Перейти к содержимому


Новости и правила форума

goodbyehorses

Дата регистрации: 20 июл 2018
Вне сайта Был на сайте мар 09 2022 15:02

#1254055 Чернобыль / Chernobyl

Автор: goodbyehorses10 Июнь 2019 - 12:56

Общее впечатление от сериала крайне положительное. По мимо безоговорочного внимания к антуражу, о котором не вспомнил только ленивый, чувствуется профессиональный подход к самой магии кино. Например, три соладта стреляющие собак и провожающая их песня "Черный ворон". Пафосно? Очень. Цепляет зрителя? Ещё как. Мальчик обмазанный химзащитой сбрасывающий графит с крыши здания, где камера даёт тебе почувствовать себя где-то рядом. И еще довольно таки достаточное количество моментов, пазлов, которые позволяют восхититься данным произведением. 

 

Удивителен трепетный подход к изображению советского человека - образ человека думающего, переживающего, принимающего правильное решение в нужный момент. Образ героический и светлый. Да, добавили еще картину человека пьющего в тяжелой, стрессовой ситуации. Однако поставлю себя в данной ситуации на место любого героя. Пил ли бы я оказавшись там? Как не в себя, потому что страшно, потому что враг, убийца неосязаем и даже если выживешь, то непонятно сколько тебе останется. Огромная благодарность создателям за то, что по факту в этом фильме есть только один злодей - сама катастрофа, жуткая и угнетающая.

 

И очень хочется высказаться по поводу Микки-Мауса. Учитывая какая колоссальная работа была проделана, и какой хороший продукт получился в конечном итоге, мне кажется, создатели имели полное право добавить ещё и Дональда Дака. 




#1253462 Бэтмен / The Batman

Автор: goodbyehorses01 Июнь 2019 - 20:07

 

Интересно, а каким таким опытом в боевиках руководствовались в Марвел,когда брали на Сорвиголову вот этого милого юношу?

Хороший пример, но в нетфликсовском Сорвиголове действительно нужно было выдавать актерскую игру и убедительно играть слепого.  Т.е. это мимо кассы, не Бэтмен.

Еще раз,а какой опыт злодейства был у Леджера?А у Китона?Китон так вообще был мега странноватый выбор на эту роль.А какой накаченный опыт героя боевиков был у Криса Пратта?Вон и сверху тебе хороший пример преподнесли. Что бы ты сейчас не говорил, это все равно будет очередным нытьем которое мы слышали миллион раз, до сих пор помню эту волну щитшторма по поводу Леджера.

Леджер опять же мимо кассы - злодеям Бэтмена полагается выдавать хорошую актерскую игру. (Лично я про Леджера ничего не имел тогда (честно) так как был его фанатом с Истории рыцаря (ГГ не смотрел, но не осуждаю).  Про Китона я уже упоминал - наверное единственное исключение из ряда актеров Бэтмена (после Веста). А у Криса Пратта до Стражей Галактики была Цель номер один. 

 

Ещё раз - мы говорим про роль Бэтмена - где не требуется особой актерской игры, но нужна харизма, хорошая физическая форма и определенное амплуа (исключение для Китона). То есть линейка Килмер-Клуни-Бейл-Аффлек.

 

Если Паттинсон станет таким же исключением как Китон - я это буду только приветствовать. Но пока похоже на мискаст.

Откуда такая ностальгия по накачанным мужчинам у мальчиков на этом форуме? Давайте предположим, что Метт Ривз снимает новый фильм о Бэтмане с уклоном в детективную историю, о чем ранее заявлялось. И, допустим, за весь фильм вы не увидите ни одного накачанного голого торса.

Практически идеальный Бэтмен с существенной детективной составляющей также является одним из самых накачанных (при этом голым торсом не щеголяет)

Опубликованное фото

 

 

Он идеальный по чьей версии? Где найти рейтинг идеального Бэтмана? В котором указаны ширина бицепса и уровень необходимой актерской игры. Столько раз с этими комиксами одно и тоже, и до сих пор находятся люди, которые не учатся на своих же ошибках. Леджер, Галь Гадот, Аффлек и вот теперь Паттинсон. Опять паника и катастрофа.

Ещё осталось сильную женщину - режиссера заманить в кресло и умную женщину-кошку, а из Патисона сделать клоуна аля Тор в охотницах за привидениями

 

Вы меня конечно извините, не очень хочется вмешиваться, но какие у Вас проблемы с сильными и умными женщинами? Вы их настолько боитесь, что даже не хотите видеть их в кино?




#1251997 Игра престолов (сезон 8) / Game of Thrones

Автор: goodbyehorses16 Май 2019 - 11:55

Исходя из всех сюжетных перепетий, исходя из развития всех персонажей за последние два сезона вплоть до 5 серии 8 сезона включительно можно сделать единственно правильный и подходящий по своему социальному и философскому наполнению вывод: "Чем больше сила, тем больше ответственность".

 

Сценарий не главное, главное еблет посерьезнее:

Опубликованное фото
 
Опубликованное фото
 
Опубликованное фото
 
Опубликованное фото
 
Опубликованное фото



#1249193 Хоббс и Шоу / Hobbs & Shaw

Автор: goodbyehorses18 Апрель 2019 - 16:58

По моему очень хорошо. Море адреналина и тестостерона. Идеальный фильм для тех мужчин, которые хотят приятно провести время в кинотеатре со своими парнями.




#1247823 Джокер / Joker

Автор: goodbyehorses03 Апрель 2019 - 17:57

Неканонично! Совсем не похоже на настоящего Джокера. Ведь настоящий Джокер он... он больше похож на Джокера Хита Леджера. Вот кто действительно попал в роль, в кого действительно можно было поверить до выхода фильма. И все верили и аплодировали стоя. А сейчас что я посмотрел? Где тот самый Джокер, которого именно я хочу увидеть.

 

А если серьезно, очередной перформанс Хоакина Феникса, на который очень хочется посмотреть. Джокера он играет или крабовую палочку вообще поебать.




#1242028 Настоящий детектив / True Detective

Автор: goodbyehorses25 Январь 2019 - 00:18

Даже не верится, что нашелся человек, которому так же понравился второй сезон. Не то, чтобы мы с Вами теперь особенные и крутые, но я в свое время тоже недоумевал и спрашивал, в большей степени конечно же обращаясь к стене напротив, а не к людям на форуме: "Почему? За что? Ведь хорошо же получилось". Все требовали, чтоб было так же как в первом сезоне, в момент, когда здравомыслящие создатели закрыли историю первого сезона и дали нам новую. В момент когда постарались дать персонажей, не похожих на предудущих, при этом оставив эту романтичную нотку... наверное нуара, не знаю точно как это назвать. Очень логичный и даже благородынй поступок с их стороны.

 

Хоть бери и женись, чтоб еще раз пересмотреть хороший сериал.




#1239174 Удивительная миссис Майзел / The Marvelous Mrs. Maisel

Автор: goodbyehorses05 Декабрь 2018 - 17:44

Круто вообще всё, кроме собственно стендапа. Как и любой другой стендап, местный стендап - тупорылое говно. Абсолютно чуждая нам культура...

 

Давненько, конечно, смотрел сериал, но насколько помню, было смешно, поскольку основной фундамент стендапа миссис Майзел, заглавная его тема - разведенная женщина в патриархальном мире со своими проблемами, переживаниями, воспоминаниями о супружеской жизни, отношениями с родителями и бывшим мужем-идиотом. Разве данная тема не интернациональна? Или в странах бывшего СССР таких проблем не существует, соответственно смеяться не с чего?




#1231435 Реинкарнация / Hereditary

Автор: goodbyehorses21 Июль 2018 - 01:12

Самое страшное в этом фильме это реакция главной героини на происходящее. Все что касается ее эмоций - пуля.

 

Вот так, примерно раз в год, пока рейтинги гласят о том, что в некоторых местах, нужно вести сетбя тихо, выходят фильмы, которые действительно можно назвать ужасами.




#1231434 Талли / Tully

Автор: goodbyehorses21 Июль 2018 - 01:01

Хороший фильм. Конструкция твиста показалась лишней. В остальном может быть познавательно. Материнство и дети это лучшее, что может с вами произойти, дорогие женщины. Рожайте, испытывайте невероятную боль, превращайтесь по форме из человека в шар, не спите по ночам, боритесь с послеродовой депрессией и главное, за нас не переживайте. Мы как-нибудь переживем, справимся. Держитесь там.






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru