Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Starobrno

Дата регистрации: 22 ноя 2017
Вне сайта Был на сайте окт 24 2018 08:40

#1214577 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Starobrno16 Декабрь 2017 - 00:26

Глянул два схожих фильма с магией, попаданцами и Добрынями Никитичами:

 

1) Украинская проба пера на фентези поприще  - Сторожевая застава. Очень наивно и заметно отсутствие опыта в создании подобного игрового кино. Актеры перманентно не попадают губами в свои тексты. Поначалу думал что это из-за дубляжа. Но в оригинальной звуковой дорожке присутствует та же фигня. Согласно украинской википедии оказалось что большинство актеров отвратительно владели мовой, так что пришлось все передублировать.

Тем не менее фильм изрядно повеселил. Да и в нём классически добро -  это добро, а зло - это зло. И ГГ - нормальный такой пацан

2) Уже упомянутый здесь Последний богатырь.  Технически уделывает украинского конкурента безоговорочно. Всё таки у российского кинематографа были время и возможности для развития. Но вот к ГГ есть некоторые претензии: из Ивана Мудака сделали того ещё Дурака. Человек, более чем успешно зарабатывающий себе на жизнь шарлатанством, по сюжету временами страшно тупит. Очень уж режет глаз. Да и смена акцентов в изображении плохих/хороших героев... Я консервативен в этом плане и считаю, что в детском кино бабы Ёжки и прочие Кощеи со Змеями Горынычами не могут быть положительными героями.

Шутки идут как по расписанию. Вот натурально сидишь и ощущаешь: вот наступило время для юмора, и ведь наступает. Чисто субъективно, большинство шуток прошло мимо меня.

А ещё авторы бы определились с возможностями меча-кладенца. То он режет валуны похлеще чем меч джедая, то его удар можно отбить обычным мечом.

В целом очень даже неплохо как для российского кино.

З.Ы. Василиса получалась вылитой Рей из Звёздных войн




 
 
 
Рейтинг@Mail.ru