Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Пользователь Силы

Дата регистрации: 03 сен 2019
Вне сайта Был на сайте Скрыт

#1353440 Дюна. Часть 2 / Dune: Part Two

Автор: Пользователь Силы23 Март 2024 - 16:02

Напейсал впечатления про "Дюну-2": https://dzen.ru/a/Zf7B6ZXU4RNr3S2h




#1353383 Дом у дороги / Roadhouse

Автор: Пользователь Силы22 Март 2024 - 15:38

Дорогой Клаус, он же Минфин, ты когда утром придешь нокаутируй Жирю каким-нибудь из его недавних фейлов. Спасибо.

Он пока что ещё от "Годзиллы" не отошёл, надо дать передышку.

 

Но так-то я верил в фильм, пока гиря не начал его хвалить. Теперь, очевидно, это эпичное говнище, не достойное моего просмотра.




#1353319 Аколит / Acolyte

Автор: Пользователь Силы21 Март 2024 - 09:29

64b38ddf29ff66b0fbd100e29cbec267.jpg?md5




#1353276 Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы / Rebel Moon: Part Two - The Scargiver

Автор: Пользователь Силы20 Март 2024 - 17:44

В Бэтмене Нолана ровно та же херня, как и херовой туче других фильмов. Тупо шаблон, когда ГГ разваливает больше 3 человек за раз, реалистично это не показать, только оставляя толпу за кадром, что сути не меняет никак.

 

Не знаю, почему никак мысль не дойдёт до тебя. Я (и, насколько могу судить, пользовать Thrawn) говорим не о том, что экшн нереалистичный, а о том, что он плохо поставлен. Он и правда клиповый: в сцене в сарае ставка сделана на проходку в слоу-мо, а вот то, что на фоне происходит хрень - как бы и плевать. К слову, в "Бэтмене: Начало" тоже беда с экшном: он то ли плохо поставлен, то ли плохо смонтирован.

 

Что касается культовых персов ЗВ, неквотированных, то толстая азиатка и Бойега тут передают привет, а нестандартный пилот По не даст сей компании скучать.

 

Не пойму, что ты пытался этим сказать. Какие претензии к толстой азиатке, кроме того, что она толстая?

 

Но знаешь, в чём прикол: ты назвал трёх не самых топовых героев из ЗВ (двое из которых вообще второстепенные), а я вспомнил хотя бы трёх героев "Мятежной Луны" только потому, что постарался это сделать. Вот как бы и суть.

 

Технику узнают тока фанаты, остальные и Сокол не факт что опознают.

 

Это голословное утверждение. Впрочем, мне нечем контрагументировать, статистики у меня действительно нет. Если тебе хочется думать, что техника в ЗВ и в МЛ одинаково незапоминающаяся, то, во-первых, это твоё дело, а во-вторых, на 50% я с тобой согласен.

 

Про тупую логику - меткость штурмовиков наверное топ 3 наитупейших клише. Но как ты любишь повторять - это ЗВ, там это не считается за говно.

 

Я в упор не пойму, при чём тут логика. Есть киноклише, где, например, герои выживают при падении, встают после суровых избиений, в них не попадают враги и т.д. Кино - это иллюзия в любом случае, у этой иллюзии есть определённые условия для придания этой иллюзии интереса. Или ты хочешь, чтобы в первой же перестрелке со штурмовиками те тупо размотали главных героев, и фильм закончился? Сформулируй, пожалуйста, свои ожидания от кино, а то я не пойму, за чё конкретно ты топишь.

 

При всем при этом, я в состоянии признать, что у фильмы проблем хватает. Но 2 из 3 хейтеров тут несут лютую дичь, как те самые "рецензенты" с томатов, которым паразит в баре не зашел, ибо это было показано "на серьезных щщах и без юмора".

 

Ну мы ж не сторонних хейтеров/критиков обсуждаем. Я думал, мы сабж обсуждаем. Если тебе обидно, что кто-то поливает МЛ только потому, что это Снайдер, то я тебя понимаю. Но если бы Снайдер снял хорошее кино, такой бы проблемы не возникло. 

 

Насчет R-ки, было много претензий на пресный экшен, когда старосту лупят по балде дубиной без капли крови, когда от выстрелов просто падают люди. Все это сильно иначе будет в R-ке выглядет, уверен. Хейтюки все одно не признаются, но насрать, после "рецензий" типа "смотрел на перемотке, говно" обсуждать их вообще не хочется.

 

Если в той же сцене в сарае будет литься кровь, сцена станет эффектней с визуальной точки зрения, но плохая постановка никуда не денется. Но ты прав, дождёмся режиссёрской версии.

 

как же удачно трейлер Аколита подъехал, я ржал как конь, вспоминая сей тезис и глядя на картинку)) И негро-азиаты, и размыты задники, и летающие светошашки аки бумеранг, но конечно же впечатления от того трейлера будут совсем иными)

 

От трейлера "Послушника" я сам не в восторге. Но по нему отпишусь в профильной теме.




#1353217 Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы / Rebel Moon: Part Two - The Scargiver

Автор: Пользователь Силы19 Март 2024 - 18:50

Хейтеры Зака буквально дышат его кинематографией. Питаюсь их баттхертом очень сытно на протяжение последних ~8 лет   :D

 

Ну когда некогда хороший визионер начинает испражняться на киноплёнку (я в курсе, что Сниндер снимает на цифру), позиционируя это как Великое Искусство и периодически выкладывая в соц. сети закулисные фоточки своих нетленок (обязательно в ч/б, а то не эстетично), я начинаю воспринимать его как клоуна, и потому действительно дышу его фильмографией. На моей память только Эд Вуд так серьёзно относился к тому говно, что снимает.

 

Смысл оплачивать простыню, сводящуюся к простому посылу - это ЗВ, они всегда были такими, поэтому нещитово.

Ты опять выводишь меня на какой-то спор? В ЗВ Империя не прилетала на Татуин за капельками влаги из влаговыпарителей, это если говорить про сюжет.

 

Что до остального, то в ЗВ что не персонаж, то культовый образ, а не картонка по квоте ради места в команде. В ЗВ почти каждый образец техники - это суперузнаваемый образ. Я говорю ТАЙ-файтер, а ты слышишь его звук. Что-то такое есть в "Мятежной Луне"?

 

 

Лучше дай мне примеры подобного рода фильмов с крепким сюжетом, где нету "этого вот вашего нереалистичного противостояния кучки папуасов высокотехнологичной армии" (прости Кэм).

Так претензия не за концепцию противостояния папуасов высокотехнологичной армии, а в за реализацию этой концепции. Когда начинаешь думать, что весь конфликт "Мятежной Луны" из нескольких мешков зерна, ради которого в деревеньку прилетели звёздные разрушители, становится смешно. На кону слишком мало. Вот по этой причине история из "7 самураев" была компактной. К слову, в "Войнах клонов" есть ремейк "7 самураев", там серия как раз про правильное исполнение концепции.

 

И в свете имеющихся R версий, которые даже по фото со съемок очевидно обещают куда более смачные кадры я в ахуе, что после отзывов на первую часть их все так и маринуют в загашнике. Не говоря про расширенный хронометраж.

Дело вообще не в R-рейтинге. Ну ты посмотри в замедленном действии (слоу-мо в слоу-мо) первую сцену боя в сарае из первой части, где на заднем фоне стоит имперец с заложник и тупо смотрит, как его товарищей убирают одного из другим. Как это кровью исправишь? У Лукаса в приквелах клоны и дроиды, нарисованные на компе, горазде лучше справляются с бременем массовки. Это просто плохая режиссура. И ведь не было такого говна ни в "Хранителях", ни в "ЧиС"!




#1352858 Дюна. Часть 2 / Dune: Part Two

Автор: Пользователь Силы14 Март 2024 - 10:57

P.S. В ЗВ, по моему, тоже очень резкий переход от Люка из Империи до Люка из Возвращения. Как будто мы пропустили парочку арок как герой заматерел (Кстати, призывается Миня, а сколько по канону времени произошло между этими двумя частями? Или они моментально полетели спасать Хана).

1 год.




#1352786 Девица и дракон / Damsel

Автор: Пользователь Силы13 Март 2024 - 18:32

Если гиря рекомендует, то от этой кучи навоза нужно держаться за километр.




#1352759 Дюна. Часть 2 / Dune: Part Two

Автор: Пользователь Силы13 Март 2024 - 11:03

Я вот хз какие тебе разборы делать по дюне с такими вопросами. Мне даже первого фильма хватило, чтобы эту тему услышать минимум 2 раза

 

Если ты этим предложением пытался получить от меня похвалу, то так быть: ты молодец, гораздо лучше меня, быстрее, выше, сильнее.

 

Не в качестве оправдания, но всё же: первый фильм я смотрел в командировке, постоянно отвлекаясь. Потом пересматривал, параллельно занимаясь другими делами. Пересмотреть ещё раз перед премьерой второго фильма не удалось.

 

Что до разбора, то когда я разбираю кино, я сначала читаю кучу статей и литературы, потом смотрю фильм за компом, постоянно ставя на паузу и выписывая необходимые детали в тетрадку. Чтобы ты понял скрупулёзность моего подхода, рекомендую посмотреть мой разбор "Новой надежды": 




#1352730 Дюна. Часть 2 / Dune: Part Two

Автор: Пользователь Силы12 Март 2024 - 15:09

Спасибо.

ты фильмы под пивко смотрел?

Когда я смотрю хорошее интересное кино, я по ходу действия начинаю думать и анализировать какие-то моменты, тем самым теряя внимание к деталям. Поэтому я люблю смотреть фильмы по несколько раз. В данном случае решил уточнить.


#1352661 Дюна. Часть 2 / Dune: Part Two

Автор: Пользователь Силы11 Март 2024 - 11:44

С отзыва астранаара проорался. Чувак, тебе не нужно смотреть такое кино.


#1352384 Барби / Barbie

Автор: Пользователь Силы07 Март 2024 - 10:07

[quote name="ArcAda" post="1344451" timestamp="1695622545"][quote name="ZAUR" post="1344425" timestamp="1695574518"]
Да и какой детский фильм начинается с отсылки к Космической одиссее?
 
[/quote]
Хуёвый. Например, как этот. Отсылки на великое и взрослое не делают сабж великим и взрослым.

Надеюсь, я не лгу себе в том, что ущемился (ну мало ли), но фильм хорош только декорациями, а в остальном это такая невыносимая банальная и во многом неумная хуйня, что осилил этот «шедевр» я только в шесть заходов.


#1352382 Индиана Джонс и колесо судьбы / Indiana Jones and The Dial of Destiny

Автор: Пользователь Силы07 Март 2024 - 09:49

Ты охуел что ли? Мы на форуме или где? Копируй сюда.
Это просто не по-христиански давать ссылки хер знает куда.

Не, я могу, конечно, сказать, что мне похуй, но совру себе, ведь мне дорог каждый читатель и подписчик. Именно по этой причине я даю ссылку на свой ресурс. А в чём проблема перейти? Там с картинками.

Оффтоп:
Да как обычно вниманиеблядствует. Ну хотя бы ютьюб-кАНАЛ больше не рекламирует, видать, бобик таки издох под санкциями.

Гирь, мы тут все вниманиеблядствуем, конкретно ты - больше других. Мой канал в порядке, просмотры стабильны. Из-за санкций я лишь перешёл на формат больших видео, и это себя оправдало. Посмотри мой ролик про Новую надежду, подпишись и оставь комментарий.


#1351875 Индиана Джонс и колесо судьбы / Indiana Jones and The Dial of Destiny

Автор: Пользователь Силы27 Февраль 2024 - 15:30

У фильма хорошая концовка с правильным посылом. Инди застрял в прошлом, поставил на себе крест, но слишком рано и слишком зря. Люди, которые горят огнем от "феминистического посыла", горят от того, что девушка смогла помочь мужчине стать лучше. Это классический мифологический прием, старый как европейская цивилизация, и даже Нолан отсылал к нему своей Ариадной. Нормальный мужчина не будет это воспринимать настолько болезненно, будто его гордость ущемили.

О, брат, тут я вынужден тебе возразить, ибо ты натягиваешь сову на глобус.

Концовку этого фильма следует воспринимать в контексте, а не так, как ты (оторванно).

 

Допустим, Инди застрял в прошлом (ок, перемещение во времена Архимеда - метафора), но разве поставил на себе крест? Он банально устал и хочет остаться во времени, которое ему, сука, как археологу тупо интересно. Это первое решение на фильм, которое герой принял самостоятельно.

 

Девушка не помогала Инди стать лучше, весь фильм этот женщина сначала врала Инди, затем обворовала, затем оставила в комнате с вооружёнными людьми на верную смерть, постоянного его подкалывала, а в конце проявила явное не уважение, взяв решение на себя банальным ударом в еблет старому человеку. Какая тут нахуй помощь? Здесь очевидный посыл о том, что сильная и независимая решает всё в этом фильме, даже судьбу главного героя.

 

Извините, в том же "Пробуждении Силы" Лея всего лишь напоминает Хану Соло, что он отец Бена, и Хан принимает самостоятельное решение встретиться со своим сыном. Его не вырубает палкой Рей и не тащит к Кайло Рену поговорить за жизнь. Почему-то так удалось показать живого самостоятельного героя (спойлер: потому что Кэздэн), а тут нет.

 

Восприятие нормального (в моём понимании) мужчины тут ровно одно: эта женщина сильно раздражает, она неприятна, и от неё хочется держаться подальше.




#1351638 Мадам Паутина / Madame Web

Автор: Пользователь Силы20 Февраль 2024 - 15:42

 

это практически Комната от мира гамексов.

 

 

а кино смешное. очень.

 

 

Сколько Женщин-кошек из 10 ?

 

 

 

Блядь, что ж ты молчал. Бегу смотреть

 

Заур, где новые фотки?




#1351635 Настоящий детектив / True Detective

Автор: Пользователь Силы20 Февраль 2024 - 15:21

что женщину уравняли с человеком

 

Так-то не с человеком, а с мужчиной.






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru