Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Zermelo

Дата регистрации: 13 май 2019
Вне сайта Был на сайте апр 28 2022 16:01

Сообщения пользователя

В теме:Лучше звоните Солу / Better Call Saul

28 Апрель 2022 - 15:37

AndrVigin:

 

Да, именно. Вот в 6x03, например, сплошной библейский символизм, аллегории и отсылки. И зачем было представлять Начо этим экспатриированным латиноамериканским Христом ? Затем, что это заходит, в особенности всяким отдыхающим после трудового дня с пультом от телика эстетам. Ну качает, прикольно же. По этому принципу создаются чуть менее, чем вообще все художественные произведения. А зритель потом ищет в них нравоучений, каких сможет унести, это тоже часть танца.

Остальное про него --- тоже да, все так. Туко Саламанка. Заставляет других выглядеть лучше на собственном фоне since 2009 :-) Жаль, что Раймонду Крусу так не зашла эта роль, колоритно же ж было.

Но еще раз, Гас --- это не Начо. Гас войну с картелем задумал примерно когда лежал лицом в пол перед трупом своего Pollos Hermano. А Начо действует по обстоятельствам, сегодня я с этим, а завтра выгоднее его убить, тут наебу, там притворюсь своим, похуй на всех, кроме бати. И чего там изначально для него задумывали --- вообще сказать невозможно. Сюжет же подстраивают под реакцию зрителя. А Начо так-то подозрительно хорошел от сезона к сезону.

И да, у тебя не наркокартель получается, а какой-то прям лорд Волдеморт, пожизненная служба или смерть. У Саламанок были бы большие проблемы с поиском кадров на таких условиях. И Начо с этой темы уже один раз соскакивал, судя по разговору с отцом, а потом вернулся. Самое смешное, что да, Гектор батю бы скорее всего и не тронул, никакой выгоды ему от этого не было, ровно наоборот. Но Начо регулярно параноит покруче иной Лидии.

Про Зиглера --- это я скорее в плане шутки, хоть на Реддите видел обсуждение вполне серьезное. Но справедливости ради, фрау Зиглер вполне может знать кого-нибудь из команды мужа, типа Кая , который уже обладает кучей всякой интересной информации.

 


В теме:Лучше звоните Солу / Better Call Saul

28 Апрель 2022 - 11:48

AndrVigin:

 

Сценаристы хотели нам сказать "смотрите, какой клевый сериал мы тут намутили, врубайте свои Нетфликсы по понедельникам в 9 ПМ по восточному". Но нам-то всегда по кайфу в жизни выискивать всякие морали, кармические справедливости и прочие пафосные закономерности. Можем, с тем же успехом, выискать и эту. И вообще, с каких пор не будь крысой = АУЕ и смерть мусорам?

Сола Начо отмазывает не по доброте душевной, а потому как по-быстрому смекнул, что можно поживиться с Кеттлманов. Выйти он хочет, потому что припекло, а не из-за морально-этического конфликта с действиями руководства. И логика "свой батя ближе к телу" мне понятна, и, пожалуй, даже естественна, я ж не осуждаю, а констатирую.

У Гаса так-то персональная вендетта изначально, а Варга --- оппортунист. Выходить нужно было еще при Туко, но он решает начальника замочить и остаться при деле (хоть Майк и предупреждал). Получает взамен Дона "Here's Papi" Гектора. Собственно, вариант соскочить еще имелся даже тогда, потому как та обивочная мастерская Гектору абсолютно не всралась без лояльного, проверенного Начо, который мог там все по-тихому устроить. Но у Начо, под сопереживание зрителя, опять срабатывает инстинкт мочить босса. Ну а когда Гас взял за яйца, стало уже, конечно, не до шуток.

Не знаю про тачку Сола. Так-то всю Гасовскую схему "сплавь Саламанку обратно в Мексику" Лало вроде как осознал под конец. Хотя тут вот в интернетах народ всерьез вангует, что это Лало отправился в Германию искать вдову Зиглера :-)


В теме:Лучше звоните Солу / Better Call Saul

27 Апрель 2022 - 20:34

DeMx:

 

Не, просто когда сценаристам нужно вызвать симпатию массового зрителя к персонажу, они этому персонажу выписывают всяких человеколюбивых реплик. Поэтому Начо так переживает за людей в доме Саламанки, хоть во всех этих нарко-разборках он и правда как рыба в воде, и прекрасно понимает, что шестеро убийц с автоматами будут стрелять по любой движущейся цели. А так вроде выглядит, как будто и не Начо в этих смертях виноват. Он же даже спросил вот про них, волнуется значит.

Но вообще быть профессиональной крысой и мочить одного начальника за другим, притворяясь своим парнем --- в кодекс чести Майка совершенно не вписывается. Майк больше про все эти you're not doing that и thanks for the drink.

А Сол так-то пока еще никого не сдал, и не будет, предполагаю, иначе какое может быть к такому протагонисту уважение потом. Но с Лало ему еще наверняка пересекаться. Мне вообще подумалось сначала, что вся Лаловская prueba --- как раз про тачку Сола, а вовсе не про Начо.
 


В теме:Лучше звоните Солу / Better Call Saul

27 Апрель 2022 - 16:45

Как насчет другой морали: не будь крысой ?

Персонаж Начо вызывает симпатию, в основном, благодаря харизме Майкла Мендо. Так-то Гас ему вполне точную характеристику дал в одном из прошлых сезонов.

 

6x03 крутейший вообще. И это еще Лало не было .


В теме:Лучше звоните Солу / Better Call Saul

21 Апрель 2022 - 19:41

AndrVigin:

 

Вообще не варик. Во-первых, Кеттлманы утверждают, что Говард сидел на коксе задолго до смерти Чака. И утверждают они это аккурат спустя день-два после истории с пакетиком . Тут бы даже Прайс какой догадался, что дело нечисто, а Клиф, все таки, не первый день замужем.

Во-вторых, о Говарде Клиф --- мнения высокого, что и говорит прямо. А уже сложившегося мнения под воздействием новой информации человек так просто не меняет, не, сорян, это так не работает. Если новая информация противоречит имеющейся картине мира, под сомнение ставят информацию, а не картину. Любую лазейку к сохранению статуса кво раздуют до габаритов, подходящих верблюду, если надо. Отрицание --- самая естественная из человеческих реакций, мистер Андерсон. Максимум, чего тут можно добиться --- чтобы Клиф сам стал копать, кто же консультирует Кеттлманов , а не рванул сжигать мосты.
В-третьих, от того, что там засовывает в себя и куда засовывает себя глава HHM, репутации Девиса энд Мейна ни тепло ни холодно. Вот если их на этом основании прокатят в суде по делу Сендпайпер , вот тогда конечно приятного мало, да. Но для этого нужны доказательства посильнее честного слова мистера Каколда и его ебнутой супруги.

И в-четвертых, ну камон, Клиф и Говард --- дяди взрослые, а мы --- не в бразильской мелодраме, где Хуан Антонио уже готов был наконец все рассказать, но Карменсита в сердцах не дала ему произнести и слова. Если у Клифа подозрения (настолько крупные, чтобы принимать на их основе серьезные деловые решения), то он с этими подозрениями приходит к Говарду, тот отвечает "прыгай в тачку", они едут в ближайшую клинику, Говард сдает тест на наркоту , и вопросы на этом заканчиваются, а Клиф обращается в свидетеля по делу о защите репутации.

Ни малейшего шанса на успех у такой операции не вижу ни под каким соусом.


 
 
 
Рейтинг@Mail.ru