Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Пользователь Силы

Дата регистрации: 03 сен 2019
Вне сайта Был на сайте Скрыт

#1354489 Падение империи / Civil War

Автор: Пользователь СилыВчера, 17:57

P.S. Пару раз во время просмотра думал о том, что Гарленд, возможно, неплохо справился бы с экранизацией TLoU, поскольку пара локаций и сцен ну очень уж аутентично выглядели. Мечты-мечты...

Так он уже снял "Аннигиляцию", посмотри.




#1354485 Фоллаут / Fallout

Автор: Пользователь СилыВчера, 15:16

Не могу сказать, насколько сериал понравится незамутненному зрителю

 

Как раз вчера общался с нефанатом на эту тему, и было много вопросов по лору. Всё-таки мой личный вывод - некий бэк у зрителя в голове должен быть. Сам Тодд на днях окрестил сериал "Фоллаутом-5", типа, сюжет имеет такое же значение для вселенной, как и номерные части.




#1354242 Задача трех тел / 3 Body Problem

Автор: Пользователь Силы12 Апрель 2024 - 08:24

Смешно, как легко можно обидеть взрослого сильного мужика.


#1354207 Задача трех тел / 3 Body Problem

Автор: Пользователь Силы11 Апрель 2024 - 14:04

Так ты святое то не трож сравнил тут Т2 с летающими пидорскими мозгами. Вот поколение егэ и начало нас учить жизнь)

 

Сказал человек, у которого с орфографией и пунктуацией полный пиздец.


Так вот малыш, когда я смотрел документалки про космос, твой вкус наверное еще диснеевские мультики проектировали) 

 

А вы тоже ни разу не видели гирю и ЗАУРа одновременно вместе?




#1353992 Задача трех тел / 3 Body Problem

Автор: Пользователь Силы09 Апрель 2024 - 16:06

 

Сложна, да, ЗАУР?

В чем там сложность? В наблюдении нытья и откровенной скукотени? Или ты думаешь что это типа самый "умный" фильм сериал который я посмотрел? Если сериал унылая хуйня, и кто то будет поправляя очки говорить что эта выдуманная поебень имеет какое то отношение к какой то науке, то он идет нахуй вместе с создателями этой хуйни) Да мне блядь док фильмы типа Вселенная Стивена Хокинга было интереснее смотреть чем эту художественную хуйню.

Значит если мне Интерселлары, Солярисы, Луна 2112, Прибытие и тд заходит а вот эта хуета не заходит то значит сложна?

Может пересмотреть китайскую версию и там просто не будет этого нытья и нудятины?

Ну ты смешной кукушонок)А когда ты подрастешь малыш и поймешь что взрослым дядям иногда скучно смотреть на псевдонаучную фанстастическу заунылую хуйню не потому что сложна, а потому что дяди уже настолько преисполнились в своем познании, что когда им дают такую унылую кашу с неплохой идеей но с хуевой реализацией, то они прямо говорят - это унылая хуйня с неплохой идеей и хуевой реализацией. А не пытаются строить из себя псевдоумников и тыкать в других сальными пальчиками повторяя- вы еще не доросли до этого ЩИДЕВРА.

Пойду что ли пересмотрю единственный для меня по настоящему ШЕДЕВР - Фонтан. Арановски. Потому что это единственный фильм который мне выебал мозг, и его пересматривал из за кайфа выебанного мозга и лучшей игры Джекмана.

А тут тебя ебут только нытье плохоиграющих актеров и мешанина. 

 

Я рофлил, а ты подорвался. Зашивайся.




#1353974 Задача трех тел / 3 Body Problem

Автор: Пользователь Силы09 Апрель 2024 - 08:32

Сложна, да, ЗАУР?




#1353683 Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of...

Автор: Пользователь Силы27 Март 2024 - 15:34

Это единственный проблеск хорошего вкуса у владельца.

 

А если кроме шуток, коллекция выставлена хорошо, вот только фильм, выбранный для просмотра, полное говно.




#1353440 Дюна. Часть 2 / Dune: Part Two

Автор: Пользователь Силы23 Март 2024 - 16:02

Напейсал впечатления про "Дюну-2": https://dzen.ru/a/Zf7B6ZXU4RNr3S2h




#1353383 Дом у дороги / Roadhouse

Автор: Пользователь Силы22 Март 2024 - 15:38

Дорогой Клаус, он же Минфин, ты когда утром придешь нокаутируй Жирю каким-нибудь из его недавних фейлов. Спасибо.

Он пока что ещё от "Годзиллы" не отошёл, надо дать передышку.

 

Но так-то я верил в фильм, пока гиря не начал его хвалить. Теперь, очевидно, это эпичное говнище, не достойное моего просмотра.




#1353337 Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы / Rebel Moon: Part Two - The Scargiver

Автор: Пользователь Силы21 Март 2024 - 16:37

Ну ты ж там упомянул, что в МЛ команду по квотам набирали, я тебе привел примеры нахер не нужных персов, набраных по квоте в ЗВ, только и всего.

 

Ээээ, нет, ты привёл пример персонажей, набранных для расового разнообразия, но не ненужных сюжету. Так-то у Финна и Роуз есть своя сюжетная арка. Вот у По толком нет, По - чисто фон.

 

Туда же и претензии про дредноут, катающийся по галактике, чтобы селян на зерно разводить. Типа не реалистично, как тот же синий утверждает. А вот зайти с другой стороны логики не могет. Например местным имперцам влом каждый шарик предварительно разведывать на предмет тамошних жителей, их возможностей дать отпор. Поэтому прилетают на дреде, который четко и ясно своим видом в небе дает понять о возможных последствиях. Опять же в тамошнем секторе товарищи Бладаксы чудят, и внезапно, если смотреть не на перемотке, то у дреда была еще и задача повстанцев отловить, которая удачно совмещалась со сбором ресурсов. Логика куда ни плюнь

 

Это ты додумываешь. Впрочем, эта ветка беседы себя изжила. Я считаю, что здесь цели и средства их достижения несопоставимы. Больше мне добавить нечего.

 

Вот конкретный пример, когда можно подумать и логику найти, а можно просто принять правила и условности, коли мозгов не хватает сложить 2+2, что вот такая вот у нас завязка, ни на что она по сути не влияет, просто прими как есть. Такая же условность, как и то, что штурмовики не умеют стрелять. 

 

Хочешь - принимай. А я не буду.

 

Как бы ты к Снайдеру нынешнему не относился, думаю даже ты не станешь отрицать, что доебываются в его фильмах до вещей, на которые в иных случаях даже не смотрят. Причем явление массовое. Даже при всем при том, что мужик сильно сдал по сравнению со своими ранними работами, такого говна он явно не заслуживает.

 

К нынешнему Снайдеру я отношусь как к чуваку, который слишком поверил себя и слишком серьёзно к себе относится. Все эти чёрно-белые фоточки к своим нетленкам, на которые эякулирует гирька, даже не беря член в руку, все эти комментарии, что он снимает не для критиков, а для зрителей - всё это говорит о том, что он вообще не такой, как все, такой весь уникальный, стильный и талантливый. Не последнюю роль в этом играет его преданная паства в лице долбоёбов типа гири. И что характерно: чем популярнее становился режиссёр, тем хуже становились его фильмы. Совпадение? Не думаю?

 

Но я понимаю, тебе обидно за любимого режиссёра (или одного из любимых). Я лишь повторю свой тейк: если бы он снял нормальное кино, то и доёбок бы не было. А его МЛ просто растоптать на месте хочется. И я не нахожу тут вообще никаких оправданий. Мужик хотел снять свои ЗВ, а в итоге пёрнул в лужу - ну какая тут ещё реакция должна быть?


На Снайдера никто не гонит, как режиссёр и визуализатор он топчик.

 

Я гоню. Я считаю, что постановщик он никакой. Да и к визуалу в свете последних его работ тоже есть вопросы. Последний визуально красивый фильм от него был "ЧиС". "БпС" и "ЛС" считаю испражнениями на экран под слоу-мо.


Пробуждение силы при 245 лямах бюджета пользует модели 40летней давности

 

чё




#1353319 Аколит / Acolyte

Автор: Пользователь Силы21 Март 2024 - 09:29

64b38ddf29ff66b0fbd100e29cbec267.jpg?md5




#1353276 Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы / Rebel Moon: Part Two - The Scargiver

Автор: Пользователь Силы20 Март 2024 - 17:44

В Бэтмене Нолана ровно та же херня, как и херовой туче других фильмов. Тупо шаблон, когда ГГ разваливает больше 3 человек за раз, реалистично это не показать, только оставляя толпу за кадром, что сути не меняет никак.

 

Не знаю, почему никак мысль не дойдёт до тебя. Я (и, насколько могу судить, пользовать Thrawn) говорим не о том, что экшн нереалистичный, а о том, что он плохо поставлен. Он и правда клиповый: в сцене в сарае ставка сделана на проходку в слоу-мо, а вот то, что на фоне происходит хрень - как бы и плевать. К слову, в "Бэтмене: Начало" тоже беда с экшном: он то ли плохо поставлен, то ли плохо смонтирован.

 

Что касается культовых персов ЗВ, неквотированных, то толстая азиатка и Бойега тут передают привет, а нестандартный пилот По не даст сей компании скучать.

 

Не пойму, что ты пытался этим сказать. Какие претензии к толстой азиатке, кроме того, что она толстая?

 

Но знаешь, в чём прикол: ты назвал трёх не самых топовых героев из ЗВ (двое из которых вообще второстепенные), а я вспомнил хотя бы трёх героев "Мятежной Луны" только потому, что постарался это сделать. Вот как бы и суть.

 

Технику узнают тока фанаты, остальные и Сокол не факт что опознают.

 

Это голословное утверждение. Впрочем, мне нечем контрагументировать, статистики у меня действительно нет. Если тебе хочется думать, что техника в ЗВ и в МЛ одинаково незапоминающаяся, то, во-первых, это твоё дело, а во-вторых, на 50% я с тобой согласен.

 

Про тупую логику - меткость штурмовиков наверное топ 3 наитупейших клише. Но как ты любишь повторять - это ЗВ, там это не считается за говно.

 

Я в упор не пойму, при чём тут логика. Есть киноклише, где, например, герои выживают при падении, встают после суровых избиений, в них не попадают враги и т.д. Кино - это иллюзия в любом случае, у этой иллюзии есть определённые условия для придания этой иллюзии интереса. Или ты хочешь, чтобы в первой же перестрелке со штурмовиками те тупо размотали главных героев, и фильм закончился? Сформулируй, пожалуйста, свои ожидания от кино, а то я не пойму, за чё конкретно ты топишь.

 

При всем при этом, я в состоянии признать, что у фильмы проблем хватает. Но 2 из 3 хейтеров тут несут лютую дичь, как те самые "рецензенты" с томатов, которым паразит в баре не зашел, ибо это было показано "на серьезных щщах и без юмора".

 

Ну мы ж не сторонних хейтеров/критиков обсуждаем. Я думал, мы сабж обсуждаем. Если тебе обидно, что кто-то поливает МЛ только потому, что это Снайдер, то я тебя понимаю. Но если бы Снайдер снял хорошее кино, такой бы проблемы не возникло. 

 

Насчет R-ки, было много претензий на пресный экшен, когда старосту лупят по балде дубиной без капли крови, когда от выстрелов просто падают люди. Все это сильно иначе будет в R-ке выглядет, уверен. Хейтюки все одно не признаются, но насрать, после "рецензий" типа "смотрел на перемотке, говно" обсуждать их вообще не хочется.

 

Если в той же сцене в сарае будет литься кровь, сцена станет эффектней с визуальной точки зрения, но плохая постановка никуда не денется. Но ты прав, дождёмся режиссёрской версии.

 

как же удачно трейлер Аколита подъехал, я ржал как конь, вспоминая сей тезис и глядя на картинку)) И негро-азиаты, и размыты задники, и летающие светошашки аки бумеранг, но конечно же впечатления от того трейлера будут совсем иными)

 

От трейлера "Послушника" я сам не в восторге. Но по нему отпишусь в профильной теме.




#1353217 Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы / Rebel Moon: Part Two - The Scargiver

Автор: Пользователь Силы19 Март 2024 - 18:50

Хейтеры Зака буквально дышат его кинематографией. Питаюсь их баттхертом очень сытно на протяжение последних ~8 лет   :D

 

Ну когда некогда хороший визионер начинает испражняться на киноплёнку (я в курсе, что Сниндер снимает на цифру), позиционируя это как Великое Искусство и периодически выкладывая в соц. сети закулисные фоточки своих нетленок (обязательно в ч/б, а то не эстетично), я начинаю воспринимать его как клоуна, и потому действительно дышу его фильмографией. На моей память только Эд Вуд так серьёзно относился к тому говно, что снимает.

 

Смысл оплачивать простыню, сводящуюся к простому посылу - это ЗВ, они всегда были такими, поэтому нещитово.

Ты опять выводишь меня на какой-то спор? В ЗВ Империя не прилетала на Татуин за капельками влаги из влаговыпарителей, это если говорить про сюжет.

 

Что до остального, то в ЗВ что не персонаж, то культовый образ, а не картонка по квоте ради места в команде. В ЗВ почти каждый образец техники - это суперузнаваемый образ. Я говорю ТАЙ-файтер, а ты слышишь его звук. Что-то такое есть в "Мятежной Луне"?

 

 

Лучше дай мне примеры подобного рода фильмов с крепким сюжетом, где нету "этого вот вашего нереалистичного противостояния кучки папуасов высокотехнологичной армии" (прости Кэм).

Так претензия не за концепцию противостояния папуасов высокотехнологичной армии, а в за реализацию этой концепции. Когда начинаешь думать, что весь конфликт "Мятежной Луны" из нескольких мешков зерна, ради которого в деревеньку прилетели звёздные разрушители, становится смешно. На кону слишком мало. Вот по этой причине история из "7 самураев" была компактной. К слову, в "Войнах клонов" есть ремейк "7 самураев", там серия как раз про правильное исполнение концепции.

 

И в свете имеющихся R версий, которые даже по фото со съемок очевидно обещают куда более смачные кадры я в ахуе, что после отзывов на первую часть их все так и маринуют в загашнике. Не говоря про расширенный хронометраж.

Дело вообще не в R-рейтинге. Ну ты посмотри в замедленном действии (слоу-мо в слоу-мо) первую сцену боя в сарае из первой части, где на заднем фоне стоит имперец с заложник и тупо смотрит, как его товарищей убирают одного из другим. Как это кровью исправишь? У Лукаса в приквелах клоны и дроиды, нарисованные на компе, горазде лучше справляются с бременем массовки. Это просто плохая режиссура. И ведь не было такого говна ни в "Хранителях", ни в "ЧиС"!




#1352858 Дюна. Часть 2 / Dune: Part Two

Автор: Пользователь Силы14 Март 2024 - 10:57

P.S. В ЗВ, по моему, тоже очень резкий переход от Люка из Империи до Люка из Возвращения. Как будто мы пропустили парочку арок как герой заматерел (Кстати, призывается Миня, а сколько по канону времени произошло между этими двумя частями? Или они моментально полетели спасать Хана).

1 год.




#1352786 Девица и дракон / Damsel

Автор: Пользователь Силы13 Март 2024 - 18:32

Если гиря рекомендует, то от этой кучи навоза нужно держаться за километр.






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru