему русской и не очень мафии. Евреи из России тут в сериале считаются русскими. В плюсах отсутствие откровенной клюквы, а также русских тут играют в основном русские актеры. Правда из Серебрякова так себе русский еврей получился. И персонаж вечно забуханный. Убедительно забуханный.

 

 


В теме:Гений / Genius

30 Январь 2018 - 00:07

Второй сезон будет посвящен Пикассо, которого сыграет Антонио Бандерас.

 

В первом сезоне сильно бросалась в глаза дешевизна проекта. Я так понимаю, что все съемки проходили в осенне-зимний период. В кадре постоянно присутствуют тепло одетые люди и соответствующие пейзажи. Независимо от времени происходящего.

Вот так, к примеру, выглядит 22 апреля 1915 года, когда немцы во Второй битве при Ипре применили ОВ.

Опубликованное фотоОпубликованное фото

 

 

А вот ТАК выглядит Крым в начале августа 1914. Уж от кого, а от National Geographic я такого не ожидал

Опубликованное фотоОпубликованное фото
 

 

 

Ещё сбивала с толку резкая смена возрастов актеров, изображавших Эйнштейна и его женщин.

Таким Эйштейн был в начале ПМВ

Опубликованное фотоОпубликованное фото

 

А это он уже сразу после окончания войны

Опубликованное фотоОпубликованное фото

 


В теме:Что вы сейчас смотрите?

05 Январь 2018 - 21:53

Чумовая пятница

Экранизации одной и той же книги, но по сути, общим у них лишь является факт обмена телами между матерью и дочерью.

Версия 2003 года оказалась той ещё халтурой. Понятно, что затертым до дыр сюжетом про обмен телами сложно удивить. Но можно было бы хотя бы завершить оборванные сюжетные линии с некоторыми персонажами. Всё-таки некоторое количество забавных шуток в фильме имеется. А так на выходе есть ощущение недостатка хронометража и сильная клишированность происходящего.

Версия 1976 года какая то бестолковая. Разве что было забавно наблюдать малолетнюю Джуди Фостер. Плюс нестандартную реакцию персонажей на факт осознания себя в чужом теле. Ещё американская школа удивила подбором изучаемых предметов. В версии 2003 года были стандартные уроки литератур и прочих математик. В ретроверсии же - практические занятия по использованию печатной машинки, основы фотографии...

 

Джунгли с Рэдклиффом оставили после себя нераскрытый вопрос: зачем всё-таки Карл потащил с собой в амазонские ебеня совершенно неподготовленных к этому людей. Начиная просмотр, не знал что фильм основан на реальных событиях, был уверен что предо мной очередной молодежный слешер про затерянных в дикой природе.

Рэдклифф на Поттера не похож - это гут. Сцена с подкожным паразитом - гут.


 
 
 
Рейтинг@Mail.ru