Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Impact48

Дата регистрации: 29 мар 2018
Вне сайта Был на сайте Сегодня, 04:26

#1353580 Дюна. Часть 2 / Dune: Part Two

Автор: Impact4826 Март 2024 - 04:35

Так Раббана попускали только главные персонажи, а не каждый мимопроходил. Он хоть и был истеричкой, но заметно, как его подчинённые опасались, и на его фоне ясно-понятно, как Фримены подсирают Харконненам, а добыча специй таки шла. 

Вторая часть лучше первой, здесь более сквозной сюжет, здесь все персонажи лучше, здесь более концентрированные события. 

Одно только начало с Красной пустыней, откачкой Фрименами воды с Харконненов и Ситч Табр уже овнят всю первую половину первой части, где всё показано в тёмных стенах, где Пол недоумевает, Под смотрит в коридоры, Пол ходит по пляжу и смотрит на солнце, на песок, а Джессика только и делает, что опасается за него. 

Сцена с пальмами была вообще не нужна, и т.д.

Продолжать дальше перечислять лень. 

Первая не плохая, но вторая в разы лучше, и от неё впечатлений больше, по ощущениям, как вообще другой фильм. 




#1353468 Дюна. Часть 2 / Dune: Part Two

Автор: Impact4824 Март 2024 - 07:40

Хз, был в Киномакс Титан за 450р.

На огромном экране видеоизображение отличное, и звук отличный. Зал также большой. 




#1353388 Дюна. Часть 2 / Dune: Part Two

Автор: Impact4822 Март 2024 - 18:55

Все-таки Дюна вышла знаковый фильм первой четверти 21 века, лет через 10-20-30 будем сопоставлять, вспоминать с другими фильмами. 

 

А что нибудь известно про то, когда в цифре выйдет ? Хочу разом отсмотреть, как цельное полотно, возможно восприятие цельности как то заиграет новыми красками.

В цифре указано 16 апреля. 




#1352612 Дюна. Часть 2 / Dune: Part Two

Автор: Impact4810 Март 2024 - 05:47

Там была сильная буря, что в такие моменты бывает с вертолётами мы видели уже в первом фильме, а тут было сказано, что условия хардовые, но Шай-Хулуд справится. 




#1342075 Миссия невыполнима: Смертельная расплата. Часть 1 / Mission: Impossible - Dea...

Автор: Impact4830 Июль 2023 - 00:05

Хз, в третьей мне интересно было всё.


#1322186 Очень странные дела / Stranger Things

Автор: Impact4831 Май 2022 - 07:39

ребят, а для понимания событий обязательно 2 и 3 сезоны смотреть?

 

а то все смотрю писаются кипятком, хочется тоже заценить )

Третий по-любому надо)




#1315901 "Матрица", "Матрица: Перезагрузка", "Матрица: Революция...

Автор: Impact4801 Январь 2022 - 15:31

Третья Матрица отличная. Начало фильма классное тем, что Нео помещён в не стандартную для него ситуацию - отключён от матрицы, но при этом всё-равно там.

В целом, все эти коннекторы в людях, всё технологии машин, и это часть системы для взаимодействия с матрицей. А Нео уплыл в вай-фай без шнура. Думаю, та же волна, на которой и машины общаются, передавая друг другу сигналы. Также, на этой волне он вполне может и влиять на машин, накидывает им сбой на расстоянии. На людей, например, он никакого воздействия таким образом не оказывал, иначе Смит был бы аннигилирован в три секунды. Говоря о Смите, опять-таки, он, как программа давил на Бэйна с помощью встроенных в него механизмов, и просто крышу ему рвал (см. Спайдер-Мен 2 от Рейми). От сюда и вытекает, что Нео, будучи человеком, больше погружался в программность, а Смит, наоборот, стремился познать человечность.

И мне понравилось, что здесь больше событий в риал мире, чем в Матрице, т.к. матрицу юзали лишь для того, чтоб спастись в реальности. И заключительная часть (на тот момент) должна была выделять события именно в Зионе. Недавно в ремастере пересмотрел, и ещё лучше вкатило. Кино, однозначно.




#1309495 Дюна / Dune

Автор: Impact4820 Сентябрь 2021 - 06:59

Хз, я вот книгу не читал, но при просмотре это сразу бросилось.. Вроде даже Лето в слух проговаривал, что их сюда на утилизацию сбагрили.




#1309356 Злое / Malignant

Автор: Impact4817 Сентябрь 2021 - 21:50

Пересматриваю, и со второго раза ещё более офигенно, чем при первом.
Во-первых, при втором пересмотре фильм вообще как-то довольно быстро пролетает, и это несомненный плюс к его ресмотрибельности.

Во-вторых, зная всю сюжетку, на протяжении всего времени уже наблюдаешь за сабжем так, каким он и задуман, без удивления - что/к чему/как.  А даже наоборот, подмечаешь новые детали.

Например,

при нападении Гебриэла в доме, Мэддисон закрывает дверь в комнату и проговаривает, что она всё выдумала, что там никого нет за дверью, и что это всё в её голове. Только со второго просмотра это воспринимается так, как надо))

Или же диалог Мэддисон с сестрой, когда она говорила, что так ей хотелось иметь кровное родство, чего ей так не хватает. Ну, думаю не стоит пояснять, да?))

И такой весь фильм. В нём вообще нет ничего лишнего. Так круто, пиздец просто. Мне дадут хоть к чему-то тут доебаться...

Кино!
 




#1308978 Злое / Malignant

Автор: Impact4812 Сентябрь 2021 - 16:50

Сабж пиздат.

Понравилось, как структурно действует фильм: сначала Ван собирает разные стандартные ходы из данного жанра, а затем в процессе разбивает их зрителю об голову, вываливая свой взгляд на жанр.
Ещё и всё это с крутым визуалом.

Не просто так здесь Аннабель Уоллес тёмная, кста))

Круто сработано)

Маэстро, аплодирую стоя!

Кино!




#1308274 Шанг-Чи и Легенда десяти колец / Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings

Автор: Impact4805 Сентябрь 2021 - 10:57

Сабж охуенный. Классное азиатское фентази. Я б не проводил аналогию с Чёрной Пантерой, как у многих ща принято, скорее, сравнение со Стрэнджем напрашивается. Сам Шанг-Чи, как гг весьма хорош. Именно тем, что это просто нормальный адекватный пацан, с Кэтти норм дуэт. Да и вообще, персонажи тут запоминаются все, чувак с мечом на руке, сестра, батя и т.д. - все хороши. Спецом не смотрел трейлеров никаких, и тем больше порадовал сам фильм. Мне Вдова норм, но понимаю, что после всей 3й Фазы ждёшь не Натаху, которая доджит ребят Росса и разбирается со своим прошлым в виде семейки и злого русского дядьки с кучей бабских убийц в небе, а чего-то более уже по 4й Фазе, что ли. И вот Шанг-Чи это тот фильм, который даёт понять, что после Эндгейма КВМ не сдулась, а ещё больше набирает обороты. Сабж - один из лучших сольников на данный момент, в топ-3 к Стрэнджу и Стражам. И там, где Марвел будет развивать последовательно свою мультивселенную, начиная вообще с сериала про Локи, и далее по списку, но уже в фильмах, ДС всё это запихнут в один сольник Флэша, и ребутнут те фильмы, которые им не удобны для сруба бабла, и оставят те, которые удобны. В общем, пока для меня создаётся видимость, что КВМ - это такой поезд, которому уже и рельсы не нужны, чтоб гнать вперёд. Кино.


#1304770 Чёрная Вдова / Black Widow

Автор: Impact4811 Июль 2021 - 21:09

Может на поверхности все эти фильмы и одинаковы, но Кепша и Пантерыч просто напросто вообще не интересные. Подача может заовнить даже самый примитивный сюжет, и Вдова в этом плане куда более лояльная: приключения / фемели / шпионский дух - всё это мне куда ближе сказочных аборигенов с футуристической Африки и белобрысого летающего полена.

Персы риал куда интереснее, и честно скажу, я проникся. Тематика фемели здесь куда более не заезжено продемонстрирована, чем у Дросселя в покатушках с вёдрами пива и прыжками в обнимку через взрывы.

Если привести простой пример, то в Пантерыче мне хотелось дропнуть уже в начале, когда начали байки про Ваканду вчёсывать с рисунками. Кто играл в Rsident Evil: Village, тот поймёт, как надо такие вступления правильно делать, чтоб затягивало, и ещё свой отклик находило в сюжете, а не просто объяснения, начёрканные на скорую руку, лишь бы отвалил, рыло закрыл и вопросов не задавал. А та часть, где негры в баскетбол играли, и тётки, замотанные в шторы припёрлись к какому-то чёрному брату (даже и не помню уже, кто там был и зачем), а потом эти заезды на машинках, где у мадам, кроме корыта на дне (там же, где и весь фильм) больше ничего не осталось - вообще тушите свет.

Из Кепши вроде и больше есть, что вспомнить, но это скорее несколько ложек мёда из канистры с дёгтем и говном.

У Вдовы одно только вступление с La Familieй и последующие титры выносят всю Африку и независимую адмиралшу в космос - в чёрную дыру, где их встречает Риддик, отправляя их на свалку истории (цитирую Земо из Кепа 3), отдавая респект сабжу за затрагивание очень близкой ему темы из другой франшизы. В общем, Кино




#1297369 Лига справедливости Зака Снайдера / Zack Snyder's Justice League

Автор: Impact4819 Март 2021 - 08:43

Друзья, для тех кто не видел ни одного фильма Марвел, расскажите в крадции, что за фишка с этим Снайдеркатом? я понимаю, что один режиссер снял фильм, он прошел в прокате и вышел на блурее, потому другой режиссер доснял кучу сцен и перемонтировал его, но зачем? У первого нашли какие-то твиты 10- летней давности? Или его фильм просто был плох? Но тогда надо переснимать добрую половину голливудских опусов... 

Я Вам помогу с ответом на этот вопрос. Уорнеры пизданулись головой не просто с Луны на землю, а ещё и дополнительное расстояние через открытый люк преодолели во время неотрывного полёта сверху вниз.

Лига СнайдерКат снята таким образом, что её легко с помощью монтажа можно было ужать до кинотеатрального релиза без проблем. Даже я вижу, что можно было убрать для этих нужд, дай мне отмашку. Мне нравится полная версия фильма, какой она и вышла, но для кинопоказов тут вообще никак шаманить не надо, чтобы привести фильм в требующий для показов на больших экранов вид.

Просто Уорнеры настолько сильно запаниковали после приёма БпС из-за своей жадности к деньгам, завидуя Марвел, что, видимо, дали Ведрону проект со словами: ''БпС выступил плохо, и тут Снайдер повторяет ситуацию. Убирай как можно больше из его фильма, и наснимай туда своего, нам нужен марвеловский лёгкий фильм, что уже не успеешь доснять, то тот хронометраж уже затыкай сценами от Снайдера, но зафильтруй видеоряд поярче, чтоб цветастее было''. И поэтому у них с головой не в порядке, т.к. Снайдер по-другому снял Лигу, а не как БпС.Ттут общий стиль узнаваемый от автора, в остальном, тут другое повествование, и его банально можно было просто сократить, и выпустить без этой дурацкой клоунады с Ведроном и пересъёмками в треш. Вот, Джексон сократил свою Трилогию ВК и выпустил, затем расширил, и опять выпустил. И не было проблем. Жадность Уорнеров в погоне за Марвел зассала им глаза, и попёрди параноидальные действия.




#1297318 Лига справедливости Зака Снайдера / Zack Snyder's Justice League

Автор: Impact4818 Март 2021 - 22:39

Для меня, сабж наоборот - лучшее, что у него видел. Либо же одно из лучших. Как тим-ап это прям очень круто. Не один командный фильм так не штырил. Мне нравятся и Люди Икс, и Стражи, и КВМ.

Но Снайдеровские фильмы прям особенное для меня. А сабж - крутой тим-ап про сбор персонажей, их взаимодействия, борьбу со злодеями (их взаимодействия тоже завезли, кста), копаниях в лоре и сюжетке каждого из персонажей.

У фильма чувствуется вес, а не поверхностные пробежки по красивым картинкам ради зарабатывания денег на лёгком зрелище. Фанат снял для фанатов, где в его трилогии: ЧиС/БпС/ЛСЗС каждый следующий фильм начинался с концовки предыдущего, тем самым соединяя звенья одной общей цепи. И в сабже, всё это завершается, где всех персонажей события раскидывают в свои сольники. И явно, после решения своих вопросов там, они бы вернулись, объединившись в Лигу-2. Но этим планам не суждено свершиться. Если же Лига-2 таки состоится, то придётся подгонять события под неё избегая сольников персонажей. Но у Снайдера явно к этому уже определённые наработки есть, просто он сам не верит в то, что дадут их реализовать, расширив до полноценного сиквела.




#1291271 Человек-Паук: Нет пути домой / Spider-Man: No Way Home

Автор: Impact4809 Декабрь 2020 - 00:39

Мощно!))






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru