Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Alvaro

Дата регистрации: 18 сен 2019
Вне сайта Был на сайте мар 25 2024 03:39

Сообщения пользователя

В теме:Halo

19 Март 2024 - 15:17

Ну так Потоп-то не вирус, для которого свойственно снижать летальность носителя для выживания самого вируса, а форма жизни, уничтожающая все другие разумные формы жизни за будьте-здрасьте. А Гало - не лаборатории, а оружие, уничтожающее всё живое, чисто чтобы его не уничтожил Потоп. Звучит как "Давайте расстреляем всех людей, чтобы они не умерли от вируса Эбола, но пули смажем вирусом Эбола".

Не, я понимаю, что доёбываюсь, на самом деле в рамках игры-то всё логично, но на то она и фантастика, что основывается на допущениях. Гало и Потоп - как раз допущения, которые внутри вымышленного мира работают прекрасно, но в объективной реальности не работают вообще и формальной логикой разъёбываются нахуй при ближайшем рассмотрении.


Дак потоп это биологическое оружие. С ним именно так и обращаются. Хранят на военных объектах, там же изучают и совершенствуют. В том же месте где его создают, пытаются и сделать и то что его обезвреживает. И зранят это буквально все рядом. Невижу противоречий. По сравнению с тем что высерают современные сценаристы кино и сериалов , в часности этого сериала, игровая ситуация это супер гениальный складный сценарий относительно современного тивишоу. К которому вопросы могут возникнуть только если очень захотеть. В отличии от тв шоу, от которых ты пытаешся отклдчать мозг, иначе вопросы по логике событий будут возникать через каждые две минуты.

В теме:Halo

18 Март 2024 - 22:05

Все не решаюсь начать смотреть, в свое время был фанатом игры, и на радостях ностальгии, когда вышел первый сезон, решил просмотреть этот сериал... 1 серия была по силе разорвавшейся бомбы (в негативном смысле), после этого не могу себя заставить к нему вернуться...

Да, если будешь смотреть , то надо не сравнивать с оригиналом. Там правда боевые сцены неплохие есть с отсылками на игру. Но их мало. Такое ощущение что над акшеном работала другая команда.

Еали будешь как фанбой смотреть, то сгоришь в два раза быстрее. Есши у отрыве смотреть без сравнения по сантиметру, то в первом сезоне серии 3 неплохие. Во втором первая ничего. Особенно начало. Ну и хорошая ветка спартанцев. Еще с холси местами интересно. Вообще актеры хорошие. Просто писали наратив какието странные люди непонятно че хотевшые сделать.

Ветка с кван я непонимаю зачем она вообще существует. Персонажа будето создали чтобы от нее горела жопа и росла ненависть.

В теме:Halo

18 Март 2024 - 16:36


Ну в игре 2001 года сценарий лучще в разы и складный нормально.

Это тот самый сценарий, по которому все, включая Мастер-Чифа полторы тыщи раз суются в дверь, на которой русским по белому написано "НЕ СУЙТЕСЬ СЮДА НАХУЙ НИКТО И НИКОГДА БЛЯ"? И в котором Гало созданы для уничтожения Потопа путём истребления всей разумной жизни, чтобы Потоп не распространился, но при этом в самих Гало этот Потоп и содержится? Ну да, всё складно, вроде бы.
Про дверь не понял . Суватся обязаны были везде чтобы разобратся быстрее с колцами. По поводу потопа что не так? предтечи оставили для исследования образцы потопа, это какраз вообще вопросов не вызывает по аналогии с всевозможными вирусами у людей в лабараториях

В теме:Halo

18 Март 2024 - 02:11

Сценарий какието слабоумные пишут. Непонимаю как это рабоатет. Дизайн хороший. Актеры хорошие. Постановки боев хорошие. Сценарий какоето ведро помоев идиотское. Портит все остальное хорошее.

Ну типа, они буквально не могут какуюто логику соблюдать саму примитивную типа там во второй серии тянка военная, которую
Spoiler
Ну выдумал поцан, ну как верить самому топовому бойцу в войсках человечества, с таким навороченным костюмом у которого даже нет видеокамеры в шлеме. Как это высерают я непонимаю.

Про гениальную линию с азиатской девочкой я вообще не знаю че сказать. Это позощу туда просто вставили для какихто 14 летних девочек азиаток, иначе я существования этого персонажа и истории не понимаю совсем. Там мозг рака сплошной.

Ну за нормальные киноадаптации таких вещей как Halo или Mass Effect я бы вообще не напрягался. Это тупо невозможно. Нужно совпадение гигантского количества факторов. И фанаты все равно обосрут, как было с ВК.

Так тут все получилось. Только сценаристы дегенраты. Или им так заставляют писать. Непонимаю. Тут все работает. Едиснвтенное лично мне не нравится еще что актеру Чифа сказаши постоянно с кислой рожей ходить. Будто он щяс расплачится на всех от обиды. Чуть както поуверенней хлебало представляешь такого суперсолдата.

В остальном все хорошо/приемлимо кроме писанины. Ну пишут просто какуюто чушь. Ну любой боле мене средней руки писатель бы накатал за месяц в разы лучше. Ну в игре 2001 года сценарий лучще в разы и складный нормально. Ну что за хрень такая

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru