Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Alvaro

Дата регистрации: 18 сен 2019
Вне сайта Был на сайте Вчера, 23:54

#1354667 Отель Хазбин / Hazbin Hotel

Автор: Alvaro22 Апрель 2024 - 23:34

Смотрел. Средне. Еще очень заметно что женщина автор. Без негатива)


#1353123 Halo

Автор: Alvaro18 Март 2024 - 22:05

Все не решаюсь начать смотреть, в свое время был фанатом игры, и на радостях ностальгии, когда вышел первый сезон, решил просмотреть этот сериал... 1 серия была по силе разорвавшейся бомбы (в негативном смысле), после этого не могу себя заставить к нему вернуться...

Да, если будешь смотреть , то надо не сравнивать с оригиналом. Там правда боевые сцены неплохие есть с отсылками на игру. Но их мало. Такое ощущение что над акшеном работала другая команда.

Еали будешь как фанбой смотреть, то сгоришь в два раза быстрее. Есши у отрыве смотреть без сравнения по сантиметру, то в первом сезоне серии 3 неплохие. Во втором первая ничего. Особенно начало. Ну и хорошая ветка спартанцев. Еще с холси местами интересно. Вообще актеры хорошие. Просто писали наратив какието странные люди непонятно че хотевшые сделать.

Ветка с кван я непонимаю зачем она вообще существует. Персонажа будето создали чтобы от нее горела жопа и росла ненависть.


#1269662 Ведьмак / The Witcher

Автор: Alvaro22 Январь 2020 - 18:43

Да тут сценарии пишут какието утырки, что тут можно ожидать. Ну если зашли кривляния Кевила косплеящего ведьмакак в лучшем случае 1/3 от общего экранного времени, и прочее что там было насыпано не вызывало рукулицо то думаю остальные сезоны тоже зайдут. Бюджета скорее всего подвезут по любому. Чтобы наснимать еще пару всратых батальных сцен и прочей визуализации говносценария от Хисрич и ко. 

 

Все эти битвы в экранизации ВК прям кажутся на этом фоне гениями тактики и стратегии реализованы. Хотя по факту достаточно блядь, в какойто стронгхолд сыграть чтобы понять как обороняются при нападении когда есть крепость со стенами и как на это все должны нападать.




#1269339 Ведьмак / The Witcher

Автор: Alvaro18 Январь 2020 - 22:08

Голос, братцы, голос Кэвилла накидывает ему 100 очков. В суровых пафосных позах хорошо смотрится, а вот в юморных сценах совершенно теряется, не его явно. А кто бы лучше был на ваш взгляд? Молодой Мадс Миккельсен не в счет. Бернтал возможно , хотя в блонде был бы странным.

Так Кевил косплет голос из игры. 




#1268758 Ведьмак / The Witcher

Автор: Alvaro12 Январь 2020 - 23:41

 

Один говорит, что три таймлайна плохой ход потому, что не работает на историю и продиктован желанием пораньше начать эпическую арку. Другие ему отвечают, что никакой проблемы нет, потому что всё на самом деле то понятно и у жены не было вопросов. Классно вы друг друга слышите.

У Сапковского тоже в первой книге таймлайн с кусками одного рассказа посередине не сильно-то работал на историю, но ругают только сериал.  

 

У Сапковского первые две книги были о Ведьмаке и его приключениях. Каждая история была цельная без всяких прыжков непонятных туда обратно. Там где это было развивало както саму историю. Они погружали в мир раскрывали его персонажа. Дальше все начинало переходить в общую арку и понемногу сливаться по сравнению с первыми книгами. Когда на первый план выходили приключения Цири и т.п. 

 

Тут, Хисрич, угробила самое интересное и атмосферное что было в книгах, потому что, решила, что в первых книгах СЛИШКОМ МАЛО ЖЕНЩИН. И их истории должны быть СРАЗУ и МНОГО, а не входить плавно с второго третьего сезона. А приключения Геральта там както уже войдут по ходу истории о двух женщинах. Главное чтобы были ЖЕНЩИНЫ. Это история же про них, а не про белого цисгендерного альфача. Ладно еще бы черный был, гей, карлик, а он нет, еще и блондин и бабник, и все только про него. Ну как так? нет, нужны ЖЕНЩИНЫ обязательно. Порубим все в адовый салат, но упихаем СИЛЬНЫХ САМОК. Которых с третьей книги и так оффициально будет столько что Геральт там какбы мимопроходил. 

 

А людишки дупля не дают и хавают это говно причмокивая. Вам выбросили самое интересное про ведьмака из истории о ВЕДЬМАКЕ, ради того чтобы вставить ЖЕНЩИН. Не ради улучшения сценария, какогото интересного обыгрывания историй на свой лад, твистов, или чего либо еще ценного с художественной точки зрения. НЕТ. Взяли и тупо сделали все разы упоротей. И все. Чтобы форсануть и скипнуть по раньше самый сок из книг. В которых и так было навалом проблем. Так они это умножили на бесконечность. 

 

Причем, самое обидное, есть сценарий готовый. Бери да снимай. А свой творческий потенциал пихай там где были проблемы в книге. Например где маги не используют лишний раз портал как Ен с драконом. Но нет, зачем. Мы напишем свое шедевреальное нечто, а все лучшее из книг проссто выбросим. Хоть бы юмор оставили. Но и его в жопу порубили. Как с тем же джином. Которого Геральт, блядь, сетью ловил, это вообще пиздец, вот у кого хлеб в башке так это у сценаристов сериала. Захуячим кидающего Кевила с сетью который ею тупо кувшин ловит бросая в озеро, но вырежем к хуям весь угар который проходил сквозь всю историю, когда Гера на древнем языке чтото такое скомандовал джину что тот улетел с криками, а после этого ходил спрашивал по поводу этого и все с него рофлили. 




#1268629 Ведьмак / The Witcher

Автор: Alvaro10 Январь 2020 - 14:32

На что не так с временными линиями? В голове хлебушек и она не может довольно простую концепцию схватить?

"Хлебушек" в первую очередь в голове у тех кто не читавши книг, чтото доказывает тем кто их читал. И такое повествование конфузит по началу даже читавших книги. Так как по началу непонятно, или решили все в кучу напихать, или это с покерфейсом показывают прыжки во времени туда обратно на линии в ~70 лет прыгая по книгам туда обратно. 

 

Еще "хлебушек" в голове у тех кто не осознает, что подобная фигня сделана не ради какойто художественной задумки, и какихто интересных поворотов, а ради того чтобы упихать по раньше больше экранного времени набранным актерам кроме Кевила. И они, наоборот, идут на жертвы ради этого. Вырезая, кромсая и делая прочие уродливые вещи с изначально полными и цельными историями.  Для особо одаренных, это даже сама Хисричь в конечном итоге подтвердила. 




#1268399 Ведьмак / The Witcher

Автор: Alvaro08 Январь 2020 - 07:59

Ахах, Сапок отжигает. Сначала славянский стиль выдумка фанатов. Теперь он цвет персонажей не упоминал, чтобы там негров можно было вагонами стелить, молодца) Завтра скажет что никогда не говорил об гетеросексуальной ориентации Геральта и Лютика, чтобы независимо от ориентации читатели могли себя ассоциировать с героями.

 

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]А насчет скомканности. Я и имел ввиду, что ввиду ограниченного бюджета есть некая скомканность по сравнению с первоисточником. От того и серий всего 8.[/color]

Проблема не в бюджете, а в спешке.Никакой бюджет не мешал снять полных 8 историй из книги. Это мешало сделать задумка запихнуть всех трех персонажей с первых серий.




#1268262 Ведьмак / The Witcher

Автор: Alvaro06 Январь 2020 - 16:47

У сериала проблемы не в бюджете, а в спешке. 




#1267966 Ведьмак / The Witcher

Автор: Alvaro03 Январь 2020 - 10:14

Полностью согласен, тоже читал отзывы, но в итоге не нашел проблем с повествованием: там довольно не сложно все, - надо люто тупить, что бы не разобраться в этих перипетиях времени.

 

 

Ну, даже я, читавший, не сразу понял, что они сделали этими временными вырезками. Намешали в одну временную линию и показывают примерно параллельные события, или просто впихивают разные куски из книг в большем временном отрезке. Т.е. потому что по началу это просто невозможно понять. Т.е. когда знаешь эту историю, ты смотришь это так - че? это должно же было быть после 15 лет от предыдущих событий, а вот это вообще за 50 лет до. А тот кто не читал, я хз с какой серии вообще это начнет понимать. Я когда с другом смотрел, мне пришлось ему объяснять откуда какие события, он говорит что вообще дупля бы не давал в первых сериях что это какието временные скачки.




#1267931 Ведьмак / The Witcher

Автор: Alvaro02 Январь 2020 - 19:53

Помоему просто Блавикен был поствлен человеком который в акшен умеет на голову выше.




#1267621 Ведьмак / The Witcher

Автор: Alvaro29 Декабрь 2019 - 20:01

Оффтоп:
 

Это кстати ребенок того самого золотого дракона из книги/сериала. Тоже в человека может превращаться. Причем в игре так интересно сюжет разветляется, что игрок даже может этого не узнать и убить при желании.

Я бы это под спойлер спрятал. Довольно важный сюжетный сюжетный поворот для игры, может попортить неигравшим впечатление.

Мне тут ранее некоторые срали прямо в лицо спойлерами концовки и прочих ключевых моментов из 3 части, которую я еще не прошел. И все всем норм было.

Ну да, сейчас бы в Ведьмака 2 начинать играть )

Чтобы понять этот спойлер в ведьмаке нужно выбрать нужный путь. Т.е. половина игроков которая пошла другими решениями, даже об этом будет не подозревать, если не смотрели спойлеры или не играли минимум дважды. Там вторая глава делиться на совершенно два разных пути с разным сюжетом локациями и персонажами.


#1267606 Ведьмак / The Witcher

Автор: Alvaro29 Декабрь 2019 - 17:12

Это кстати ребенок того самого золотого дракона из книги/сериала. Тоже в человека может превращаться. Причем в игре так интересно сюжет разветляется, что игрок даже может этого не узнать и убить при желании.

Смотрю 1 эпизод! Боевика Геральда шикарна и брутальная! Сериал доставляет!!

я так понял, к сожелению, это самая  лучшая сцена боевки в сезоне.

Да, да, конечно, процедурал с Ведьмачком, гениальная идея, напишите в Нетфликс

А что не так? Процедурал с Ганибалом отлично перешел в сюжетное повествование. А процидуральные приключения Геральта лучшее что есть у Сапка в книгах. Дальше только хуже и хуже.


#1266967 Ведьмак / The Witcher

Автор: Alvaro21 Декабрь 2019 - 23:23

 

Я не то чтобы прям фанат Ведьмака, но это поистине веха в фэнтези, которое вывело жанр на новый уровень. А здесь...

А в чем веха? О книгах мало кто знал до польского сериала, на английский Сапковский был переведен в 2007 году, аккуратно к первой игре, до этого только Польша, Россия и соседи. Как бы, Сапковского в мире никто не знал, никакое влияние он не оказал, а жанр спокойно себе развивался.Ты хоть краем уха слышал о подражателях Сапковского? А у всех влиятельных фэнтези писателей они были и есть

 

Сериал мало как повлиял. 2007 год перевода книг был связан скорее с выходом первого ведьмака. После второго ведьмака книги уже массово стали попадать дальше на запад. А после третьей части они стали пиком популярности. По факту, этот сериал, более широкая популярность книг и приданное от этого всего Сапковскому, все благодаря проджектам. На которых, этот жадный жирный Пан подал в суд, за то что сам изначально на отрез отказался от процентов, затребовав целую сумму и не лестно отзывался о играх в целом.

 

Т.е. можно смело оценивать весь интеллектуальный труд Сапка, до выпуска первой игры, в те обоссаные 10к баксов, на которых он сам настоял и которые он жадно сглотнул отдав все права в полном обьеме о ведьмаке на создание игры. А когда игры начали набирать невероятного успеха, от жира так начало душить, что начал пиздеть что права он давал только на одну игру, и про серию игр небыло речи, и чтобы ему теперь пару лямов выплачивали за "наебалово".




#1266665 Тайны Смолвиля / Smallville

Автор: Alvaro19 Декабрь 2019 - 22:07

Потом. И он не обязательно отказался, в полном смысле слова. Т.е. у него всегда есть опция все вернуть. Они взяли аналог серии из смолвиля с голубым криптонитом, где один из криптонцев тоже его носил чтобы жить обычной жизнью. У Кларка тут часы на руке. это 99% отсылка на то что в них криптонит. 




#1266468 Пространство (Экспансия) / The Expanse

Автор: Alvaro18 Декабрь 2019 - 09:25

Она вообще все делала театрально. 






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru